Есаян, Григорий Робертович

Есаян, Григорий Робертович

Есаян, Григорий Робертович' (22 ноября 1974, село Цинубани Ахалцихский район Грузинской ССР) - российский певец армянского происхождения. Родился в семье учительницы армянского языка и литературы и киномеханика. В 1991 окончил сельскую школу и поступил в Сибирский автомобильно-дорожный институт (Омск). С первого же года учебы начал заниматься в Омском театральном кружке «Перекресток», активно играл в спектаклях. В 1994 Есаян переезжает в Барнаул и переводится в Алтайский государственный технический университет. Известность в городе получил в 1996 году, когда впервые публично исполнил песню («Летний дождь» Игоря Талькова). После этого Есаяна стали приглашать на все городские концерты. Вскоре выступил в развлекательном клубе «Люфт», после чего стал регулярно выступать во многих клубах.

В 1999 выпустил первый альбом под названием «Киса киса». В том же году занял второе место на вокальном конкурсе «Шоу транзит» в Новосибирске. В 2002 г. после сочинского фестиваля «Море, пиво в Сочи» приобрел широкую известность и стал выступать во многих городах России. В 2007 г. на Международном конкурсе «Всенародная звезда» в Армиении занял второе место.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "Есаян, Григорий Робертович" в других словарях:

  • Есаян — (арм. Եսայան)  армянская фамилия. Известные носители: Есаян, Ашот Николаевич (р. 1951)  министр труда и социального обеспечения Армении (1990 1995). Есаян, Баграт Норикович (р. 1965)  советник президента Армении (2003 2006),… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»