Институт бизнеса и права

Институт бизнеса и права
Институт бизнеса и права
(ИБП)
LogoIntituteofBusinessandLaw.jpg
Международное название

Institute of Business and Law

Девиз

Высшее экономическое образование для свободных людей

Год основания

1994

Тип

Негосударственный вуз

Ректор

В. Л. Василёнок

Студенты

1404[1] (2010 год)

Расположение

Флаг России Санкт-Петербург

Юридический адрес

197342, Санкт-Петербург, Красногвардейский пер. д. 15, лит. Д[1]
(Фактический адрес: 191002, Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 9)

Сайт

www.ibl.ru

Координаты: 59°55′35″ с. ш. 30°20′16″ в. д. / 59.926389° с. ш. 30.337778° в. д. (G) (O) (Я)


Институт бизнеса и права — негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, ведущее свою деятельность с 1994 года, когда Институт был зарегистрирован регистрационной палатой мэрии Санкт-Петербурга (свидетельство о регистрации № 5158, ОГРН 1027809243505).

Институт бизнеса и права имеет лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки министерства образования РФ № 156697 от 26.05.04г. и свидетельство о государственной аккредитации № 000157от 16.08.04 г. федеральной службы по надзору в сфере образования и науки министерства образования РФ.

Институт является членом Ассоциации негосударственных вузов Северо-Западного федерального округа и Ассоциации негосударственных вузов Российской Федерации. Также институт имеет филиалы в городах Череповец, Вологодской области и Нижневартовск, Тюменской области.

Содержание

Формы обучения

— 4 года при очной форме и 5 лет при вечерней и заочной форме, с присвоением степени бакалавр

— 5 лет при очной форме и 6 лет при вечерней и заочной форме с присвоением квалификации специалиста

На базе высшего образования, программы второго высшего экономического образования. Срок обучения — от 2,5 лет при вечерней и заочной форме обучения.

Поступление

Зачисление проводится по итогам вступительных экзаменов в виде тестов. На выбор абитуриента предлагается любые два теста из четырёх: русский язык, литература, история или математика. Задания тестов составлены по курсу общеобразовательной средней школы. Вступительное тестирование можно пройти дистанционно через интернет, не выходя из дома. Также принимаются результаты ЕГЭ.

Граждане других государств также имеют возможность обучаться в Институте бизнеса и права.

Обучение

Обучение в институте проводится по модульно-рейтинговой системе, в небольших группах, с использованием учебно-методических комплексов, мультимедиапрезентаций, использованием Интернет, мультимедиакомпьютеров, аудио- и видеотехники.

К услугам студентов библиотека института. В читальном зале библиотеки есть высокоскоростной доступ в Интернет.

Студенты, желающие дополнительно получить государственный диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации, имеют возможность пройти интенсивный дополнительный курс по английскому языку.

Студенческая жизнь

Студенты могут попробовать свои силы в студенческом журнале «Шаг к успеху!» в любом качестве — автора статьи, репортёра, нюсмейкера, рекламиста, дизайнера, фотографа, рекламного агента и даже редактора!

Есть возможность для занятий различными видами спорта в спортивных командах института.

Международное сотрудничество

В свете Болонского процесса, поддерживая академическую мобильность студентов, институт развивает сотрудничество с зарубежными учебными заведениями по обмену информацией, инновационными методиками, литературой, студентами. Институт проводит подготовку к поступлению в университеты США: Harvard University, Stanford University, University California — Berkeley, Massachusetts Inst Tech (MIT), California Inst Tech, Princeton University, Columbia University, Yale University, University Minnesota — Twin Cities.

Трудоустройство

В институте существует служба трудоустройства выпускников. За время обучения все студенты проходят учебную практику и стажировку, что может помочь найти работу.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Институт бизнеса и права" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»