Пшо пророк

Пшо пророк

К удалению|31 мая 2008Повстанческо-Шаманский Оркестр «ПроРок» — санкт-петербургская рок-группа.

Образована 1 апреля 1998 года Журавиным «Грицианом» Григорием и Леевиком «Бароном» Олегом. Первоначально, до 2003 года, играла русский рок. После 2003 года исполняет латин-рок (его подстиль кактус-хард). Основателиfact и популяризаторы латин-рок-музыки и латиноамериканской культуры в России.

Первоначальный состав (на июнь 1998 года):
* Журавин «Грициан» Григорий (вокал, бас-гитара)
* Леевиком «Барон» Олег (гитара, бэк-вокал)
* Пелехатый «Пелекс» Игорь (клавишные, муз. руководство)
* Мартынов «Петрушка» Сергей (барабаны)

Краткая история

Первый концерт состоялся 26.06.1998 в клубе «Леспопилка».

В конце октября 2001 года группа закончила запись своего дебютного сингла под рабочим названием «Крестовый Поход» на санкт-петербургской студии «СВА-Сигнал». Альбом был выпущен ограниченным тиражом в конце весны 2002 года на лэйбле «KDK-Records»fact.

26.04.2002 группа успешно отпраздновала своё пятилетие крупным концертом в клубе «Пятница» попутно презентовав эксклюзивную редакцию своего дебютного сингла.

В 2003 году группа преступает к перосмыслению собственного материала. Наблюдается серьезный сдвиг от «русского рока» к латин-року.

В конце 2005 — середине 2006 года группа записывает на студии «Самурай» live-альбом «Веселое Кладбище», который распространяется исключительно через официальный сайт группы.

27.01.07 группа запускает концертом в питерском клубе «The Point» серию акустических фестивалей «Этно-акустика Большого Города» (и одноименный аккустический проект), а 18.03.07 концерт в клубе «Цоколь» дает начало серии латин-рок-пати «Питер-Тихуана:текила, секс, марихуана».

Впервые в истории российской рок-музыки группа отмечает 17 июня 2007 в клубе «Rossis» день рождения Команданет Че Гевары — известнейшего латиноамериканского революционера, чем продолжает привлекать внимание к латиноамериканской культуре.

Так же в 2007 году группа организует и проводит фестивали «WANTED» и «Э(тно) Р(еггей) Л(атин) ПРОФФИ», которые имеют широкий резонанс в СМИfact.

В декабре 2008 года группа приступила к записи своего 3 альбома на студии «M-Records». Партии бас-гитары на альбоме исполнил Валерий Ровинский.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»