Лучшие вещи («Остаться в живых»)

Лучшие вещи («Остаться в живых»)

Серия Lost
Название на русском = Лучшие вещи
Название на языке оригинала = Greatest Hits
Номер серии = 3 сезон, 21 серия
Воспоминания героя = Чарли Пэйс
Премьера = 16 мая 2007
Ранее = Человек за ширмой
Далее = Через зеркало

«Лучшие вещи» — двадцать первая серия третьего сезона американского телесериала «Остаться в живых». Четвёртая серия, где центральный персонаж — Чарли.

Воспоминания

Маленький Чарли, его брат Лиам и их отец пришли в басейн. Но Чарли боится нырять. Отец говорит, что если Чарли прыгнет, он его поймает. И, несмотря на подзадоривания Лиама, Чарли прыгает в бассейн. Позже повзрослевшие Чарли, Лиам и их группа застряли на дороге за городом из-за сломанной машины. Мы видим, что Чарли хочет уйти из группы. Но тут по радио они впервые слышат их песню. Они радуются. Позже Чарли идёт по городу и слышит призыв о помощи. В переулке он видит, как вор пытается похитить сумку у незнакомой девушки. Эта девушка — Надия, возлюбленная Саида. Чарли прогоняет вора. Надия называет его героем. На рождество Лиам дарит Чарли кольцо, которое их предки передовали из поколения в поколение, считая, что лучше оно будет у Чарли, чем у него. Вскоре после авиакатастрофы Чарли знакомится с беременной Клер.

События

Джек ведёт выживших в джунги. Он говорит, что у него есть план борьбы с другими. Из-за деревьев выходит Даниель Руссо и с помощью динамита взрывает дерево. Джек говорит, что Руссо носила для них динамит с «Чёрной жемчужины». Они могут заминировать помеченные палатки. Тем временем Саид говорит, что он починил спутниковый телефон Наоми, но тот не ловит связь. Джульет говорит, что у Дхармы была подводная станция Зеркало, и другие используют её для глушения связи с островом. Тем временем Десмонд говорит Чарли о своём новом видении: он плывёт под водой, потом комната с оборудованием и мерцающей лампочкой, затем Чарли отключает лампочку и выживших увозят с острова на вертолётах. Десмонд говорит, что видит, как Клер и Аарон садятся в вертолёт. Но Чарли умирает. Чарли говорит, что готов принести себя в жертву ради Аарона и Клер. Джульет говорит, что Бен ей сказал, что станция «Зеркало» затоплена. Кто-то должен проплыть на неё и отключить глушащее устройство. Но обратно он вряд ли успеет выплыть. Чарли говорит, что он это сделает. Джек говорит, что он не позволит ему рисковать так сильно. Он говорит, что сначала надо разобраться с другими. Они хотят заминировать три палатки и, когда придут другие, взорвать их. Наоми говорит Чарли, что его группа после авиакатастрофы стала очень популярной. Чарли составляет список пяти самых лучших моментов его жизни. Их можно увидеть в его воспоминаниях. Вдруг к лагерю выживших подплывает лодка. В ней Карл — другой, друг Алекс, которому помогли Сойер и Кейт. Карл говорит, что другие придут не через несколько дней, как планировали, а они идут прямо сейчас. Об этом ему рассказала Алекс. Она услышала, как Бен, вернувшись от Джейкоба, приказал Тому и Райану Прайсу собрать десять человек и идти в лагерь. После этого она попросила Карла предупредить выживших. Джек начал быстро принимать решения. Он решил, что Чарли сейчас же отправится на станцию «Зеркало». Они догадались, где она: к ней вёл кабель под водой. Десмонд сказал, что пойдёт с Чарли. Джек сказал, что выжившие должны двигаться к радиовышке, о которой говорила Даниель. Времени на заминирование лагеря не было и Саид предложил, что три палатки должны взорвать три стрелка пулями. Джек должен вести людей к радиовышке, а три человека стрелять. Эти три человека: Бернард (муж Роуз), Джин и Саид. Десмонд и Чарли на лодке доплыли до станции «Зеркало». Чарли попросил Десмонда передать Клер список его пяти лучших моментов. Десмонд сказал, что Чарли не будет нырять, что он нырнёт, но Чарли оглушил его веслом, оставил список и нырнул. Он подплыл под станцию и вынырнул внутри. Оказалось, что она не затопленна. Чарли обрадывался, что выжил, но тут его на прицел взяли две женщины, которые находились на станции.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»