Андреев, Вадим Юрьевич


Андреев, Вадим Юрьевич
Вадим Андреев
Имя при рождении:

Андреев Вадим Юрьевич

Дата рождения:

30 марта 1958(1958-03-30) (54 года)

Место рождения:

Москва, РСФСР, СССР

Гражданство:

Flag of Russia.svg Россия

Профессия:

актёр

Карьера:

1978 — н.в.

Направление:

озвучивание, кино, театр

IMDb:

ID 0028922

vadim-andreev.narod.ru

Вади́м Ю́рьевич Андре́ев (род. 30 марта 1958, Москва, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр театра и кино.

Содержание

Биография

Родился в Москве. С 1975 года работал монтировщиком в Московском театре кукол, позже стал актёром. Окончив в 1979 году ВГИК, Вадим Андреев работал в киностудии им. М. Горького. В 1979—1981 годах служил в армии.

Фильмография

Роли в кино

  1. 1978 — Баламут — Пётр Евдокимович Горохов
  2. 1979Карл Маркс. Молодые годы
  3. 1979 — С любовью пополам
  4. 1980 — У матросов нет вопросов — Саня Фокин (Александр Иванович)
  5. 1981 — КарнавалВадим Артурович, режиссёр самодеятельного театра
  6. 1981 — Охотник — Доброхотов
  7. 1981 — Шофёр на один рейсСаня, зять Софьи Тишановой
  8. 1982 — Белый шаман
  9. 1982 — Женатый холостяк — Сергей Сергеевич Антипов
  10. 1982 — Инспектор ЛосевТолик
  11. 1982 — Отцы и деды — Михаил, бульдозерист
  12. 1982 — Таможня
  13. 1983 — Утро без отметок — Алябин, папа Наташи
  14. 1984 — Костёр в белой ночиЕлфимов
  15. 1984 — Очень важная персонамолодой директор
  16. 1984 — Парашютистытаксист
  17. 1984 — Солнце в кармане — папа Ани
  18. 1984 — ТАСС уполномочен заявить… — Дронов, лейтенант КГБ
  19. 1985 — Батальоны просят огня — рядовой Деревянко
  20. 1986 — Конец света с последующим симпозиумомМайкл Трент, матёрый журналист, драматург
  21. 1986 — Конец операции «Резидент»Виктор, поклонник Костровой
  22. 1987 — Импровизация на тему биографии — Прошкин
  23. 1987 — КатенькаЕвгений
  24. 1990 — Дети из отеля «Америка» — кинорежиссёр
  25. 1990 — Потерпевший
  26. 1990 — Супермен
  27. 1991 — Это я — дурочка
  28. 1991 — Заряженные смертью — Федосеев Григорий Вадимович, кличка «Хрящ», 1956 г.р., 2 судимости
  29. 1992 — Джой в Москве
  30. 1992 — Женщина с цветами и шампанским
  31. 1992 — Он своё получит — Борг, гангстер
  32. 1992 — Чёрный квадратАртур Красниковский
  33. 1993 — Завещание Сталина
  34. 1993 — Отряд «Д» — Константин
  35. 1993 — Твоя воля, господи! — Шурик, доктор
  36. 1994 — Будулай, которого не ждутМихаил Солдатов
  37. 1999 — Белый танец — Кирилл
  38. 1999 — Очаровательные негодники
  39. 1999 — Транзит для дьявола — Вилли Бернгард
  40. 2000 — Новый год в ноябре — главный ФСБшник
  41. 2001 — Игры в подкидного
  42. 2002 — Приключения мага (7 серия «Смертельная диета») — Венечка
  43. 2002 — Трое против всех — Николай Зайцев
  44. 2003 — Next 3Николай Анисимович Бабкин
  45. 2003 — Дневной представитель — Джонсон
  46. 2003 — Евлампия Романова. Следствие ведёт дилетант (3 фильм «Сволочь ненаглядная») — Лёша
  47. 2003 — Желанная — Рябчинский
  48. 2003 — Зачем тебе алиби? — Владимир Борисович
  49. 2003 — Кавалеры Морской звезды — старший опер
  50. 2003 — Люди и тени-2. Оптический обман — Изотов
  51. 2003 — Моя родня (10 серия «Деловой ужин») — начальник мамы
  52. 2003 — Трое против всех 2 — Николай Зайцев
  53. 2003 — Ундина — Владимир Егоров
  54. 2003 — Чай, кофе, потанцуем... — папа Лены
  55. 2003 — Даша Васильева. Любительница частного сыска — 3. Спят усталые игрушкидиректор детского дома
  56. 2004 — Дети АрбатаБаулин
  57. 2004 — Красная площадьЖданов
  58. 2004 — Ундина-2. На гребне волны — Владимир Егоров
  59. 2005 — Кармелита — Форс «Удав», адвокат и криминальный авторитет
  60. 2005 — КГБ в смокингеРемезов
  61. 2005 — Любовь моя — отец Веры
  62. 2005 — Персона нон грата
  63. 2005 — Стая
  64. 2005 — Студенты — отец Квакуши
  65. 2005 — Тайная стражаШироков
  66. 2006 — Аэропорт-2 (14 серия «Десять процентов») — Васильев
  67. 2006В плену времениФлемминг
  68. 20062007 — Кадетство — майор/подполковник Василюк
  69. 2006 — Настоящий Дед Мороз — капитан милиции
  70. 2006 — ОфицерыАспид-2
  71. 2006 — ПарижанеВладимир Павлович Седов, следователь, майор милиции
  72. 2006Под ливнем пульгенерал Мирошников
  73. 2006 — Псевдоним «Албанец» — Андрей Спиридоныч Чечулин
  74. 2006 — Страсти по кино
  75. 2006 — Студенты-2 — отец Квакуши
  76. 2006 — Студенты-Internationalотец Квакуши
  77. 2006 — У.Е. — Степан Суховей, отец Полины
  78. 2006 — Шпионские игры (фильм 6.«Без прикрытия») — генерал Смирнов
  79. 20062007 — Гонка за счастьем — Ефим Керн, спортивный комментатор, отец Юлии
  80. 2007 — Гражданин начальник-3  — Сергеев Пётр Иванович, полковник
  81. 2007 — Дом на набережной
  82. 2007 — Экстренный вызов (фильм 1. «Лишний свидетель») — Степан Степаныч Ланской, зав. отделением
  83. 2007Путейцы (1 серия «55-й скорый») — Александр
  84. 2007 — Я сыщик (фильм 5. «Три цвета страха») — Млечников
  85. 20072009 — Повороты судьбы — Николай Николаевич, главврач клиники
  86. 2008-2009 — Возьми меня с собойГлеб Иванович, директор детского дома
  87. 2008 — Второе дыханиеподполковник милиции
  88. 2008 — Песнь южных морей
  89. 2008 — Разведчики. Война после войны — «Артист»
  90. 2008 — Срочно в номер-2 (фильм 11. «Икона») — Марков
  91. 20082010РанеткиАндрей Новиков, отец Леры, подполковник/полковник
  92. 2009 — В погоне за счастьемФёдор Алексеевич Зайцев
  93. 2009 — Десантура — хозяин частного дома
  94. 2009 — Детективное агентство «Иван да Марья» (фильм 8.«Дело о ласковом море») — Дмитриев
  95. 2009 — Дикийбизнесмен
  96. 2009 — Легенды колдовской любви — Лисицын
  97. 2009 — Платина-2Кротов
  98. 2009 — Предлагемые обстоятельства (часть 2. «Свадьба») — Сан Саныч
  99. 2009 — Снежный человек — Семёныч
  100. 2009 — Сорок третий номер — Олаф Петри, начальник СИЗО
  101. 2009 — Хранитель (13-16 серии) — Андреев, начальник охраны поезда
  102. 20092010 — Кремлёвские курсанты — Пал Палыч Василюк, подполковник в суворовском училище
  103. 2010 — Варенье из сакуры — председатель
  104. 2010 — В лесах и на горах — Тимофей Иванович Белоусов, купец
  105. 2010 — Голоса (4 серия) — Дроздов
  106. 2010 — Дочки-матери — Бородин, врач
  107. 2010 — Завтра начинается вчера — Орлов
  108. 2010 — Предатель — Анатолий Фёдорович Сажин, полковник
  109. 2010 — Крыса — Михаил Викторович Исаев, «Иса»
  110. 2010 — Обьявлен в розыск — Александр Потапов, генерал
  111. 20102012 — Ефросинья — Олег Кольцов, мэр города
  112. 2011 — Любовь и разлука — Иван Андреевич Трёхин, начальник отдела милиции
  113. 2011 — Назад — к счастью, Или кто найдёт Синюю птицу — Джордж
  114. 2011 — Пилот международных авиалинийНиколай Гуров, директор авиакомпании
  115. 2011 — Дом образцового содержания — организатор
  116. 2011 — Ранетки. Финальный аккордАндрей Новиков
  117. 2011 — Русская наследница — Борис Щебетин
  118. 2011 — Товарищи полицейские: Отдел собственной безопасности («Инквизиторы») (серия «Великий инквизитор») — Александр Попов, начальник УВД
  119. 2011 — Тонкая грань — Максим Владимирович Чирков, начальник следственного отдела
  120. 2012 — Второй убойный — Витаев Алексей Семёнович, полковник полиции, начальник 2-го убойного отдела
  121. 2012 — Если небо молчит — Ферзяев
  122. 2012 — Ловушка
  123. 2012 — Порох и дробь
  124. 2012 — Профиль убийцы — Владислав Викторович Петров
  125. 2012Мосгазполковник Саблин

Озвучивание фильмов

  1. 1974 — Разговор
  2. 1977 — Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда (дубляж киностудии им. Горького) — Хан Соло
  3. 1978 — Побег — Жан-Филипп Дюрок (Пьер Ришар)
  4. 1980 — Абдулла — Ахмет (роль Мехмуда)
  5. 1980 — Дети без матери
  6. 1981 — Выбор оружияМикки (Жерар Депардье)
  7. 1981 — Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (перевод для VHS, «Премьер-видео фильм») — все мужские персонажи, женские — Людмила Гнилова
  8. 1982 — Самрат — Тигра (роль Азада)
  9. 1983 — Поменяться местами (СТС, закадр.) — Винторп Третий (Дэн Эйкройд), мужские роли
  10. 1984 — Полицейская академия
  11. 1984 — Жертва обмана
  12. 1984 — Индиана Джонс и храм судьбы (перевод для VHS, «Премьер-видео фильм») — все мужские персонажи, женские — Людмила Гнилова
  13. 1985 — Полицейская академия 2: Их первое задание — офицер Дуглас Факлер
  14. 1985, 1989, 1990 — Назад в будущее (перевод для VHS, «Премьер-видео фильм») — все мужские персонажи, женские — Людмила Гнилова
  15. 1986 — Океан — Гирижа Шанкар (роль Анупама Кхера)
  16. 1987 — Сердце ангела — Гарри Энджел (Микки Рурк)
  17. 1987 — Кингсайз — сверхначальник Зловредный (Ежи Штур)
  18. 1987 — Мистер Индия — Арун Верма (роль Анила Капура)
  19. 1987 — Обмен учащимися — Зам. директора Дюрфнер
  20. 1988 — Налево от лифта (дубляж киностудии им. Горького) — Ян (роль Пьера Ришара)
  21. 1989 — Рам и Лакхан — Инспектор Лакхан (Анил Капур)
  22. 1989 — Индиана Джонс и последний крестовый поход (перевод для VHS, «Премьер-видео фильм») — все мужские персонажи, женские — Людмила Гнилова
  23. 1990 — Враг — Манданлал/Калихаран
  24. 1991 — Капитан Крюк — Питер Бэннинг
  25. 1992 — Бэтмен возвращается — Пингвин ([Дэнни ди Вито]])
  26. 1992 — Три дня вне закона — Олег Павлов (Станислав Стрелков)
  27. 1993 — Список Шиндлера — Полдек Пфефферберг
  28. 1993 — Бетховен 2 — Флойд
  29. 1994 — Уайатт Эрп — Уайатт Эрп
  30. 1994 — Побег из Шоушенка (закадр. перевод) — половина мужских ролей
  31. 1994 — Правдивая ложь — Альберт Гибсон (Том Арнольд)
  32. 1994 — Флинтстоуны (перевод для VHS, «Премьер-видео фильм»)
  33. 1995 — Бэйб: Четвероногий малыш
  34. 1995 — Джуманджи — Алан Пэрриш
  35. 1995 — Майор Пэйн (закадр.)
  36. 1996 — Дневной свет — Джордж Тайрелл
  37. 1996 — Марс атакует! — Президент США Джеймс Дэйл
  38. 1997 — Достучаться до небес — Абдул (Мориц Бляйбтрой)
  39. 1997 — Анаконда — Дэнни Рич
  40. 1997 — Шакал — Шакал, герой Брюса Уиллиса
  41. 1997 — Один дома 3 — Бартон Джерниган
  42. 1998 — Меркурий в опасности — Арт Джеффрис
  43. 1998 — Осада — Генрал-майор Уильям Деверо
  44. 1999 — Взрыв из прошлого — Калвин Веббер
  45. 1999 — Правила виноделов — Доктор Вилбур Ларч
  46. 2000 — Девять ярдов — Джимми Тудески (Брюс Уиллис)
  47. 2000 — Такси 2 — Даниэль Морасел (Сами Насери)
  48. 2000 — Чокнутый профессор 2: Семья Клампов — Шерман Кламп / Бадди Лав / Бабушка Кламп / Мама Кламп / Папа Кламп / Эрни Кламп / Лэнс Перкинс
  49. 2000 — Помни — Тедди Гаммел
  50. 2000 — Гринч - похититель Рождества — Гринч
  51. 2000 — Мисс Конгениальность — Виктор Меллинг
  52. 2001 — 15 минут славы — Роберт Хоукинс
  53. 2001 — Сквозные ранения — Генри Уэйн (Том Арнольд)
  54. 2001 — Искусственный разум — Проф. Хобби
  55. 2001 — Очень страшное кино 2 — Хенсон
  56. 2001 — Четвертый ангел — Джек Элгин
  57. 2001 — Солдаты Буффало — сержант Ли
  58. 2001 — Гарри Поттер и философский камень — Мистер Олливандер
  59. 2001 — Властелин колец: Братство кольца — Бильбо Бэггинс
  60. 2001 — Кейт и Лео — Миллард
  61. 2002 — Остин Пауэрс: Голдмембер — Найджел Пауэрс
  62. 2002 — Гарри Поттер и Тайная комната — Златопуст Локонс
  63. 2002 — Признания опасного человека — Килер
  64. 2003 — Такси 3 — Даниэль Морасел (Сами Насери)
  65. 2003 — Брюс Всемогущий — Бог
  66. 2003 — Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда — Директор Коллинз
  67. 2003 — Дочь моего босса — Джек Тэйлор
  68. 2003 — Невыносимая жестокость — Рекс Рексрот
  69. 2003 — Реальная любовь — Гарри
  70. 2003 — Защита от дурака — Лео
  71. 2003 — Эльф — Уолтер
  72. 2003 — Очень страшное кино 3 — Карсон Уорд
  73. 2003 — Невезучие - Psychiatrist
  74. 2003 — Луни Тюнз: Снова в деле — Председатель корпорации «Акме»
  75. 2004 — Девять ярдов 2 — Джимми Тудески (Брюс Уиллис)
  76. 2004 — Гарри Поттер и узник Азкабана — Корнелиус Фадж
  77. 2004 — Столкновение — Флэнаган
  78. 2004 — Двенадцать друзей Оушена — Брюс Уиллис, в титрах не указан
  79. 2004 — Мост короля Людовика Святого — Архиепископ Перу
  80. 2005 — Заложник — Джефф Толли
  81. 2005 — Большая жратва — Дэн
  82. 2005 — Здесь курят — Бобби Джей Блисс
  83. 2005 — Домино — Эд Мосби
  84. 2005 — Деньги на двоих — Новиан
  85. 2005 — Гарри Поттер и Кубок огня — Корнелиус Фадж
  86. 2005 — Ходят слухи — Бо Берроуз
  87. 2006 — Альфа Дог — Сонни Трулав
  88. 2006 — Счастливое число Слевина — Мистер «Добрый кот»
  89. 2006 — Моя супер-бывшая — Профессор Бедлам
  90. 2006 — Хороший год — Франсис Дюфло
  91. 2006 — Смывайся — Спайк
  92. 2007 — Такси 4 — Даниэль Морасел (Сами Насери)
  93. 2007 — Гарри Поттер и Орден Феникса — Корнелиус Фадж
  94. 2008 — Ларго Винч: Начало — Нерио Винч
  95. 2008 — Спиди Гонщик — Арнольд Роялтон

Озвучивание мультфильмов

  1. 1977 — Путешествия Гулливера (Великобритания) — мужские роли (МНВК-ТВ-6)
  2. 1979 — Весёлые Мелодии — мультфильмы о Багсе Банни (в озвучивании ТВ-6) — Элмер Фадд
  3. 1986 — Мой маленький пони — Спайк (дубляж телеканала 2x2)
  4. 19861991 — Настоящие охотники за привидениями — Джереми
  5. 1988 — Полицейская академия (мультсериал) — все мужские персонажи (НТВ)
  6. 1989 — Блаффины — все мужские персонажи
  7. 19891991 — Ведьма Салли — все мужские персонажи
  8. 1989 — Симпсоны — все мужские роли (REN TV, несколько серий 1-го сезона)
  9. 1987, 1990-1992Черепашки-ниндзя — Микеланджело, Крэнг, Вернон (первый состав дубляж телеканала «2x2» 68 серий 4-й (1990г.),5-й (1991г.кроме некоторых серий),7-й сезон (1992г. только серии) / дубляж «Екатеринбург Арт» Home Video)
  10. 1991 — Чёрный Плащ — Мегавольт, Ликвигад
  11. 19921997 — Сейлор Мун — все мужские персонажи — 1-3 сезоны (в озвучании 2х2—Телемаркет)
  12. 19931996 — Мыши-рокеры с Марса — Лимбургер (дубляж телеканала ТВ-6) (часть серий, в остальных его озвучивал Андрей Ярославцев)
  13. 1996 — Бивис и Баттхед уделывают Америку (перевод для VHS, «Премьер-видео фильм») — мужские голоса
  14. 2001 — Шрек — Осёл
  15. 2003 — Дятловы — эпизодические персонажи
  16. 2004 — Шрек 2 — Осёл
  17. 2006 — Смывайся! — Крыса Спайк
  18. 2007 — Шрек Третий — Осёл
  19. 2010 — Шрек навсегда — Осёл

Озвучивание сериалов

  1. 1984 — Топаз (Венесуэла) (в озвучивании 2х2—Телемаркет): мужские роли — Вадим Андреев, женские — Людмила Ильина
  2. 19841993Санта-Барбара
  3. 19932002 — Секретные материалы — мужские роли (REN TV, несколько серий 1-го сезона)
  4. 1995 — Каина (Аргентина, Бразилия, США, Испания) (в озвучивании 2х2—Телемаркет): мужские роли — Вадим Андреев, женские — Людмила Ильина

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Андреев, Вадим Юрьевич" в других словарях:

  • АНДРЕЕВ Вадим Юрьевич — (р. 30 марта 1958), российский киноактер. С 1975 года Вадим Андреев работал в Московском театре кукол, сначала рабочим сцены, затем актером. В 1979 году он окончил ВГИК. 1978  Баламут (см. БАЛАМУТ) 1980  У матросов нет вопросов (см. У МАТРОСОВ… …   Энциклопедия кино

  • Андреев, Вадим Юрьевич — Актер, родился 30 марта 1958 г. Снимался в фильмах: "Баламут", 1978; "Карнавал", 1981; "Инспектор Лосев", 1982; "Женатый холостяк", 1983; "Батальоны просят огня", 1985; "Черный квадрат" …   Большая биографическая энциклопедия

  • Андреев Вадим Юрьевич — …   Википедия

  • Андреев, Вадим — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Андреев. Андреев, Вадим Леонидович (1902 1976)  писатель, сын Л. Н. Андреева. Андреев, Вадим Юрьевич (р. 1958)  актёр театра и кино …   Википедия

  • Вадим Юрьевич Андреев — Вадим Андреев Имя при рождении: Вадим Юрьевич Андреев Дата рождения: 30 марта 1958 (51 год) Место рождения …   Википедия

  • Вадим Юрьевич Царев — Вадим Юрьевич Царёв Профессор Вадим Царёв Дата рождения: 2 мая 1949 Место рождения: СССР, город Измаил …   Википедия

  • Вадим Юрьевич Царёв — Профессор Вадим Царёв Дата рождения: 2 мая 1949 Место рождения: СССР, город Измаил …   Википедия

  • Царев, Вадим Юрьевич — Вадим Юрьевич Царёв Профессор Вадим Царёв Дата рождения: 2 мая 1949 Место рождения: СССР, город Измаил …   Википедия

  • Царев Вадим Юрьевич — Вадим Юрьевич Царёв Профессор Вадим Царёв Дата рождения: 2 мая 1949 Место рождения: СССР, город Измаил …   Википедия

  • Царёв Вадим Юрьевич — Вадим Юрьевич Царёв Профессор Вадим Царёв Дата рождения: 2 мая 1949 Место рождения: СССР, город Измаил …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.