Чемпионат Италии по футболу 2007-2008 (3-й тур)

3-й тур чемпионата Италии по футболу 2007-2008 прошёл 15 и 16 сентября 2007 года.

Матчи

Сиена — Милан 1:1

Главный тренер «россонери» Карло Анчелотти после игр сборных дал отдохнуть своим лидерам: Кака, Пирло и Оддо, не включив их в заявку, к тому же 18 сентября команде предстояло начать отстаивать свой титул в розыгрыше Лиги чемпионов.

Уже на первой минуте гости создали опасный момент у ворот «Сиены»: Джилардино своим ударом заставил Элефтеропулоса перевести мяч на угловой, навес с которого сам и же замкнул, однако грек вновь выручил свою команду. Ещё отличиться в первые минуты имел возможность Зеедорф. Хозяева ответили опасным проходом в штрафную с левого угла поля в исполнении Галлоппы, чей удар в ближний угол отразил Дида. Вскоре герой этого эпизода сплоховал: мяч, бущенный Букки от правого угла штрафной, несколько раз отскочил от газона и ударился о грудь Диды, который не смог его удержать. Подоспевший Каладзе попытался выбить мяч из опасного положения возле вратарской, но не попал ногой по нему, чем воспользовался находившийся рядом Маккароне, который, овладв снарядом, легко обвёл этих двух и забил гол. Через небольшой промежуток времени Маккароне имел возможность вновь нанести удар с приблизительно той же точки, но сильный выстрел с правого края штрафной парировал Дида. До перерыва гости ответили только несильным ударом Гуркуффа с линии штрафной. Во второй половине игру миланцев обостряд Зеедорф, раздававший опасные передачи и иногда самостоятельно прицеливавшийся к воротам. Именно с его подачи со штрафного на правом фланге отличился Неста — произошло это всего за несколько минут до конца компенсированного времени. В оставшиеся минуты на темнокожем голландце Марио Фрик заработал красную карточку, а затем с назначенного штрафного он отправил мяч под перекладину, от которой сфера отскочила на линию ворот, вылетев затем в поле.

15 сентября 2007
18:00 CET
Сиена 1:1 (1:0) Милан Стадион: Артемио Франки, Сиена
Зрителей: 14 084
Судья: Л. Банти (Ливорно)
Маккароне, 24' протокол Неста, 90+1'

С: Элефтеропулос, Россеттини, Портанова, Лориа, Грими, Яролим, Вергассола, Галлоппа (Кордеа, 88'), Букки (Фрик, 55'), Маккароне (Корвиа, 74'), Де Челье;
Главный тренер: Андреа Мандорлини
М: Дида, Кафу, Неста, Каладзе, Фавалли (Янкуловски, 61'), Гаттузо (Ф. Инзаги, 46'), Эмерсон (Амброзини, 65'), Брокки, Гуркюфф, К. Сеедорф, Джилардино;
Главный тренер: Карло Анчелотти

Предупреждён Галлоппа (С) 55', Янкуловский (М) 73', Вергассола (С) 83', Грими (С) 90', Маккароне (С) ?'

протокол

Л: Муслера, Бехрами, Стендардо, Крибари, Дзаури, Мудингайи, Ладесма, Мутарелли, Дель Неро (Мегни, 46'), Пандев (Макинва, 70'), Т. Рокки (Таре, 78');
Главный тренер: Делио Росси
Э: Балли, Раджи, Ванильи, Марцоратти, Тосто, Буше, Джакомацци, Моро, Маркизио, Ванукки (Джовинчо, 78'), Саудати (Вольпато, 84');

Дзампанья, 90'

Ф: Фрей, Уйфалуши, Гамберини, Даниэлли, Паскуаль (Бальцаретти, 81'), Гобби (Кузманович, 66'), Ливерани, Донадель, Семиоли, Паццини, Муту (Вьери, 62');
Главный тренер: Чезаре Пранделли
А: Коппола, Ривальта, Таламонти, Карроццьери, Беллини, Феррейра Пинту (Падуан, 61'), Тиссоне (Флоккари, 82'), Де Аскентис, Ланджелла (Капелли, 72'), Дони, Дзампанья;
Главный тренер: Луиджи Дель Нери

Предупреждён Даниэлли (Ф), Паскуаль (Ф), Донадель (Ф), Вьери (Ф), Таламонти (А), Ланджелла (А), Дони (А)

ПредупреждёнВторая карточкаУдалён Карроццьери (А) 52'

Дженоа — Ливорно 1:1

15:00 CET
Дженоа 1:1 (0:0) Ливорно Стадион: Луиджи Феррарис, Генуя
Зрителей: 23 569
Судья: П. Дондарини (Финале Эмилия)
Боррьелло, 59' протокол Тавано, 54' (пен.)

Дж: Рубинью, Бега, Бово, А. Лукарелли (Конко, 62'), Марко Росси, Миланетто (Паро, 68'), Юрич, Фабиану Лима, Скулли (Папа Вайго, 34'), Боррьелло, Ди Вайо;
Главный тренер: Джан Пьеро Гасперини
Л: Амелия, Грандони, Галанте, Кнезевич, Баллери, Пульцетти (Э. Филиппини, 80'), Ловизо, Видижал, Паскуале, Богдани (Россини, 48'), Тавано (Де Вецце, 67');
Главный тренер: Фернандо Орси

Предупреждён Пульцетти (Л), Паскуале (Л), Россини (Л)
ПредупреждёнВторая карточкаУдалён Видижал (Л) 89', Юрич (Дж) 90+2'

Нереализованный пенальти: Миланетто (Дж) 9' (мимо)

Интер — Катанья 2:0

В стартовом составе «Интера» не оказалось ни одного итальянца, а из оставшихся на скамейке запасных только вратарь Франческо Тольдо представлял эту страну. Впервые на поле появился бразилец Адриану, который в прошлом сезоне имел проблемы с соблюдением режима, из-за чего его теперь даже не заявили на Лигу Чемпионов. На 6-й минуте ему вместе с соотечественником Майконом удалось соорудить гол для Эрнана Креспо. А 31-й минуте он отличился сам, но арбитр Орсато отменил взятие ворот из-за нарушения правил, допущенного форвардом. Во втором тайме вместо Креспо на поле появился Златан Ибрагимович, который не использовал два хороших момента. На 80-й минуте Майкон, промчавшись от своей штрафной до центра поля снабдил его мячом, а он переадресовал его Сезару, уверенно переигравшему вратаря.

протокол

И: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Бурдиссо, Максвелл, Камбьяссо, Дакур (Х. Дзанетти, 79'), Сезар, Фигу (Станкович, 66'), Креспо (Ибрагимович, 60'), Адриану;
Главный тренер: Роберто Манчини
К: Баццарри, Сильвестри, Стовини, Терлицци, Сабато, Байокко, Эдусеи, Иско (Джакомо Тедеско, 75'), Маскара (Моримото, 72'), Х. А. Мартинес (Варгас, 47'), Спинези;
И. о. главного тренера: Джанлука Атцори

Предупреждён Байоччо (К) 23', Бурдиссо (И) 38', Маскара (К) ?'
СМИ: Протокол Чемпионат.ру / Спорт-Экспресс / Видеоотчёт

Ювентус — Удинезе 0:1

В первом тайме преимуществом владел «Ювентус»: например, Дель Пьеро дважды попал в штангу, однако после того, как на 30-й минуте поле покинул потянувший мышцу Мауро Каморанези, разнообразие в атаках «старой синьоры» стало исчезать. Оба момента гостей за тайм неудачно завершал Асамоа Гьян. Спустя две минуты с возобновления игры «Удинезе» открыл счёт: Андреа Доссена получил мяч при входе в штрафную, одним касанием перебросил его вглубь штрафной, где мяч нашёл головой Антонио Ди Натале. Через 12 минут по левому флангу на опасную позицию возле ворот прорвался Недвед, но не смог попасть в пустой дальний угол будучи ни кем не прессингуемым. На 63-й минуте в очередной раз Гьян не использовал острый момент, пробив в штангу мимо Буффона в борьбе с Кришито. В добавленное время Дель Пьеро исполнил опасный штрафной, но мяч вновь после его удара лишь сотряс каркас ворот.

15:00 CET
Ювентус 0:1 (0:0) Удинезе Стадион: Олимпико, Турин
Зрителей: 20 414
Судья: С. Фарина (Нови Лигури)
протокол Ди Натале, 47'

Ю: Буффон, Биринделли, Андраде, Кришито, Кьеллини, Каморанези (Ночерино, 79'), Альмирон, К. Дзанетти (Тьягу, 59'), Недвед, Трезеге (Яквинта, 59'), Дель Пьеро;
Главный тренер: Клаудио Раньери
У: Ханданович, Кода, Запата, Запоточны, Место, Гаэтано Д'Агостино, Инлер, Доссена (Пепе, 88'), Квальярелла, Асамоа Гьян (Флоро Флорес, 67'), Ди Натале (Лукович, 88');

протокол

Н: Йеццо, Купи, П. Каннаваро, Домицци, Грава, Блази, Гаргано, Гамшик (Больячино, 90'), Савини (Контини, 83'), Лавецци (Калайо, 90+3'), Салайета;
С: Кастелацци, Луккини (Гастаделло, 14'), Сала, Бастрини (Франческини, 70'), Дзенони, Саммарко, Паломбо, Дженнаро Дельвеккио, Пьери, Монтелла (Беллуччи, 78'), Караччьоло;
Главный тренер: Джанлука Атцори

Предупреждён Блази (Н), Сала (С), Дзенони (С), Дженнаро Дельвеккио (С)

Палермо — Торино 1:1

15:00 CET
Палермо 1:1 (1:0) Торино Стадион: Ренцо Барбера, Палермо
Зрителей: 25 987
Судья: М. Бергонци (Генуя)
Симплисиу, 5' протокол Рекоба, 56'

П: Фонтана, Дзаккардо, Барцальи, Ринауду, Пизано (Брешиано, 28'), Диана, Мильяччио, Симплисиу, Кавани (Янкович, 81'), Микколи (Бриенца, 73'), Амури;
Главный тренер: Стефано Колантуоно
Т: Серени, Комотто, Натали, Деллафьоре, Ланна, П. Дзанетти (Грелла, 44'), Корини, Бароне, Росина, Рекоба, Беланович;
Главный тренер: Вальтер Новеллино

Предупреждён Дзаккардо (П), Ринауду (П), Комотто (Т), Беланович (Т)

Реджина — Рома 0:2

В первом тайме обе команды имели мало моментов: у «Ромы» самый опасный имел Аквилани, у «Реджины» — Аморузо. Во втором тайме ощутимое преимущество имели гости и уже на 50-й минуте они открыли счёт: Тотти исполнил навес с дальнего штрафного по центру, который во вратарской подкараулил и замкнул Жуан. через две минуты хозяева остались в меньшинсве, после того, как Карлос Адриан Вальдес грубо сфолил в центре поля на Перротте. Впоследствии он мог отомстить противникам за это голом, не попал с считанных метров в ничем не защищённый угол ворот. Пару опасных ударов Людовика Жюли с левого фланга нейтрализовал Кампаньоло. На 84-й минуте точку в матче поставил Тотти, метко пробив в одно касание из центра штрафной, получив мяч после передачи Сисинью с правого фланга, которую мастерски пропустил под собой Аквилани.

Тотти, 85'

Ре: Кампаньоло, Ланцаро, К. А. Вальдез, Ароника, Модесто, Барретто, Касчионе, Халлфредссон (Тоньоцци, 63'), Виджиани (Чераволо, 75'), Туллберг (Стадсгаард, 73'), Н. Аморузо;
Главный тренер: Массимо Фиккаденти
Ро: Дони (Курчи, 48'), Кассетти, Жуан (Сисинью, 73), Мексес, Тонетто, Де Росси, Аквилани, Таддеи (Пидзарро, 83'), Перротта, Жюли, Тотти;
Главный тренер: Лучано Спаллетти

Предупреждён Тонетто (Ро) 23', Баррето (Ре) 30', Таддеи (Ро) 45', Туллберг (Ре) 50', Чераволо (Ре) ?', Касчионе (Ро) ?'

Корради, 73' протокол Матри, 41'

П: Буччи, Дзенони, Фернанду Коуту, Фалконе, Кастеллини, Дессена (Маттеини, 83'), Чигарини (Парравичини, 90'), Морроне, Региналду, Корради, Пизану (Морфео, 56');
Главный тренер: Доменико Ди Карло
К: Фортин, Ферри, Д. Лопез, Бьянко, Агостини, Антонио Д'Агостино (Фоджа, 83'), Конти, Парола, Бьондини (Манкозу, 85'), Ларривей (Аквафреска, 81'), Матри;
Главный тренер: Марко Джампаоло

Предупреждён Фернанду Коуту (П), Фалконе (П), Парола (К), Матри (К)

Нереализованный пенальти: Кастеллини (П) 65' (вратарь)

Гонка бомбардиров после тура

# Футболист Команда Голов (пен.)
1 Флаг Франции Давид Трезеге Ювентус 4
2 Флаг Уругвая Марсело Салайета Палермо 3
3 Флаг Бразилии Кака Милан 3 (2)
4 Флаг Италии Паскуале Фоджа Кальяри 3 (3)

20. Ливорно 1 3 0 1 2 4 10 44-6

Иконка портала Футбольный портал — актуальная информация о футболе на страницах Википедии.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Чемпионат Италии по футболу 2007-2008 (3-й тур)" в других словарях:

• Чемпионат Италии по футболу 2007-2008 (2-й тур) — 2 й тур чемпионата Италии по футболу 2007 2008 был намечен на 1 и 2 сентября 2007 года, но 31 августа «Милан» как победитель Лиги чемпионов 2006 2007 принял участие в матче за Суперкубок УЕФА, где переиграл испанскую «Севилью». Поэтому матч… …   Википедия

• Чемпионат Италии по футболу 2007-2008 (1-й тур) — 1 й тур чемпионата Италии по футболу 2007 2008 прошёл 25 и 26 августа 2007 года. Первый гол в сезоне забил игрок «Торино» Алессандро Росина в матче против «Лацио». Лидером после этого тура стал «Ювентус», вернувшийся из Серии B. Три гола в его… …   Википедия

• Чемпионат Италии по футболу 2007/2008 (2-й тур) — Для улучшения этой статьи желательно?: Проставить интервики в рамках проекта Интервики. 2 й тур чемпионата Италии по футбол …   Википедия

• Чемпионат Италии по футболу 2007/2008 (1-й тур) — 1 й тур чемпионата Италии по футболу 2007 2008 прошёл 25 и 26 августа 2007 года. Первый гол в сезоне забил игрок «Торино» Алессандро Росина в матче против «Лацио». Лидером после этого тура стал «Ювентус», вернувшийся из Серии B. Три гола в его… …   Википедия

• Чемпионат Италии по футболу 2007/2008 (3-й тур) — 3 й тур чемпионата Италии по футболу 2007 2008 прошёл 15 и 16 сентября 2007 года. Содержание 1 Матчи 1.1 Сиена Милан 1:1 1.2 Лацио Эмполи 0:0 …   Википедия

• Чемпионат Италии по футболу 2009-2010 (1-й тур) — 1 й тур чемпионата Италии по футболу 2009 2010 (серия А) прошёл 22 и 23 августа 2009 года. Содержание 1 Матчи 1.1 Болонья  Фиорентина  1:1 …   Википедия

• Чемпионат Италии по футболу 2009-2010 (2-й тур) — 2 й тур чемпионата Италии по футболу 2009 2010 (серия А) прошёл 29 и 30 августа 2009 года. Содержание 1 Матчи 1.1 Бари  Болонья  0:0 …   Википедия

• Чемпионат Италии по футболу 2009-2010 (3-й тур) — 3 й тур чемпионата Италии по футболу 2009 2010 (серия А) пройдёт 12  13 сентября 2009 года. Содержание 1 Матчи 1.1 Ливорно  Милан  0:0 …   Википедия

• Чемпионат Италии по футболу 2009-2010 (4-й тур) — 4 й тур чемпионата Италии по футболу 2009 2010 (серия А) прошел 19  20 сентября 2009 года. Содержание 1 Матчи 1.1 Наполи (Неаполь)  Удинезе (Удине)  0:0 …   Википедия

• Чемпионат Италии по футболу 2009-2010 (5-й тур) — 5 й тур чемпионата Италии по футболу 2009 2010 (серия А) прошёл 23  24 сентября 2009 года. Содержание 1 Матчи 1.1 Удинезе (Удине)  Милан  1:0 …   Википедия