Волк (персонаж м/ф «Жил-был пёс»)

Волк (персонаж м/ф «Жил-был пёс»)

Волк — культовый персонаж м/ф «Жил-был пёс».

У Волка два «отца». Идея, рисунок — сценарист, режиссер, художник-постановщик — Эдуард Назаров и голос — Армен Джигарханян.

Крылатые фразы персонажа

* Щас спою!
* Шо, опять!
* Ну ты.. это.. ты заходи, если что!
* Бох в помощь… Ты шо по деревьям лазишь?
* Спасиба

Моменты

* В одном из эпизодов Волк под столом кладёт руку на колено девушки, та, за столом, прижимается к парню.
* Эдуард Назаров сказал:

Поначалу сценарий для моего нового фильма написал профессионал Сережа Иванов. Мне не понравилось. Не хотелось снимать про пионеров и космос. И я взялся за «телеграфную» сказку — всего пятнадцать строк. О том, как встретились в лесу старый волк и старый пес: «Ты мне поможешь, а я помогу тебе». В голове тогда крутилась единственная фраза — «Щас спою!». [ [http://www.citata.com.ua/other/multfilmu_zhil_byl_pes_ispolnilos_25_let.html] ]

Памятники

* Памятник Волку был воздвигнут в Томске в 2005 году. Авторы — литейщик Максим Петров и консультант-художник Леонтий Усов. Сделали памятник из бронзы весом около 200 кг. .Волк произносил восемь фраз («Щас спою!», «Бог в помощь!», «Ну ты заходи, если что!» и др.). [ [http://www.amic.ru/news/?news_id=72154&dd=13&mm=7&yy=2007] ]

* Скульптура Волку по эскизу художника Михаила Ивашко установлена в Ангарске, Иркутская область в 2007. При поглаживании по животу Волка тот говорит «Щас спою!». [ [http://www.amic.ru/images/gallery3/160.4-1.jpg фото] ] Волк «знает» и другие коронные фразы.

Сделан памятник из стали и весит около двух тонн.

Идея установить скульптуру принадлежит местным бизнесменам. По их мнению именно этот сытый мультяшный герой наиболее полно выражает понятие «счастье».

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»