- Банальная любовь (сериал)
-
Банальная любовь (сериал)
Банальная любовь Жанр В главных ролях Михаил Травяной
Елена МамоноваСтрана На экранах Длина серии 30 минут
IMDb «Банальная любовь» — российский телесериал, созданный режиссёром и продюсером Александром Паномаревым. Сериал демонстрировался в течение четырех сезонов, заключительный эпизод был показан в России в 2000 году.
Сериал рассказывает о жизни учеников 9 класса в обычной московской школе. В центре всего оказываются главные герои.
Главные герои
Сергей Игнатьев (Михаил Травяной) — кумир школьниц с 7 по 9 класс. С 3 класса ему нравится Алина, но он не признает этого. Алина - первая девушка, отказвшая ему в близости, и он начинает ее добиваться, первоначально разозлившись. Он спорит с друзьями, что Алина успупит ему. Однако спор заходит далеко, превратившись из простого интереса в глубокую искреннюю любовь.
Алина Глебова (Елена Мамонова) — замкнутая девушка, верующая в Бога. С 6 класса ей нравится Сергей, но она скрывает это, потому что он порвал ее записку с признанием. Девственница в своем классе и не скрывает этого, а даже гордится, что не подверглась влиянию класса. Однако влюбившись в Сергея, теряет и голову и невинность, о чем потом сильно пожалеет.
Ира Астахова (Вероника Никитина) — близкая подруга Алины.
Аня Ильенкова (Нина Гранатова) — близкая подруга Алины.
Лена Белова (Виктория Михайлова) — бывшая подруга Алины. Она рассказала, что Алина верующая.
Вера Дубикова (Альбина Трофимова) — бывшая подруга Алины. Посмеялась над запиской про Алину и картинкой, где Алину изобразили проституткой.
Ваня Левашов (Антон Спиваков) — друг Сергея. Он вынудит обманом Сергея рассказать о близости с Алиной и запишет сказанное на диктофон, а потом покажет классу.
Дима Орлов (Максим Соболев) — друг Сергея. Любит пошло пошутить.
Костя Васильев (Григорий Яковлев) — друг Сергея. Влюблен в Вику.
Денис Семенчуков (Владимир Севастьянов) — друг Сергея.
Паша Гурьев (Павел Момойко) — друг Сергея.
Слава Савинов (Игорь Хованский) — друг Сергея.
Лариса Емельянова (Антонина Ройтер) — негласный лидер класса. Она возглавит бойкот Сергею, когда Ваня даст послушать запись о близости Сергея с Алиной.
Лера Аркадьина (Дарья Склярова) — близкая подруга Ларисы.
Полина Дроздова (Евгения Храпонова) — подруга Ларисы.
Юля Головина (Виктория Лодыгина) — подруга Ларисы.
Соня Алексахина (Софья Матвеева) — подруга Ларисы.
Вика Истомина (Марина Дорогомилова) — подруга Ларисы. Ей нравился Сергей, хотя влюблена в Костю.
Ника Глебова (Булганина) (Яна Гордеева) — старшая сестра Алины.
Максим Булганин (Константин Деев) — жених, а потом и муж Ники. Алина была по-детски увлечена им, но осознала, что их отношениям мешает любовь Максима к Нике и ее юный возраст.
Wikimedia Foundation. 2010.