Бритый лобок

Бритый лобок
Бритый лобок

Выбритый лобок — вид интимной стрижки и способ сексуального развлечения. Волосяной покров в области лобка у человека является вторичным половым признаком, в случае недостаточного уровня гигиены он может быть местом обитания болезнетворных организмов. В свою очередь, удаление волосяного покрова с лобка и половых губ женщины может нарушить микрофлору влагалища и привести к болезням мочеполовой системы, а также к ряду косметических неудобств.

Античность и Возрождение

Традиция интимной стрижки у некоторых этнических, религиозных и социальных групп уходит корнями в глубь веков. Упоминание об удалении волос с поверхности гениталий можно встретить еще в античных источниках, так в комедии древнегреческого автора Аристофана Лисистрата, созданной около 411 г. до н. э., есть следующие строки:


Лисистрата:
В добрый час, беотянка!
Прекрасны нивы ваши.
Клеоника:
И пощипаны порядочно.
Гречиха гладко выбрита.
(Лисистрата, ст. 80-90)

Лисистрата:
Да! Клянусь богинями!
Когда сидеть мы будем, надушенные,
В коротеньких рубашечках в прошивочку,
С открытой шейкой, грудкой, с щелкой выбритой,
Мужчинам распаленных ласк захочется,
А мы им не дадимся, мы воздержимся.
Тут, знаю я, тотчас они помирятся.
(Лисистрата, ст. 147—153)

Предводительница женщин:
Так ногой ударю в бок!
Предводитель стариков:
Все откроешь, берегись!
Предводительница женщин:
И пускай! Хоть я стара,
Не увидишь ты волос:
Гладко все и чисто все,
Выжжено на свечке.
(Лисистрата, ст. 838—844)

Перевод А. И. Пиотровского

XX век

С конца 80-х XX-го века годов среди многих людей пубертатного и совершеннолетнего возраста стала распространяться традиция удаления лобковых волос и волос в промежности. Такое мероприятие имеет и эстетический эффект — удаление волос открывает половые органы, гигиенический эффект находится под вопросом[1]. Удаление лобковых волос и волос в области промежности наиболее распространено среди пубертатных и совершеннолетних лиц женского пола.

Удаление волос в области лобка и промежности объясняется неприязнью женщин к волосяному покрову на своем теле, эффектом зрительного омоложения тела и повышением доступности половых органов для орального секса. Удаление лобковых волос распространено также и среди мужчин. Такая процедура облегчает оральный секс и сопутствующие ласки.

Актеры эротических и порнографических фильмов обычно также имеют частично или полностью удаленные волосы в области лобка и промежности. Считается также, что когда у обоих половых партнеров отсутствуют волосы на лобке, глубина проникновения во влагалище максимальная.

См. также



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Бритый лобок" в других словарях:

  • Лобок — У этого термина существуют и другие значения, см. Лобок (значения). Лобок …   Википедия

  • Бритье лобка — Бритый лобок Выбритый лобок  вид интимной стрижки и способ сексуального развлечения. Волосяной покров в области лобка у человека является вторичным половым признаком, в случае недостаточного уровня гигиены он может быть местом обитания… …   Википедия

  • Бритьё лобка — Бритый лобок Выбритый лобок  вид интимной стрижки и способ сексуального развлечения. Волосяной покров в области лобка у человека является вторичным половым признаком, в случае недостаточного уровня гигиены он может быть местом обитания… …   Википедия

  • Лобковые волосы — Лобковые волосы  человеческие волосы, растущие на лобке возле гениталий, а также иногда на внутренней стороне верхней части ног. Обычно начинают расти с началом пубертатного периода и заканчивают с достижением половой зрелости …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»