Леснар Брок Эдвард

Леснар Брок Эдвард

Леснар Брок Эдвард

Брок Эдвард Леснар
Общая информация
Полное имя Брок Эдвард Леснар
Brock Edward Lesnar
Гражданство США
USA
Дата рождения 12.07.1977
Место рождения Вебстер, Южная Дакота
Webster, South Dakota
Проживание Миннеаполис, Миннесота
Minneapolis, Minnesota
Святой Пол, Миннесота
Saint Paul, Minnesota
Рост 188 см (6'2)
Вес 120 кг - 133 кг
Весовая категория 93 кг - 120 кг
Команда Академия Боевых Искусств Миннесоты
Minnesota Martial Arts Academy
Стиль Вольная Борьба
Freestyle Wrestling
Муай Тай
Muay Thai
Бокс
Boxing
Бразильское Джиу-Джитсу
Brazilian Jiu-Jitsu
Статистика
Боёв 4
Побед 3
Поражений 1


Содержание

Леснар Брок Эдвард

Стал чемпионом НААА (NCAA) по вольной борьбе в 2000 году. Бывший игрок запаса одной из команд НФЛ (NFL). Нынешний чемпион в тяжёлом весе МБЧ (UFC) по СБИ (MMA).

Вольная Борьба

Брок начал занятия вольной борьбой в возрасте 6-ти лет. Тренируясь в команде Средней Школы Вебстера где он учился Броку в выпускной год удалось одержать 33-ри победы без единого поражения. Свои последние два года обучения в Университете Миннесоты en:University of Minnesota он провёл на полной борцовской степендии. Сосед Брока по комнате в общежитии университета был помощник его тренера Бенджамин(Ф) Шелтон(И). После взятия второго места в 1999-ом году Брок стал чемпионом в 2000-ом году на чемпионате Национальной Академической Атлетической Ассоциации. Прежде чем стать участником команды в Университете Миннесоты он боролся в Университете Бисмарка en:Bismarck State College штата Северная Дакота. Леснар закончил свою спортивную карьеру дважды входя в состав Младшей Национальной Академической Атлетической Ассоциации en:NJCAA и дважды в состав Национальной Академической Атлетической Ассоциации так же стал дважды Чемпионом Собрания Большой Десятки en:Big Ten Conference достигнув 106-ть побед и всего лишь 5-ть поражений за все четыре года.

Штатный Университет Северной Дакоты (Ежегодное состязание «Бизон».)
1997 Чемпион Штатного Университета Северной Дакоты
1998 Чемпион Штатного Университета Северной Дакоты
1999 Чемпион Штатного Университета Северной Дакоты
Конференция Большой Десятки:
1999 Чемпион Конференции Большой Десятки
2000 Чемпион Конференции Большой Десятки (Оценён как № 1 в Конференции Большой Десятки.)
Младшая Национальная Академическая Атлетическая Ассоциация:
1997 Финалист Младшей Национальной Академической Атлетической Ассоциации (Раздел I)
1998 Чемпион Младшей Национальной Академической Атлетической Ассоциации (Раздел I)
Национальная Академическая Атлетическая Ассоциация:
1999 Финалист Национальной Академической Атлетической Ассоциации (Раздел I)
2000 Чемпион Национальной Академической Атлетической Ассоциации (Раздел I)

Национальная Футбольная Лига

В 2004-ом году Леснар преследовал карьеру в Национальной Футбольной Лиге. Он выполнил 36-метровый забег за 4 секунды выжал от груди 215, присел 315 и вытянул 326 килограмм при собственном весе 131. Объём его бицепсов в тот момент был 53 а объём грудной клетки 142 сантиметра. В предсезонное время Брок был участником команды Викингов Миннесоты en:Minnesota Vikings где часто способствовал созданию ссор между ним и игроками соперничающих команд. В одной из игр у него произошла напряженность с командой Городских Вождей Канзаса en:Kansas City Chiefs после как Леснар жёстко выбил защитника Хуарда(Ф) Дэймона(И) что привело к заметной реакции со стороны болельщиков. Хуарду пришлось восстанавливаться у трибуны несколько игр подряд. После предсезонной игры Броку не удалось пройти поздний отбор. Он отказался от приглашения играть как представитель Викингов Миннесоты в Национальной Футбольной Лиге США в Европе en:NFL Europa потому как понял Американский Футбол ему не подходит и к тому же нехотел быть далеко от семьи.

Смешанные Боевые Искусства

В апреле 2006-го года Леснар появился на ринге после финального соревнования Героев К-1 и заявил о своём желании стать частью этой организации. Он тренировался в Академии Боевых Искусств Миннесоты под руководством Нельсона(Ф) Грега(И) и ассистента тренера Университета Миннесоты по Вольной Борьбе Моргана(Ф) Марти(И). В Августе месяца того же года Брок подписал договор с организацией К-1 en:K-1. Его первый официальный бой по Смешанным Боевым Искусствам был назначел на Июнь 2007-го года в соревновании Динамит США К-1 en:K-1 Dynamite!! USA против Южно-Корейца Чой Хонг-Мена en:Choi Hong-man. За десять дней до начала боя Чой Хонг-Мену отказала в праве на бой Атлетическая Комиссиия Калифорнии en:California State Athletic Commission по причине лёгкой опухоли его слизистой железы. Чой Хонг-Мен был заменен на другого Южно-Корейца Мин Су Кима en:Min Soo Kim который сдался в момент нанесения Леснаром ударов в 1-ом раунде. Спустя некоторое время в другой организации на Чемпионате 77 было объявлено что Леснар достиг соглашения на проведение боёв в Максимальном Бойцовском Чемпионате. В Феврале 2008-го года Брок провёл свой первый бой в новой для него организации на Чемпионате 81 против бывшего чемпиона в тяжелом весе Фрэнка Мира en:Frank Mir. Рефери Маззагатти(Ф) Стив(И) отнял у Леснара один балл за запрещённые удары в затылок своему сопернику. В продолжении Брок поставил себя в уязвимую позицию чем воспользовался Мир проведя захват и заставив Леснара сдаться в 1-ом раунде. Брок был в боевых перчатках превышающих большой размер в 4-ре раза являясь вторым в истории бойцом использовавшим этот размер после Чой Хонг-Мена. На Чемпионате 82 стало известно что бывший чемпион в тяжелом весе и участник зала почёта Марк Колеман en:Mark Coleman будет следующим соперником Леснара на Чемпионате 87. Колеману пришлось отказаться от боя из за травмы которую получил на тренировке и он был заменен на Хиза Херринга en:Heath Herring. Брок выиграл с большой разницей по одногласному решению судей закончив все 3-ри раунда. В Ноябре 2008-го года Леснар провёл схватку на тот момент с чемпионом в тяжелом весе и участником зала почёта Ренди Кутюром en:Randy Couture. Брок отобрал у чемпиона титул техническим нокаутом во втором раунде. Претендентом на пояс являлся Фрэнк Мир уже встречавшийся с Броком, и в прошлый раз его победивший, но на юбилейном 100-ом по счёту чемпионате Леснар успешно защитил свой титул.

Исход Запись Соперник Способ Соревнование Число Раунд Время Место Примечание
Победа 4-1 Фрэнк Мир (США) Технический Нокаут (Удары) Максимальный Бойцовский Чемпионат 100 11 Июля 2009 2 1:47 Лас Вегас, Невада, США Первая защита Броком чемпионского пояса в Максимальном Бойцовском Чемпионате.
Победа 3-1 Рэнди Кутюр (США) Техническое Нокаут (Удары) Максимальный Бойцовский Чемпионат 91 15 Ноября 2008 2 3:07 Лас Вегас, Невада, США Стал Чемпионом Тяжеловесом Максимального Бойцовского Чемпионата.
Победа 2-1 Хиз Херринг (США) Единогласное Решение Судей Максимальный Бойцовский Чемпионат 87 9 Августа 2008 3 5:00 Миннеаполис, Миннесота, США Провёл второй бой в Максимальном Бойцовском Чемпионате.
Поражение 1-1 Фрэнк Мир (США) Удушающий прием Максимальный Бойцовский Чемпионат 81 2 Февраля 2008 1 1:30 Лас Вегас, Невада, США Провёл первый бой в Максимальном Бойцовском Чемпионате.
Победа 1-0 Мин Су Ким (Южная Корея) Болевой (Добивание) Динамит США К-1 2 Июня 2007 1 1:09 Лос Анжелес, Калифорния, США Провёл первый бой по Смешанным Боевым Искусствам. На турнире К-1 "ГЕРОИ"

Личная Жизнь

Леснар вырос на ферме в Южной Дакоте. В возрасте 17-ти лет пошел служить в Национальную Гвардию en:United States National Guard. У него есть дочь Миа Линн, которая родилась в апреле 2002-го года от его бывшей невесты Николь, от которой он ушёл и начал отношения с Риной Меро en:Rena Mero. Брок и Рина обручились в 2004-ом году и расстались в 2005, но воссоединились снова в том же году и поженились в мае 2006-го. У Рины есть дочь Мэрая, родившаяся от её бывшего мужа Вейна Ричардсона. Пара ожидает своего первого ребёнка в июне 2009-го. Известно что родится мальчик. Леснар был на обложках многочисленных журналов, включая декабрьский выпуск 2008-го года журнала Сгиб en:Flex (magazine) и февральский выпуск 2008-го года журнала Мышцы и Пригодность en:Muscle & Fitness.

Внешние Ссылки

[1] - Брок Леснар - все новости о спортсмене на русском [2] - Скорость Леснара в НФЛ.

[3] - Размер и сила Брока в НФЛ.

[4] - Брок в Максимальном Бойцовском Чемпионате.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Леснар Брок Эдвард" в других словарях:

  • Леснар, Брок — Брок Леснар Реальное имя: Брок Эдвард Леснар …   Википедия

  • Леснар — Леснар, Брок Брок Леснар Реальное имя: Брок Эдвард Леснар Имена на ринге: Брок Леснар Общая информация …   Википедия

  • Брок Леснар — Реальное имя: Брок Эдвард Леснар Имена на ринге: Брок Леснар Общая информация Рост: 188 см Вес: 129 кг Объяв …   Википедия

  • Список бойцов смешанных единоборств (мужчины) — Это список мужчин профессиональных бойцов смешанных единоборств в алфавитном порядке. Содержание 0–9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»