2003—2004 Флаг Болгарии Берое 5 (3)
2004—2008 Флаг Украины Волынь 86 (31)
2008—2010 Флаг Украины Металлург (Запорожье) 57 (10)
2011—н.в. Флаг Украины Севастополь 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 18 июля 2011.

Майкл Чиди Алозие[1] (англ. Michael Chidi Alozi; 16 октября 1986, Лагос, Нигерия) — нигерийский футболист, нападающий клуба «Севастополь».

Майкл Алозие (посередине) в составе «Севастополя»

Футболом начал заниматься на родине в Нигерии. После играл за «Берое» из города Стара-Загора, где забил 3 мяча в 5 матчах. В «Волыни» с 2004 года. В чемпионате Украины дебютировал 1 марта 2005 года, вышел на замену на 47 минуте в матче с «Закарпатьем» (3:0)[2].

В июле 2008 перешёл в «Металлург» из города Запорожье, подписал четырёхлетний контракт[3]. Дебютировал 19 июля 2008 в матче с «Кривбассом» (0:1)[4]. Первый гол забил 31 августа в матче с донецким «Шахтёром» (2:2)[5].

В конце января 2011 года подписал контракт с клубом «Севастополь», соглашение рассчитано на 3,5 года[6].

29 декабря 2007 года его вызвали в сборную Нигерии, но он так и не провёл ни минуты на поле за сборную[7].