Гвардия Смерти

Гвардия Смерти

Гвардия Смерти — в вымышленной вселенной Warhammer 40,000 один из легионов Космического Десанта Хаоса. Поклоняются богу разложения Нурглу, из-за чего, а также в силу связанных с его влиянием изменениями внешнего вида, известны как «Чумные десантники».

Гвардия смерти
ГвардияСмерти.gif
Примарх

Мортарион

Боевой клич

Десантники наступают в зловещей тишине.

Родной Мир

Барбарус (оставлен)

Цветовая схема

До Ереси-бело(серо) - зелёный, после Ереси-светлой хаки

Содержание

Примарх

Глава легиона, примарх Мортарион, вырос в мире Барбарус, покрытом ядовитым туманом. Население этой планеты было разбито на таинственных некромантов, и рядовых поселенцев, объект для охоты и жутких экспериментов.

Правитель планеты, Оверлорд, принял дитя как своего сына и будущего наследника, дав ему имя Мортарион - Дитя Смерти. Оверлорд поместил Мортариона, с самых ранних лет отличавшегося неукротимой жаждой знаний, в крепость на самом высоком горном пике.

Поняв однажды, что приёмный отец не даст ему ответов на все вопросы, Мортарион ушёл из крепости в заполненные ядовитым туманом долины, убив при этом нескольких охранников. Он обнаружил, что поселенцы - такие же люди, как и он сам, и возглавил восстание угнетённых. Он обучал жителей долин воинскому искусству, набрав из них свою собственную Гвардию Смерти.

После прибытия на Барбарус Божественного Императора Мортарион присоединился к нему, став отныне Повелителем Смерти. Его гвардия устремилась на завоевание новых миров в Великом Крестовом походе.

Великий Крестовый поход

В книге "Полёт 'Эйзенштейна'" упоминается, что легион был основан лично Божественным Императором, как XIV легион, первоначально носивший название Сумеречные Рейдеры, что было связано с обычаем атаковать врагов после заката. Рекруты легиона тогда набирались, как правило, на Священной Терре.

После того, как Мортарион присоединился к своему отцу, приведя с собой воинов из своего нового родного мира, легион начал называться Гвардией Смерти, а бойцы с Терры начали всё более вытесняться новыми рекрутами с Барбаруса.

Доеретические обычаи Легиона несли на себе отпечаток отравленного мира, с которого происходил сам Мортарион. Испытания нового рекрута, достоин ли он стать Боевым Братом, включали в себя многочисленные проверки, связанные с ядами. Высшей честью для солдата было испить с самим примархом кубок, наполненный жуткой смесью самых невероятных ядов. Благодаря тому, что космодесантники были усилены многими имплантами, они были способны остаться в живых после подобного испытания.

Ересь Хоруса

С началом Ереси Мортарион вскоре присоединился к Хорусу, избавившись от ненадёжных бойцов во время резни на Истваане III.

Еретики приняли самое активное участие в штурме Священной Терры. По пути к Терре, корабли Гвардии Смерти попали в варп-искажение куда их завёл Тифон (первый капитан Гвардии Смерти), исполняя волю Нургла. В искажении, подготовленном Тзинчем и Нурглом, легионеры были заражены. Время пути, прошедшее в реальном пространстве, в искажении тянулось миллионы лет. Мортарион вместе со своими гвардейцами был вынужден принять волю Нургла. Их окончательная трансформация завершилась ко времени выхода из варпа в Солнечной системе. Его солдаты отныне стали Чумными десантниками, заживо гниющими в течение целой вечности носителями всевозможных болезней и разложения.

Одним из немногих Гвардейцев Смерти, сохранивших преданность Императору, стал капитан Натаниэль Гарро. Он лично стал свидетелем резни на Истваане III. Чудом уцелев, он смог направить фрегат "Эйзенштейн" к Священной Терре, стремясь доставить Повелителю Человечества неслыханную весть о предательстве одного из самых благонадежных сыновей.

После разгрома еретиков, Мортарион удалился в Око Ужаса, и стал Демон-принцем. Он занял там мир, во многом напоминающий Барбарус. Его убеждения совершили полный круг: начав, как освободитель угнетённых от тирании некромантов в отравленном мире, теперь он сам стал демоном, обратившим поселенцев в рабов.

Организация

До ереси в Легионе было принято деление всего лишь на семь рот, отголоски чего сохраняются и после бегства в Око Ужаса.

Основной ударной силой кошмарных Чумных Десантников (англ. Plague Marines) является пехота, сопровождаемая нечестивыми Чумными Дредноутами, и демонами Нургла - нурглингами.

Ни один из легионов-предателей не несёт в себе так зримо тлетворное влияние губительных сил Хаоса. Гвардейцы смерти покрыты чудовищными язвами, из щелей в их потрескавшихся и проржавевших доспехах стекает гной, и доносится смрад вечно гниющих живых трупов, присягнувших на верность Повелителю Разложения Нурглу.

Литература

  • Гвардия смерти: потерянные, проклятые [О Легионе Гвардии Смерти] // FANтастика : журнал. — февраль 2007. — № 2. — С. 108—117.
  • Тактика Гвардии Смерти [Обзор игровой армии] // FANтастика : журнал. — февраль 2007. — № 2. — С. 118—125.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Гвардия Смерти" в других словарях:

  • Имперская Гвардия (Warhammer 40,000) — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/9 июля 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно по …   Википедия

  • Императорская гвардия (Звёздные войны) — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/24 декабря 2012. Пока процесс обсужден …   Википедия

  • Белая гвардия (роман) — Белая гвардия …   Википедия

  • Белая гвардия (Словения) — Флаг Словенского домобранства также являлся флагом словенских коллаборационистов …   Википедия

  • Молодая гвардия (подпольная организация) — У этого термина существуют и другие значения, см. Молодая гвардия. «Молодая гвардия»  антифашистская комсомольская подпольная организация молодых юношей и девушек[1], действовавшая в годы Великой Отечественной войны, в основном в городе… …   Википедия

  • Молодая гвардия (подпольная организация в Донбассе) — Иван Туркенич командир «Молодой гвардии» (фото 1943 г.) «Молодая гвардия» подпольная антифашистская комсомольская организация[1], действовавшая в годы Великой отечественной войны, в основном в городе Краснодоне Луганской (Ворошиловградской)… …   Википедия

  • Молодая гвардия (комсомольская организация) — Иван Туркенич командир «Молодой гвардии» (фото 1943 г.) «Молодая гвардия» подпольная антифашистская комсомольская организация[1], действовавшая в годы Великой отечественной войны, в основном в городе Краснодоне Луганской (Ворошиловградской)… …   Википедия

  • Молодая гвардия (молодёжная организация) — Иван Туркенич командир «Молодой гвардии» (фото 1943 г.) «Молодая гвардия» подпольная антифашистская комсомольская организация[1], действовавшая в годы Великой отечественной войны, в основном в городе Краснодоне Луганской (Ворошиловградской)… …   Википедия

  • Молодая гвардия (организация) — Иван Туркенич командир «Молодой гвардии» (фото 1943 г.) «Молодая гвардия» подпольная антифашистская комсомольская организация[1], действовавшая в годы Великой отечественной войны, в основном в городе Краснодоне Луганской (Ворошиловградской)… …   Википедия

  • Корпус смерти Крига — (англ. Death Korps of Krieg)  в вымышленной вселенной Warhammer 40,000 элитные полки Имперской Гвардии. Специализируются на т. н. «окопной» войне, часто входят в состав осадных армий. Войска созданы на основе рейхсвера, армии Германской …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»