Пираты тёмной воды (мультфильм)

Пираты тёмной воды (мультфильм)

«Пираты тёмной воды» (англ. «The Pirates Of Dark Water: The Saga Begins») — мультфильм. Производство: США, 1991 год. Продюсеры Hanna-Barbera и Turner Entertainment. Продолжительность одной серии 22 минуты. Из-за высокой стоимости сериал не был завершен. Сюжетная линия обрывается после 21 эпизода.

Сюжет

В таинственном и полном опасностей водном мире планеты Мер бесстрашный 17-летний принц Рен должен спасти свое королевство от безжалостного повелителя пиратов Бласа, а Мер от нашествия тёмной воды − отыскав легендарные тринадцать сокровищ правления.

Главные герои:

Рэн − наследный принц Актапона, честный и благородный. Его миссия − найти тринадцать сокровищ правления и спасти мир от тёмной воды, используя их магическую силу.

Нидлер − обезьяно-птица, обжора, любит манго-дыни. Был рабом Бласа, но после того, как Нидлера бросили к констриктору, решил сбежать от него и помогать Рену в его поиске.

Айас − пират, вор, сорвиголова и искатель кладов. Присоединился к Рену, когда услышал в таверне разговор Рена и Нидлера о сокровищах. С тех пор постоянно ворчит, что в этом приключении золото можно только потерять, а не найти, но, увлечённый благородной целью Рена, продолжает искать сокровища правления вместе с ним.

Тула − девушка-экомансер, повелевает растениями и стихиями. Присоединилась к команде, имея за пазухой тайные мотивы − освободить из плена Бласа её соплеменника, обменяв его на магический компас Рена. Позже поняла, что доверять Бласу нельзя и вернулась на сторону Рена.

Главные злодеи:

Блас − жестокий и безжалостный повелитель пиратов. Преследует Рена на всех двадцати морях планеты, в поиске сокровища правления, что бы подчинить себе тёмную воду, а через это и весь Мер.

Конк − мелкий, одноногий, но настырный и хитрый пират с корабля Бласа. Больше всего неприятностей главным героям причиняет именно он. Единственный(до Рена), кто выжил после встречи с констриктором.

Хранитель тьмы − так же известен как Даркдвеллер. Злобное существо живущее под земной корой Мера, истинный повелитель тёмной воды и демонов-прислужников. Его задача − погрузить Мер во тьму, полностью затопив его тёмной водой, поглотив всё живое. Только 13 сокровищ правления способны противостоять этому чудовищу.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Пираты тёмной воды (мультфильм)" в других словарях:

  • Пираты темной воды (мультфильм) — «Пираты тёмной воды» (англ. «The Pirates Of Dark Water: The Saga Begins») мультфильм. Производство: США, 1991 год. Продюсеры Hanna Barbera и Turner Entertainment. Продолжительность одной серии 22 минуты. Из за высокой стоимости сериал не был… …   Википедия

  • Пираты темной воды — «Пираты тёмной воды» (англ. «The Pirates Of Dark Water: The Saga Begins») мультфильм. Производство: США, 1991 год. Продюсеры Hanna Barbera и Turner Entertainment. Продолжительность одной серии 22 минуты. Из за высокой стоимости сериал не был… …   Википедия

  • The Pirates Of Dark Water — «Пираты тёмной воды» (англ. «The Pirates Of Dark Water: The Saga Begins») мультфильм. Производство: США, 1991 год. Продюсеры Hanna Barbera и Turner Entertainment. Продолжительность одной серии 22 минуты. Из за высокой стоимости сериал не был… …   Википедия

  • Список мультсериалов по наименованию — …   Википедия

  • Список мультфильмов —   Это служебный список …   Википедия

  • Джим Каммингс — англ. Jim Cummings Имя при рождении: Джеймс Джона Каммингс; англ. James Jonah Cummings Дата рождения: 3 ноября …   Википедия

  • Список полнометражных мультфильмов — …   Википедия

  • Джобс, Стив — Стив Джобс Steve Jobs …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»