Благородный венецианец по прозвищу «Полосатая задница» (фильм)

Благородный венецианец по прозвищу «Полосатая задница» (фильм)

Благородный венецианец по прозвищу «Полосатая задница» (фильм)

Благородный венецианец по прозвищу «Полосатая задница»
Culastrisce Nobile Veneziano
Постер фильма
Жанр

комедия

Режиссёр

Флавио Могерини

Автор
сценария

Маурицио Костанцо

В главных
ролях

Марчелло Мастроянни
Клаудиа Мори
Адриано Челентано
Лино Тоффоло

Длительность

105 мин.

Страна

Италия

Год

1976

IMDb

ID 0073320

«Благородный венецианец по прозвищу „Полосатая задница“» (итал. «Culastrisce Nobile Veneziano») — итальянская эксцентричная комедия, фильм режиссёра Флавио Могерини 1976 года. В главной роли — Марчелло Мастроянни. Также в фильме снялась семейная пара — Адриано Челентано и Клаудиа Мори.

Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

Содержание

Сюжет

Агостино (Лино Тоффоло) — органист, который в результате полосы неудач теряет свой фургон, служивший ему и транспортным средством, и домом. К счастью, он знакомится с маркизом Лука Мария (Марчелло Мастроянни), обедневшим аристократом, известным в округе своим увлечением полетами на воздушном шаре, выращиванием редких сортов тюльпанов и игрой на виолончели. Особняк маркиза, роскошное сооружение в стиле XVIII века, напоминает об элегантных балах того времени. Эта атмосфера возвращается каждый раз, когда Агостино (на органе) и Лука (на виолончели) исполняют произведения Вивальди.

Лука полностью поглощен прошлым и постоянно разговаривает с воображаемой женщиной, называя её своей женой. Агостино подыгрывает маркизу, опасаясь что может потерять крышу над головой. Тем временем, агенты риелторской фирмы, давно желающей купить особняк, задумывают объявить маркиза сумасшедшим, и приобрести имение с помощью его тетки (Флора Карабелла). В этот замысел вмешивается проститутка Надя Клаудиа Мори, чья природная жадность используется друзьями маркиза для того, чтобы сыграть необходимую роль жены маркиза и тем самым сохранить имущество.

Продажу дома удаётся сорвать, однако Надя не спешит расставаться с ролью маркизы. Когда же она становится слишком жадной и совершенно несносной (к примеру, она закрашивает красной краской старинные фрески на стенах особняка, под предлогом косметического ремонта помещения), они избавляются от неё, отпустив в свободный полет на воздушном шаре.

В ролях

Интересные факты

  • В американском прокате фильм шёл под названием — «Лунатики и любовники» («Lunatics and Lovers»).
  • В фильме присутствует сцена на пляже, очень напоминающая аналогичную сцену из фильма «» Федерико Феллини.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»