Мой Круг

Мой Круг
MoiKrug.ru
Logo moi krug.png
URL:

www.moikrug.ru

Тип сайта:

Социальная сеть

Владелец:

Яндекс

«Мой Круг» — русскоязычная социальная сеть, направленная на установление деловых контактов между людьми. Архитектура сети представляет собой круги пользователей, где первый круг — это близкие друзья пользователя, которым он доверяет свою контактную информацию, второй круг — это друзья друзей пользователя, а третий соответственно друзья друзей его друзей.

Содержание

История

Официальной датой создания сети «Мой Круг» считается 18 ноября 2005 года. В этот день был зарегистрирован первый пользователь, не входящий в команду разработчиков. Далее проект быстро развивался, постепенно обрастая функциональностью, пока 27 марта 2007 года не был куплен компанией Yandex. Теперь он является одним из сервисов Яндекса и продолжает своё развитие под его опекой.

В начале 2009 года к сервису был подключен экспорт вакансий из крупнейших тематических сайтов: hh.ru и rabota.mail.ru. К середине 2009 года место на сайте получили не только сотрудники, но и организации.

С 2010 года появилась возможность редактировать уровни доступа к информации о компании и управлять лентой событий. Помимо места работы и учебы пользователь в настоящее время может обозначить свое присутствие в крупнейших социальных сетях, оставить рекомендацию на книгу, блог, услугу или конкретного человека. В 2011 году «Мой круг» завершил процесс интеграции с социальными платформами - появилась возможность поиска друзей через аккаунты Facebook, Twitter, LiveJournal и LinkedIn.

Возможности сети

Поиск работы

В «Моём Круге» самими пользователями постоянно публикуются новые вакансии на работу, а наличие развернутого резюме повышает шансы быть приглашенным на собеседование. Наличие же большого количества знакомых в первом круге может поспособствовать тому, что работодатель окажется в вашем втором или третьем круге. Тем самым для связи с контактным лицом надо будет лишь попросить друзей «познакомить» с ним.

HR менеджмент

Данный ресурс стоит использовать и в рамках деятельности HR -ов. Самое важное, что посредством подачи информации на Моем Круге менеджеры по работе с персоналом могут создавать имидж компании как работодателя, модерируя созданную здесь страничку, и, добавляя информацию об изменениях и карьерных движениях сотрудников, новостях и политики компании. Бренд — важный атрибут любой компании, и ее имидж, безусловно, влияет на формирование общественного мнения вокруг организации в целом. Бренд, как основной нематериальный актив, может работать как на процветание бизнеса, так и на его уничтожение. Поэтому сейчас HR менеджеры уделяют столь пристальное внимание брендингу, поддержанию должного уровня доверия и лояльности общества. Ведь это работает не только на личное продвижение и статус HR-ов, но и на благо компании. Способов создания правильного бренда существует великое множество, пожалуй, самое сложное, что работа над его созданием должна идти постоянно.

Мой Круг – это эффективный способ рекламы деятельности компании. Описание проектов, внедрение новых технологий, введение новых услуг, внутренняя политика компании и ее основные аспекты, размещение фоторепортажей из жизни компании - все это дополнительные инструменты для создания бренда, а значит, нужные вещи для HR-ов.

Просмотр карьерных путей сотрудников, пришедших и ушедших из компаний, их образования и деловых связей является немаловажными аспектами в работе HR менеджера над созданием базы данных и структуризации знаний по рынку труда в целом. Кроме того, ресурс предоставляет возможность для размещения вакансий и поиска с помощью созданной сети контактов кандидатов на открытые позиции.

Общение по интересам

В профиле пользователя есть возможность указать свои интересы и затем участвовать в обсуждениях в рамках этой темы. Это может помочь найти единомышленников в конкретной области, а также решить наболевшие вопросы.

Поиск однокурсников

Поиск в «Моём Круге» позволяет пользователю найти своих одноклассников и однокурсников. Для этого необходимо указать соответствующие учебные заведения в профиле. По мере регистрации в сети одноклассников или однокурсников, они будут отображаться на заглавной странице пользователя.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Мой Круг" в других словарях:

  • Мой круг — MoiKrug.ru http://www.moikrug.ru Тип сайта: Социальная сеть Владелец: Яндекс «Мой Круг»  русскоязычная социальная се …   Википедия

  • Диагностическая беседа «Мой круг общения». Т. Ю. Андрущенко — Дает возможность выявить характер переживаний ребенком взаимоотношений с окружающими его взрослыми и детьми. Соотнеся картины внутр. переживаний ребенка с развитием в тот или иной период его жизни, психолог может определить меру благополучия… …   Психология общения. Энциклопедический словарь

  • Мой Мир@mail.ru — Мой мир@Mail.Ru …   Википедия

  • Мой Мир@Mail.ru — www.my.mail.ru Коммерческий: Да Тип сайта: Социальная сеть Регистрация: Обяз …   Википедия

  • Мой рай (альбом) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мой рай. Мой рай …   Википедия

  • Мой мир@Mail.Ru — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …   Википедия

  • Мой сын — Старое держит …   Википедия

  • Круг, Михаил Владимирович — У этого термина существуют и другие значения, см. Круг (значения). В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Воробьёв. Михаил Круг …   Википедия

  • Круг, Михаил — Михаил Круг Файл:MichailKrug.jpg Полное имя Воробьёв, Михаил Владимирович Дата рождения 7 апреля 1962 Место рождения Калинин, СССР …   Википедия

  • Круг М. — Михаил Круг Файл:MichailKrug.jpg Полное имя Воробьёв, Михаил Владимирович Дата рождения 7 апреля 1962 Место рождения Калинин, СССР …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»