Рождённый под дурным знаком (Сверхъестественное)

Рождённый под дурным знаком (Сверхъестественное)
Рождённый под дурным знаком

Born Under a Bad Sign

SupernaturalEp2-14.jpg
Номер эпизода 2 сезон, 14 эпизод
Место действия Твин Лэйкс, придорожный отель
Бар в Дулуте (Миннесота)
Дом Бобби (Южная Дакота)
Сверхъестественное Демон
Автор сценария Кэтрин Хамфрис
Режиссёр Джей Миллер Тобин
Премьера 8 февраля, 2007
Хронология
← Предыдущий Следующий →
«Небеса обетованные» «Небылицы»
Список эпизодов

Рождённый под дурным знаком (англ. Born Under a Bad Sign) — четырнадцатый эпизод второго сезона американского телесериала «Сверхъестественное».

Содержание

В ролях

Сюжет

Уже неделя, как Сэм неожиданно пропал. Дин отчаянно пытается найти брата, но тут Сэм звонит ему сам. Дин находит Сэма в отеле в Твин Лэйксе. Руки и одежда Сэма испачканы кровью, и он утверждает, что ничего не помнит о том, что с ним случилось.

Сэм беспокоится, что с ним случилось то, о чём предупреждал Дина отец, однако Дин говорит, что паниковать рано и нужно подойти к этому делу как к обычной работе. Начав расследование, Дин и Сэм выясняют, что Сэм остановился в отеле два дня назад, угнал Фольксваген с окровавленным ножом на заднем сидении и, кроме того, не заплатил за сигареты и выпивку на автозаправке. Узнав у продавца на заправке, в каком направлении поехал Сэм, братья следуют по шоссе и оказываются у какого-то дома. Войдя внутрь, они обнаруживают мёртвого человека. Осмотревшись, братья находят огромное количество оружия в доме и понимают, что этот мужчина был охотником по имени Стив Уэнделл. Также братья находят видеозапись с камер наблюдения, на которой отчётливо видно, как Сэм нападает на Уэнделла и убивает его.

Шокированный Сэм умоляет Дина убить его, но Дин отвечает, что скорее умрёт, чем сделает это. Тогда Сэм со словами «Нет, ты будешь жить, чтобы жалеть об этом вечно» ударяет Дина рукояткой пистолета, и тот теряет сознание.

Очнувшись, Дин обнаруживает, что Сэм уехал на его машине. Воспользовавшись компьютером менеджера, Дин выясняет местонахождение Сэма — Дулут, Миннесота.

Тем временем Сэм заходит в бар в Дулуте, где, как оказывается, работает Джо. Во время разговора с Сэмом Джо замечает у того на руке ожог. Сэм говорит Джо, что она напрасно обращает внимание на Дина, и что ему, Сэму, она нравится. Обеспокоенная его непривычно агрессивным и настойчивым тоном, Джо просит Сэма уйти. Сэм делает вид, что уходит, но внезапно появляется сзади Джо, хватает её за волосы и бьёт головой о стойку. Девушка теряет сознание, и Сэм привязывает её к балке, поддерживающей крышу бара.

Придя в себя, Джо понимает, что это не Сэм. Тот, угрожая ножом, расспрашивает её о том, как умер её отец. Она рассказывает, как её отец и Джон охотились вместе, и как на её отца напала тварь и убила его. Но Сэм заявляет, что всё было не совсем так; тварь лишь ранила отца Джо, и Джону пришлось того застрелить. Тут в бар врывается Дин, и Сэм снова просит брата убить его. Дин выплёскивает на Сэма святой воды, и та обжигает его. Всем становится ясно, что Сэм одержим демоном. Разбив окно, Сэм скрывается. Дин следует за ним, и в разговоре с «братом» выясняется, что демон хотел проверить, насколько ему удастся заставить Дина убить Сэма. Демон угрожает Дину, что если тот не убьёт брата, то он продолжит убивать охотников. Дин преследует демона, но, выйдя на пирс, никого не обнаруживает. Обернувшись назад, он видит Сэма, направившего на него пистолет. Сэм, не колеблясь, стреляет в брата, и Дин падает в воду.

Джо находит Дина, помогает ему выбраться из воды и перевязать рану. Дин уверен, что Сэм направился к ближайшему охотнику — Бобби Сингеру. Джо намерена отправиться за Сэмом вместе с Дином, но Дин зпрещает ей. Джо не спорит и остаётся.

Изображение дьявольской ловушки на потолке

Тем временем Сэм приходит к Бобби. Тот предлагает ему выпить пива, но в бутылку Сэма добавлена святая вода, которая обжигает демона, завладевшего Сэмом. Бобби понимает, что Сэм одержим, и связывает его. Появляется Дин, и вместе с Бобби они начинают обряд экзорцизма. Дин выпытывает у демона, зачем желтоглазому Демону нужен Сэм, но тот отвечает, что ему нет дела до его планов. Обряд экзорцизма не действует на демона, он произносит контрзаклятия, потолок даёт трещину, и дьявольская ловушка, изображённая на нём и не дающая демонам сбежать, разрушается. Бобби понимает, что ожог на руке Сэма это ключ, которым демон запер себя в теле Сэма. Демон освобождается от пут и отбрасывает Дина и Бобби к стене. Затем демон мучает Дина, и тот понимает, что это тот же демон, которым была одержима Мег Мастерс и который является дочерью желтоглазого Демона. Демон решил отомстить за то, что его отправили назад в ад и говорит, что там для демона так же тяжело, как и человеку. Бобби удаётся перехватить руку «Сэма», и он прижимает раскалённую кочергу к метке, тем самым нарушая ключ и выпуская демона из тела Сэма.

Позже Бобби спрашивает Винчестеров, знают ли они что-нибудь о смерти Стива Уэнделла, но братья отвечают, что ничего не слышали об этом. Бобби понимает, что они врут, хотя не говорит об этом открыто и советует Сэму и Дину быть осторожными, так как другие охотники будут мстить за Стива.

Уже в машине Сэм говорит о том, что он помнил, пока демон был внутри него, и упрекал Дина за то, что тот в него не смог выстрелить. Эпизод заканчивается на лёгкой ноте, когда Дин шутит о том, что целую неделю внутри Сэма была девчонка.

Саундтрек

  • The Crystal ShipThe Doors
  • On the Road Again — REO Speedwagon
  • Ashes to Ashes — Tarbox Ramblers

Интересные факты

  • «Рождённый под дурным знаком» — название альбома и песни блюзового исполнителя Альберта Кинга.
  • Когда Сэм стреляет в Дина, и Джо идёт искать его, она звонит Дину на мобильный, но, несмотря на то, что Дин упал в воду, его телефон работает.
  • Когда Дин просит менеджера воспользоваться его компьютером, чтобы определить местонахождение Сэма по GPS, он заходит на веб-сайт под логином Dean J. MaHogOff.
  • Сначала эпизод хотели назвать «Добро пожаловать в мой кошмар».
  • В поисках Сэма Дин проезжает мимо дорожного указателя «Твин Лэйкс 100 миль». Этот же участок дороги появлялся в эпизодах «Призрачный странник» и «Домой».

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Рождённый под дурным знаком (Сверхъестественное)" в других словарях:

  • Рождённый под дурным знаком — Born Under a Bad Sign Номер эпизода 2 сезон, 14 эпизод Место действия Твин Лэйкс, придорожный отель Бар в Дулуте (Миннесота) Дом Бобби (Южная Дакота) Сверхъестественное Демон Автор сценария Кэтрин Хамфрис Режиссёр Джей Миллер Тобин Премьера …   Википедия

  • Рожденный под дурным знаком (Сверхъестественное) — Рождённый под дурным знаком Born Under a Bad Sign Номер эпизода 2 сезон, 14 эпизод Место действия Твин Лэйкс, придорожный отель Бар в Дулуте (Миннесота) Дом Бобби (Южная Дакота) Сверхъестественное Демон Автор сценария Кэтрин Хамфрис Режиссёр Джей …   Википедия

  • Небылицы (Сверхъестественное) — Небылицы Tall Tales Номер эпизода 2 сезон, 15 эпизод Место действия Спрингфилд (Огайо) Сверхъестественное Проказник Автор сценария Джон Шибан …   Википедия

  • Небеса обетованные (Сверхъестественное) — У этого термина существуют и другие значения, см. Небеса обетованные (значения). Небеса обетованные Houses of the Holy Номер эпизода 2 сезон, 13 эпизод Место действия Провиденс (Род Айленд) Сверхъестественное …   Википедия

  • Сочувствие Дьяволу (Сверхъестественное) — Сочувствие Дьяволу Sympathy for the Devil Номер эпизода 5 сезон, 1 эпизод Место действия Пайк Крик (Делавэр) Сверхъестественное демоны ангелы Автор сценария Эрик Крипке Режиссёр Роберт Сингер Премьера 10 сентября, 2009 …   Википедия

  • Список персонажей телесериала «Сверхъестественное» — Содержание 1 Охотники 1.1 Сэм Винчестер 1.2 Дин Винчестер …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Сверхъестественное» — Содержание 1 …   Википедия

  • Духоловы (Сверхъестественное) — Духоловы Ghostfacers Номер эпизода 3 сезон, 13 эпизод Место действия Дом Мортон Сверхъестественное Призрак Автор сценария Бен Эдлунд Режиссёр Филип Сгрициа Премьера 24 апреля, 2008 …   Википедия

  • Начало конца (Сверхъестественное) — Прыжок акулы Jump the Shark Номер эпизода 4 сезон, 19 эпизод Место действия Уиндом (Миннесота) Сверхъестественное гули Автор сценария Эндрю Дабб, Дэниэл Лофлин Режиссёр Филипп Сгрицциа …   Википедия

  • Лебединая песня (Сверхъестественное) — Лебединая песня Swan Song Номер эпизода 5 сезон, 22 эпизод Место действия Детройт (Мичиган) Лоуренс (Канзас) Сверхъестественное Архангел Михаил Люцифер ангелы демоны пророк …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»