Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 - Парные двойки, лёгкий вес (мужчины)


Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 - Парные двойки, лёгкий вес (мужчины)
Академическая гребля на
летних Олимпийских играх 2008
Одиночки   мужчины   женщины
Двойки   мужчины   женщины
Парные двойки   мужчины   женщины
Парные двойки, лёгкий вес   мужчины   женщины
Четвёрки   мужчины    
Парные четвёрки   мужчины   женщины
Четвёрки, лёгкий вес   мужчины    
Восьмёрки   мужчины   женщины

Соревнования парных двоек лёгкого веса в академической гребле среди мужчин на летних Олимпийских играх 2008 прошли с 10 до 17 августа. Приняли участие 40 спортсменов из 20 стран.

Содержание

Призёры

Золото Серебро Бронза
 Великобритания

Зак Пёрчейз
Марк Хантер

 Греция

Димитриос Мугиос
Василейос Полимерос

 Дания

Мадс Рейнхольдт Расмуссен
Расмус Николай Квист Хансен

Рекорды

Мировое лучшее время Дания Дания

Мадс Рейнхольдт Расмуссен, Расмус Николай Квист Хансен

6:10,02 Амстердам, Нидерланды 2007 год

Соревнование

Отборочные гонки

Занявшие 1-3 места проходят в полуфинал A/B, остальные в дополнительные гонки.

Место Спортсмены Результат
1  Великобритания

Зак Пёрчейз, Марк Хантер

6:13,69
2  Греция

Димитриос Мугиос, Василейос Полимерос

6:16,10
3  Германия

Йонатан Кох, Мануэль Бремер

6:21,99
4  Япония

Казусиге Ура, Дайсаку Такеда

6:24,21
5  Алжир

Мохамед Рьяд Гариди, Камель Аит Дауд

6:43,94
Место Спортсмены Результат
1  Италия

Марчелло Миани, Элия Луини

6:16,16
2  Китай

Чжан Гуолинь, Сунь Цзи

6:17,62
3  Австралия

Сэмюэль Белтз, Томас Гибсон

6:19,15
4  Куба

Эйдер Батиста, Юниор Перес

6:19,36
5  Индия

Девендер Кумар Хандвал, Манджет Сингх

6:37,13
Место Спортсмены Результат
1  Дания

Мадс Рейнхольдт Расмуссен, Расмус Николай Квист Хансен

6:14,84
2  Канада

Дуглас Вэндор, Кэмерон Сильвестер

6:17,58
3  Венгрия

Жольт Хирлинг, Тамаш Варга

6:19,60
4  Уругвай

Родольфо Колласо Тоурн, Анхель Гарсия Корреале

6:25,86
5  Бразилия

Тьяго Гомес, Тьяго Альмейда

6:30,78
Место Спортсмены Результат
1  Новая Зеландия

Сторм Уру, Питер Тейлор

6:16,78
2  Франция

Максим Гуссе, Фредерик Дюфур

6:20,17
3  Португалия

Педро Фрага, Нуно Мендеш

6:24,35
4  Гонконг

Со Сау Ва, Чу Квон Вин

6:34,51
5  Южная Корея

Чан Ган Ын, Ким Хон Гюн

6:42,97

Дополнительные гонки

Занявшие 1-2 места проходят в полуфинал A/B, остальные в полуфинал C/D.

Место Спортсмены Результат
1  Германия

Йонатан Кох, Мануэль Бремер

6:41,48
2  Австралия

Сэмюэль Белтз, Томас Гибсон

6:42,42
3  Уругвай

Родольфо Колласо Тоурн, Анхель Гарсия Корреале

6:46,98
4  Бразилия

Тьяго Гомес, Тьяго Альмейда

6:51,99
5  Гонконг

Со Сау Ва, Чу Квон Вин

6:58,71
6  Алжир

Мохамед Рьяд Гариди, Камель Аит Дауд

7:05,73
Место Спортсмены Результат
1  Португалия

Педро Фрага, Нуно Мендеш

6:39,07
2  Куба

Эйдер Батиста, Юниор Перес

6:40,15
3  Япония

Казусиге Ура, Дайсаку Такеда

6:43,03
4  Венгрия

Жольт Хирлинг, Тамаш Варга

6:50,48
5  Индия

Девендер Кумар Хандвал, Манджет Сингх

7:02,06
6  Южная Корея

Чан Ган Ын, Ким Хон Гюн

7:12,17

Полуфинал

Полуфиналы C/D

Занявшие 1-3 места проходят в финал C, остальные в финал D.

Место Спортсмены Результат
1  Венгрия

Жольт Хирлинг, Тамаш Варга

6:28,84
2  Уругвай

Родольфо Колласо Тоурн, Анхель Гарсия Корреале

6:33,49
3  Гонконг

Со Сау Ва, Чу Квон Вин

6:33,79
4  Южная Корея

Чан Ган Ын, Ким Хон Гюн

6:47,13
Место Спортсмены Результат
1  Япония

Казусиге Ура, Дайсаку Такеда

6:29,30
2  Бразилия

Тьяго Гомес, Тьяго Альмейда

6:39,91
3  Индия

Девендер Кумар Хандвал, Манджет Сингх

6:40,34
4  Алжир

Мохамед Рьяд Гариди, Камель Аит Дауд

6:43,80

Полуфиналы A/B

Занявшие 1-3 места проходят в финал A, остальные в финал B.

Место Спортсмены Результат
1  Великобритания

Зак Пёрчейз, Марк Хантер

6:29,56
2  Италия

Марчелло Миани, Элия Луини

6:31,16
3  Куба

Эйдер Батиста, Юниор Перес

6:33,60
4  Германия

Йонатан Кох, Мануэль Бремер

6:37,07
5  Франция

Максим Гуссе, Фредерик Дюфур

6:41,18
6  Канада

Дуглас Вэндор, Кэмерон Сильвестер

6:49,28
Место Спортсмены Результат
1  Греция

Димитриос Мугиос, Василейос Полимерос

6:24,61
2  Дания

Мадс Рейнхольдт Расмуссен, Расмус Николай Квист Хансен

6:26,49
3  Китай

Чжан Гуолинь, Сунь Цзи

6:29,29
4  Новая Зеландия

Сторм Уру, Питер Тейлор

6:30,53
5  Австралия

Сэмюэль Белтз, Томас Гибсон

6:32,32
6  Португалия

Педро Фрага, Нуно Мендеш

6:39,23

Финалы

Финал D

Место Спортсмены Результат
1  Алжир

Мохамед Рьяд Гариди, Камель Аит Дауд

6:46,46
2  Южная Корея

Чан Ган Ын, Ким Хон Гюн

6:47,44

Финал C

Место Спортсмены Результат
1  Япония

Казусиге Ура, Дайсаку Такеда

6:23,02
2  Венгрия

Жольт Хирлинг, Тамаш Варга

6:25,11
3  Уругвай

Родольфо Колласо Тоурн, Анхель Гарсия Корреале

6:30,61
4  Гонконг

Со Сау Ва, Чу Квон Вин

6:34,48
5  Бразилия

Тьяго Гомес, Тьяго Альмейда

6:36,24
6  Индия

Девендер Кумар Хандвал, Манджет Сингх

6:44,48

Финал B

Место Спортсмены Результат
1  Новая Зеландия

Сторм Уру, Питер Тейлор

6:27,14
2  Португалия

Педро Фрага, Нуно Мендеш

6:28,47
3  Германия

Йонатан Кох, Мануэль Бремер

6:28,66
4  Австралия

Сэмюэль Белтз, Томас Гибсон

6:30,11
5  Франция

Максим Гуссе, Фредерик Дюфур

6:32,65
6  Канада

Дуглас Вэндор, Кэмерон Сильвестер

6:40,80

Финал A

Место Спортсмены Результат
1  Великобритания

Зак Пёрчейз, Марк Хантер

6:10,99
2  Греция

Димитриос Мугиос, Василейос Полимерос

6:11,72
3  Дания

Мадс Рейнхольдт Расмуссен, Расмус Николай Квист Хансен

6:12,45
4  Италия

Марчелло Миани, Элия Луини

6:16,15
5  Китай

Чжан Гуолинь, Сунь Цзи

6:16,69
6  Куба

Эйдер Батиста, Юниор Перес

6:19,96

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 - Парные двойки, лёгкий вес (мужчины)" в других словарях: