Дуляпинское сельское поселение

Дуляпинское сельское поселение
Дуляпинское сельское поселение
Страна

Россия

Статус

сельское поселение

Входит в

Фурмановский район

Административный центр

Дуляпино

Население (2010)

1 538

Дуляпинское сельское поселение на карте

Дуляпинское сельское поселение, карта

Дуля́пинское сельское поселение — административно-территориальное образование в западной части Фурмановского муниципального района Ивановской области с центром в селе Дуляпино[1].

На территории поселения находятся 17 населенных пунктов, в том числе 4 села (Дуляпино, Иванцево, Фоминское и Юрьевское) и 13 деревень (Балахна, Жуково, Игрищи, Ильинское, Каликино, Койгоры, Малуево, Рожство, Собанцеево, Ступино, Шарапово, Шевлягино, Яковлевское)[2].

По автомобильной дороге от Дуляпино до районного центра (город Фурманов) — 22 км, до ближайшей железнодорожной станции «Малаховская» Северной железной дороги — 7 км[1].

По состоянию на 2008 год на территории поселения проживало 1671 человек, в том числе в Дуляпине — 1380 человек. В поселении имеется общеобразовательная школа, детский сад, 2 сельских дома культуры, 2 библиотеки, офис врача общей практики и отделение связи[1].

В Дуляпине находится текстильное предприятие ООО «Амелия-Текс» (бывшая фабрика «Красный Дуляпинец»), выпускающее медицинскую марлю[1].

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Дуляпинское сельское поселение" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»