Салют, любовь! (фильм)

Салют, любовь! (фильм)
Салют, любовь!
Salaam-e-Ishq: A Tribute to Love
Постер фильма
Жанр

Мелодрама

Режиссёр

Нихил Адвани

В главных
ролях

Салман Хан
Приянка Чопра
Говинда
Анил Капур
Джухи Чавла
Акшай Ханна

Страна

Индия

Год

2007

«Салют, любовь!» (хинди: «Salaam-e-Ishq: A Tribute to Love») — мелодрама, снятая в Болливуде в 2007 году.

Содержание

Сюжет

Это истории жизни шести пар из разных концов света и разных социальных слоёв, чьи судьбы переплетаются, что помогает им сохранить свою любовь.

  • История 1:

Ведущая теленовостей мусульманка Техзиб (Видья Балан) замужем за индуистом Ашутошем (Джон Абрахам). Его родители были против этого брака из-за религиозных предрассудков и не признали невестку, но это не помешало молодым быть счастливыми.

Но времена меняются…

Однажды во время съёмок репортажа о новом поезде, он сходит с рельсов, и Техзиб, получив тяжёлые травмы, теряет память. Ашутош становится для неё чужим, и ему приходится вновь бороться за её любовь.

  • История 2:

Таксист Раджу (Говинда) вот уже 15 лет с утра садится за руль и едет в международный аэропорт Нью Дейли. Он встаёт в длинную очередь такси и ждёт своих пассажиров. Но он не жалуется, как другие, на длинную очередь и потерянное в ожидании время, потому что ему нравится наблюдать за людьми, выходящими из дверей аэропорта. Раджу холост и никак не встретит свою единственную любовь.

Но времена меняются…

Однажды ОНА появляется, садится в его такси и просит отвезти её в Тадж Махал. Она иностранка и приехала в Индию, чтобы найти своего бойфренда, который оставил её, чтобы жениться на индийской девушке.

  • История 3:

Преуспевающий лондонский бизнесмен Виней Малхотра (Анил Капур) просыпается каждое утро в своём респектабельном доме, завтракает со своей идеальной женой (Джухи Чавла) и двумя детьми и отправляется в свой офис. В 17:30 он едет домой, где его встречает его идеальная жена и двое детей. Его дни однообразны, и жизнь уже давно не дарила ему счастливых моментов.

Но времена меняются…

Однажды по пути домой в метро он встречает девушку, которая больше не выходит у него из головы. Она из другого мира, более яркого, манящего. Виней начинает разыскивать её, чтобы наконец изменить свою жизнь.

  • История 4:

Ккамини (да-да, с двумя «к», это не ошибка) (Приянка Чопра) — лондонская светская львица, девушка с обложки, та, о которой мечтают мужчины. Её сопровождают скандалы и поклонники, поклонники и скандалы, и в какой-то момент она понимает, что именно это мешает ей осуществить свою мечту — сняться в драматической роли у известного режиссёра. Она не знает, как вырваться из этого заколдованного круга.

Но времена меняются…

Наконец, она решает изменить свой имидж и превратиться из красивой бездушной куклы в любящую, страдающую женщину из плоти и крови. Для создания нового образа она решает устроить пресс-конференцию и объявить, что влюблена и вскоре собирается замуж за своего вымышленного возлюбленного по имени Рахул. С этого момента она меняет свой образ жизни и ждёт предложения серьёзной роли от своего кумира. Но вдруг появляется ОН, некий Рахул (Салман Хан), невесть откуда взявшийся незнакомец, и убеждает всех, что он и есть возлюбленный Ккамини. Ей ничего не остаётся, как играть свою новую роль дальше. Но кто он, этот Рахул? Oткуда он так хорошо знает её? И почему ей так хочется, чтобы эта игра никогда не заканчивалась?

  • История 5:

Шивен (Акшай Ханна), закоренелый холостяк из Нью Дейли, больше всего на свете боится семейной жизни. Но что делать, если девушка, которую он любит, настаивает на браке? Последние дни Шивен живёт, как в страшном сне, с ужасом думая о том, что через десять дней ему придётся навсегда расстаться со своей свободой. Не выдержав таких мучений, он расторгает помолвку и отказывается от своей невесты Джии (Айеша Такия). Теперь ничто не может помешать ему наслаждаться свободой.

Но времена меняются…

Встреча с влюблённой парой, борящейся за свою любовь, заставляет его ещё раз подумать, от чего он отказался. Желая вернуть Джию, он узнаёт, что на следующий день у неё назначена свадьба.

  • История 6:

Рам (Сохейл Хан) и Пулвати (Иша Копикар) — молодожёны, которых постоянно преследуют неудачи. Из-за этого Раму никак не удаётся исполнить свой супружеский долг. В первую брачную ночь он случайно поджигает спальню. Вторую ночь они проводят в общей спальне с многочисленными братьями и сёстрами. Затем, чтобы остаться наконец наедине, выезжают за город, но их автомобиль скатывается с обрыва и падает на только что построенный дом, а они надолго оказываются на больничной койке, где им тоже не удаётся побыть вместе…

Когда же изменятся времена?

Музыкальные сцены на indiafm.com

Разное

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Салют, любовь! (фильм)" в других словарях:

  • Салют, Мария! — Жанр …   Википедия

  • Бродячий автобус (фильм) — Бродячий автобус Жанр драма Режиссёр …   Википедия

  • Дорогой мой человек (фильм) — Дорогой мой человек …   Википедия

  • Дама с собачкой (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дама с собачкой (значения). Дама с собачкой …   Википедия

  • Лучший фильм года (Советский экран) — «Лучший фильм года»  конкурс, ежегодно проводимый журналом «Советский экран» на основе опроса его читателей. Голосование проводилось с 1957 по 1991 гг. Итоги конкурса подводились в начале следующего календарного года, поэтому нередки… …   Википедия

  • Приянка Чопра — Дата рождения 8 июля 1982 Место рождения Джамшедпур/Индия Рост 176 см …   Википедия

  • Аллегрова, Ирина Александровна — Ирина Аллегрова И. Аллегрова в Кремле на официальном вручении звания «Народный артист РФ», 30.12.2010 …   Википедия

  • Аллегрова — Аллегрова, Ирина Александровна Ирина Аллегрова Полное имя Аллегрова Ирина Александровна Дата рождения 20 января 1952(1952 01 20) (58 лет) Место рождения Ростов на Дону, Р …   Википедия

  • Ирина Александровна Аллегрова — Ирина Аллегрова Полное имя Аллегрова Ирина Александровна Дата рождения 20 января 1952(19520120) Место рождения Ростов на Дону …   Википедия

  • Ирина Аллегрова — Полное имя Аллегрова Ирина Александровна Дата рождения 20 января 1952(19520120) Место рождения Ростов на Дону …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»