- Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 - Парные четвёрки (мужчины)
-
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 - Парные четвёрки (мужчины)
Академическая гребля на
летних Олимпийских играх 2008
Одиночки мужчины женщины Двойки мужчины женщины Парные двойки мужчины женщины Парные двойки, лёгкий вес мужчины женщины Четвёрки мужчины Парные четвёрки мужчины женщины Четвёрки, лёгкий вес мужчины Восьмёрки мужчины женщины Соревнования парных четвёрок в академической гребле среди мужчин на летних Олимпийских играх 2008 прошли с 10 до 17 августа. Приняли участие 52 спортсмена из 13 стран.
Содержание
Призёры
Золото Серебро Бронза Польша
Конрад Васелевски
Марек Кольбович
Михаль Елиньски
Адам КорольИталия
Лука Агаменнони
Симон Веньер
Россано Галтаросса
Симон РайнериФранция
Жонатан Кёффик
Жан-Пьер Пельтье
Жюльен Баэн
Седрик БерреРекорды
Мировое лучшее время Польша
Конрад Васелевски, Марек Кольбович, Михаль Елиньски, Адам Король
5:37,31 Познань, Польша 2006 год Соревнование
Отборочные гонки
Занявшие 1-3 места проходят в полуфинал, остальные в дополнительную гонку.
Место Спортсмены Результат 1 Австралия
Крис Морган, Джеймс МакРэй, Брендан Лонг, Даниэль Нунэн
5:36,20 МЛВ 2 Италия
Лука Агаменнони, Симон Веньер, Россано Галтаросса, Симон Райнери
5:36,42 3 Россия
Никита Моргачев, Сергей Федоровцев, Игорь Салов, Николай Спинев
5:39,18 4 Эстония
Каспар Таймсу, Владимир Латин, Игорь Кузьмин, Аллар Рая
5:42,22 5 Чехия
Петр Витасек, Милан Долечек, Якуб Ганак, Давид Жирка
6:00,98 Место Спортсмены Результат 1 Польша
Конрад Васелевский, Марек Кольбович, Михал Елиньский, Адам Король
5:38,76 2 Франция
Жонатан Кёффик, Жан-Пьер Пельтье, Жюльен Баэн, Седрик Берре
5:41,75 3 Белоруссия
Кирилл Лемешкевич, Александр Новиков, Павел Шурмей, Валерий Родевич
5:43,73 4 Куба
Юлейдис Каскарет, Анхель Фуньер, Жаньер Консепсьон, Йоннис Эрнандез
5:44,68 Место Спортсмены Результат 1 Украина
Сергей Грынь, Владимир Павловский, Олег Лыков, Сергей Белоущенко
5:40,11 2 Германия
Штефан Крюгер, Рене Бертрам, Ханс Груне, Кристиан Шрайбер
5:43,48 3 США
Мэттью Хьюз, Сэм Ститт, Джейми Шрёдер, Скотт Голт
5:45,77 4 Словения
Янеж Жупанч, Ерней Юрсе, Янеж Юрсе, Гаспер Фистравеч
5:57,02 Дополнительная гонка
Занявшие 1-3 места проходят в полуфинал, последние становятся последними по итогам всего соревнования.
Полуфинал
Занявшие 1-3 места проходят в финал A, остальные в финал B.
Место Спортсмены Результат 1 Польша
Конрад Васелевский, Марек Кольбович, Михал Елиньский, Адам Король
5:51,29 2 Австралия
Крис Морган, Джеймс МакРэй, Брендан Лонг, Даниэль Нунэн
5:52,93 3 Германия
Штефан Крюгер, Рене Бертрам, Ханс Груне, Кристиан Шрайбер
5:53,56 4 Чехия
Петр Витасек, Милан Долечек, Якуб Ганак, Давид Жирка
5:56,38 5 Россия
Никита Моргачев, Сергей Федоровцев, Игорь Салов, Николай Спинев
5:59,56 6 Белоруссия
Кирилл Лемешкевич, Александр Новиков, Павел Шурмей, Валерий Родевич
6:06,80 Место Спортсмены Результат 1 Италия
Лука Агаменнони, Симон Веньер, Россано Галтаросса, Симон Райнери
5:51,20 2 США
Мэттью Хьюз, Сэм Ститт, Джейми Шрёдер, Скотт Голт
5:52,81 3 Франция
Жонатан Кёффик, Жан-Пьер Пельтье, Жюльен Баэн, Седрик Берре
5:53,04 4 Эстония
Каспар Таймсу, Владимир Латин, Игорь Кузьмин, Аллар Рая
5:54,57 5 Украина
Сергей Грынь, Владимир Павловский, Олег Лыков, Сергей Белоущенко
6:03,71 6 Куба
Юлейдис Каскарет, Анхель Фуньер, Жаньер Консепсьон, Йоннис Эрнандез
6:04,99 Финалы
Финал B
Место Спортсмены Результат 1 Россия
Никита Моргачев, Сергей Федоровцев, Игорь Салов, Николай Спинев
5:46,17 2 Украина
Сергей Грынь, Владимир Павловский, Олег Лыков, Сергей Белоущенко
5:47,89 3 Эстония
Каспар Таймсу, Владимир Латин, Игорь Кузьмин, Аллар Рая
5:48,12 4 Чехия
Петр Витасек, Милан Долечек, Якуб Ганак, Давид Жирка
5:50,07 5 Белоруссия
Кирилл Лемешкевич, Александр Новиков, Павел Шурмей, Валерий Родевич
5:50,74 6 Куба
Юлейдис Каскарет, Анхель Фуньер, Жаньер Консепсьон, Йоннис Эрнандез
5:52,66 Финал A
Место Спортсмены Результат 1 Польша
Конрад Васелевский, Марек Кольбович, Михал Елиньский, Адам Король
5:41,33 2 Италия
Лука Агаменнони, Симон Веньер, Россано Галтаросса, Симон Райнери
5:43,57 3 Франция
Жонатан Кёффик, Жан-Пьер Пельтье, Жюльен Баэн, Седрик Берре
5:44,34 4 Австралия
Крис Морган, Джеймс МакРэй, Брендан Лонг, Даниэль Нунэн
5:44,68 5 США
Мэттью Хьюз, Сэм Ститт, Джейми Шрёдер, Скотт Голт
5:47,64 6 Германия
Штефан Крюгер, Рене Бертрам, Ханс Груне, Кристиан Шрайбер
5:50,96 Ссылки
- Результаты на официальном сайте Игр (англ.) (кит.) (фр.)
Wikimedia Foundation. 2010.
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 — Одиночки мужчины … Википедия
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 - Одиночки (женщины) — Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 Одиночки мужчины женщины … Википедия
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 - Одиночки (мужчины) — Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 Одиночки мужчины … Википедия
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 — Одиночки (женщины) — Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 Одиночки мужчины … Википедия
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 — Одиночки (мужчины) — Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 Одиночки мужчины … Википедия
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 - Двойки (женщины) — Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 Одиночки мужчины женщины … Википедия
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 - Двойки (мужчины) — Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 Одиночки мужчины … Википедия
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 - Парные двойки (женщины) — Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 Одиночки мужчины … Википедия
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 - Парные двойки (мужчины) — Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 Одиночки мужчины … Википедия
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 - Четвёрки (мужчины) — Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 Одиночки мужчины … Википедия