Маяк Олдерни

Маяк Олдерни
Маяк Олдерни

Содержание

Общая информация

Маяк острова Олдерни, построенный в 1912 году местным жителем Уильямом Бэронэм, служит ориентиром для проходящих кораблей, а также предупреждением судам об обманчивых водах вокруг острова.

Маяк располагается на северо-восточной оконечности острова, неподалеку от Форта Лез Омо Флорэн (Fort Les Hommeaux Florains) Возле острова наблюдается сильное морское течение, которое на протяжении истории не раз загоняло корабли на близлежащие рифы. Стоимость строительства составила 22 000 фунтов стерлингов.

Маяк был электрифицирован в 1976 году и автоматизирован в 1997 году Последние смотрители покинули маяк 1 октября 1997 г.

Технические характеристики

Механизм маяка весит 2,5 тонны. Он плавает в чаше с ртутью, поддерживаемый 16-тью боковыми опорами. Ртуть находится в герметичном резервуаре и обновляется каждые пять лет. Высота маяка — 32 метра. Лампа находится на уровне 37 метров над уровнем моря во время прилива. Сигнал виден за 23 морские мили при хорошей погоде. Линза, сохранившаяся еще с 1912 г., посылает 4 сигнала каждые 15 секунд

Туристическое значение

На Маяке регулярно проводятся экскурсии местными экскурсоводами Эн и Джоном Биман. Добраться до Маяка можно на поезде по направлению к каменоломне или на автомобиле в сторону Сой-Бич и далее вдоль прибрежной дороги.

См. Также


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Маяк Олдерни" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»