- Rough Trade (American Dad! Episodes)
-
Американский папочка Эпизод Rough Trade
Роджер - глава семьиЭпизод №. Сезон 1
Эпизод 17Авторы сценария Дэвид Цукерман Режиссер Пэм Кук Производство FOX Дата показа 8 января, 2006 Хронология ← Предыдущая Следующая → «Not Particularly Desperate Housewife» «Finances With Wolves» «Американский папочка»
Сезон 1: (1 мая 2005 – 14 мая 2006)
Список эпизодов- «Pilot»
- «Threat Levels»
- «Stan Knows Best»
- «Roger Codger»
- «Francine's Flashback»
- «Homeland Insecurity»
- «Deacon Stan, Jesus Man»
- «All About Steve»
- «Bullocks to Stan»
- «A Smith in the Hand»
- «Con Heir»
- «Stan of Arabia: Part 1»
- «Stan of Arabia: Part 2»
- «Stannie Get Your Gun»
- «Star Trek»
- «Not Particularly Desperate Housewife»
- «Rough Trade»
- «Finances with Wolves»
- «It's Good to Be Queen»
- «Roger 'n' Me»
- «Helping Hands»
- «With Friends Like Steve's»
- «Tears of a Clooney»
Данная статья посвящена эпизоду Американского комедийного телесериала кинокомпании FOX «Американский папочка».
Сюжет
Крепко повздорив с Роджером за затраком, Стэн поехал на работу, где его ждали крупные неприятности. На следующий день их спор снова разгорелся и в итоге они решили на некоторое время поменяться ролями, чтобы почувствовать, каково это — быть в шкуре другого человека (похожий спор имел место быть между матерью и дочкой в фильме Чумовая пятница). Но то, что казалось им на первый взгляд таким лёгким, оказалось не так просто: у Роджера не всё получалось на работе и в отношениях с семьёй, а Стэн попал под домашний арест за вождение в нетрезвом состоянии и впал в депрессию. Франсин начало раздражать такое положение вещей и обстановка стала накаляться. Роджер, желавший выиграть для семьи путёвку на Гавайи, в итоге был обманут своим напарником Филипом и проиграл конкурс продаж. Линда, увидевшая у Франсин синяк под глазом, решила, что её ударил Стэн и вызвала полицию. Стэну были предъявлены обвинения в домашнем насилии (хотя на самом деле Франсин ударил раздражённый после бессонной ночи Роджер), жестоком обращении с животными (в подвале была найдена целая стая обезьян, которых взяла Хэйли по поручению Группы по правам животных) и детской порнографии (Роджер, желая помочь Стиву завести отношения с одноклассницей, предложил сделать пару откровенных фотографий). Когда обо всём этом узнал Стэн, он пришёл в ярость и пообещал убить Роджера, но был задержан полицейскими, которые приехали на вызов Линды. Роджер, навещая Стэна тюрьме, признаёт своё поражение в споре. Вместе они разрабатывают план и сваливают все обвинения со Стэна на Филипа, к тому же у Филипа при обыске находится нацисткая символика. И хотя она не является запрещённой в США, офицер приказывает арестовать Филипа, вспоминая наставления своего отца, жертвы холокоста.
Интересные факты
- Линда продолжает проявлять интерес к Франсин и не скрывает свою бисексуальность даже от бойфренда. Когда она говорит, что Франсин симпатичная, тот в отчаянии восклицает: «Отлично, я знаю, к чему это приведёт. Можно мне хотя бы посмотреть на этот раз?» Чуть позже, когда Линда заходит к Франсин домой, то расстёгивает верхнюю пуговицу на рубашке, чтобы её грудь выглядела сексуальнее.
- Сломав телевизор, Роджер в отчаянии хватает его и кричит: «Только не умирай у меня на руках, сволочь ты этакая! Ты никогда не сдавался, что бы ни было». Аналогичная ситуация была в фильме Бездна.
- В коробку с нацисткой символикой Филипа была по ошибке включена каска образца начала Первой мировой войны.
- Робот, которым управляет Стэн во время испытательных учений ЦРУ, очень похож на робота из фильма Чужие.
- Мюзикл, ради которого Стэн готов отдать жизнь, называется Mamma Mia!.
- В самом начале эпизода Роджер просыпается под звуки песни «I’ve Got You Babe» группы Sonny Bono, на часах — семь утра. Здесь идёт явная ссылка на фильм День сурка.
- Когда Роджер видит обезьяну, сидящую на голове Хэйли, он пытается пошутить точь-в-точь как Чендлер по поводу обезьяны на голове Росса в сериале Друзья.
- Сцена, когда Роджер и Стэн вдвоём схватились за Чашу желаний, начал мигать свет, а загробный голос издавать хрип, похожа на сцены из фильмов Чумовая пятница и Всё наоборот.
- Имя девушки, в которую влюбился Стив, взято из названия сериала 1986 года, в котором снималась Кейт Малгрю, более известная по фильму Звездный путь: Вояжер.
- Роджер полагает, что полицейские приехали так быстро, потому что рядом находится закусочная «Криспи Крим» (en:Krispy Kreme). В этом моменте высмеивается ненормальная страсть американских полицейских к пончикам.
- Роджер хочет сделать свою собственную постановку мюзикла Cats, в которой будут участвовать только обезьяны. Позже мы можем слышать отрывок из песни «Memories», после чего следуют шум и крики дерущихся обезьян.
Замечания
- На тюремной одежде Стэна стоит номер «1AJN-17», что соответствует коду эпизода.
- Одна из обезьян Хэйли имеет такую же причёску, как и Гунтер из Футурамы.
- Офицер Бэйс был озвучен актёром Джейсоном Ли.
DVD релизы | Список эпизодов | Роли озвучивали
Стэн Смит | Фрэнсин Смит | Хейли Смит | Стив Смит | Роджер | Клаус