Братья Вентура

Братья Вентура
Братья Вентура
The Venture Bros.
Venture bros logo.jpg
др. Тадеуш "Расти" Вентура, Брок Самсон, Хэнк и Дин Вентура.
Жанр

экшен комедия, Мультфильм

Создатель

Jackson Publick
Doc Hammer

В главных ролях

James Urbaniak
Patrick Warburton
Michael Sinterniklaas
Christopher McCulloch
Doc Hammer

Страна

Flag of the United States.svg США

Телевизионный канал

2×2

Количество серий

55

На экранах

с 2003
по наше время

Длительность серии

26 минуты

IMDb

ID 0417373

Братья Вентура (англ. The Venture Bros) — американский мультипликационный сериал, являющийся частью Adult Swim на Cartoon Network. Известный интересным сценарием, странными персонажами и неожиданными сюжетными поворотами, сериал повествует о приключениях двух глуповатых подростков, Дина и Хенка, их отца, доктора Тадеуса «Расти» Вентуры, и их телохранителя, секретного агента Брока Самсона.

Содержание

История

Выпущено 4 сезона. В России транслировался на телеканале 2×2 в 2007 году.

Главные герои

Новые и старые герои из второго сезона.
  • Доктор Вентура (Dr. Thaddeus S. «Rusty» Venture) — сын известного ученого. Доктор Вентура мечтает о том, чтобы разбогатеть на изобретениях своего отца, хотя сам является талантливым и достаточно богатым изобретателем. Доктор Вентура обладает глубокими знаниями по клонированию. Однако положительные душевные качества у него развиты слабо. Он эгоист и в большинстве случаев думает только о себе, но в глубине души он всё-таки любит своих детей.
  • Дин Вентура (Dean Venture) — добродушный и наивный парень астенического телосложения, который всегда ставит интересы других выше собственных, над чем не устает издеваться его брат Хэнк.
  • Хэнк Вентура (Henry Allen «Hank» Venture) — часто берет шефство над своим робким братом Дином, хотя в глубине души сам не менее наивен. Он обожает своего отца и Брока.
  • Брок Самсон (Brock Samson) — настоящий мужчина и секретный агент в одном лице. Он давно отказался от использования огнестрельного оружия в пользу своего верного ножа Боуи. Является пародией на героя Marvel Comics Дока Самсона.
  • Доктор Орфеус (Dr. Byron Orpheus) — некромант, который снимает помещение у доктора Вентура. Впоследствии называет себя другом доктора, хотя сам доктор Вентура относится к нему неприязненно из-за его приверженности к мистицизму и смешной манере разговора (хотя он бесспорно обладает магическими силами, его пафос вызывает раздражение окружающих)
  • Монарх (The Monarch) — после гибели родителей в авиакатастрофе был воспитан бабочками монархами. Результаты этого можно наблюдать до сих пор. Монарх ненавидит доктора Вентура. Влюблён в доктора Гёрлфренд. Отличительные черты — крылья и корона монарха.
  • Доктор Гёрлфренд (Doctor Girlfriend) — главная приспешница Монарха. Помимо этого является его любовницей. Доктор Гёлфренд — очень красивая и привлекательная женщина. У неё изящная фигура, тонкая талия, пышная грудь и красивое, миловидное лицо. Доктор Гёлфренд — брюнетка. Как правило, она ведёт себя сдержанно и спокойно. Отличительные черты — разумность, рассудительность и очень низкий голос. Также можно заметить, что внешность этого персонажа основана на образе Жаклин Кеннеди Онассис, в момент убийства Кеннеди.
  • Кокетка Молотова (Molotov Cocktease) — бывший спецагент СССР. Влюблена в Брока. Взаимно. Отличительные черты — повязка на глазу в виде сердечка и откровенные наряды.
  • Билли (Master Billy Quizboy) — мальчик-гений, выросший в карлика и лишившегося своей кисти и глаза по вине Пита Уайта, когда тот таскал его по всевозможным викторинам, одна из которых оказалась травлей Билли собаками. Теперь на ее месте железный кулак. Девственник, из-за чего страдает. Друг доктора Вентура.
  • Пит Уайт (Pete White) — бывший однокурсник доктора Вентура. Являясь альбиносом, выделяется розовой кожей и абсолютно белыми волосами. Живет и всегда появляется вместе с Билли.
  • Фантом без конечностей (Phantom Limb) — супер-злодей, влюблён в доктора Гёлфренд. Видная фигура в Гильдии супер-злодеев. Его руки и ноги стали невидимыми, по предположениям, в ходе эксперимента под руководством Билли. Обладает особой силой — может одним рукопожатием убить человека. В свое время Хэмилтон Фантомас был гениальным и респектабельным профессором университета. Именно там он познакомился с юной Доктором Гёлфренд, в то время его студенткой, а позже любовницей. Хэмилтон родился с атрофированными конечностями, за что был отвергнут семьей. До средних лет полагался на механические протезы и потратил немало времени разрабатывая аппарат способный придать рукам и ногам стандартные формы. Талант и интеллект Хэмилтона не остался незамеченным, и незадолго до рокового эксперимента профессор получил письмо от Гильдии супер-злодеев. Из за неопытности Билли (в то время ассистента Хэмилтона) эксперимент прошел не правильно, и конечности Хэмилтона стали невидимыми, хотя и обрели более пропорциональные размеры и форму. Приняв псевдоним «Фантом Без Конечностей» профессор стал членом гильдии, и довольно быстро продвинулся по служебной лестнице. Сам по себе Фантом обладал незаурядными способностями — мог убить человека одним прикосновением, был мастером рукопашного боя и представлял собой классического галантного супер-злодея. Однако сверх способности Фантома были ничтожны по сравнению с ресурсами которыми он повелевал. Хэмилтон командовал большинством армии Гильдии, чем часто и пользовался в собственных интересах. Во время одной из миссий (а именно на свадьбе Монарха и Гёлфренд) Фантом пытался отобрать пост у главаря Гильдии — Дэвида Боуи. В результате челнок Фантома разбился о скалы, а сам злодей бежал с поля боя, при этом потеряв руку, ногу, и «третью конечность», позже подобранную Алхимиком. Спустя приблизительно год сильно похудевший, седой и совершенно безумный Хэмилтон (на этот раз под именем «Реванш») атаковал гильдию, похитив двух ее старейших членов. От бывшего злодея мало что осталось: некогда могущественный сердцеед работал в одиночку, считая своими напарниками кружку, тостер, и похищенную туфельку доктора Гёлфренд (стоит отдать должное Фантомасу — «напарниками» он пользовался мастерски, обнаруживая ловушки тостером и обезоруживая взвод солдат ловким броском туфли). Фантом Без Конечностей намеревался захватить гильдию с помощью мистического «Шара», однако его планы потерпели очередной крах когда выяснилось что «шар» был деактивирован много десятков лет назад. Обескураженный «Реванш» был уведен солдатами гильдии в неизвестном направлении.
  • Барон Вернер Ундербайт (Baron Werner Ünderbheit) — правитель вымышленного государства Ундерланд. Ненавидит доктора Вентура. Отличительные черты — металлическая нижняя челюсть.Является пародией на злодея Marvel Comics Виктора фон Дума , также известного как Доктор Дум.
  • 21, 24 — самые верные из приспешников Монарха. В отличие от остальных приспешников длительное время обладали уникальной способностью избегать смерти во время миссий. 21 (настоящее имя Гарри) — большой и неуклюжий увалень страдающий избыточным весом, над чем частенько подшучивают 24 и другие персонажи мультсериала. 21 увлекается поп-культурой и научной фантастикой. 24 — закадычный друг и коллега 21ого, обладает более флегматичным и резонным характером, хотя довольно часто проявляет необычный ход мыслей и экстравагантность (как например в одной из бесед с 21ым 24 утверждал что Смурфы родственники насекомых, поскольку живут в большой колонии с одной-единственной представительницей женского пола). Имеет потрепанный голубой автомобиль, который часто уничтожается в процессе приключений, что сильно огорчает хозяина. На протяжении первых трех сезонов 21 и 24 были единственными приспешниками Монарха, способными избежать гибели или серьёзных увечий во время действий супер-злодея. Все изменилось в серии «The family that stays together, slays together — part 2» когда 24 погибает во время взрыва монарх-мобиля. Спустя некоторое время и несколько неудачных попыток воскресить товарища, 21 радикально изменяется. Некогда трусливый, слабый и ленивый приспешник становится мускулистым и эффективным бойцом, способным противостоять (по крайней мере, на несколько минут) даже Броку. Остальные приспешники побаиваются и уважают 21, называя его «генералом» и «двух-тонным двадцать-первым». Несмотря на изменения, 21 не бросает старых привычек (переодевается в джедая, активно обсуждает криптозоологию, ходит с товарищами в кино и т. д.) В серии «Pinstripes & Poltergeists» выясняется что 21 часто беседует с призраком 24ого, который помогает ему во время миссий.
  • Х.Е.Л.П.еР. (H.E.L.P.eR.) — аббревиатура от англ. Humanoid Electric Lab Partner Robot — робот-помощник, живущий вместе с семьей Вентура. Умеет летать как вертолёт, очищать кровь в качестве искусственной почки, управлять различной техникой и выполнять другие задания. Часто проявляет сентиментальные чувства, что выглядит очень комично в его интерпретации.

Эпизоды

1 сезон

2 сезон

3 сезон

4 сезон

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Братья Вентура" в других словарях:

  • Вентура — Вентура  округ в штате Калифорния, США Вентура  город в штате Калифорния, США Вентура  город в штате Айова, США Кроме того, Вентура может означать: Эйс Вентура  персонаж фильмов «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» и «Эйс… …   Википедия

  • Доктор Вентура — Доктор Тадеуш Расти Вентура (англ. Dr. Thaddeus S. Rusty Venture) персонаж мультсериала Братья Вентура. Содержание 1 Биография 2 Интересные факты 3 …   Википедия

  • Брок Самсон — Эта статья об объекте вымышленного мира описывает его только на основе самого художественного произведения. Статья, состоящая только из информации на базе самого произведения, может быть удалена. Вы можете помочь проекту, дополнив статью на… …   Википедия

  • Уобертон, Патрик — Патрик Уобертон Patrick Warburton …   Википедия

  • Список американских телепрограмм по дате начала показа — Содержание 1 2010 е 1.1 2011 1.1.1 Январь 1.1.2 Февраль …   Википедия

  • Adult Swim — (Эдалт свим) Страна …   Википедия

  • Список мультсериалов по наименованию — …   Википедия

  • Коты быстрого реагирования (мультфильм) — Коты быстрого реагирования Swat Kats: The Radical Squadron (англ.) Жанры комедия …   Википедия

  • Коты быстрого реагирования — Swat Kats: The Radical Squadron Кадр из вступления мультсериала …   Википедия

  • Куценко, Олег Дмитриевич — В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Куценко. Олег Куценко Имя при рождении: Куценко Олег Дмитриевич Дата рождения: 22 февраля 1957(1957 02 22) (54 года) …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»