Большой город (журнал)

Большой город (журнал)
Большой город
Большой город 300.jpg
Обложка 300-го выпуска журнала
Периодичность:

раз в две недели

Сокращённое название:

БГ

Язык:

русский

Адрес редакции:

Москва, Берсеневский пер., 2, стр. 1 (фабрика «Красный октябрь»)

Издатель:

Медиахолдинг «Дождь»

Страна:

Flag of Russia.svg Россия

История издания:

выходит с 2002 г.

Тираж:

180 000

Веб-сайт:

bg.ru

«Большой город» — иллюстрированный журнал, посвящённый жизни Москвы. Существует с 2002 года. Издаётся раз в две недели тиражом 180 000 экземпляров. Изначально журнал был чёрно-белым, с номера 127 (2 февраля 2005 г.) он выходит в цвете. С 2010 года журнал «Большой город» входит в состав медиахолдинга «Дождь».

Содержание

Распространение

До 2009 года распространялся бесплатно в кафе, магазинах, клубах, кинотеатрах и так далее. Имеется вариант распространения по подписке. В это время журнал входил в ИД «Афиша». С 2009 года продавался в местах продажи прессы. С декабря 2010 года, после покупки журнала медиахолдингом «Дождь» (в который входит телеканал «Дождь», снова распространяется бесплатно[1]. Необходимость такой сделки редактор журнала Филипп Дзядко объяснил следующим образом:

В ИД «Афиша» есть два журнала — «Афиша» и «Большой город». Поскольку у нашей редакции есть убеждение, что «БГ» нужно делать более городским журналом, а один московский журнал — «Афиша» — в издательском доме уже есть, то возникает ситуация какой-то ненужной конкуренции. Когда разговор зашёл о том, что нужно сменить издателя, было несколько вариантов на место инвестора. А поскольку я уже некоторое время сотрудничаю с «Дождём» и общаюсь с Натальей, было очевидно, что это для нас самый подходящий вариант.[2]

Редакторы

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Большой город (журнал)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»