Три минуты («Остаться в живых»)

Три минуты («Остаться в живых»)

Серия Lost
Название на русском = Три минуты
Название на языке оригинала = Three Minutes
Номер серии = 2 сезон, 22 серия
Фотография =
Воспоминания героя = Майкл Доусон
Режиссер = Дж.Дж.Абрамс
Ранее = ?
Далее = Живём вместе, умираем поодиночке
Список эпизодов =

«Три минуты» — двадцать вторая серия второго сезона американского телесериала «Остаться в живых». Центральный персонаж серии — Майкл. На лицензионных DVD в России серия издана под названием «Три минуты».

Сюжет

Воспоминания

Майкл заходит в бункер "лебедь", просит у Лока взять винтовку, берёт и бьёт Джона по голове. Затем он идёт к компьютеру. Он снова общается с Уолтом, тот говорит, куда надо идти. Майкл запирает Джека и Лока в оружейной - это мы уже видели. Майкл идёт по джунглям. Он видит стоящего к нему спиной другого. Негр берёт его на прицел. Тот знает Майкла по имени, и говорит, что он отец Уолта. На Майкла сзади набрасывается бородач. В борьбе Майкл стреляет из винтовки, но пули летят в землю. Другие разводят костёр в лесу и сажают рядом с ним Майкла. За ним сидят несколько человек. Одну девушку мы знаем - это она помогла Клер сбежать. И она похожа на Руссо. Она спрашивает, как дела у Клер, но Майкл не отвечает. Бородач говорит, что рядом с ними Джек, Лок и Сойер, и что их надо спугнуть, и мы видим Кейт с мешком на голове, которую только что схватили. Дальше мы видим знакомую сцену встречи других с группой Джека. Дальше Майкла ведут по острову к поселению с хижинами. Там мы видим дверь в скале, охраняемую двумя людьми. Майклу задаёт вопросы другая по имени Мисс Клу. Она негритянка. Вопросы в основном про Уолта. Мы видим, что Майкла несколько дней держали в плену и не давали видится с Уолтом. В один вечер Мисс Клу сказала Майклу, что один из них попал в плен к выжившим и надо помочь ему бежать. Более того, Майкл должен привести в их лагерь четырёх человек: Джека, Кейт, Сойера и Хёрли. И тогда Майкла отпустят с острова с Уолтом. Ему говорят, что у него есть три минуты на встречу с сыном, и Уолта заводят в палатку. Но скоро выводят его обратно.

События

Майкл говорит, что он организует поход на других, в котором примут участие, кроме него, Кейт, Сойер, Джек и Хёрли. С ними хочет пойти и Саид, но Майкл категорически против. Из-за этого араб подозревает негра в предательстве и говорит об этом Джеку, но тот не склонен верить. Команда Майкла готовится к походу, Сойер раздаёт оружие. Оказывается, его тайник был прямо у него в палатке. Эко бросает строительство церкви и переезжает в бункер, чтобы нажимать на кнопку. За это на него сердится Чарли. Проходят похороны Либби и Аны-Люсии. Во время них Сун замечает яхту, которая плывёт рядом с их берегом.

Интересные факты

* Майкл в третий раз становится центральным персонажем серии. И во второй раз мы видим флешбеки того, что происходило на острове в плену у других.
* Серия так названна, потому что Майклу на свидание с Уолтом дали "Три минуты".
* Мы снова видим другого-бородача и девушку, которая скорее всего Алекс - дочь Руссо.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»