Возвращение Джафара (мультфильм)

Возвращение Джафара (мультфильм)

Возвращение Джафара (мультфильм)

«Возвращение Джафара» (англ. «The Return Of Jafar») — мультфильм. Производство: США, 1994 год. Сиквел к мультфильму «Аладдин».

Сюжет

Аладдин и Жасмин — жених и невеста, грядет их свадьба. Но Джафар, бывший визирь султана Аграбы, ныне могущественный джинн, обретает свободу. Попугай Яго предал его, и Джафар находит себе нового помощника — уродливого и туповатого разбойника Абис Мала (Abis Mal). Хотя он и стал владельцем лампы Джафара, но быстро истратил два из трёх желаний, не получив никакой пользы — хитрый и коварный Джафар специально так подстроил. Джафара ведёт только жажда мести Аладдину. Но тот, сумев пробудить добрые качества в Яго и воспользовавшись помощью вернувшегося к нему из «отпуска» Джинна, не собирается сдаваться на его милость, к тому же Джафар, став джинном, теперь не может никого убить. Тогда, он на пару с Абис Малом, стал выстраивать ситуацию, которая привила бы к аресту и казни Аладдина (якобы, за убийство султана Аграбы, исценированное Джафаром). Затем Джафар захватывает дворец, инсцинировав смерть султана (сам султан уже у Джафара). Затем Яго чуть не погиб, пытаясь спасти Аладдина, что впрочем ему удаётся. После этого он остался с Аладдином.

Новые герои

Абис Мал - главарь банды разбойников, очень глуп. Он нашёл лампу Джафара и стал его хозяином. Почти весь фильм был комедийным героем. После фильма неоднократно появлялся в телесериале (начиная с первой серии).

Бандиты - банда Абис Мала. Хотели убить его из-за его жадности, но увидев огромного джинна Джафара, убежали в пустыню. Однако, в первой серии телесериала, они же изображены боящимися Абис Мала и называющими его великим (в дальнейших сериях они не появляются).

Киноляпы

  • В первой части, после освобождения Джинна, у него спали браслеты, а в этом фильме они снова на нём. Но он всё равно считается освободившимся от своей лампы. Тем не мение, авторы явно не забыли, что эти браслеты удерживают джиннов у их ламп, так как они в этом фильме удерживали джинна Джафара. Возможно браслеты Джинну вернули из-за его узнаваемого облика.
  • В некоторый кадрах в ухе Джафара не кольцо, а треугольная серьга.
  • Не во всех сценах у Джафара (в образе джинна) есть зрачки в глазах. Впрочем, это вожможно особенности анимации.
  • В фиолетовой вазе Жасмин было два цветка: один простой и один драгоценный. Абу крадет первый цветок, а в следующем кадре их по-прежнему два. Когда мы вновь видим вазу там вообще нет цветов, в следующем кадре есть только драгоценный.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Возвращение Джафара (мультфильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»