Бекрев, Константин Михайлович

Бекрев, Константин Михайлович
Константин Бекрев
Дата рождения

14 июля 1980(1980-07-14) (32 года)

Годы активности

с 1998 года

Страна

Flag of Russia.svg Россия

Профессии

вокалист, басист, гитарист, клавишник, композитор, поэт

Жанры

арт-рок, прогрессив-рок, пост-рок

Коллективы

Мир Огня, Агата Кристи, Глеб Самойлоff & The Matrixx, ИнДиЯ

Константин Михайлович Бекрев (14 июля 1980, Калининград) — вокалист, клавишник, гитарист, вокалист, композитор, поэт, аранжировщик группы «Мир Огня» (с 1998 по 2010), клавишник, бэк-вокалист и бас-гитарист группы «Агата Кристи», Глеб Самойлоff & The Matrixx. С 2011 года является клавишником, бас-гитаристом и вокалистом группы "Индия".

Биография

В возрасте шести лет поступил в музыкальную школу по классам фортепиано и хора. Начал сочинять музыку с семи лет. Первые песни написаны на стихи из книги Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все» в пересказе Бориса Заходера. В том же возрасте дал первый концерт с программой собственных песен перед своими одноклассниками.

По окончании музыкальной школы продолжил обучение игре на фортепиано на дому. В 14 лет был приглашен в свою первую группу в качестве клавишника. В 1998 году, переиграв в нескольких калининградских группах, создает собственный коллектив — «Мир Огня». В первые годы существования группы пишет песни на стихи своего друга-поэта, Романа Адрианова, однако со временем берется за написание текстов сам. В 2004 году группа становится обладателем гран-при крупнейшего регионального фестиваля «Калининград in Rock», а в 2006-м песни «Мир Огня» на стихи и музыку Кости звучат в документальном фильме «Пеленки», снятом на Санкт-Петербургской государственной студии документальных фильмов. В это время Костя устраивает небольшую студию звукозаписи у себя дома и занимается созданием аранжировок для калининградских музыкантов. В 2007 году «Мир Огня» выступает в своем городе на разогреве у «Агаты Кристи»; там Костя знакомится с Вадимом Самойловым. В этом же году группа выступает на фестивалях «Эммаус» и «Герой Нашего Времени», куда попадает по приглашению Вадима. В марте 2008 Костя вместе с остальными участниками своей группы переезжает в Москву. Это период многочисленных клубных концертов. Летом «Мир Огня» выступает на фестивале «Нашествие-2008» и в скором времени, Костя приглашается в группу «Агата Кристи» в качестве нового клавишника.

В феврале 2010 г. стало известно о новом проекте Глеба Самойлова (Агата Кристи) под названием Глеб Самойлоff & The Matrixx в котором Константин станет клавишником, бас-гитаристом и бэк-вокалистом.

В январе 2011 г. стало известно о создании Константином Бекревым нового проекта, который получил название ИНДИЯ. В него, помимо дуэта Кравкль-Бекрев, входит также и барабанщик Михаил "Майк" Чёрный, который 7 лет назад был барабанщиком в группе "Мир Огня".

Через год, записав один альбом, получивший название "Выстрел", группа "Индия" распалась. В данный момент, Константин занят в проекте Глеб Самойлоff & The Matrixx и изредка даёт сольные концерты.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Бекрев, Константин Михайлович" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»