Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976

Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976

На соревнованиях по лыжным гонкам на зимних Паралимпийских играх 1976 было разыграно 22 комплекта медалей, а также отдельно 3 золотых медали.

Содержание

Медали по странам

Общее количество медалей
Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Flag of Finland.svg Финляндия 8 7 7 22
2 Flag of Norway.svg Норвегия 7 3 2 12
3 Flag of Sweden.svg Швеция 6 7 7 20
4 Flag of Germany.svg ФРГ 2 5 4 11
5 Flag of Switzerland.svg Швейцария 1 0 1 2
6 Flag of Canada.svg Канада 1 0 0 1
7 Flag of Austria.svg Австрия 0 0 1 1

Женщины

Эстафетная гонка 3х5 километров, A-B

Медали

Медаль Страна
Золото Flag of Sweden.svg Швеция
Серебро Flag of Norway.svg Норвегия
Бронза Flag of Finland.svg Финляндия

Результаты

Место Страна Время
1 Flag of Sweden.svg Швеция 1:09:35
2 Flag of Norway.svg Норвегия 1:10:22
3 Flag of Finland.svg Финляндия 1:17:43
4 Flag of France.svg Франция 1:36:14

Участники

Страна Спортсмены
Flag of Sweden.svg Швеция Астрид Нильссон, Биргитта Санд, Карин Густавссон
Flag of Norway.svg Норвегия Ауд Бернтсен, Ауд Грундвик, Реидун Лаэнген
Flag of Finland.svg Финляндия Сиркка Сулисало, Матлеена Талонен, Элла Киннунен
Flag of France.svg Франция Катерин Биллон, Клодет Томасси, Франсуа Биллон

Индивидуальная гонка 10 километров, A

Медали

Медаль Страна
Золото Флаг Швеции Биргитта Санд
Серебро Флаг Швеции Ганхилд Сандстром
Бронза Флаг Швеции Марианн Эдфелдт

Результаты

Место Страна Время
1 Флаг Швеции Биргитта Санд 48:49
2 Флаг Швеции Ганхилд Сандстром 52:12
3 Флаг Швеции Марианн Эдфелдт 52:41
4 Флаг Норвегии Ауд Бернтсен 53:17
5 Флаг Норвегии Ауд Енсен 53:17
6 Флаг Норвегии Дорен Боргерсен 57:35
7 Флаг Франции Клодет Томасси 1:25:51
Флаг Финляндии Элла Киннунен Не финишировала

Индивидуальная гонка 10 километров, B

Медали

Медаль Страна
Золото Флаг Норвегии Рейдун Лаэнген
Серебро Флаг Швеции Астрид Нильссон
Бронза Флаг Швеции Карин Густавссон

Результаты

Место Страна Время
1 Флаг Норвегии Рейдун Лаэнген 47:12
2 Флаг Швеции Астрид Нильссон 48:26
3 Флаг Швеции Карин Густавссон 48:53
4 Флаг Финляндии Матлеена Талонен 51:10
5 Флаг Норвегии Ауд Грундвик 51:26
6 Флаг Финляндии Сиркка Сулисало 54:30
7 Флаг Норвегии Венше Льер 57:44
8 Флаг Швеции Карин Линдквист 1:03:58
Флаг Франции Франсуа Биллон Не финишировала

Индивидуальная гонка 10 километров, I

Медали

Медаль Страна
Золото Флаг Норвегии Вигдис Бенте Мордре

Результаты

Место Страна Время
1 Флаг Норвегии Вигдис Бенте Мордре 1:14:09

Индивидуальная гонка 10 километров, III

Медали

Медаль Страна
Золото Флаг Германии Дороти Нойвайлер
Серебро Флаг Финляндии Аино Турпеинен
Бронза Флаг Швеции Эллен Сйодин

Результаты

Место Страна Время
1 Флаг Германии Дороти Нойвайлер 50:31
2 Флаг Финляндии Аино Турпеинен 57:04
3 Флаг Швеции Эллен Сйодин 1:01:26

Индивидуальная гонка 5 километров, A

Медали

Медаль Страна
Золото Флаг Швеции Биргитта Санд
Серебро Флаг Швеции Ганхилд Сандстром
Бронза Флаг Швеции Марианн Эдфелдт

Результаты

Место Страна Время
1 Флаг Швеции Биргитта Санд 25:35
2 Флаг Швеции Ганхилд Сандстром 25:56
3 Флаг Швеции Марианн Эдфелдт 27:45
4 Флаг Норвегии Ауд Бернтсен 29:13
5 Флаг Норвегии Ауд Енсен 29:18
6 Флаг Норвегии Дорен Боргерсен 30:12
7 Флаг Финляндии Элла Киннунен 34:38
8 Флаг Швейцарии Маргарит Гросйеан 43:35
9 Флаг Франции Клодет Томасси 43:45

Индивидуальная гонка 5 километров, B

Медали

Медаль Страна
Золото Флаг Швеции Карин Густавссон
Серебро Флаг Норвегии Реидун Лаэнген
Бронза Флаг Швеции Астрид Нильссон

Результаты

Место Страна Время
1 Флаг Швеции Карин Густавссон 25:44
2 Флаг Норвегии Реидун Лаэнген 25:46
3 Флаг Швеции Астрид Нильссон 26:02
4 Флаг Финляндии Матлеена Талонен 27:12
5 Флаг Норвегии Ауд Грундвик 29:18
6 Флаг Финляндии Сиркка Сулисало 28:38
7 Флаг Норвегии Венше Льер 31:26
8 Флаг Франции Франсуа Биллон 31:32
9 Флаг Швеции Карин Линдквист 33:43
10 Флаг Франции Катерин Биллон 41:25

Индивидуальная гонка 5 километров, I

Медали

Медаль Страна
Золото Флаг Норвегии Вигдис Бенте Мордре

Результаты

Место Страна Время
1 Флаг Норвегии Вигдис Бенте Мордре 38:47

Индивидуальная гонка 5 километров, I

Медали

Медаль Страна
Золото Флаг Канады Лорна Манзер

Результаты

Место Страна Время
1 Флаг Канады Лорна Манзер 49:40

Индивидуальная гонка 5 километров, III

Медали

Медаль Страна
Золото Флаг Германии Дороти Нойвайлер
Серебро Флаг Финляндии Аино Турпеинен
Бронза Флаг Швеции Эллен Сйодин

Результаты

Место Страна Время
1 Флаг Германии Дороти Нойвайлер 24:42
2 Флаг Финляндии Аино Турпеинен 31:34
3 Флаг Швеции Эллен Сйодин 34:23

Мужчины

Эстафетная гонка 3х10 километров, A-B

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Flag of Norway.svg Норвегия
Серебро Flag of Finland.svg Финляндия
Бронза Flag of Sweden.svg Швеция

Результаты

Место Страна Время
1 Flag of Norway.svg Норвегия 1:52:30
2 Flag of Finland.svg Финляндия 1:56:42
3 Flag of Sweden.svg Швеция 1:58:33
4 Flag of Germany.svg ФРГ 2:18:49
5 Флаг Югославии (1945—1991) Югославия 2:31:45
6 Flag of Austria.svg Австрия 2:34:56
7 Flag of Switzerland.svg Швейцария 2:38:08
8 Flag of France.svg Франция 2:38:17
9 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 2:39:18
10 Flag of Belgium (civil).svg Бельгия 3:08:30

Участники

Страна Спортсмены
Flag of Norway.svg Норвегия Ярле Юнсен, Мортен Лангероэд, Терье Хансен
Flag of Finland.svg Финляндия Мано Лааксо, Мартти Юнтунен, Матти Ойанен
Flag of Sweden.svg Швеция Юнгве Эрикссон, Свен-Ивар Мартин, Ингемар Лундкьюст
Flag of Germany.svg ФРГ Хорст Шуманн, Йорн Боферзен, Йозеф Борндт
Флаг Югославии (1945—1991) Югославия Дарко Кисович, Никола Пивач, Стефан Хидолин
Flag of Austria.svg Австрия Вилли Колльманн, Томас Бруннер, Ганс Эванд Грилль
Flag of Switzerland.svg Швейцария Герман Оберли, Жан-Пьер Каррель, Вальтер Ридер
Flag of France.svg Франция Рене Пернод, Реймон Калитка, Гай Бертран
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания Девек Гоуи, Джон Гоуи, Питер Янг
Flag of Belgium (civil).svg Бельгия Андре ван ден Буссе, Реми Штандэрт, Роджер Хендрикс

Эстафетная гонка 3х10 километров, III-IV B

Медали

Медаль Страна
Золото Flag of Finland.svg Финляндия
Серебро Flag of Germany.svg ФРГ
Бронза Flag of Austria.svg Австрия

Результаты

Место Страна Время
1 Flag of Finland.svg Финляндия 1:54:27
2 Flag of Germany.svg ФРГ 1:59:51
3 Flag of Austria.svg Австрия 2:10:28

Участники

Страна Спортсмены
Flag of Finland.svg Финляндия Арво Штал, Раймо Хиири, Теуво Сахи
Flag of Germany.svg ФРГ Эдмунд Цанер, Людвиг Вагнер, Вальтер Кленк
Flag of Austria.svg Австрия Ойген Вильгельм, Йозеф Шайбер, Вольфганг Рикль

Эстафетная гонка 3х5 километров, I-II

Медали

Медаль Страна
Золото Flag of Finland.svg Финляндия
Серебро Flag of Sweden.svg Швеция
Бронза Flag of Germany.svg ФРГ

Результаты

Место Страна Время
1 Flag of Finland.svg Финляндия 56:08
2 Flag of Sweden.svg Швеция 1:00:14
3 Flag of Germany.svg ФРГ 1:02:54
4 Flag of Norway.svg Норвегия 1:11:04
5 Flag of Poland.svg Польша 1:19:35

Участники

Страна Спортсмены
Flag of Finland.svg Финляндия Калле Тиусанен, Отто Малкки, Пертти Санкилампи
Flag of Sweden.svg Швеция Бертил Лундмарк, Калеви Маттила, Свен-Олоф Торнвалль
Flag of Germany.svg ФРГ Зигфрид Лозе, Герман Хекель, Гельмут Кайдиш
Flag of Norway.svg Норвегия Харри Лилеасен, Роальд Хансен, Роар Свейвен
Flag of Poland.svg Польша Александер Поплавский, Тадеуш Зайончковский, Здзислав Ольшевский

Индивидуальная гонка 10 километров, I

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Флаг Финляндии Пертти Санкилампи
Серебро Флаг Финляндии Отто Малкки
Бронза Флаг Финляндии Тауно Сеппаенен

Результаты

Место Спортсмен Время
1 Флаг Финляндии Пертти Санкилампи 39:19
2 Флаг Финляндии Отта Малкки 41:42
3 Флаг Финляндии Тауно Сеппаенен 43:05
4 Флаг Германии Герман Хекель 47:39
5 Флаг Германии Зигфрид Лозе 48:43
6 Флаг Австрии Конрад Райснер 50:31
7 Флаг Норвегии Эгил Берг 1:00:30
8 Флаг Норвегии Бьорн Сандсбратен 1:10:41

Индивидуальная гонка 10 километров, II

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Флаг Швеции Бертил Лундмарк
Серебро Флаг Финляндии Калле Тиусанен
Бронза Флаг Финляндии Эркки Кукканен

Результаты

Место Спортсмен Время
1 Флаг Швеции Бертил Лундмарк 38:15
2 Флаг Финляндии Калле Тиусанен 40:13
3 Флаг Финляндии Эрикки Кукканен 41:37
4 Флаг Финляндии Пекка Тиликаинен 42:17
5 Флаг Швеции Калеви Маттила 44:02
6 Флаг Германии Гельмут Кайдиш 45:27
7 Флаг Германии Альфред Кауффманн 47:32
8 Флаг Швеции Свен-Олоф Торнвалль 49:53
9 Флаг Норвегии Роар Свейвен 51:56
10 Флаг Норвегии Харри Лилеасен 54:20
11 Флаг Швейцарии Вернер Шнайдер 54:48
12 Флаг Норвегии Ян-Эрик Сингстад 57:48
13 Флаг Франции Жан Плас 58:39

Индивидуальная гонка 10 километров, III

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Флаг Финляндии Теуво Сахи
Серебро Флаг Германии Эдмунд Цанер
Бронза Флаг Финляндии Раимо Хиири

Результаты

Место Спортсмен Время
1 Флаг Финляндии Теуво Сахи 39:44
2 Флаг Германии Эдмунд Цанер 39:48
3 Флаг Финляндии Раимо Хиири 39:57
4 Флаг Финляндии Эса Вавха 41:33
5 Флаг Германии Вальтер Кленк 42:34
6 Флаг Польши Тадеуш Хвейчак 45:27
7 Флаг Австрии Вольфганг Пикль 45:46
8 Флаг Австрии Йозеф Снайбер 46:26
9 Флаг Норвегии Хельге Квале 47:18
10 Флаг Чехословакии Милослав Климес 47:22
11 Флаг Германии Людвиг Вагнер 48:11
12 Флаг Норвегии Лейф Ларсен 48:18
13 Флаг Франции Фернард Перрессин-Фабер 49:24
14 Флаг Австрии Ойген Вильгельм 50:35
15 Флаг Швеции Арн Бергстром 53:33
16 Флаг Франции Роберт Дутрон 1:01:30

Индивидуальная гонка 10 километров, IV B

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Флаг Финляндии Рейно Весандер
Серебро Флаг Германии Адольф Фриче
Бронза Флаг Германии Эрнст Шварц

Результаты

Место Спортсмен Время
1 Флаг Финляндии Рейно Весандер 49:24
2 Флаг Германии Адольф Фриче 54:22
3 Флаг Германии Эрнст Шварц 55:37

Индивидуальная гонка 15 километров, A

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Флаг Норвегии Ярле Йонсен
Серебро Флаг Швеции Ингемар Люндкьюист
Бронза Флаг Швейцарии Гермайн Оберли

Результаты

Место Спортсмен Время
1 Флаг Норвегии Ярле Йонсен 1:05:03
2 Флаг Швеции Ингемар Люндкьюит 1:06:59
3 Флаг Швейцарии Гермайн Оберли 1:07:24
4 Флаг Швеции Госта Гардин 1:07:24
5 Флаг Швейцарии Мауно Сулисало 1:09:41
6 Флаг Норвегии Сэмюель Форс 1:10:32
7 Флаг Норвегии Каре Даль 1:10:33
8 Флаг Финляндии Вилхо Соутолахти 1:11:12
9 Флаг Швейцарии Вальтер Ридер 1:15:28
10 Флаг Уганды Тофири Кибуука 1:16:32
11 Флаг Финляндии Аапо Коскинен 1:17:41
12 Флаг Франции Рене Пернод 1:20:42
13 Флаг Германии Йозеф Берндт 1:21:23
14 Флаг Чехословакии Йозеф Бурос 1:23:00
15 Флаг Югославии (1945—1991) Стефан Худолин 1:25:11
16 Флаг Австрии Вилли Колльманн 1:25:30
17 Флаг Германии Вернер Гир 1:25:49
18 Флаг Франции Реймонд Калитка 1:27:16
19 Флаг Югославии (1945—1991) Дарко Кисович 1:29:59
20 Флаг Австрии Томас Бруннер 1:32:09
21 Флаг Франции Гай Бертран 1:36:03
22 Флаг Великобритании Питер Янг 1:40:44
23 Флаг Великобритании Грехем Селмон 1:46:19
24 Флаг Великобритании Майкл Брейс 1:48:43
25 Флаг Швейцарии Жан-Пьер Каррель 1:51:13

Индивидуальная гонка 15 километров, B

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Флаг Норвегии Мортен Лангероед
Серебро Флаг Швеции Свен-Имар Мартин
Бронза Флаг Норвегии Терье Хансен

Результаты

Место Спортсмен Время
1 Флаг Норвегии Мортен Лангероед 56:34
2 Флаг Швеции Свен-Имар Мартин 56:45
3 Флаг Норвегии Терье Хансен 56:47
4 Флаг Норвегии Арильд Ховсльен 1:00:43
5 Флаг Швеции Янгве Эрикссон 1:01:05
6 Флаг Финляндии Мартти Юнтунен 1:03:20
7 Флаг Швеции Зорен Фромхеден 1:03:45
8 Флаг Финляндии Матти Ойанен 1:04:28
9 Флаг Финляндии Теуво Талмиа 1:08:22
10 Флаг Югославии (1945—1991) Никола Привач 1:08:35
11 Флаг Германии Хорст Шуманн 1:08:58
12 Флаг Австрии Ганс Эвальд Грилль 1:18:02
13 Флаг Германии Йорн Воферзент 1:22:37
14 Флаг Великобритании Девек Гоуи 1:28:54
15 Флаг Великобритании Джон Гоуи 1:32:53
16 Флаг Чехословакии Жири Рейчел 1:34:02

Индивидуальная гонка 10 километров, A

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Флаг Швейцарии Гермайн Оберли
Серебро Флаг Норвегии Ярле Йонсен
Бронза Флаг Финляндии Мауно Сулисало

Результаты

Место Спортсмен Время
1 Флаг Швейцарии Гермайн Оберли 45:10
2 Флаг Норвегии Ярле Йонсен 46:42
3 Флаг Финляндии Мауно Сулисало 47:17
4 Флаг Финляндии Эско Ваиниоппа 48:23
5 Флаг Швеции Ингемар Люндкьюист 48:45
6 Флаг Норвегии Сэмюель Форс 49:07
7 Флаг Финляндии Вилхо Соутолахти 49:21
8 Флаг Швеции Госта Гардин 49:32
9 Флаг Норвегии Каре Даль 52:10
10 Флаг Франции Рене Пернод 53:49
11 Флаг Швейцарии Вальтер Ридер 53:52
12 Флаг Франции Реймон Калитка 56:16
13 Флаг Австрии Вилли Колльманн 57:07
14 Флаг Германии Вернер Гир 57:30
15 Флаг Чехословакии Йозеф Бурос 58:06
16 Флаг Уганды Тофири Кибуука 58:24
17 Флаг Югославии (1945—1991) Стефан Худолин 59:50
18 Флаг Германии Йозеф Берндт 1:01:34
19 Флаг Австрии Томас Бруннер 1:01:37
20 Флаг Франции Гай Бертран 1:02:07
21 Флаг Великобритании Питер Янг 1:06:13
22 Флаг Швейцарии Жан-Пьер Каррель 1:10:46
23 Флаг Великобритании Грехем Селмон 1:10:58
24 Флаг Югославии (1945—1991) Дарко Кисовеч 1:17:21
25 Флаг Бельгии Андре ван ден Буссе 1:20:25
26 Флаг Великобритании Майкл Брейс 1:25:31
Флаг Бельгии Жульен ван Херревеге Не финишировал
Флаг Бельгии Люсьен ван Реннебог Не финишировал

Индивидуальная гонка 10 километров, B

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Флаг Норвегии Мортен Лангероэд
Серебро Флаг Швеции Свен-Ивар Мартин
Бронза Флаг Норвегии Терье Хансен

Результаты

Место Спортсмен Время
1 Флаг Норвегии Мортен Лангероэд 37:40
2 Флаг Швеции Свен-Ивар Мартин 39:08
3 Флаг Норвегии Терье Хансен 39:52
4 Флаг Финляндии Мартии Юнтунен 41:24
5 Флаг Финляндии Матти Ойанен 42:12
6 Флаг Швеции Янгве Эрикссон 42:27
7 Флаг Норвегии Арильд Ховсльен 42:54
8 Флаг Германии Хорст Шуманн 45:14
9 Флаг Швеции Сорен Фромхеден 45:35
10 Флаг Финляндии Ману Лааксо 45:47
11 Флаг Югославии (1945—1991) Никола Пивач 48:50
12 Флаг Австрии Ганс Эдвард Грилль 49:57
13 Флаг Германии Йорн Боферзен 52:42
14 Флаг Бельгии Роджер Хендрикс 58:54
15 Флаг Чехословакии Жири Рейчел 1:00:20
16 Флаг Великобритании Джон Гоуи 1:04:04
17 Флаг Великобритании Девек Гоуи 1:08:04
18 Флаг Бельгии Реми Штандаерт 1:27:35
Флаг Югославии (1945—1991) Любомир Иванчик 51:09; дисквалифицирован

Индивидуальная гонка 5 километров, I

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Флаг Финляндии Пертти Санкилампи
Серебро Флаг Финляндии Отто Малкки
Бронза Флаг Финляндии Тауно Сеппаенен

Результаты

Место Спортсмен Время
1 Флаг Финляндии Пертти Санкилампи 20:38
2 Флаг Финляндии Отто Малкки 21:45
3 Флаг Финляндии Тауно Сеппаенен 21:51
4 Флаг Германии Германн Хекель 24:10
5 Флаг Германии Лозе Зизгфрид 24:28
6 Флаг Австрии Конрад Райснер 26:00
7 Флаг Норвегии Эгиль Берг 29:20
8 Флаг Норвегии Бьорн Сандсбратен 32:41
9 Флаг Польши Александер Поплавский 38:44

Индивидуальная гонка 5 километров, II

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Флаг Швеции Бертил Люндмарк
Серебро Флаг Финляндии Калле Тиусанен
Бронза Флаг Финляндии Эркки Кукканен

Результаты

Место Спортсмен Время
1 Флаг Швеции Бертил Люндмарк 19:21
2 Флаг Финляндии Калле Тиусанен 21:47
3 Флаг Финляндии Эркки Кукканен 22:02
4 Флаг Германии Гельмут Кайдиш 22:19
5 Флаг Швеции Калеви Маттила 22:43
6 Флаг Финляндии Вихо Куттунен 23:28
7 Флаг Норвегии Роар Свейвен 23:35
8 Флаг Швеции Свен-Олоф Торнваль 24:58
9 Флаг Германии Альфред Кауффманн 25:19
10 Флаг Норвегии Ян-Эрик Сингстад 26:54
11 Флаг Франции Жан Плейс 27:07
12 Флаг Швейцарии Вернер Шнайдер 27:53
13 Флаг США Билл Хованич 28:03
14 Флаг Норвегии Роальд Хансен 28:29
15 Флаг Польши Тадеуш Зайончковский 30:53
16 Флаг Польши Здзислав Ольшевский 33:44
17 Флаг Канады Брент Монро 38:59

Индивидуальная гонка 5 километров, III

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Флаг Финляндии Теуво Сахи
Серебро Флаг Германии Вальтер Кленк
Бронза Флаг Германии Эдмунд Цанер

Результаты

Место Спортсмен Время
1 Флаг Финляндии Теуво Сахи 19:18
2 Флаг Германии Вальтер Кленк 21:18
3 Флаг Германии Эдмунд Царен 21:53
4 Флаг Финляндии Аарне Киннунен 22:08
5 Флаг Финляндии Пентти Хюннинен 22:31
6 Флаг Австрии Вольфганг Пикль 22:39
7 Флаг Норвегии Хельге Квале 23:07
8 Флаг Норвегии Лейф Ларсен 23:18
9 Флаг Франции Фернанд Перрессин-Фабер 23:19
10 Флаг Австрии Йозеф Снайдер 23:31
11 Флаг Чехословакии Милослав Климес 23:48
12 Флаг Австрии Ойген Вильгельм 24:35
13 Флаг Германии Людвиг Вагнер 26:34
14 Флаг Франции Роберт Дутрон 28:32
15 Флаг Швеции Арне Бергстром 30:53
Флаг Польши Тадеуш Хвейчак 20:56; дисквалифицирован

Индивидуальная гонка 5 километров, IV B

Медали

Медаль Спортсмен
Золото Флаг Финляндии Рейно Весандер
Серебро Флаг Германии Эрнст Шварц
Бронза Флаг Германии Адольф Фриче

Результаты

Место Спортсмен Время
1 Флаг Финляндии Рейно Весандер 26:02
2 Флаг Германии Эрнст Шварц 29:13
3 Флаг Германии Адольф Фриче 29:17

Страны

В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие 15 стран из 16. Всего было 125 спортсменов, из них 24 женщины и 101 мужчина.
(в скобках дано количество спортсменов по странам; сначала количество женщин, потом мужчин, потом общее число)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»