Нарубин, Сергей Владимирович

Нарубин, Сергей Владимирович
Футбол
Сергей Нарубин
SNarubin.JPG
Сергей Нарубин в «Амкаре»
Общая информация
Полное имя Сергей Владимирович Нарубин
Прозвище Наруба
Родился 5 декабря 1981(1981-12-05) (31 год)
Москва, СССР
Гражданство Флаг России Россия
Рост 196 см
Вес 92 кг
Позиция вратарь
Информация о клубе
Клуб Флаг России Амкар
Номер 42
Карьера
Молодёжные клубы
? Флаг России Трудовые резервы (Москва)
Клубная карьера*
2000 Флаг России Сатурн (Раменское) 0 (0)
2001 Флаг России Метеор 26 (−30)
2002 Флаг России Фабус 38 (−46)
2003—2004 Флаг России Динамо (Брянск) 67 (−68)
2005 Флаг России Алания 0 (0)
2006 Флаг России Динамо (Брянск) 21 (−23)
2007—н. в. Флаг России Амкар 102 (–116)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 8 декабря 2012.


Серге́й Влади́мирович Нару́бин (5 декабря 1981 года) — российский футболист, вратарь клуба «Амкар». Мастер спорта.

Содержание

Карьера

Воспитанник футбольной ДЮСШ «Трудовые резервы» (Москва). Взрослую карьеру начал в раменском «Сатурне», клубе Высшей лиги, но так и не сыграл за этот клуб ни одного матча. Затем играл в клубе ЛФЛ «Метеор» (г. Жуковский) и во второй лиге за клубы «Фабус» (Бронницы) и «Динамо» (Брянск). В сезоне-2003 занял второе место в зоне «Центр» второго дивизиона в составе «Динамо»; после исключения из первого дивизиона петербургского «Динамо» брянский клуб получил право играть в первом дивизионе в сезоне-2004. Оба проведённых тогда в Брянске сезона Нарубин был основным вратарём команды. В сезоне-2005 числился в составе «Алании» (Владикавказ), тогда клуба Премьер-Лиги, вышел на поле всего в одном матче, в Кубке России против читинского «Локомотива»[1], в чемпионате же не сыграл ни разу, на следующий год вернулся в Брянск, где провёл ещё один сезон, регулярно выходя на поле.

Амкар

Летом 2008 года после перехода Владимира Габулова в московское «Динамо» Нарубин стал основным вратарём «Амкара». Дебютный матч в Премьер-Лиге Сергей сыграл 6 июля против московского «Локомотива» и не пропустил ни одного мяча. Во всех оставшихся 20 матчах сезона в воротах команды так же стоял Нарубин, пропустивший всего 16 мячей и отыгравший 11 матчей «на ноль».

Следующие сезоны 2009 и 2010 годов прошли по схожему сценарию: основным вратарём Амкара до августа был Нарубин, а после — Игорь Усминский. Таким образом Сергей сыграл 21 и 16 матчей в сезонах соответственно. Разница заключалась лишь в том, что в первом случае он получил травму по ходу матча с Нальчикским Спартаком, а во втором был оставлен на скамейке запасных по желанию Рашида Рахимова.

Чемпионат России 2011/12, после продажи Усминского в Краснодар начал безоговорочным первым номером, но из-за двух травм пропустил в общей сложности 13 матчей. В декабре был признан лучшим футболистом года в Пермском Крае.[2]

По результатам опроса на официальном сайте ФК «Амкар» и по результатам голосования болельщиков гостевой книги (приз Максима Корнева) лучшим игроком завершившегося Чемпионата России в составе красно-черных признан Сергей Нарубин. От лица болельщиков победителю был вручен памятный приз — меч, как символ защиты последнего рубежа обороны команды.

Разрыв селезёнки

Инцидент произошёл 21 мая 2011 года в матче с «Ростовом», Нарубин пошёл на выход и столкнулся с игроком «Ростова» Корнелом Салатой, однако доиграл первый тайм до конца. В перерыве его заменил Василий Хомутовский. Врачи поставили диагноз «разрыв селезёнки». Сергей перенёс операцию по удалению органа. Планировалось, что Нарубин должен вернуться к концу августа[3], однако уже 14 августа в матче с «Зенитом» Сергей появился на поле. Возможно, что Сергей не был до конца готов играть 14 августа, но обстоятельства требовали его выхода на поле: второй вратарь Василий Хомутовский играл крайне неуверенно и пропускал много мячей. Нарубин отыграл все 90 минут матча и своими действиями помог «Амкару» удержать ничью 1:1.

В следующем гостевом матче с «Ростовом», который состоялся 27 ноября — через полгода после травмы, уже на 7 минуте игрок хозяев Игорь Смольников врезался прямой ногой в живот Сергею, за что немедленно получил жёлтую карточку, хотя судья мог спокойно показывать и красную за такое нарушение.

Достижения

Интересные факты

Сергей является поклонииком жанра Хеви-метал, сам играет на гитаре. Любимая группа — Manowar.

С детства болеет за Ювентус

Ссылки

Примечания



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Нарубин, Сергей Владимирович" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»