Дальнейшие указания («Остаться в живых»)

Дальнейшие указания («Остаться в живых»)
Дальнейшие указания
англ. Further Instructions
Серия телесериала «Остаться в живых»
Номер серии

Сезон 3
Эпизод 3

Режиссёр

Стивен Уильямс

Автор сценария

Карлтон Кьюз
Элизабет Сарнофф

Воспоминания героя

Локк

День на острове

68

Премьера

18 октября 2006 (ABC)

Хронология
← Ранее Далее →
«Стеклянная балерина» «Каждый сам за себя»
Список эпизодов

Дальнейшие указания (англ. Further Instructions) — третья серия третьего сезона американского телесериала «Остаться в живых». Во время премьеры в России эту серию показали второй, мотивируя тем, что она была снята производителями раньше серии «Стеклянная балерина» и что перед премьерой в США эти две серии поменяли местами. Это пятая серия Лока за сериал.

Содержание

Сюжет

Воспоминания

После разрыва с Хелен, Лок поселился в коммуне в Калифорнии. Однажды он подобрал автостопщика, молодого парня по имени Эдди. В пути их остановил полицейский и попросил Лока предъявить разрешение на оружие, хранящееся у него в багажнике. Когда оказалось, что все документы в порядке, полицейский хотел было оштрафовать Лока за то, что он взял автостопщика, но Эдди назвался его племянником и все обошлось. Пригласив Эдди пожить вместе с его новообретенной семьей и поработать на природе, Лок за ланчем представил его двум главным членам коммуны — Майку и Джен. Спустя полтора месяца Эдди поинтересовался, что выращивают в парнике, куда его ни разу не пускали. Лок пообещал переговорить с Майком и Джен о том, можно ли Эдди узнать этот секрет. Далее в парнике, где, как оказалось, растет конопля, Майк и Джен готовились к отъезду. На вопрос Лока, что произошло, они ответили, что Эдди на самом деле служит в полиции и на протяжении этих полутора месяцев собирал на них компромат. Страшась потерять семью, Лок повел своего подопечного на охоту, решив убить его. Он уже готов был выстрелить, когда Эдди попытался урезонить его, сказав, что Лок не убийца. На это Лок ответил, что он охотник. Однако нажать на спусковой крючок он так и не смог и отпустил Эдди.

События

После взрыва бункера, Лок очнулся в лесу. Он увидел Десмонда, убегающего голым в заросли, а потом на него сверху упал посох мистера Эко. Затем Лок вернулся в лагерь. Первое время он не мог говорить и общался при помощи записок, так как от взрыва бункера он временно потерял дар речи. Вместе с Чарли они построили на месте церкви мистера Эко баню. Приняв растительный галлюциноген, Лок скрылся в бане и там ему явилось видение. Проводником Лока стал Бун. Он предупредил, что в этом путешествии ему необходимо передвигаться в инвалидном кресле, и Лок согласился. Вдвоем они перенеслись в аэропорт Сиднея, где, по словам юноши, находился некто, нуждающийся в помощи Лока. Они увидели героев сериала — Чарли, Клер и Аарон стояли вместе, словно были одной семьей; Джин и Сун спорили друг с другом; Херли продавал билеты за стойкой, вводя в компьютер проклятые цифры; Кейт и Сойер шли вместе; Бен в форме работника службы безопасности проверял Джека металлодетектором. Далее Бун исчез и появился на вершине эскалатора. Добравшись до него, Лок увидел окровавленный посох мистера Эко. Внешность Буна к тому времени тоже изменилась — он покрылся кровью, став таким, каким был перед смертью. После этого видения к Локу вернулась способность говорить.

Выйдя из бани, Лок вместе с Чарли отправился на поиски мистера Эко. По пути они нашли его крест и следы, свидетельствующие о том, что Эко утащил белый медведь. Далее им навстречу вышел Херли. Он рассказал о том, что Другие пленили Джека, Сойера и Кейт, а его самого отправили передать послание в лагерь. Поняв, что медведь утащил Эко в пещеру, Лок начал пробираться внутрь. Его оружием стали лак для волос и зажигалка. В пещере он нашёл скелет в истлевшей одежде с логотипом бункера «Жемчужина», а затем и окровавленного мистера Эко, лежавшего на полу. Когда медведь набросился на него, Лок поджёг струю лака из баллончика и опалил его, после чего вытащил чернокожего наружу. Тем временем Херли возвращался в лагерь. Встретив голого Десмонда, он дал ему футболку прикрыться. Тот рассказал, что очнулся в лесу голым, и поведал о предшествующих событиях — о том, как повернул ключ и станция взорвалась, после чего небо стало фиолетовым. Толстяк в ответ рассказал о судьбе своих товарищей, но Десмонд успокоил его, сообщив, что Лок уже объявил о своем решении отправиться к ним на помощь. Херли удивился, так как Лок узнал о похищении всего несколько минут назад. Между тем Чарли ушёл за водой, чтобы напоить мистера Эко, а Лок извинился перед чернокожим. Он принял вину за взрыв на себя, сказав, что не стоило препятствовать Эко нажимать кнопку. Вернувшись в лагерь, они рассказали спасшимся, что Джек не вернется, так как попал в плен к Другим. Клер заволновалась о судьбе Джина, Сун и Саида, но Лок утешил её, сказав, что отправится к ним на помощь. Так стало известно, что Десмонд получил способность видеть будущее, когда Лок сказал речь, которую тот предвидел.

Интересные факты

  • В воспоминаниях Лока Эдди носит футболку с названием группы Geronimo Jackson. Ранее она упоминалась в «Отряде охотников» (11-я серия 2-го сезона), когда Чарли и Херли слушали записи из коллекции пластинок в бункере «Лебедь».
  • Когда Лок сообщил Чарли, что хочет поговорить с островом, тот решил, что речь идет о деревьях и назвал их хорошими собеседниками. Вероятно, это отсылка к трилогии Питера Джексона «Властелин колец», в которой персонаж Доминика Монагана (исполнителя роли Чарли в сериале) беседовал с Энтами. [1]

Приглашённые актёры

  • Джастин Четвин — Эдди
  • Крис Малки — Майк
  • Вирджиния Моррис — Джен

Примечания

  1. Lostpedia.com

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Дальнейшие указания («Остаться в живых»)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»