H2O: Просто добавь воды

H2O: Просто добавь воды
H2O: Просто добавь воды
H2O: Just Add Water
H2O Just Add Water RUS.png
Жанр

детский / молодёжный / фэнтези /подростковая драма/ситком

В главных ролях

Кариба Хейн
Фиби Тонкин
Ангус Макларен
Клэр Холт
Индиана Эванс
Бёрджес Эбернети
Британи Бирнс
Клео Мэсси
Джейми Тимони
Люк Митчелл

Композитор

Рики Эвардс
Рик Формоса

Страна

Австралия

Телевизионный канал

Network Ten — в Австралии; Бибигон, Канал Disney и ТНТ — в России; ТЕТ на Украине; Nickelodeon — всемирный показ; НТК — Казахстан

Количество серий

78 (Список серий)

Продюсер

Джонатан М. Шифф
Кей Бен-М'рад
Джоанна Вернер

Режиссёр

Джеффри Уолкер
Колин Баддс

Сценарист

Джонатан М. Шифф
Макс Дэнн
Энтони Моррис

На экранах

с 16 января
по 2 марта 2010 г., США — 7 июля 2006 года

Длительность серии

23-25 мин

Официальный веб-сайт

h2ojustaddwater.com.au

IMDb

ID 0491603

О веществе с химической формулой H2O читать статью Вода.

«H2O: Просто добавь воды» (англ. H2O: Just Add Water) — австралийский молодёжный телесериал, транслируемый в России, Украине, Белоруссии и Казахстане на канале Jetix, Бибигон, с 1 февраля 2010 на канале ТНТ, с 11 августа на Канале Disney. Главные героини Эмма, Рикки и Клео стали русалками в загадочном лунном пруду в жерле потухшего вулкана. Их всегда сопровождает их верный друг Льюис, который хранит их тайну и всячески оберегает от воды, так как при соприкосновении с водой через 10 секунд девушки превращаются в русалок.

В 3 сезоне Эмма уезжает из города, и появляется Белла. Премьера 3 сезона состоялась 17 октября на «Канале Disney» и «Бибигон». Планируется 26 серий спин-офф сериала,[1] который должен был начать сниматься в апреле 2012 года, но производство было отложено до мая.

Первоначальное название Mako: Islands of Secrets Мако: Остров секретов, но позже было изменено на Mako Mermaids Русалки Мако. Затем название изменилось еще раз на Secret of Mako Island Тайна острова Мако. Зака будет играть Chai Romruen, а трёх русалок - Lucy Fry, Ivy Latimer и Amy Ruffle.[2]

Содержание

Персонажи

Рикки Чедвик (Кариба Хейн)

Рикки живёт с отцом в Мобайл парке, в небольшом доме, который они арендуют. Девушка переехала на Золотой берег совсем недавно. Поступив в школу, она, как всегда, находилась в полном одиночестве, и ей это нравилось. Но вскоре она подружилась с Эммой и Клео. Спустя некоторое время они стали русалками. Это очень сплотило их союз.

Девушка по природе своей очень язвительная, несдержанная на язык, бойкая, эгоистичная, любит экстрим и, бывает, не думает о последствиях. Иногда любит побыть в одиночестве. Ирония и сарказм сквозят почти в каждом слове Рикки, цинизм присутствует во многих её поступках.

Рикки может нагревать воду, а во втором сезоне она научилась управлять грозой, молниями и вызывать огонь. Рикки позже всех обнаружила в себе силу.

В 1 сезоне ненавидела Зейна Беннетта. В конце сезона они наладили отношения, и стали встречаться. В заключительной серии 1 сезона Зейн узнает тайну Рикки, Клео и Эммы. Рикки расстается с ним. В начале 2 сезона они снова начинают встречаться, но в тайне от девочек. Вскоре подруги узнают это, но ничего против не имеют. Весь 2 сезон они встречаются. В 1 серии 3 сезона Зейн преподносит Рикки подарок — новое кафе «У Рикки» (англ."Rikki’s"). В конце 3 сезона Рикки видит Зейна и сестру Уилла Софи целующимися. Она разрывает с ним.Но в последней серии они снова начинают встречаться


Дублирует: 1-2 сезоны — Ольга Кузнецова, 3 сезон — Анна Тришкина.

Эмма Гилберт (Клэр Холт)

Эмма живёт на курорте Золотое Побережье вместе с родителями и младшим братом Эллиотом. Она всегда любила воду и ходила в бассейн. Девушка постоянно выигрывала разнообразные медали и была лучшей в своей группе и на соревнованиях. Эмма училась в одной из школ Золотого Побережья вместе со своей подругой Клео, они были неразлучны с детства. Но потом к ним поступила новенькая — Рикки. Эмма, Рикки и Клео отправились на остров Мако, стали другими, обрели волшебные силы, они стали неразлучными, одним целым, их связывал общий секрет. Жизнь девушек стала похожа на одно большое приключение. Ведь они — русалки. Тогда Эмме пришлось пережить большую жизненную потерю, а именно — бросить спорт, карьеру, ведь при соприкосновении с водой она становится русалкой. В 3 сезоне она уезжает с семьёй путешествовать по миру и не появляется в 3 сезоне.

Эмма всегда следует своим принципам. Она стремительная, всегда добивается своей цели. Она весёлая и разнообразная, однако иногда бывает и занудной. Эмма способна совершать сумасшедшие поступки, но в меру всего возможного и следуя своим правилам. Она ни на кого не хочет положиться, делая всё сама.

Охлаждает воду до состояния льда, во втором сезоне способна замораживать любые предметы и вызывать бури.

В 1 сезоне была влюблена в серфера Байрона. В 7 серии первого сезона происходит их первый поцелуй, но парой они не становятся. Во 2 сезоне Эмма влюбляется в Эша, инструктора брата Эммы, а также нового босса в кафе «Juice Net». В 17 серии 2 сезона происходит их первый поцелуй, в 26 серии второго сезона Эмма рассказывает Эшу свою тайну.

Дублирует: Дарья Фролова.

Клео Сертори (Фиби Тонкин)

Клео — третья из русалок. Как ни странно, до первого полнолуния на острове Мако она боялась входить в воду из-за инцидента в прошлом.

Семья — младшая сестра Ким, отец Дон и мать, которая уходит из семьи между первым и вторым сезонами.

В русалку в первый раз превратилась, лежа в ванной. Клео первой получила медальон русалки, с синим бриллиантом.

Хобби — разведение рыбок, которых она считает своими друзьями и полноправными членами семьи Сертори.

Несмотря на практически постоянную угрозу публичного превращения в русалку, Клео идет работать в аквапарк, где встречает пожилую мисс Чатемм, бывшую русалку,

которая помогает юным русалкам открыть себя и привыкнуть к произошедшим с ними переменам.

Клео очень сентиментальная, обидчивая, но добрая. Часто ссорится с Ким. Нередко оказывается в центре ссор между Эммой и Рикки, и в результате оказывается крайней. Ужасно поет.

Очень понимающая и мягкая. Но бывает безответственной, легкомысленной и капризной. В душе очень сильная. Любит различные «девчачьи» хлопоты — шоппинг, одежду, аксессуары. Может управлять водой и направлять её в разные стороны, а во втором сезоне вызывает ветер.

В русском переводе её имя произносится как Клио.

В 1 сезоне испытывала симпатию к своему лучшему другу Льюису. В конце сезона они стали парой. В начале 2 сезона Клео бросает его, из-за излишнего внимания Льюиса. Позже Льюис начинает встречаться с Шарлоттой, и Клео в тайне начинает его ревновать. В конце 2 сезона, когда Льюис расстается с Шарлоттой, Клео возобновляет с ним отношения. С 1 по 12 серии 3 сезона Клео и Льюис встречаются. В 13 серии этого же сезона Клео и Льюис прерывают отношения, из-за отъезда Льюиса в Америку. В 26 серии Льюис возвращается, и они дальше продолжают встречаться.

Дублирует: 1-2 сезоны — Жанна Никонова, 3 сезон — Марина Лисовец.

Льюис МакКартни (Ангус Макларен)

Всегда во всём помогал им и пытался понять и поддержать в возникавших трудностях. Влюблён в Клео. В первом сезоне начал встречаться с ней. В начале 2 сезона они расстались. В конце 2 сезона помирились. В 13 серии 3 сезона Льюис уезжает учиться в Америку. Но в последней 26 серии он вернётся.

Мягкий, терпеливый и миролюбивый человек. Податливый, но упорный. Всегда был хорошим и надёжным другом.

Дублирует: 1 сезон, 2 сезон (1-13 серии), 3 сезон — Прохор Чеховской, 2 сезон (13-26 серии) — Антон Савенков.

Белла Хартли (Индиана Эванс)

Белла — яркая личность. Она заряжает всех вокруг своей энергией. Несмотря на это, Изабелла по своей природе очень ранима, она ставит общие цели превыше своих собственных, и старается помочь друзьям разобраться в сложных ситуациях. Главное увлечение Беллы — пение. Она стала русалкой в возрасте 9 лет, когда однажды попала в волшебную пещеру в Ирландии. Она вне себя от радости, что встретила двух других девчонок, как она — Клео и Рикки. Впервые появилась в 3 сезоне. Белла способна сгущать воду до желеобразного состояния и создавать кристаллы. Её сила пригодилась, когда они с Клео создавали подарок для Рикки, и сотворили фигурку русалки.

В 1 серии 3 сезона познакомилась с Уиллом, профессиональным дайвером. Стала испытывать к нему чувства, не говоря ему. Он тоже был влюблен в неё. В 10 серии он узнает, что Белла — русалка, но дальше продолжает с ней «дружить». В конце 3 сезона, когда была пляжная вечеринка, Уилл при всех сказал, что любит Беллу. Тогда произошёл их первый поцелуй. Они стали встречаться.

Дублирует: Ирина Киреева.

Уилл Бенджамин (Люк Митчелл)

Уилл — профессиональный дайвер. Впервые появился в 3 сезоне. В 1 серии, когда он не мог завести лодку, Рикки подошла и дала ему совет. Так они и познакомились. В эту ночь было полнолуние, и он поехал на остров Мако. На него там напала вода, и он потерял сознание. Позже его нашли Клео, Белла и Рикки. Они сказали ему, что ему все приснилось, и ничего на него не нападало, но Уилл наставивал на том, что это было. С Зейном он не ладил потому что Зейн думал что Рикки и Уилл встречаются. Уилл сделал Рикки и Клео украшения из кристаллов, найденных в лунной пещере, как у Беллы. У него есть старшая сестра, которую зовут Софи.

В 1 серии 3 сезона влюбился в Беллу, но не говорил ей об этом. В 10 узнал, что она русалка. В 23 серии 3 сезона признался всем, что любит Беллу. Белла это услышала. Они первый раз поцеловались, и стали парой.

Дублирует: Михаил Гульдан.

Второстепенные персонажи

Ким Сертори (Клео Массей)

Ким — сестра и вечная проблема Клео. Она знает, как досадить сестре и из всех перепалок с Клео выходит победительницей, так как она младшая. Лучший друг в классе — Эллиот Гилберт, младший брат Эммы. Ким имеет эгоистичный и требовательный характер, она всегда добивается своего, даже идя нечестным и хитрым путем.

В третьем сезоне Ким подрастает и становится более умной девушкой. Теперь они с Клео подруги, хотя иногда и ссорятся. Несмотря на возраст, Ким ещё может выкинуть какую-нибудь глупость.

Дублирует: 1 сезон, 2 сезон (1-13 серии) — Дарья Фролова, 2 сезон (13-26 серии) — Ольга Голованова, 3 сезон — Елизавета Мартиросова.

Шарлотта Уостфорд (Британи Бирнс)

Шарлотта — новая ученица школы, в которой учатся Клео, Эмма и Рикки. Появляется во 2 серии 2 сезона. Клео, пытается использовать свои, ещё не до конца изученные способности, чтобы выключить «автополивалку», но теряет контроль, и ветер направляет воду на Шарлотту. Так они познакомились. В этот момент появляется Льюис, и Шарлотта сразу «положила на него глаз». Позже сознательно становится русалкой(чтобы доказать свое «совершенство» по сравнению с Клео, Эммой и Рикки), в отличие от Клео, Эммы и Рикки, ставших русалками неожиданно для них самих. Считает себя «единственной правильной русалкой», так как стала ей осознанно.

На первый взгляд, приятная и милая девушка, интересующаяся японской живописью и литературой. На самом деле, стервозная, самодовольная и упрямая барышня, пытается всячески манипулировать Льюисом, который позже, тем не менее, её бросает. Однако не оставляет попыток разорвать отношения его с Клео. В конце 2 сезона лишается силы русалки, благодаря Эмме, Клео и Рикки, во время Парада Планет. В некоторых источниках также указано, что в русском варианте книг H2O — just add water Шарлотта и Белла знают друг друга с самого детства. Обманом ссорит Льюиса и Клео в 25 серии 2 сезона, но в итоге Льюис её бросает.

Сочетает в себе все три изначальные силы Клео, Эммы и Рикки. Сильнее всех остальных девушек по отдельности. Её бабушкой оказывается бывшая, ныне покойная русалка Грэйси.

Дублирует: 2 сезон (1-13 серии) — Дарья Фролова, 2 сезон (13-26 серии) — Ольга Голованова.


Зейн Беннетт (Бёрджес Эбернети)

Зейн родился в Сиднее, но почти сразу же переехал в небольшой портовый город неподалёку, где он живет до сих пор.

Когда Зейну было 4, его мать умерла. Его отец занялся бизнесом, отдав Зейна на воспитание экономки, живущей у них в доме. Она стала ему как мама.

С детства его учили не перечить отцу. Зейн не любил попадаться отцу на глаза и пытался жить своей жизнью в дали него. Они встречались в основном тогда, когда отцу надо было показать своим коллегам, что у него хорошая семья.

Его отец довольно грубый и упёртый, эти черты характера перенял Зейн.

Зейн — это человек с двумя совершенно разными характерами. С одной стороны, он вечно поддакивает отцу, не смеет ему перечить, но в то же время в чужих глазах он кажется смелым кладоискателем. В подсознании Зейн знает, что круче него только его отец, и поэтому при нём распинается, в то время как все остальные распинаются перед ним. Вследствие того, что отец его успешный предприниматель, Зейн никогда себе ни в чём не отказывал и был весьма избалован. С другой стороны, Зейн открытый, честный и немного фанатичный человек.

Однажды Рикки открыла его истинное лицо и научила не быть папиным сынком.

В 1 сезоне встречался с Мириам, местной красоткой. В конце сезона поладил с Рикки, и они стали парой. В 26 серии этого сезона Зейн узнал, что Рикки русалка, после чего они расстались. В начале 2 сезона Зейн узнает, что Рикки все ещё русалка, и они снова начинают встречаться. На протяжении 2 сезона они пара. В 1 серии 3 сезона Зейн дарит своей возлюбленной кафе, названное в её честь — «У Рикки»(англ.Rikki’s). В конце 3 сезона целуется с Софи, сестрой Уилла. Рикки это видит и расстается с ним. У Зейна остались чувства к ней, он всячески пытается её вернуть и ревнует к Уиллу.

Дублирует: Илья Хвостиков.


Эш Доув (Крейг Хорнер)

Эш Доув - молодой, симпатичный парень. Впервые появляется в 9 серии 2 сезона на лошадином ранчо, где знакомится с Эммой. В 14 серии 2 сезона приходит на должность администратора в кафе "Juice Net". В 17 серии 2 сезона у Эммы и Эша происходит первый поцелуй. Они стали встречаться. В 26 серии 2 сезона узнаёт тайну Эммы.

Эпизоды

С 7 июля 2006 года по 16 апреля 2010 года на экраны вышло 3 сезона, состоящих из 78 серий.

Лунное затмение

В последнем эпизоде первого сезона Клео, Эмма и Рикки во время лунного затмения по совету мисс Чатемм прыгают в лунный пруд, чтобы избавиться от русалочьей силы, чтобы морской биолог доктор Денман не раскрыла тайну русалок миру. Однако, сила пропала лишь на 12 часов: по предварительному сговору с Льюисом мисс Чатемм обманула русалок, чтобы Денман поверила в пропажу их сил. Позже Клео, Эмма и Рикки отомстили.

50-летнее полнолуние

В течение последнего эпизода 2 сезона, «Finale», Макс рассказывает Льюису, что каждые 50 лет в полнолуние происходит парад планет — когда все планеты встают вместе с Луной и Землёй в одну линию. Мощь этого полнолуния достаточна, чтобы лишить силы русалку навсегда, если она будет находиться в Лунном пруду, когда над ним проплывёт луна.

Во втором сезоне во время парада планет Шарлотта приплывает на остров Мако, и поджидает там остальных русалок (Эмму, Клео и Рикки). Девушки приходят на остров Мако и обнаруживают там Шарлотту. Между ними разгорается борьба. Шарлотта использует все свои три силы(она их получила во время полнолуния), такие же как у Клио, Эммы и Рикки, но она не знает, что у первоначальной троицы было ещё по одной силе: Клео — ветер, Рикки — молния и огонь, а Эмма — снег. Девушки использовали против Шарлотты свои новые силы, и сумели поднять Шарлотту в воздух. В то время, когда луна была прямо над лунным прудом они опустили её в воду, и луна навсегда лишила её силы.

Потом Шарлотта предлагает Льюису снова с ней встречаться, но Льюис отказывается (в третьем сезоне Шарлотта не появляется).

Медальоны

У каждой девушки, то есть у Эммы, Рикки и Клео, был свой медальон. Они принадлежали ранее Луизе, Джулии и Грейси (которая, кстати, бабушка Шарлотты). Каждая русалка по отдельности завоевала его. Эмма нашла медальон Грейси на дне Лунного пруда. Эмма решила отдать его Клео, так как она смогла спрятать свой хвост в самый разгар вечеринки. В серии где Зэйн отвоевал у Мириам медальон Джулии для Рикки, мисс Чаттем отдала свой Эмме. Три девушки обещали сохранить их и казалось, что они будут их носить всегда. Медальоны были у девушек на протяжении первого и второго сезонов. В первом сезоне мисс Чаттм говорит, что эти медальоны она и её подруги подарили друг другу в знак своей дружбы. Во втором же сезоне говорится, что Макс Хамильтон собственноручно сделал и подарил эти медальоны девушкам.

В третьем сезоне у русалок были другие медальоны в скором времени. Рикки и Клео носили все те же, а у новенькой Беллы был медальон, обладающий магической силой. Вскоре такими же медальонами обзавелись и две подружки.

Жаль, конечно, что Рикки и Клео сняли старые медальоны. Ведь мисс Чаттем носила свой медальон до 65 лет, пока не отдала его Эмме. Возможно, уехавшая с родителями Эмма, повторит историю мисс Чаттем и останется со своим медальоном на протяжении долгих лет. А Клео и Рикки можно понять, потому что с их новыми магическими медальонами они сумели спасти планету Земля от кометы, которая могла упасть на неё.

Примечания

  1. New telemovies, mini-series at Nine, ABC (24 July 2011). Проверено 18 сентября 2012.
  2. Secret of Mako Island (24 July 2011). Проверено 18 сентября 2012.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "H2O: Просто добавь воды" в других словарях:

  • H2O: Просто добавь воды. Список серий телесериала — Содержание 1 Эпизоды 2 Обзор сезонов 3 Список серий 3.1 …   Википедия

  • H2O: Просто добавь воды: Теперь их четверо — H2O: Just Add Water: And Then There Were Four Жанр(ы) Фэнтези,приключения Продюсер(ы) Джонатан Шифф Кей Бен М рад Джоанна Вернер Режиссёр(ы) Джеффри Уолкер Колин Баддс …   Википедия

  • H2O: Просто добавь воды: Кино — H2O: Просто добавь воды:В кино H2O: Just Add Water: The Movie Жанр(ы) Фэнтези,приключения Продюсер(ы) Джонатан Шифф Кей Бен М рад Джоанна Вернер Режиссёр(ы) Джеффри Уолкер Колин Баддс Сценарист(ы) …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «H2O: Просто добавь воды» — Содержание 1 Эпизоды 2 Обзор сезонов 3 Список серий 3.1 Первый сезон: 2006 …   Википедия

  • Хейн, Кариба — Кариба Хейн Cariba Heine Имя при рождении …   Википедия

  • Тонкин, Фиби — Фиби Тонкин Phoebe Tonkin …   Википедия

  • Disney Channel Russia — Disney Channel Россия ООО «Дисней Ченнел СНГ» Текущий логотип канала Disney в России Страна …   Википедия

  • Хейн Кариба — Кариба Хейн Cariba Cecilia Heine Имя при рождении: Cariba Cecilia Heine Дата рождения: 1 октября 1988(1988 10 01) (21 год) Место рождения …   Википедия

  • Хорнер, Крейг — Крейг Хорнер Craig Horner Крейг Хорнер в роли Ричарда Рала (Сайфера) в сериале Легенда об Искателе Дата рождения: 24 января 1983 …   Википедия

  • Индиана Эванс — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Эванс. Индиана Эванс Indiana Evans …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»