Отряд охотников («Остаться в живых»)

Отряд охотников («Остаться в живых»)

Серия Lost
Название на русском = Отряд охотников
Название на языке оригинала = The Hunting Party
Фотография =
Номер серии = 2 сезон, 11 серия
Воспоминания героя = Джек Шепард
Ранее = 23-й псалом
Далее = Огонь + вода
Список эпизодов =

«Отряд охотников» — одиннадцатая серия второго сезона американского телесериала «Остаться в живых». Центральный персонаж серии — Джек - вспоминает, как он не смог спасти одного пациента. На лицензионных DVD в России серия издана под названием «Охота».

Сюжет

Воспоминания

Кристиан Шепард на работе знакомит сына Джека с девушкой и её старым отцом, у которого серьёзная опухоль позвоночника. Они приехали к Джеку из Италии. Они просят его спасти старика. Но Джек не уверен, что получится, однако он соглашается начать исследования. Он сближается с девушкой во время них. Затем мы видим, что в это время он живёт с Сарой - своей женой. Но их отношения плохие - ведь он до утра задерживается на работе. Джек делает старику сложнейшую операцию, удаляет опухоль, но тот умирает от остановки сердца, произошедшую из-за длительности операции и старости оперируемого. Джек растроенный, потом он целуется с французской девушкой рядом с госпиталем. А когда Джек возвращается домой, Сара говорит, что её терпение лопнула и она уходит от него.

События

Когда Джек приходит в бункер, на него направляет ружьё Майкл. Он говорит, чтобы тот открыл склад. Там уже лежит Лок. Майкл запирает их там. Он говорит, что идёт за Уолтом. Перед этим он оглушил Лока ударом по голове. Джек с Локом зовут на помощь, и их отпирают. Хирург полон решимости догнать убежавшего Майкла. С ним соглашаются пойти Лок и Сойер. Хочет пойти и Кейт, но врач говорит, что она должна нажимать на кнопку. Лок, Джек и Сойер берут оружие и идут по следу Майкла. Лок говорит, что след негра указывает на то, что тот знает, куда ему идти. Тем временем Кейт просит Хёрли и Чарли заменить её в бункере, так как она хочет пойти за Джеком. Те соглашаются. Группа Джека слышат рядом выстрелы. Они бегут на звук, но никого не находят. Джек начинает спорить с Локом, и вдруг их откликает бородатый человек. Мы его знаем, ведь мы уже видели его, когда тот стрелял в Сойера и украл Уолта на плоту. Аферист его узнаёт. Бородач знает имена людей группы Джека. Сойер хочет отомстить за руку, но бородач вновь стреляет первым и попадает ему в ухо. Но рана не серьёзная. Другой приказывет Джеку и его группе уходить и не возвращаться. Но хирург не отступается. Бородач говорит, что он здесь не один, на что Джек говорит, что считает, что у того в прикрытии два, максимум три человека, и что он блефует. Однако по зову бородача вокруг группы Джека появляются около двенадцати других с факелами. Бородач просит выживших отдать ему оружие и уходить, но Джек всё равно не cдаётся. Тогда бородач просит некую Алекс (мы понимаем, что это скорей всего дочь Даниэль Руссо) привести кого-то. И в руках бородача появляется Кейт с мешком на голове. Другой угрожает ей пистолетом. В итоге Джек соглашается сдаться. Хирург отдаёт винтовку, Сойер пистолет, а Лок два пистолета. Тогда бородач отдаёт им Кейт, и другие скрываются в джунглях. Группа Джека возвращается в лагерь, ведь бородач сказал, что Уолт у них, и они не отдадут его, и что они не найдут Майкла. Джек недоволен Кейт за то, что она пошла за ними.

Интересные факты

* Джек стал центральным персонажем в пятый раз за сериал.
* В названии серии скорей всего говорится о группе Джека - это они "отряд охотников", которые искали Майкла.
* Мы вновь увидели других, и во второй раз увидели бородача, а так же услышали имя Алекс из уст других.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»