Medibank International Sydney


Medibank International Sydney
Medibank International Sydney
Место проведения Сидней
Австралия Австралия
Покрытие хард
Сайт medibankinternational.com.au
 Мировой тур ATP
Категория ATP 250
Призовые $ 372 500
 Мировой тур WTA
Категория премьер турнир
Призовые $ 618 000

Medibank International Sydney — традиционный международный теннисный турнир, предшествующий Открытому чемпионату Австралии.

Соревнования проводится в январе в Сиднее на кортах Olympic Park Tennis Centre и являются частью тура как ATP (серия ATP 250), так и WTA (серия WTA премьер). В последние годы временем проведения соревнований является неделя, предшествующая мельбурнскому турниру.

Содержание

Финалисты прошлых лет

Мужчины

Одиночный разряд

Год Победитель Финалист Счёт в финале
2011 Франция Жиль Симон Сербия Виктор Троицки 7-5, 7-6(4)
2010 Республика Кипр Маркос Багдатис Франция Ришар Гаске 6-4, 7-6(2)
2009 Аргентина Давид Налбандян Финляндия Яркко Ниеминен 6-3, 6-7, 6-2
2008 Россия Дмитрий Турсунов Австралия Крис Гуччоне 7-6, 7-6
2007 Соединённые Штаты Америки Джеймс Блейк Испания Карлос Мойя 6-3, 4-6, 6-2
2006 Соединённые Штаты Америки Джеймс Блейк Россия Игорь Андреев 6-2, 2-6, 6-2
2005 Австралия Ллейтон Хьюитт Чехия Иво Минарж 7-5, 6-0
2004 Австралия Ллейтон Хьюитт Испания Карлос Мойя 4-3 — отказ
2003 Республика Корея Ли Хён Тхэк Испания Хуан-Карлос Ферреро 4-6, 7-6, 7-6
2002 Швейцария Роджер Федерер Аргентина Хуан Игнасио Чела 6-3, 6-3
2001 Австралия Ллейтон Хьюитт Швеция Магнус Норман 6-4, 6-1
2000 Австралия Ллейтон Хьюитт Австралия Джейсон Столтенберг 6-4, 6-0
1999 Соединённые Штаты Америки Тодд Мартин Испания Алекс Корретха 6-3, 7-6
1998 Словакия Кароль Кучера Великобритания Тим Хенман 7-5, 6-4
1997 Великобритания Тим Хенман Испания Карлос Мойя 6-3, 6-1
1996 Соединённые Штаты Америки Тодд Мартин Хорватия Горан Иванишевич 5-7, 6-3, 6-4
1995 Соединённые Штаты Америки Патрик Макинрой Австралия Ричард Фромберг 6-2, 7-6
1994 Соединённые Штаты Америки Пит Сампрас Соединённые Штаты Америки Иван Лендл 7-6, 6-4
1993 Соединённые Штаты Америки Пит Сампрас Австрия Томас Мустер 7-6, 6-1
1992 Испания Эмилио Санчес Франция Ги Форже 6-3, 6-4
1991 Франция Ги Форже Германия Михаэль Штих 6-3, 6-4
1990 Франция Янник Ноа Германия Карл-Уве Штееб 6-3, 6-2
1989 Соединённые Штаты Америки Аарон Крикстейн Союз Советских Социалистических Республик Андрей Черкасов 7-5, 6-1
1988 Австралия Джон Фицджеральд Союз Советских Социалистических Республик Андрей Черкасов 6-3, 6-4
1987 Флаг Чехословакии Милослав Мечирж Австралия Питер Дуэн 6-2, 6-4
1986 Турнир не проводился.
1985 Франция Анри Леконт Новая Зеландия Келли Эвернден 6-7, 6-2, 6-3
1984 Австралия Джон Фицджеральд Соединённые Штаты Америки Сэмми Джамалва-младший 6-3, 6-3
1983 Швеция Йоаким Нюстрём Соединённые Штаты Америки Майк Бауэр 2-6, 6-3, 6-1
1982 Австралия Джон Александр Австралия Джон Фицджеральд 4-6, 7-6, 6-4
1981 Соединённые Штаты Америки Тим Уилкисон Новая Зеландия Крис Льюис 6-4, 7-6, 6-3
1980 Соединённые Штаты Америки Фритц Брюнинг Соединённые Штаты Америки Брайан Тичер 6-3, 6-7, 7-6
1979 Австралия Фил Дент Соединённые Штаты Америки Хэнк Пфистер 6-4, 6-4, 7-5
1978 Соединённые Штаты Америки Тим Уилкисон Австралия Ким Варвик 6-3, 6-3, 6-7, 3-6, 6-2
1977 Соединённые Штаты Америки Роско Таннер Соединённые Штаты Америки Брайан Тичер 6-3, 3-6, 6-3, 6-7, 6-3
1976 Австралия Тони Роч Соединённые Штаты Америки Дик Стоктон 6-3, 3-6, 6-3, 6-4
1975 Австралия Росс Кейс Австралия Джон Маркс 6-2, 6-1,
1974 — декабрь Австралия Тони Роч Австралия Фил Дент 7-6, 4-6, 3-6, 6-2, 8-6
1974 — январь Австралия Джофф Мастерс Австралия Колин Дибли 6-1, 6-4, 6-2
1973 Австралия Малкольм Андерсон Австралия Кен Розвелл 6-3, 6-4, 6-4
1972 Союз Советских Социалистических Республик Александр Метревели Франция Патрис Домингес 6-4, 6-4, 3-6, 6-1
1971 Австралия Фил Дент Австралия Джон Александр 6-3, 6-4, 6-4
1970 Соединённые Штаты Америки Артур Эш
1969 Австралия Тони Роч Австралия Род Лейвер 6-4, 4-6, 9-7, 12-10
1968 Турнир не проводился
1967 Австралия Тони Роч Австралия Рой Эмерсон 8-6, 6-1, 8-6
1966 Австралия Фрэд Стоулл Австралия Джон Ньюкомб 12-10, 6:0, 6:0
1965 Австралия Джон Ньюкомб Австралия Артур Эш 6-8, 6-2, 7-5, 6-1
1964 Австралия Фрэд Стоулл Австралия Рой Эмерсон 4-6, 6-3, 11-9, 6-8, 6-3
1963 Соединённые Штаты Америки Дэннис Ралстон Великобритания Майк Сангстер 6-8, 6-3, 6-4, 6-4
1962 Австралия Нил Фрейзер Австралия Кен Флетчер 6-4, 7-5, 3-6, 4-6, 6-3
1961 Австралия Род Лейвер Австралия Рой Эмерсон 8-6, 6-3, 3-6, 4-6, 6-4
1960 Австралия Нил Фрейзер Соединённые Штаты Америки Барри Маккей 10-8, 6-4, 7-5
1959 Австралия Нил Фрейзер Австралия Рой Эмерсон 11-9, 8-6, 6-3
1958 Австралия Эшли Купер Соединённые Штаты Америки Эрл Бухгольц 6-0, 6-1, 7-9, 6-2
1957 Австралия Эшли Купер Австралия Нил Фрейзер 6-4, 6-3, 6-3
1956 Австралия Кен Розвелл Австралия Нил Фрейзер 6-4, 7-5, 6-4
1955 Австралия Лью Хоуд Австралия Кен Розвелл 6-2, 6-3, 2-6, 6-1
1954 Австралия Рекс Хартуиг Австралия Мервин Роуз 6-3, 6-4, 8-6
1953 Австралия Лью Хоуд Австралия Кен Розвелл 8-6, 4-6, 9-7, 10-8
1952 Австралия Фрэнк Седжман Соединённые Штаты Америки Кен МакГрегор 6-2, 4-6, 6-4, 6-2
1951 Соединённые Штаты Америки Вик Сейксас Австралия Мервин Роуз 4-6, 9-7, 4-6, 7-5, 6-3
1950 Соединённые Штаты Америки Арт Ларсен Австралия Фрэнк Седжман 3-6, 6-4, 6-3, 6-2
1949 Австралия Джон Бромвич Австралия Билл Сидуэлл 6-3, 10-8, 3-6, 6-3
1948 Австралия Джон Бромвич Австралия Фрэнк Седжман 6-4, 6-1, 7-5
1947 Австралия Адриан Квист Соединённые Штаты Америки Джеймс Бринк 6-4, 6-2, 2-6, 4-6, 6-3
1946 Австралия Джон Бромвич Австралия Динни Пейлс 3-6, 6-3, 6-4, 6-4
1945 Австралия Динни Пейлс Австралия Джон Бромвич 6-1, 6-2, 6-4
1944 Турнир не проводился
1943
1942
1941
1940 Австралия Джон Бромвич Австралия Адриан Квист 6-3, 4-6, 10-8, 6-8, 6-1
1939 Австралия Джон Бромвич Австралия Адриан Квист 2-6, 6-0, 6-4, 6-0
1938 Австралия Джон Бромвич Австралия Адриан Квист 6-2, 6-4, 6-1
1937 Австралия Джон Бромвич Австралия Адриан Квист 4-6, 6-4, 6-1, 2-6, 7-5
1936 Австралия Джек Кроуфорд Австралия Джон Бромвич 6-4, 3-6, 1-6, 11-9, 6-2
1935 Австралия Адриан Квист Австралия Гарри Хопман 6-3, 6-1, 3-6, 8-10, 6-2
1934 Австралия Джек Кроуфорд Великобритания Фрэд Перри 7-5, 2-6, 6-3, 1-6, 7-5
1933 Австралия Джек Кроуфорд Австралия Гарри Хопман 6-4, 8-6, 7-5
1932 Соединённые Штаты Америки Элисворт Вайнс Соединённые Штаты Америки Уилмер Эллисон 4-6, 6-1, 2-6, 6-4, 7-5
1932 Австралия Джек Кроуфорд Австралия У.Б.Уокер 6-2, 6-3, 8-6
1931 Австралия Джек Кроуфорд Австралия Гарри Хопман 3-6, 6-3, 6-4, 6-4
1930 Австралия Джек Каммингс Австралия Эдгар Мун 6-1, 6-0, 7-5
1929 Австралия Джек Кроуфорд Австралия Клиффорд Спрули 6-1, 6-3, 6-3
1928 Австралия Фред Кэлмс Австралия Джеймс Уиллард 6-1, 6-4, 2-6, 3-6, 6-0
1927 Австралия Джек Кроуфорд Австралия Ричард Шлезингер 7-5, 1-6, 9-7, 5-7, 6-4
1926 Австралия Фред Кэлмс Новая Зеландия Эскель Эндрюс 6-2, 6-4, 3-6, 6-4
1925 Австралия Норман Пич Австралия А.Силер 6-4, 1-6, 4-6, 7-5, 8-6
1924 Австралия Джеральд Паттерсон Австралия Джеймс Уиллард 6-4, 7-9, 6-2, 6-0
1923 Австралия Джеймс Андерсон Австралия Норман Пич 6-4, 6-3, 6-0
1922 Австралия Рональд Томас Австралия Норман Пич 2-6, 6-3, 6-3, 6-8, 6-3
1921 Австралия Джеральд Паттерсон Австралия Джон Хокс Без игры
1920 Австралия Р.Нил Австралия Эрик Поскли 6-4, 4-6, 6-1, 6-3
1919 Австралия Джеймс Андерсон Австралия Р.Нил 9-7, 2-6, 7-5, 6-1
1918 Турнир не проводился
1917
1916
1915 Австралия Генри Марш Австралия Альфред Джонс 3-6, 6-4, 6-4, 0-6, 6-4
1914 Австралия Джеймс Андерсон Австралия Альфред Джонс
1913 Австралия Артур О`Хара-Вуд Австралия Джеймс Андерсон 6-3, 3-6, 6-1, 3-6, 6-0
1912 Австралия Альфред Джонс Австралия Эшли Кемпбелл 6-3, 3-6, 8-6, 2-1 - отказ
1911 Австралия Эшли Кемпбелл Австралия Горэйс Райс 8-6, 6-3, 6-1
1910 Новая Зеландия Гарри Паркер Австралия Горэйс Райс 6-3, 4-6, 2-6, 8-6, 9-7
1909 Австралия Родни Хелт
1908 Австралия Родни Хелт Австралия Горэйс Райс 6-3, 6-4, 7-9, 6-4
1907 Австралия Горэйс Райс Новая Зеландия Гарри Паркер 6-4, 6-3, 3-6, 5-7, 6-1
1906 Австралия Гилберт Шарп Австралия Стенли Даст 6-1, 6-2, 6-2

Парный разряд

Год Победители Финалисты Счёт в финале
2011 Чехия Лукаш Длоуги
Австралия Пол Хенли
Соединённые Штаты Америки Боб Брайан
Соединённые Штаты Америки Майк Брайан
6-76, 6-3, [10-5]
2010 Канада Даниэль Нестор
Сербия Ненад Зимоньич
Великобритания Росс Хатчинс
Австралия Джордан Керр
6-3, 7-65
2009 Соединённые Штаты Америки Боб Брайан
Соединённые Штаты Америки Майк Брайан
Канада Даниэль Нестор
Сербия Ненад Зимоньич
6-1, 7-6³
2008 Франция Ришар Гаске
Франция Жо-Вильфрид Тсонга
Соединённые Штаты Америки Боб Брайан
Соединённые Штаты Америки Майк Брайан
4-6, 6-4, 11-9
2007 Австралия Пол Хенли
Зимбабве Кевин Ульетт
Багамские Острова Марк Ноулз
Канада Даниэль Нестор
6-4, 6-7³, 10-6
2006 Франция Фабрис Санторо
Сербия и Черногория Ненад Зимоньич
Чехия Франтишек Чермак
Чехия Леош Фридль
6-1, 6-4
2005 Индия Махеш Бхупати
Австралия Тодд Вудбридж
Франция Арно Клеман
Франция Микаэль Ллодра
6-3, 6-3
2004 Швеция Йонас Бьоркман
Австралия Тодд Вудбридж
Соединённые Штаты Америки Боб Брайан
Соединённые Штаты Америки Майк Брайан
7-6³, 7-5
2003 Австралия Пол Хенли
Австралия Натан Хили
Индия Махеш Бхупати
Австралия Джошуа Игл
7-6³, 6-4
2002 Соединённые Штаты Америки Дональд Джонсон
Соединённые Штаты Америки Джаред Палмер
Австралия Джошуа Игл
Австралия Сэндом Стоулл
6-4, 6-4
2001 Канада Даниэль Нестор
Австралия Сэндом Стоулл
Швеция Йонас Бьоркман
Австралия Тодд Вудбридж
2-6, 7-64, 7-65
2000 Австралия Тодд Вудбридж
Австралия Марк Вудфорд
Австралия Ллейтон Хьюитт
Австралия Сэндом Стоулл
7-5, 6-4
1999 Канада Себастьен Ларо
Канада Даниэль Нестор
Соединённые Штаты Америки Патрик Гелбрейт
Нидерланды Паул Хархёйс
6-3, 6-4
1998 Австралия Тодд Вудбридж
Австралия Марк Вудфорд
Нидерланды Якко Элтинг
Канада Даниэль Нестор
6-3, 7-5
1997 Аргентина Луис Лобо
Испания Хавьер Санчес
Нидерланды Паул Хархёйс
Нидерланды Ян Симеринк
6-4, 6-7, 6-3
1996 Южно-Африканская Республика Элис Феррейра
Нидерланды Ян Симеринк
Соединённые Штаты Америки Патрик Макинрой
Австралия Сэндом Стоулл
5-7, 6-4, 6-1
1995 Австралия Тодд Вудбридж
Австралия Марк Вудфорд
Соединённые Штаты Америки Тревор Кронеманн
Австралия Дэвид Макферсон
7-6, 6-4
1994 Австралия Даррен Кэхилл
Австралия Сэндом Стоулл
Австралия Марк Кратцманн
Австралия Лори Вардер
6-1, 7-6
1993 Австралия Джейсон Столтенберг
Австралия Сэндом Стоулл
Соединённые Штаты Америки Люк Дженсен
Соединённые Штаты Америки Мёрфи Дженсен
6-3, 6-4
1992 Испания Серхио Касаль
Испания Эмилио Санчес
Соединённые Штаты Америки Скотт Дэвис
Соединённые Штаты Америки Келли Джонс
3-6, 6-1, 6-4
1991 Соединённые Штаты Америки Скотт Дэвис
Соединённые Штаты Америки Дэвид Пейт
Австралия Даррен Кэхилл
Австралия Марк Кратцманн
3-6, 6-3, 6-2
1990 Австралия Пэт Кэш
Австралия Марк Кратцманн
Южно-Африканская Республика Питер Алдрих
Южно-Африканская Республика Дани Виссер
6-4, 7-5
1989 Австралия Даррен Кэхилл
Австралия Уолли Масур
Южно-Африканская Республика Питер Алдрих
Южно-Африканская Республика Дани Виссер
6-4, 6-3
1988 Австралия Даррен Кэхилл
Австралия Марк Кратцманн
Соединённые Штаты Америки Джоуи Рив
Соединённые Штаты Америки Бад Шульц
7-6, 6-4
1987 Австралия Брэд Древетт
Австралия Марк Эдмондсон
Австралия Питер Дуэн
Австралия Лори Вардер
6-4, 4-6, 6-2
1986
Турнир не проводился.
1985 Соединённые Штаты Америки Дэвид Доулен
Нигерия Ндука Одизор
Австралия Бродерик Дайк
Австралия Уолли Масур
6-4, 7-6
1984 Соединённые Штаты Америки Пол Аннакоун
Южно-Африканская Республика Кристо ван Ронсбург
Соединённые Штаты Америки Том Галликсон
Соединённые Штаты Америки Скотт Маккейн
7-6, 7-5
1983 Соединённые Штаты Америки Майк Бауэр
Австралия Пэт Кэш
Австралия Бродерик Дайк
Австралия Род Фроли
7-6, 6-4
1982 Австралия Джон Александр
Австралия Джон Фицджеральд
Австралия Клифф Летчер
Австралия Крейг Миллер
6-4, 7-6
1981 Австралия Пол МакНами
Австралия Питер МакНамара
Соединённые Штаты Америки Хэнк Пфистер
Соединённые Штаты Америки Джон Сандри
6-7, 7-6, 7-6
1980 Австралия Пол МакНами
Австралия Питер МакНамара
Соединённые Штаты Америки Витас Герулайтис
Соединённые Штаты Америки Брайан Готтфрид
6-2, 6-4
1979 Австралия Питер МакНамара
Австралия Пол МакНами
Австралия Стив Дочерти
Соединённые Штаты Америки Джон Крис Льюис
7-6, 6-3
1978 Соединённые Штаты Америки Шервуд Стюарт
Соединённые Штаты Америки Хэнк Пфистер
Австралия Сид Болл
Соединённые Штаты Америки Боб Кармайкл
6-4, 6-4
1977 Австралия Фил Дент
Австралия Джон Александр
Австралия Аллан Стоун
Австралия Рэй Раффелс
7-6, 2-6, 6-3
1976 Австралия Ким Варвик
Австралия Сид Болл
Австралия Марк Эдмондсон
Австралия Джон Маркс
6-3, 6-4
1975 Австралия Джон Маркс
Австралия Марк Эдмондсон
Австралия Крис Кахел
Австралия Питер МакНамара
6-1, 6-1
1974 Турнир не проводился.
1973
1972
1971 Австралия Джон Александр
Австралия Фил Дент
Союз Советских Социалистических Республик Александр Метревели
Австралия Малкольм Андерсон
6-7, 2-6, 6-3, 7-6, 7-6

Женщины

Одиночный разряд

Год Победитель Финалист Счёт в финале
2011 Китайская Народная Республика Ли На Бельгия Ким Клейстерс 7-6(3), 6-3
2010 Россия Елена Дементьева Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс 6-3, 6-2
2009 Россия Елена Дементьева Россия Динара Сафина 6-3, 2-6, 6-1
2008 Бельгия Жюстин Энен Россия Светлана Кузнецова 4-6, 6-2, 6-4
2007 Бельгия Ким Клейстерс Сербия Елена Янкович 4-6, 7-6(1), 6-4
2006 Бельгия Жюстин Энен Италия Франческа Скьявоне 4-6, 7-5, 7-5
2005 Австралия Алисия Молик Австралия Саманта Стосур 6–7(5), 6–4, 7–5
2004 Бельгия Жюстин Энен Франция Амели Моресмо 6-4, 6-4
2003 Бельгия Ким Клейстерс Соединённые Штаты Америки Линдсей Дэвенпорт 6-4, 6-3
2002 Швейцария Мартина Хингис Соединённые Штаты Америки Меганн Шонесси 6-2, 6-3
2001 Швейцария Мартина Хингис Соединённые Штаты Америки Линдсей Дэвенпорт 6-3, 4-6, 7-5
2000 Франция Амели Моресмо Соединённые Штаты Америки Линдсей Дэвенпорт 7-6(2), 6-4
1999 Соединённые Штаты Америки Линдсей Дэвенпорт Швейцария Мартина Хингис 6-4, 6-3
1998 Испания Аранча Санчес Викарио Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс 6-1, 6-3
1997 Швейцария Мартина Хингис Соединённые Штаты Америки Дженнифер Каприати 6-1, 5-7, 6-1
1996 Соединённые Штаты Америки Моника Селеш Соединённые Штаты Америки Линдсей Дэвенпорт 4–6, 7–6(7), 6–3
1995 Аргентина Габриэла Сабатини Соединённые Штаты Америки Линдсей Дэвенпорт 6-3, 6-4
1994 Япония Кимико Датэ Соединённые Штаты Америки Мэри Джо Фернандес 6-4, 6-2
1993 Соединённые Штаты Америки Дженнифер Каприати Германия Анке Хубер 6-4, 6-1
1992 Аргентина Габриэла Сабатини Испания Аранча Санчес Викарио 6-1, 6-1
1991 Чехия Яна Новотна Испания Аранча Санчес Викарио 6-4, 6-2
1990 Союз Советских Социалистических Республик Наталья Зверева Австрия Барбара Паулюс 4-6, 6-1, 6-3
1989 Соединённые Штаты Америки Мартина Навратилова Швеция Катарина Линдквист 6-2, 6-4
1988 Соединённые Штаты Америки Пэм Шрайвер Флаг Чехословакии Хелена Сукова 6-2, 6-3
1987 Соединённые Штаты Америки Зина Гаррисон Соединённые Штаты Америки Пэм Шрайвер 6-2, 6-4
1986 Турнир не проводился.
1985 Соединённые Штаты Америки Мартина Навратилова Флаг Чехословакии Гана Мандликова 3-6, 6-1, 6-2
1984 Соединённые Штаты Америки Мартина Навратилова Соединённые Штаты Америки Энн Хенрикссон 6-1, 6-1
1983 Великобритания Джо Дюри Соединённые Штаты Америки Кэти Джордан 6-3, 7-5
1982 Соединённые Штаты Америки Мартина Навратилова Австралия Ивонн Гулагонг-Коули 6-0, 3-6, 6-1
1981 Соединённые Штаты Америки Крис Эверт Соединённые Штаты Америки Мартина Навратилова 6-4, 2-6, 6-1
1980 Австралия Венди Тёрнбулл Соединённые Штаты Америки Пэм Шрайвер 3-6, 6-4, 7-6
1979 Флаг Чехословакии Гана Мандликова Германия Беттина Бунги 6-3, 3-6, 6-3
1978 Австралия Диэнн Фромхольц-Бейлстрейт Австралия Венди Тёрнбулл 6-2, 7-5
1977 Австралия Ивонн Гулагонг-Коули Великобритания Сью Баркер 6-2, 6-3
1976 Австралия Кэрри Рейд Австралия Диэнн Фромхольц-Бейлстрейт 3-6, 6-3, 6-2
1975 Австралия Ивонн Гулагонг-Коули Великобритания Сью Баркер 6-2, 6-4
1974 Австралия Ивонн Гулагонг-Коули Австралия Маргарет Корт 6-3, 7-5
1974 Австралия Карен Кранчке Австралия Ивонн Гулагонг-Коули 6-2, 6-3
1973 Австралия Маргарет Корт Австралия Ивонн Гулагонг-Коули 4-6, 6-3, 10-8
1972 Австралия Ивонн Гулагонг-Коули Великобритания Виржиния Уэйд 6-1, 7-6
1971 Австралия Маргарет Корт Союз Советских Социалистических Республик Ольга Морозова 6-2, 6-2
1970 Соединённые Штаты Америки Билли-Джин Кинг Австралия Маргарет Корт 6-2, 4-6, 6-3
1969 Австралия Маргарет Корт Соединённые Штаты Америки Розмари Касальс 6-1, 6-2
1968 Турнир не проводился.
1967 Австралия Джуди Тегарт-Далтон Австралия Маргарет Корт Без игры
1966 Австралия Лесли Тёрнер-Боури Австралия Кэрри Рейд 6-8, 9-7, 6-3
1965 Австралия Маргарет Корт Соединённые Штаты Америки Нэнси Ричи 6-2, 6-2
1964 Австралия Маргарет Корт Соединённые Штаты Америки Билли-Джин Кинг 6-4, 6-3
1963 Австралия Маргарет Корт Австралия Джуди Тегарт-Далтон 6-1, 6-3
1962 Австралия Маргарет Корт Австралия Лесли Тёрнер-Боури 8-6, 6-2
1961 Австралия Маргарет Корт Соединённые Штаты Америки Дарлен Хард 6-2, 6-1
1960 Австралия Джейн Лехэйн-О`Нил Австралия Маргарет Корт 6-1, 6-3
1959 Австралия Джейн Лехэйн-О`Нил Австралия Мэри Картер-Рейтано 6-3, 3-6, 6-2
1958 Южно-Африканская Республика Рене Схурман-Хейгарт Австралия Джейн Лехэйн-О`Нил 6-2, 4-6, 6-4
1957 Австралия Лорейн Кофлэн-Робинсон Великобритания Анджела Мортимер 6-4, 10-8
1956 Соединённые Штаты Америки Алтея Гибсон Соединённые Штаты Америки Ширли Фрай 10-8, 6-2
1955 Австралия Мэри Бивис-Хотон Австралия Мэри Картер-Рейтано 9-7, 9-7
1954 Австралия Берил Пенроуз-Коллер Австралия Дженни Стейли-Хоуд 6-0, 1-6, 6-3
1953 Австралия Тельма Койн-Лонг Австралия Мэри Бивис-Хотон 6-1, 8-6
1952 Соединённые Штаты Америки Морин Коннолли-Бринкер Соединённые Штаты Америки Джули Сэмпсон-Хэйвуд 6-3, 6-2
1951 Австралия Тельма Койн-Лонг Австралия Мэри Бивис-Хотон 6-2, 6-2
1950 Австралия Нэнси Уинн Болтон Австралия Эсме Эшфорд 6-3, 6-2
1949 Австралия Джойс Фитч-Раймер Австралия Нэнси Уинн Болтон 4-6, 7-5, 7-5
1948 Соединённые Штаты Америки Дарлен Хард Австралия Джойс Фитч-Раймер 1-6, 6-4, 6-2
1947 Австралия Нэнси Уинн Болтон Австралия Мэри Туми 6-2, 6-1
1946 Австралия Нэнси Уинн Болтон Австралия Тельма Койн-Лонг 6-3, 4-6, 6-1
1945 Австралия Нэнси Уинн Болтон Австралия Нелл Холл-Хопман 6-3, 6-3
1944 Турнир не проводился
1943
1942
1941
1940 Австралия Тельма Койн-Лонг Австралия В.Берг 6-3, 6-1
1939 Австралия Нэнси Уинн Болтон Австралия Тельма Койн-Лонг 8-6, 6-3
1938 Австралия Тельма Койн-Лонг Австралия Джоэн Хертинген 6-2, 6-2
1937 Австралия Нэнси Уинн Болтон Австралия Тельма Койн-Лонг 6-3, 7-5
1936 Австралия Нэнси Уинн Болтон Австралия Нелл Холл-Хопман 4-6, 6-4, 6-1
1935 Австралия Тельма Койн-Лонг Австралия Джоэн Хертинген 6-2, 6-0
1934 Великобритания Дороти Раунд Австралия Эмили Худ-Вестакотт 6-2, 6-0
1933 Австралия Джоэн Хертинген Австралия Луиз Бикертон 6-4, 6-2
1932 Австралия Марджори Кокс-Крофорд Австралия Джоэн Хертинген 4-6, 6-4, 6-4
1932 Австралия Джоэн Хертинген Австралия Маргарет Молесворт 6-2, 6-2
1931 Австралия Марджори Кокс-Крофорд Австралия Ула Валкенбург 7-5, 6-2
1930 Австралия Луиз Бикертон Австралия Эмили Худ 6-3, 6-4
1929 Австралия Дафна Эхёрст Австралия Кэтрин Лемесюрье 6-2, 6-2
1928 Австралия Сильвия Лэйнс-Харпер Австралия Марджори Кокс-Крофорд 6-4, 6-4
1927 Австралия Эсна Бойд-Робертсон Австралия Дафна Эхёрст 3-6, 6-3, 6-2
1926 Австралия Эсна Бойд-Робертсон Австралия Дафна Эхёрст 3-6, 6-3, 6-0
1925 Австралия Марджори Кокс-Крофорд Австралия М.Мартин 7-5, 6-1
1924 Австралия Сильвия Лэйнс-Харпер Австралия Маргарет Молесворт 6-2, 8-6
1923 Австралия Эсна Бойд-Робертсон Австралия Маргарет Молесворт 4-6, 6-2, 6-4
1922 Новая Зеландия Н.Кёртис Австралия Маргарет Молесворт 10-8, 5-7, 7-5
1921 Австралия Маргарет Молесворт Австралия Сильвия Лэйнс-Харпер 6-2, 6-4
1920 Австралия Энни Холи Австралия Энни Бейкер-Форд 6-4, 6-3
1919 Австралия Маргарет Молесворт Австралия Энни Бейкер-Форд 2-6, 6-4, 6-1
1918 Австралия Энни Бейкер-Форд
1917 Австралия Энни Бейкер-Форд
1916 Австралия Энни Бейкер-Форд
1915 Австралия Филлис Стюарт Австралия Энни Бейкер-Форд 6-4, 6-2
1914 Австралия Филлис Стюарт Австралия Энни Бейкер-Форд 6-1, 6-0
1913 Австралия Филлис Стюарт Австралия Энни Бейкер-Форд 6-2, 6-1
1912 Австралия Энни Бейкер-Форд Австралия Коллингс 6-0, 6-3
1911 Австралия Филлис Стюарт Австралия Коллингс 6-0, 6-3
1910 Австралия Лили Аддисон Австралия Филлис Стюарт 6-0, 3-6, 6-2
1909 Австралия Люси Поудрелл Новая Зеландия Кейт Наннели 8-6, 6-3
1908 Австралия Энни Бейкер Австралия Коллингс 6-2, 6-2
1907 Австралия Роуз Пейтон Австралия Д.Гордон 6-2, 6-0
1906 Австралия Энни Бейкер Австралия Gardiner 6-2, 6-1

Парный разряд

Год Победители Финалистки Счёт в финале
2011 Чехия Ивета Бенешова
Чехия Барбора Заглавова-Стрыцова
Чехия Квета Пешке
Словения Катарина Среботник
4-6, 6-4, [10-7]
2010 Зимбабве Кара Блэк
Соединённые Штаты Америки Лизель Хубер
Италия Татьяна Гарбин
Россия Надежда Петрова
6-1, 3-6, [10-3]
2009 Тайбэй Се Шувэй
Китайская Народная Республика Пэн Шуай
Франция Натали Деши
Австралия Кейси Дельаква
6-0, 6-1
2008 Китайская Народная Республика Янь Цзы
Китайская Народная Республика Чжэн Цзе
Украина Татьяна Перебийнис
Белоруссия Татьяна Пучек
6-4, 7-6
2007 Германия Анна-Лена Грёнефельд
Соединённые Штаты Америки Меганн Шонесси
Франция Марион Бартоли
Соединённые Штаты Америки Мейлен Ту
6-3, 3-6, 7-6
2006 Соединённые Штаты Америки Корина Морариу
Австралия Ренне Стаббс
Испания Вирхиния Руано Паскуаль
Аргентина Паола Суарес
6-3, 5-7, 6-2
2005 Австралия Бриэнн Стюарт
Австралия Саманта Стосур
Россия Елена Дементьева
Япония Аи Сугияма
Без игры
2004 Зимбабве Кара Блэк
Австралия Ренне Стаббс
Россия Динара Сафина
Соединённые Штаты Америки Меганн Шонесси
7-5, 3-6, 6-4
2003 Бельгия Ким Клейстерс
Япония Аи Сугияма
Испания Кончита Мартинес
Австралия Ренне Стаббс
6-3, 6-3
2002 Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд
Австралия Ренне Стаббс
Швейцария Мартина Хингис
Россия Анна Курникова
Без игры
2001 Россия Анна Курникова
Австрия Барбара Шетт
Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд
Австралия Ренне Стаббс
6-2, 7-5
2000 Франция Жюли Алар-Декюжи
Япония Аи Сугияма
Швейцария Мартина Хингис
Франция Мари Пьерс
6-0, 6-3
1999 Россия Елена Лиховцева
Япония Аи Сугияма
Соединённые Штаты Америки Мэри Джо Фернандес
Германия Анке Хубер
6-3, 2-6, 6-0
1998 Швейцария Мартина Хингис
Флаг Чехии Хелена Сукова
Соединённые Штаты Америки Катрина Адамс
Соединённые Штаты Америки Мередит МакГрат
6-1, 6-2
1997 Соединённые Штаты Америки Джиджи Фернандес
Испания Аранча Санчес Викарио
Соединённые Штаты Америки Линдсей Дэвенпорт
Белоруссия Наталья Зверева
6-3, 6-1
1996 Соединённые Штаты Америки Линдсей Дэвенпорт
Соединённые Штаты Америки Мэри Джо Фернандес
Соединённые Штаты Америки Лори МакНил
Чехия Хелена Сукова
6-3, 6-3
1995 Соединённые Штаты Америки Линдсей Дэвенпорт
Чехия Яна Новотна
Соединённые Штаты Америки Патти Фендик
Соединённые Штаты Америки Мэри Джо Фернандес
7-5, 2-6, 6-4
1994 Соединённые Штаты Америки Патти Фендик
Соединённые Штаты Америки Мередит МакГрат
Чехия Яна Новотна
Испания Аранча Санчес Викарио
6-2, 6-3
1993 Соединённые Штаты Америки Пэм Шрайвер
Австралия Элизабет Смайли
Соединённые Штаты Америки Лори МакНил
Австралия Ренне Стаббс
7-6, 6-2
1992 Испания Аранча Санчес Викарио
Флаг Чехословакии Хелена Сукова
Соединённые Штаты Америки Мэри Джо Фернандес
Соединённые Штаты Америки Зина Гаррисон
7-6, 6-7, 6-2
1991 Испания Аранча Санчес Викарио
Флаг Чехословакии Хелена Сукова
Соединённые Штаты Америки Джиджи Фернандес
Флаг Чехословакии Яна Новотна
6-1, 6-4
1990 Флаг Чехословакии Яна Новотна
Флаг Чехословакии Хелена Сукова
Флаг СССР Лариса Савченко-Нейланд
Флаг СССР Наталья Зверева
6-3, 7-5
1989 Соединённые Штаты Америки Мартина Навратилова
Соединённые Штаты Америки Пэм Шрайвер
Австралия Элизабет Смайли
Австралия Венди Тёрнбулл
6-3, 6-3
1988 Соединённые Штаты Америки Энн Хенрикссон
Швейцария Кристиана Жолисен
Федеративная Республика Германии (до 1990) Клаудиа Коде-Кильш
Флаг Чехословакии Хелена Сукова
7-6, 4-6, 6-3
1987 Соединённые Штаты Америки Бетси Нагельсен
Австралия Элизабет Смайли
Австралия Дженни Бирн
Австралия Джанин Томпсон
6-7, 7-5, 6-1
1986 Турнир не проводился.
1985 Флаг Чехословакии Гана Мандликова
Австралия Венди Тёрнбулл
Южно-Африканская Республика Розалин Фейрбенк
Соединённые Штаты Америки Кенди Рейнольдс
3-6, 7-6, 6-4
1984 Федеративная Республика Германии (до 1990) Клаудиа Коде-Кильш
Флаг Чехословакии Хелена Сукова
Австралия Венди Тёрнбулл
Соединённые Штаты Америки Шэрон Уолш
6-2, 7-6
1983 Великобритания Энн Хоббс
Австралия Венди Тёрнбулл
Флаг Чехословакии Хана Мандликова
Флаг Чехословакии Хелена Сукова
6-4, 6-3
1982 Соединённые Штаты Америки Мартина Навратилова
Соединённые Штаты Америки Пэм Шрайвер
Франция Клаудиа Коде-Кильш
Франция Ева Пфафф
6-2, 2-6, 7-6
1981 Соединённые Штаты Америки Мартина Навратилова
Соединённые Штаты Америки Пэм Шрайвер
Соединённые Штаты Америки Кэти Джордан
Соединённые Штаты Америки Анна Смит
6-7, 6-2, 6-4
1980 Соединённые Штаты Америки Пэм Шрайвер
Нидерланды Бетти Стове
Соединённые Штаты Америки Рози Касальс
Австралия Венди Тёрнбулл
6-1, 4-6, 6-4
1979 Австралия Венди Тёрнбулл
Соединённые Штаты Америки Билли-Джин Кинг
Соединённые Штаты Америки Пэм Шрайвер
Великобритания Сью Баркер
7-5, 6-4
1978 Австралия Лесли Хант
Соединённые Штаты Америки Шэрон Уолш
Южно-Африканская Республика Илана Клосс
Южно-Африканская Республика Марис Крюгер
6-2, 6-1
1977 Австралия Керри Рид / Южно-Африканская Республика Грир Стивенс -
Австралия Ивонн Гулагонг-Коули / Нидерланды Бетти Стове
Финал отменён
из-за дождя.
1976 Флаг Чехословакии Мартина Навратилова
Нидерланды Бетти Стове
Франция Франсуаза Дюрр
Соединённые Штаты Америки Энн Киёмура
6-3, 7-5
1975 Австралия Ивонн Гулагонг-Коули
Австралия Хелен Гурли-Коули
Федеративная Республика Германии (до 1990) Хайди Элстерленгер
Федеративная Республика Германии (до 1990) Хельга Мастхофф
6-3, 4-6, 6-3
1974 Австралия Ивонн Гулагонг-Коули
Соединённые Штаты Америки Пегги Мишель
Союз Советских Социалистических Республик Ольга Морозова
Флаг Чехословакии Мартина Навратилова
6-7, 6-4, 6-1
1973 Соединённые Штаты Америки Энн Киёмура
Япония Kazuko Sawamatsu
Австралия Джанет Фаллис
Австралия Пэм Вайткросс
6-3, 6-3
1972 Австралия Ивонн Гулагонг-Коули
Соединённые Штаты Америки Мелисса Эдвардс
Австралия Лесли Тёрнер-Боури
Великобритания Вирджиния Уэйд
6-1, 6-2
1971 Австралия Маргарет Смит-Корт
Союз Советских Социалистических Республик Ольга Морозова
Австралия Хелен Гурли-Коули
Австралия Керри Хэрис
6-2, 6-0

См. также



  • Портал: Теннис

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Medibank International Sydney" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.