Андроиды (Мир Полудня)

Андроиды (Мир Полудня)

Андроиды (Мир Полудня)

Андроиды — в Мире Полудня братьев Стругацких — рукотворная раса искусственных людей, созданных в результате некоего безответственного научного эксперимента.

Андроиды мира Полудня физически неотличимы от людей, по крайней мере, без специальных средств. Они были созданы уже взрослыми, с вложенными в мозг воспоминаниями о своём якобы имевшем место прошлом. Андроиды разумны в том же смысле, что и человек, обладают эмоциями. В связи со всем этим они признаны обладающими всеми правами людей, однако, из соображений безопасности, с андроидами связана тайна личности — все они живут и работают вне Земли, находятся под негласным наблюдением. Им запрещено жить на Земле, но факт запрета, как и обстоятельства появления на свет, андроидам не сообщаются, каждый из них считает себя обычным человеком.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "Андроиды (Мир Полудня)" в других словарях:

  • Тайна личности — в мире Полудня братьев Стругацких юридическое понятие, обозначающее сведения о личности, не подлежащие оглашению, в том числе самой этой личности, ни при каких обстоятельствах. Закон о тайне личности входит в официальный свод законов Земли. Он… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»