Биомоды в Deus Ex: Invisible War

Биомоды в Deus Ex: Invisible War

Биомоды в Deus Ex: Invisible War

Биомоды (англ. biomods) — нанотехнологические имплантаты из игры Deus Ex: Invisible War, позволяющие человеку получить новые способности, такие как ночное зрение, увеличенную силу и более быстрое передвижение, защиту от огня и электричества, невидимости и др. Посредством их грамотной комбинации можно наделить персонаж игрока дополнительными шпионскими, боевыми или защитными способностями.

В процессе игры доступны персонаж может себе установить одновременно до 5 наноимплантатов (по одному на каждый сегмент тела). Шестой наноимплантат имеется по умолчанию и представляет собой направленный поток света из глаз игрока (Light biomod), позволяющий лучше видеть в темноте. Этот наноимплантат нельзя улучшить или удалить, его использование не требует биоэнергии.

Все остальные биомоды требуют питание биоэнергией (энергетическими батареями). Существуют два типа биомодов: активные (требуют включения, эффект длится до их выключения или полного израсходования биоэнергии) и пассивные (не требуют включения, используются автоматически и не расходуют биоэнергию). Канистры биомодов бывают как официально разрешенные (ночное зрение, сила, регенерация), так и поставляемые с черного рынка (нейронный интерфейс, взлом ботов, шпион-разведчик и др.). Каждый биомод можно дважды улучшить, тем самым увеличив его эффективность или добавляя новые возможности.

Содержание

Виды биомодов

Маскировка

Устанавливается на череп, позволяет игроку быть невидимым для органических существ. Очень важна для тайных операций, рекомендуется игроку-шпиону. При выстреле или каком-либо действии эффект от маскировки теряется. При апгрейде требует меньше энергии для использования

Защита от внешних воздействий

Устанавливается на череп, дает защиту от радиации, токсинов, огня и газов (при гибели солдата ордена Иллюминатов). При улучшении более эффективно защищает игрока при меньшем потреблении энергии, на максимальном уровне позволяет перевести часть энергии от внешних воздействий в биоэлектричество.

Нейронный интерфейс

Позволяет взламывать системы безопасности и компьютеры в игре. На начальном уровне можно взламывать только системы видеонаблюдения и простые компьютеры, зато на последующих — включать и выключать турели, переводить их в союзный режим, взламывать банкоматы и автоматы по продаже еды. При более высоком уровне биомода снижается время на взлом и удается получить больше наличных из банкомата. Внимание, если при взломе банкомата Вас заметит охранник или робот службы безопасности, то он перейдет в режим атаки.

Регенерация

Устанавливается на глаза, позволяет восстанавливать здоровье за счет биоэнергии. Скорость восстановления и расход энергии зависят от уровня имплантата.


Ночное зрение

Позволяет включать режим ночного зрения и видеть сквозь стены. На максимальном уровне персонаж видит все цели и предметы вблизи себя сквозь стены. С использованием автоматического режима Mag Rail позволяет атаковать ботов прямо через стену, даже не входя в комнату.

Шпион-разведчик

Работает как небольшая шпионская камера, летающая по воздуху. При приближении к врагам может использовать ЭМИ-атаку. На втором уровне апгрейда добавляется микрофон и повышенная ЭМИ-атака, а на третьем снижается потребление биоэнергии и ЭМИ-атака может наносить повреждения живым существам.

Биотоксичный дротик

Позволяет игроку выстреливать из собственного тела в живое существо дротик с ядовитым веществом. Атака не смертельна, но отключает противника на некоторое время. При апгрейде уменьшается количество потребляемой энергии. Рекомендуется для игрока-шпиона.

Увеличение силы

Повышает силу рукопашной атаки, позволяет кидать во врагов различные крупные предметы. При прокачивании 2 и 3го уровня увеличиваются наносимые повреждения, дистанция бросков и емкость инвентаря. Рекомендуется для игроков-"ниндзя".

Контроль ботов

Позволяет управлять ботами, камерами и турелями охраны. На высоких уровнях позволяет контролировать даже самых мощных роботов. Включается на близкой дистанции от робота. Далее, в течение 9 секунд игрок должен убежать от него, после чего управление переключается на робота на некоторое время. Длительность управления, расход энергии и сложность контролируемых ботов зависят от уровня апгрейда. Взятие под контроль мощного робота позволяет в секунды избавиться от множества врагов около бота не тратя ни единого патрона. После прекращения управления объект самоуничтожается.

Агрессивная защита

Защищает персонаж от летящих в него ракет и гранат, детонируя их на стадии подлета. На максимальном уровне ракеты детонируют сразу после их запуска врагом, тем самым нанося последнему сильные повреждения.

Тепловая маскировка

Невидимость для электронных систем и ботов. Устанавливается в торс. При апгрейде расходует меньше биоэнергии. Также позволяет незаметно проходить сквозь красные лазерные лучи, которые включают тревогу. Внимание, на жёлтые (наносят повреждения) и зеленые лучи (включают выброс газа) тепловая маскировка не действует.

Электрический заряд

Добавляет к атакам ближнего боя дополнительные повреждения врага электрическим током. При апгрейде увеличивается сила повреждений от электрической атаки. На максимальном уровне, при атаке на ботов, последние деактивируются на некоторое время. Позволяет деактивировать лазерные лучи оружием ближнего боя.

Бесшумность

Рекомендуется для игроков, предпочитающих стелс-прохождение. Делает бесшумными движения героя и увеличивает безопасную высоту падения. На первом уровне делает бесшумными только шаги, на втором — бег, на третьем — любые движения. Рекомендуется использовать с невидимостью.

Увеличение скорости

Увеличивает скорость передвижения, высоту безопасного падения и длину прыжков, устанавливается на ноги. Улучшение данного биомода приводят повышению скорости передвижений и уменьшению расхода энергии. Рекомендуется для боевых персонажей.

Извлечение энергии

Позволяет высасывать из мертвых врагов биоэлектрическую энергию и преобразовывать ее в здоровье для игрока. При применении на объектах, находящихся в бессознательном состоянии эффект повышается вдвое. На максимальном уровне позволяет высасывать энергию из живых существ. При достижении максимального уровня этот биомод можно использовать на кошках, собаках и дургих мелких животных.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Биомоды в Deus Ex: Invisible War" в других словарях:

  • Deus Ex: Invisible War — Разработчик Ion Storm Inc …   Википедия

  • Deus Ex 3 — Разработчик Eidos Montreal Издатель Eidos …   Википедия

  • Вселенная Deus Ex — Значимость предмета статьи об объекте вымышленного мира поставлена под сомнение. Пожалуйста, добавьте в статью ссылки на независимые авторитетные источники, рассматривающие её предмет достаточно детально (в объёме, позволяющем написать… …   Википедия

  • Омары (Deus Ex) — Омар в Deus Ex: Invisible War У этого термина существуют и другие значения, см. Омар (значения). Омар  возникшее после Большого Коллапса в подпольных русских лабораториях полулегальное сообщество …   Википедия

  • Иллюминаты (Deus Ex) — Иллюминаты  тайная организация в игровой вселенной серии компьютерных игр Deus Ex. Основана на реально существовавшей тайной организации Баварских Иллюминатов, основанной Адамом Вeйсгауптом в 1776 году. В играх Deux Ex Иллюминаты… …   Википедия

  • Роботы в Deus Ex — Гражданские роботы Гражданские роботы в Deus Ex встречаются повсеместно, в больницах, гос. учреждениях, на стройках и т.д., все они относятся к унифицированной линии ботов гражданского назначения M G. Бот уборщик: муниципальный бот уборщик,… …   Википедия

  • Коллапс (Deus Ex) — Коллапс  событие в игре Deus Ex. В XXI веке в человеческом обществе назревает кризис власти, наука развивается слишком стремительно: были созданы революционные нанотехнологии, интеллектуальные компьютерные киберсистемы, физиологические нано… …   Википедия

  • Дедал (Deus Ex) — Иконка Дедала в инфолинке сообщений Дедал вымышленный ИИ из игры Deus Ex, который помогает главному герою противостоять против заговора Маджестик 12. Содержание 1 История создания …   Википедия

  • Икар (Deus Ex) — ИИ Икар Икар вымышленный искусственный интеллект в компьютерной игре Deus Ex. Является одним из союзников Боба Пэйджа и противостоит ДжеСи Дентону. Обзор ИИ Икар был создан Бобом Пэйджем (руководителем Мажестик 12) в качестве замены ИИ Дедал, к …   Википедия

  • Тамплиеры (Deus Ex) — Паладин Тамплиеров уничтожает Чикаго Описание «Тамплиеры» или храмовники  рыцари храма  орден воинствующих монахов, тайное общество, уходящее корнями в средневековые крестовые походы. Современные храмовники  радикальная в …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»