Гвидо Аргентини

Гвидо Аргентини

Гвидо АРДЖЕНТИНИ (итал. Guido Argentini, 1966, Флоренция) — итальянский фотограф.

Биография

Три года провел в медицинской школе, пока не решил в 23 года посвятить себя карьере фотографа. Сейчас он живет между США и Италией, проводя большую часть времени в Лос-Анджелесе.

Творчество

В 2003 выходит первая книга Аргентини, Silvereye, изысканная серия студийных и ландшафтных эротических фотографий. Эта работа была отражением увлечений художника скульптурой и танцем.

Во второй книге, Private Rooms, 2005, Аргентини предлагает другой вид путешествия в мир эротизма и красоты. На страницах книги нам предлагают заглянуть в неповторимый женский мир. Вторая книга — результат 10 лет фотографии, сделанные в интимной атмосфере закрытых комнат, частных вил, современных квартир, многих отелей, от самых дорогих и элегантных, с кроватями на четверых, до самых дешевых с почасовой оплатой и пластиковой мебелью. Вселенная, где комнаты становятся подмостками театра с артистами-режиссерами.

В 2007 году вышла третья книга, Reflections. Новая вселенная желаний и реальности. Играя с отражением, художник получает неожиданные перспективы, позволяющие стать участником ролевой игры.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Гвидо Аргентини" в других словарях:

  • Арджентини, Гвидо — Гвидо Арджентини (итал. Guido Argentini, 1966, Флоренция)  итальянский фотограф. Биография Три года провел в медицинской школе, пока не решил в 23 года посвятить себя карьере фотографа. Сейчас он живёт между США и Италией, проводя… …   Википедия

  • Арджентини — Арджентини, Гвидо Гвидо Арджентини (итал. Guido Argentini, 1966, Флоренция)  итальянский фотограф. Биография Три года провел в медицинской школе, пока не решил в 23 года посвятить себя карьере фотографа. Сейчас он живет между США и Италией,… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»