Список кандидатов в депутаты в Государственную думу РФ V созыва от КПРФ это:

Список кандидатов в депутаты в Государственную думу РФ V созыва от КПРФ

Список кандидатов в депутаты в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации V созыва от КПРФ утвержден на первом этапе XII (внеочередного) съезда КПРФ. По кандидатурам проводилось тайное голосование, итоги голосования не опубликованы. Список оформлен как Постановление XII (внеочередного) съезда КПРФ «О выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации V созыва от политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» и подписан Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым.

2 октября 2007 года список был утвержден Центральной избирательной комиссией Российской Федерации[1].

18 октября 2007 года ЦИК РФ предоставила СМИ сведения о размере и об источниках доходов, имуществе, принадлежащем на праве собственности кандидатам в депутаты Госдумы. Больше всех в 2006 году в списке КПРФ заработал Сергей Муравленко (более 494 млн руб.), в то же время 6 человек из списка не заработали ничего. Общая сумма дохода кандидатов от КПРФ за 2006 год составила более 1 217 млн. руб. Это означает, что средний кандидат заработал за год 2,36 млн руб.

Кандидаты в депутаты ГД РФ

  1. Зюганов, Геннадий Андреевич — избран
  2. Алфёров, Жорес Иванович — избран
  3. Харитонов, Николай Михайлович — избран
  4. Сенин, Григорий Николаевич
  5. Жуков Алий Хамидович
  6. Безусько Татьяна Сергеевна
  7. Кагазежев Байзет Схатбиевич
  8. Карманов Владимир Петрович
  9. Щербаков, Павел Николаевич
  10. Керженцев, Владимир Николаевич
  11. Манчын, Экер-оол Маринович
  12. Федькин Михаил Иванович
  13. Токмашова Нина Павловна
  14. Дёмина Мария Фоминична
  15. Усатюк Валерий Петрович
  16. Белков Николай Иванович
  17. Юров Юрий Васильевич
  18. Чеконов Николай Агафонович
    • Республика Башкортостан-Бирская, Республика Башкортостан - Уфимская
  19. Афонин, Юрий Вячеславович — избран
  20. Шайнуров Артур Альбертович
  21. Галин Ильгам Илюсович
  22. Гараев Альберт Магсумович
  23. Гарипов Фанус Нагимович
    • Республика Башкортостан -Салаватская
  24. Бекбосынов, Мэлс Боромбаевич
  25. Воронкова Валентина Петровна
  26. Мухаметов Радик Талхаевич
  27. Туренко Анатолий Анатольевич
    • Республика Башкортостан -Стерлитамакская
  28. Тычинин, Андрей Джафарович
  29. Петров Валерий Викторович
  30. Галиев, Ринат Газимович
  31. Монахов Валерий Фёдорович
  32. Ющенко, Александр Андреевич
  33. Чимбеев Найдан Данзанович
  34. Грехов Владимир Павлович
  35. Мархаев Вячеслав Михайлович
  36. Будажапов Сергей Пурбуевич
  37. Гроденский Виталий Михайлович
  38. Решульский, Сергей Николаевич — избран
  39. Махмудов, Махмуд Гаджулаевич
  40. Васкаева Райсат Магомедзагировна
  41. Ахмедов Магомед Ахмедович
  42. Магомедов Магди Мирзоевич
  43. Джамалдинов Девлетгерей Дунтуевич
  44. Богатырёв, Бекхан Сулейманович
  45. Цурова Зарема Бекхановна
  46. Грушнин Валерий Павлович
  47. Тайсаев, Казбек Куцукович
  48. Биджев, Исмель Абдул-Газизович
  49. Шихалиева Зайрат Мажидовна
  50. Хапчаев Салых Юсуфович
  51. Михайлович Муратхан Аджигереевна
  52. Макаров Игорь Николаевич
  53. Богомолова Ирина Георгиевна
  54. Гаписов Ильгам Исабекович
  55. Шаманаев Евгений Иванович
  56. Кашин, Борис Сергеевич — избран
  57. Степахно, Геннадий Васильевич
  58. Морозов Александр Николаевич
  59. Меркушев Александр Александрович
  60. Селин Михаил Васильевич
  61. Сажинов Павел Александрович
  62. Гусейнов Шакир Агаханович
  63. Панина Ольга Георгиевна
  64. Христюк Александр Александрович
  65. Ваталин Юрий Викторович
  66. Герасимов Андрей Викторович
  67. Тарнаев, Александр Петрович
  68. Люгзаева, Валентина Ивановна
  69. Зайцева Валентина Алексеевна
  70. Башмаков Леонид Алексеевич
  71. Полынов Василий Федорович
  72. Губарев, Виктор Николаевич
  73. Алексеев, Артур Николаевич
  74. Киров Сергей Геннадьевич
  75. Куличкин Вячеслав Семенович
  76. Артемьев Георгий Михайлович
    • Республика Татарстан (Татарстан) – Московская, Республика Татарстан (Татарстан) - Центральная
  77. Иваницкий, Андрей Юрьевич
  78. Миргалимов, Хафиз Гаязович
  79. Кострин Валентин Иванович
  80. Салихова Разия Мингачевна
  81. Хабибуллин, Фарит Ахметжанович
  82. Александров Андрей Васильевич
  83. Газиев Рубен Геннадьевич
    • Республика Татарстан (Татарстан) – Нефтяная
  84. Максимов, Николай Николаевич
  85. Натальин Валерий Владимирович
  86. Гилязов Хаким Миргалимович
  87. Панченко Ольга Львовна
  88. Доровин, Евгений Владимирович
    • Республика Татарстан (Татарстан) - Набережночелнинская
  89. Гурьева, Татьяна Ивановна
  90. Гарифуллин Мансур Зайдуллович
  91. Ниязов Эрнст Фахрутдинович
  92. Султанов Марсель Ахтямович
  93. Карелин Андрей Феликсович
  94. Маслюков, Юрий Дмитриевич — избран, умер 1 апреля 2010 года
  95. Сапожников, Николай Иванович передан мандат Маслюкова Ю.Д.
  96. Бодров Владимир Петрович
  97. Сибирякова Светлана Михайловна
  98. Афанасьев Василий Иосифович
  99. Мусаев, Алауди Нажмудинович
  100. Висханов, Ахмет Зайдинович
  101. Сабирова, Камета Якубовна
  102. Ахматов Магамед Вахидович
  103. Голубничий, Иван Юрьевич
  104. Шурчанов, Валентин Сергеевич — избран
  105. Ильин, Виктор Алексеевич
  106. Романова Тамара Ивановна
  107. Мингалёв Александр Дмитриевич
  108. Анисимов Владимир Ильич
  109. Старёва Татьяна Андреевна
  110. Заполев, Михаил Михайлович — избран, в марте 2008 года отказался от мандата
  111. Багаряков, Алексей Владимирович — в марте 2008 года передан мандат Заполева М. М., в июне 2011 года откзался от мандата в связи с переходом на другую работу
  112. Данилова Нина Петровна
  113. Зайцев Михаил Валентинович
  114. Юрченко Сергей Иванович
  115. Егоров Сергей Анатольевич
  116. Гусев Борис Павлович
  117. Куфаев Александр Алексеевич
  118. Добрыгин Владимир Алексеевич
  119. Чижов Сергей Викторович
  120. Белова Юлия Сергеевна
  121. Вольфсон Игорь Бениаминович
  122. Ширшов, Константин Владимирович — избран
  123. Кравченко Николай Федорович
  124. Боровков Николай Васильевич
  125. Топчий, Анатолий Иванович
  126. Шабунин, Геннадий Дмитриевич
  127. Агаев Ваха Абуевич
  128. Кулинич Любовь Валериевна
    • Краснодарский край — Краснодарская
  129. Осадчий, Николай Иванович — избран, отказался от мандата
  130. Обухов, Сергей Павлович — передан мандат Осадчего Н.И.
  131. Кирюшин, Александр Иванович
    • Краснодарский край — Сочинская
  132. Кибирёв, Борис Григорьевич
  133. Шишов, Дмитрий Романович
  134. Дзагания, Юрий Владимирович
  135. Бениаминов, Армен Иосифович
    • Краснодарский край — Каневская
  136. Долженко, Фёдор Васильевич
  137. Соколенко, Павел Васильевич
  138. Иванов, Евгений Петрович
  139. Юрчик, Владислав Григорьевич — избран
  140. Видьманов, Виктор Михайлович
  141. Пухликов Максим Игоревич
  142. Хаджегуров Сергей Александрович
  143. Осипова Татьяна Юрьевна
  144. Слонов Алексей Павлович
  145. Куликов, Олег Анатольевич — избран
  146. Кузьмицкий, Геннадий Эдуардович
  147. Корсун, Владимир Кузьмич
  148. Макаров Павел Аркадьевич
  149. Андреянов, Сергей Николаевич
  150. Корлякова Елена Григорьевна
  151. Сторожев Геннадий Алексеевич
  152. Гришуков, Владимир Витальевич
  153. Ашихмин Павел Георгиевич
  154. Скрипко Ольга Федоровна
  155. Негода Николай Александрович
    • Приморский край — Южная
  156. Тюлькин, Виктор Аркадьевич
  157. Ембулаев Владимир Николаевич
  158. Долгачёв Анатолий Николаевич
  159. Куликов Геннадий Петрович
  160. Журавлева Наталья Алексеевна
  161. Гончаров, Виктор Иванович
  162. Ткаченко Наталия Петровна
  163. Бражников Евгений Юрьевич
  164. Курочкин Владимир Дмитриевич
  165. Сушко Галина Александровна
  166. Щербина Павел Васильевич
    • Ставропольский край — Ставропольская
  167. Стрекалов, Борис Геннадьевич
  168. Дулин Виктор Петрович
  169. Ализаде Руфат Юсиф оглы
  170. Жданов Василий Владимирович
  171. Вендин Алексей Владимирович
  172. Штогрин, Сергей Иванович — избран
  173. Дронченко, Анатолий Иванович
  174. Громов Александр Павлович
  175. Голуб Леонид Аркадьевич
  176. Пинчук Виктор Данилович
  177. Фишман, Владимир Ефимович
  178. Андреев, Андрей Анатольевич — избран
  179. Новиков Александр Владимирович
  180. Рогов Александр Григорьевич
  181. Курских Василий Григорьевич
  182. Гришин Василий Дмитриевич
  183. Колмогорцев Юрий Александрович
  184. Пименов Константин Иванович
  185. Новиков, Дмитрий Георгиевич — избран
  186. Швецов Александр Сергеевич
  187. Сутурин Сергей Васильевич
  188. Горянский Станислав Игнатьевич
  189. Нимаева Цымжит Бальжинимаевна
  190. Ракутина Татьяна Анатольевна
  191. Донченко Алексей Иванович
  192. Щапова Ирина Борисовна
  193. Арефьев, Николай Васильевич
  194. Нуров, Николай Эрдеевич
  195. Резвых Владимир Евгеньевич
  196. Балаклеец, Людмила Ивановна
  197. Аликова Светлана Хабибрахмановна
  198. Шнанов Назарбек Шамарданович
  199. Муравленко, Сергей Викторович — избран
  200. Демченко, Сергей Александрович
  201. Фоменков Владимир Васильевич
  202. Мухин Николай Павлович
  203. Романов, Пётр Васильевич — избран
  204. Понасов, Степан Николаевич
  205. Липецкий Роман Ильич
  206. Архицкий Андрей Георгиевич
  207. Глушакова Евгения Федоровна
  208. Паутов, Виктор Николаевич — избран
  209. Бобров, Анатолий Владимирович
  210. Синягин Александр Михайлович
  211. Леонтьев Александр Геннадьевич
  212. Королёв Вячеслав Анатольевич
  213. Черкасова Мария Юрьевна
  214. Михайлов Геннадий Михайлович
  215. Апарина, Алевтина Викторовна — избрана
  216. Санакоев Сергей Феликсович
  217. Таранцов Михаил Александрович
  218. Гузев Михаил Михайлович
  219. Плаксин Александр Владимирович
  220. Усков Денис Вячеславович
  221. Гаврилов, Сергей Анатольевич — избран
  222. Фролова Татьяна Анатольевна
  223. Рудаков Сергей Иванович
  224. Померанцев Андрей Сергеевич
  225. Кирьякова Лилия Владимировна
  226. Чуприн Евгений Иванович
    • Воронежская область — Павловская
  227. Гостев, Руслан Георгиевич — избран
  228. Сомов Николай Ефимович
  229. Глухова Александра Викторовна
  230. Немчинов Виктор Павлович
  231. Пацев Виктор Матвеевич
  232. Синицин Владимир Николаевич
  233. Пономарёв, Алексей Алексеевич — избран
  234. Долматов Михаил Михайлович
  235. Саломатин Дмитрий Эдуардович
  236. Зимин Николай Васильевич
  237. Клёнов Владимир Витальевич
  238. Никулина Елена Валерьевна
  239. Левченко, Сергей Георгиевич — избран
  240. Поздняков, Владимир Георгиевич
  241. Сумароков, Илья Алексеевич
  242. Алферов Иван Жоресович
  243. Рычкова Ирина Леонидовна
  244. Шеметова Екатерина Сергеевна
  245. Иванов Иван Максимович
  246. Пыхтин Сергей Владимирович
  247. Лаптев Александр Константинович
  248. Севастьянов, Виталий Иванович
  249. Бутрин Николай Дмитриевич
  250. Осиюк Александр Викторович
  251. Яшкин Николай Иванович
  252. Агеев Алексей Степанович
  253. Пигарев Владимир Николаевич
  254. Костина Марина Васильевна
  255. Молев Юрий Иванович
  256. Иванова, Светлана Васильевна
  257. Фатнев Николай Федорович
  258. Кретов Владимир Степанович
  259. Киселева Оксана Андреевна
  260. Белоусов Валерий Николаевич
  261. Быков Валерий Клавдиевич
  262. Воронов Александр Иванович
  263. Кузнецов Александр Тимофеевич
  264. Елизарьев Виталий Николаевич
  265. Борисов Борис Борисович
  266. Рудаков Сергей Константинович
  267. Останина, Нина Александровна — избрана
  268. Бордаченков Игорь Викторович
  269. Студеникин Александр Николаевич
  270. Смирнова Татьяна Сергеевна
  271. Бураков Леонид Васильевич
  272. Аленичев Сергей Андреевич
  273. Лобач Лидия Дмитриевна
  274. Филимонова Светлана Ивановна
  275. Купцов, Валентин Александрович — избран
  276. Мамаев Сергей Павлинович
  277. Зубков Геннадий Григорьевич
  278. Русских Дмитрий Михайлович
  279. Миронов Сергей Панфилович
  280. Созонтова Марина Сергеевна
  281. Довгаль Сергей Федорович
  282. Стяжкин Алексей Васильевич
  283. Лукьянова, Елена Анатольевна
  284. Кислицын, Василий Александрович
  285. Затеев Леонид Михайлович
  286. Костенко Наталья Ивановна
  287. Коваленко Александр Владимирович
  288. Артемьева Лариса Фадеевна
  289. Иоган Владимир Карлович
  290. Квицинский, Юлий Александрович — избран, умер 3 марта 2010 года, мандат передан Калашникову Л. И.
  291. Иванов Николай Николаевич
  292. Скабелкина Валентина Ивановна
  293. Галимова София Зарифовна
  294. Комоедов, Владимир Петрович — избран
  295. Кучеров Николай Михайлович
  296. Ворогушин Евгений Александрович
  297. Ноландт Валерий Николаевич
  298. Желтухин Александр Николаевич
  299. Попов Андрей Юрьевич
  300. Куликова Галина Васильевна
  301. Разворотнев, Николай Васильевич — избран
  302. Сиротин Анатолий Иванович
  303. Агибалов Игорь Леонидович
  304. Никульшин Вячеслав Алексеевич
  305. Пупынин Сергей Павлович
  306. Кашин, Владимир Иванович — избран
  307. Васильев, Николай Иванович — избран, отказался от мандата
  308. Собко, Сергей Васильевич — избран
  309. Куликов, Валентин Петрович — отказался от мандата Васильева Н.И.
  310. Русских, Алексей Юрьевич — передан мандат Васильева Н.И.
  311. Батыров Ким Агубекирович
  312. Федоров Сергей Владимирович
  313. Аниканов Владимир Яковлевич
  314. Галдин, Александр Петрович
  315. Денисова Нина Васильевна
  316. Бурыкин Андрей Владимирович
  317. Харчиков Сергей Геннадьевич
  318. Михин Георгий Игоревич
  319. Чижова Елена Валерьевна
  320. Гладыш Анатолий Николаевич
  321. Емельянов Олег Владиславович
  322. Зинина Светлана Ивановна
  323. Рябов, Николай Фёдорович — избран
  324. Клычков, Андрей Евгеньевич
  325. Козлов Виктор Иванович
  326. Тюринский Павел Николаевич
  327. Зиновьева Галина Дмитриевна
  328. Чернигин Александр Григорьевич
  329. Богачев Олег Иванович
  330. Аристова Валентина Александровна
    • Нижегородская область — Арзамасская
  331. Никитчук, Иван Игнатьевич
  332. Яицкий Александр Васильевич
  333. Царев Алексей Евгеньевич
  334. Батраков Александр Павлович
  335. Миридонова Татьяна Константиновна
  336. Митрофанов Роман Александрович
    • Нижегородская область — Семёновская
  337. Житухин, Эдуард Александрович
  338. Широкалова Галина Сергеевна
  339. Фокин Константин Юрьевич
  340. Самохин Сергей Николаевич
  341. Боев Константин Михайлович
  342. Коновалов Сергей Иванович
  343. Гайдым, Валерий Фёдорович
  344. Ермилов Павел Сергеевич
  345. Ефимова Ольга Анатольевна
  346. Степанов Вячеслав Васильевич
  347. Темишева Светлана Вячеславовна
  348. Локоть, Анатолий Евгеньевич — избран
  349. Канунников Сергей Иванович
  350. Журавлёв Вячеслав Васильевич
  351. Сулейманов, Ренат Исмаилович
  352. Карпов Владимир Яковлевич
  353. Нестяк Вячеслав Степанович
    • Новосибирская область — Новосибирский
  354. Кузнецов, Виктор Егорович
  355. Козлов Александр Александрович
  356. Агеенко, Вадим Алексеевич
  357. Жирнов Андрей Геннадьевич
  358. Казак Анатолий Альбертович
    • Омская область
  359. Кравец, Александр Алексеевич — избран, отказался от мандата
  360. Денисенко, Олег Иванович — передан мандат Кравца А.А.
  361. Алёхин, Андрей Анатольевич
  362. Хамитова Баглан Улжабаевна
  363. Мельников Александр Дмитриевич
  364. Иванов Николай Сергеевич
  365. Сивов Виктор Васильевич
  366. Чикин, Валентин Васильевич — избран
  367. Новиков, Владимир Григорьевич
  368. Волков, Владимир Николаевич
  369. Жалыбин Александр Алексеевич
  370. Рыжкова Ольга Дамировна
  371. Садыков Камиль Шамилович
  372. Миникаев Тагир Гаязович
  373. Хахичев, Владимир Дмитриевич — избран
  374. Иконников Василий Николаевич
  375. Воробьёв Валерий Алексеевич
  376. Лебедкин Юрий Викторович
  377. Фурсова Валентина Ивановна
    • Пензенская область
  378. Илюхин, Виктор Иванович — избран, умер 19 марта 2011
  379. Горячева, Раиса Вениаминовна передан мандат Илюхина В.И.
  380. Камнев Георгий Петрович
  381. Никитин, Владимир Степанович — избран
  382. Ревин Игорь Алексеевич
  383. Лыжин Николай Георгиевич
  384. Ватаев Леонид Егорович
  385. Семенов Юрий Николаевич
  386. Коломейцев, Виктор Андреевич — избран
  387. Кондратенко, Анатолий Иванович
  388. Ильин Геннадий Алексеевич
  389. Орлов, Николай Иванович
  390. Бессонов, Владимир Иванович
  391. Карпенко Владимир Михайлович
  392. Загребельная Ольга Анатольевна
  393. Дедович Александр Дмитриевич
    • Ростовская область — Ростовская, Ростовская область — Таганрогская
  394. Коломейцев, Николай Васильевич — избран
  395. Булгаков Виктор Григорьевич
  396. Бессонов, Евгений Иванович
  397. Федоткин, Владимир Николаевич — избран
  398. Денисов Олег Александрович
  399. Малюгин Виктор Герасимович
  400. Волкова Эвелина Николаевна
  401. Романов, Валентин Степанович — избран
  402. Калашников, Леонид Иванович — передан мандат Квицинского Ю. А.
  403. Шебеко Андрей Семенович
  404. Сидельникова Людмила Алексеевна
  405. Поплавский Владимир Николаевич
  406. Кондратьев Николай Евстафьевич
  407. Бурмистров Николай Николаевич
  408. Рашкин, Валерий Фёдорович — избран
  409. Алимова, Ольга Николаевна
  410. Афанасьев, Сергей Николаевич
  411. Анидалов Александр Юрьевич
  412. Танян Евгений Маркосович
  413. Турунтаев Геннадий Александрович
  414. Задоров Николай Алексеевич
  415. Барцев Василий Иванович
  416. Перовская Галина Михайловна
  417. Коньков Тимур Жафирович
  418. Евсеев Валерий Александрович
  419. Есипов Владимир Евгеньевич
  420. Березина Людмила Викторовна
  421. Малютин Виктор Давыдович
  422. Лукавенко Николай Сергеевич
  423. Езерский, Николай Николаевич — избран
  424. Артюх, Евгений Петрович
  425. Даутов Габбас Фанзовиевич
  426. Тер-Терьян Татьяна Николаевна
  427. Беспалов Сергей Георгиевич
  428. Черников Рудольф Васильевич
  429. Камянчук, Александр Витальевич
  430. Денисов Валерий Геннадьевич
  431. Серёдкин Константин Леонидович
  432. Перский Георгий Михайлович
  433. Пудовкин Сергей Игоревич
    • Свердловская область — Каменск-Уральская, Свердловская область — Центральная
  434. Альшевских, Андрей Геннадьевич
  435. Егоров, Вадим Владимирович
  436. Баранова, Лариса Георгиевна
  437. Россейкина Наталья Анатольевна
  438. Ханжин Василий Николаевич
  439. Бурдуков Евгений Геннадьевич
  440. Нестерова Татьяна Михайловна
  441. Вершинин Дмитрий Федорович
  442. Файфер Игорь Николаевич
  443. Попов, Владимир Данилович
  444. Кузнецов, Валерий Венедиктович
  445. Деев Леонид Алексеевич
  446. Дорожкина Ирина Михайловна
  447. Курбалёва Лариса Алексеевна
  448. Плетнева, Тамара Васильевна — избрана
  449. Семенов Евгений Юрьевич
  450. Даниленкова Галина Ивановна
  451. Комбаров Алексей Васильевич
  452. Милосердова Любовь Павловна
  453. Киселев Василий Михайлович
  454. Соловьев, Вадим Георгиевич — избран
  455. Воробьева Людмила Фёдоровна
  456. Истомин Андрей Александрович
  457. Голубовский Александр Владимирович
  458. Фёдоров, Алексей Геннадьевич
  459. Трегуб Виктор Данилович
  460. Полев Владимир Александрович
  461. Каракулов Александр Максимович
  462. Агулов Петр Иванович
  463. Стародубцев, Василий Александрович — избран
  464. Макушок, Иван Викторович
  465. Золотухин Леонид Николаевич
  466. Павленко Богдан Сергеевич
  467. Веселов Олег Евгеньевич
  468. Донская Елена Михайловна
  469. Тетёкин, Вячеслав Николаевич
  470. Казанцева, Тамара Николаевна
  471. Чертищев, Владимир Сергеевич
  472. Александрова Наталья Федоровна
  473. Митропольский Сергей Александрович
  474. Корниенко, Алексей Викторович — избран
  475. Липанов Владимир Анатольевич
  476. Кругликов Александр Леонидович
  477. Свечников, Петр Григорьевич — избран
  478. Кумин Вадим Валентинович
  479. Лутошкин Юрий Александрович
  480. Горбачёв Владимир Иванович
  481. Поклоннова, Светлана Валентиновна
  482. Куликов, Александр Дмитриевич — избран
  483. Воробьёв, Александр Васильевич
  484. Смирнов Станислав Юрьевич
  485. Дыма, Александр Михайлович
  486. Парамонов Михаил Константинович
  487. Мельников, Иван Иванович — избран
  488. Улас, Владимир Дмитриевич — избран
  489. Смолин, Олег Николаевич — избран
  490. Эдель, Игорь Олегович — избран
  491. Кузнецов Александр Константинович
  492. Лысенко, Евгений Григорьевич
  493. Сидоров Сергей Алексеевич
  494. Жигалов Анатолий Тимофеевич
  495. Родин Владимир Романович
  496. Зубрилин Николай Григорьевич
  497. Гусев Владимир Иванович
  498. Волков, Евгений Иванович
  499. Савицкая, Светлана Евгеньевна — избрана
  500. Сокол, Святослав Михайлович — избран
  501. Бортко, Владимир Владимирович
  502. Гатчин Юрий Арменакович
  503. Пантелеев Сергей Михайлович
  504. Воронцов, Алексей Васильевич
  505. Саблин, Александр Иванович
  506. Тарасов, Павел Михайлович
  507. Мильцов Александр Никитович
  508. Кононов, Виктор Васильевич
  509. Годин Юрий Федорович
  510. Шустова Галина Степановна
  511. Валеев Виктор Семёнович
  512. Зайцев Олег Никитович
  513. Абдуразаков Жалауддин Загидинович
  514. Коршакевич Леонид Михайлович
  515. Новицкий Олег Иванович
  516. Поздеев Олег Германович
  517. Чупанов, Андрей Сергеевич
  518. Чулков Николай Константинович
  519. Тимохов Сергей Константинович
  520. Потапов Александр Владимирович
  521. Климентьев, Олег Петрович
  522. Гоцин, Юрий Панфидьевич
  523. Галеев Рамиль Бареевич

Источники

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список кандидатов в депутаты в Государственную думу РФ V созыва от КПРФ" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»