Battlefield: Bad Company

Battlefield: Bad Company
Battlefield: Bad Company

BFBC-cover.jpg
Официальный логотип игры Battlefield: Bad Company

Разработчик
Издатель
Локализатор
Дата выпуска
Жанр
Возрастной
рейтинг
ESRB: T
PEGI: 16+
Платформа
Игровой движок
Режим игры
Управление
Сайт

Battlefield: Bad Company — игра в жанре шутер от первого лица от компании DICE. Издатель — компания Electronic Arts.

Игра бросает вас в пекло вымышленного боевого конфликта между Россией и США. Действие игры начинается в неизвестной стране Восточной Европы, затем перемещаясь в государство Ближнего Востока.

Содержание

Сюжет

В 222-й батальон, также известный как «Bad Company», состоящего из раздолбаев, преступников и прочего пушечного мяса, поступает на службу новый боец Прэстон Марлоу. Его коллеги, сержант Редфорд, радист Свитвотер и подрывник Хаггард сразу нарицают нашего протеже «Новеньким». Во время отправки отряда на поле боя колонна Bad Company была разбомблена. Марлоу, Свитвотер, Редфорд и Хагард выясняют, что воюют не просто с Русской армией, а с самыми настоящими наёмниками. По глупому стечению обстоятельств Свитвотер обнаруживает в кармане убитого наёмника слиток золота. Как оказалось, наёмники получают зарплату не деньгами, а золотом. После такой неожиданной находки наши герои, одурманенные запахом «лёгких» и больших денег, идут в неравный бой в надежде урвать себе кусок побольше Это и есть завязка сюжета Battlefield: Bad Company.

Персонажи

  • Престон "Новенький" Марлоу (главный герой) Родился в семье военных, дед сражался во Второй Мировой войне, отец воевал во Вьетнаме. Престон пошел в армию, считая это долгом перед дедом и отцом, но однажды он неудачно посадил свой вертолет, за это попал в Плохую Компанию; после такого штрафбата опыта у него хоть отбавляй.
  • Самуэль "Сержант" Д. Рэдфорд Единственный член отряда, который пришел туда по своей воле. Многие считали такой поступок сумасшедшим и необдуманным, но у Сержанта были свои причины. Он просто любит воевать. Является командиром отряда.
  • Джордж Гордон "Хэг" Хэггард Самый импульсивный член отряда, возможно эта импульсивность и мания к взрывчатке послужили тем, что он взорвал офицерский туалет, после чего был отправлен в Плохую Кампанию. Обладает энциклопедическими познаниями в взрывчатке.
  • Терренс "Свит" Свитуотер Очень умен и этим гордится. Пошел в армию после того, как узнал, что после службы ему светит вакантное место в Гарварде и считал, что с его умом будет сослан в войска связи. Так и оказалось, но Свит умудрился запустить "червя" в секретную военную сеть. Остаток службы ему придется служить в 222-ом батальоне.

Оружие пехоты

  • Поддержка ПКМ, M249, QJY-88, M60, XM8 LMG, MG36, MG3, Аптечка, Шанцевый инструмент

Техника

  • Все стороны CAV, Патрульный катер

Движок «Frostbite»

В игре задействован движок Frostbite, обеспечивающий практически полную разрушаемость окружающего мира. Взрывом можно обрушить часть дома, после нескольких пулевых попаданий стены крошатся, танки проламывают ограждения. Это серьезно изменяет тактическую составляющую игры: в здании больше нельзя укрыться от пуль и взрывов, можно войти в дом не через дверь, а взорвав стену из подствольного гранатомета.

Особенности

  • Интерактивность и разрушение. Оба этих пункта ограничены, но прогресс заметен. Здания разрушаются вплоть до несущей стены (также не взрываются полы/потолки). Возможность взрывать/вырубать деревья очередью из автомата.
  • Сюжет. Теперь одиночной кампании уделено намного больше внимания, она больше выписана.
  • Режим мультиплеера. Gold Rush, когда одна сторона конфликта защищает свой «клондайк», а их противники пытаются взорвать чемоданы, которые защищают первые. Также мультиплеер теперь сюжетно обоснован. Знакомый игрокам режим Conquest, также сохранен (в виде бесплатного дополнения).
  • Сюжет игры похож на фильм "Три короля".

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Battlefield: Bad Company" в других словарях:

  • Battlefield: Bad Company 2 — Battlefield Bad Company 2 Éditeur EA Games Développeur …   Wikipédia en Français

  • Battlefield: Bad Company 2 — Entwickler …   Deutsch Wikipedia

  • Battlefield: Bad Company 2 — Разработчик DICE Издатель Electronic Arts …   Википедия

  • Battlefield: Bad Company — Entwickler …   Deutsch Wikipedia

  • Battlefield: Bad Company — Éditeur EA Games Développeur Digital Illusions CE …   Wikipédia en Français

  • Battlefield : Bad Company — Battlefield: Bad Company Battlefield: Bad Company Éditeur EA Games Développeur Digital Illusions CE …   Wikipédia en Français

  • Battlefield : Bad Company 2 — Battlefield: Bad Company 2 Battlefield : Bad Company 2 Éditeur EA Games Développeur Digital Illusions CE Genre Tir subjectif Mode de jeu Un joueur, multijoueur Plate forme Xbox 360 …   Wikipédia en Français

  • Battlefield: Bad Company — Saltar a navegación, búsqueda Battlefield: Bad Company Fecha(s) de lanzamiento 23 de junio USA, 26 de junio UE Género(s) Disparos en primera persona Modos de juego Un jugador …   Wikipedia Español

  • Battlefield: Bad Company 2 Vietnam — Разработчик …   Википедия

  • Bad Company (Begriffsklärung) — Bad Company (englisch für „schlechte Gesellschaft“) bezeichnet: Bad Company, eine britischen Rockband Bad Company – Die Welt ist in guten Händen, einen US amerikanischen Film des Regisseurs Joel Schumacher aus dem Jahre 2002 Bad Company (1995),… …   Deutsch Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»