Административное деление Самарской области

Административное деление Самарской области

Самарская область состоит из 10 городских округов и 27 муниципальных районов.
Их границы утверждены в виде картографического описания 37 законами Самарской области.
В составе муниципальных районов установлены границы 304 поселений, в том числе 12 городских и 292 сельских.

Административная карта Самарской области

Содержание

Городские округа

Городской округ Самара

 
 
 
 
 
 
 
 

  1. Железнодорожный район
  2. Кировский район
  3. Красноглинский район
  4. Куйбышевский район
  5. Ленинский район
  6. Октябрьский район
  7. Промышленный район
  8. Самарский район
  9. Советский район

Городской округ Тольятти

 
 
 
 
 
 

  1. Комсомольский район
  2. Центральный район
  3. Автозаводской район

Городской округ Жигулевск

 
 
 
 
 
 


Городской округ Кинель

 
 
 
 
 
 

  1. город Кинель
  2. рабочий посёлок Алексеевка
  3. рабочий посёлок Усть-Кинельский

Городской округ Новокуйбышевск

 
 
 
 
 
 


Городской округ Октябрьск

 
 
 
 
 
 


Городской округ Отрадный

 
 
 
 
 
 


Городской округ Похвистнево

 
 
 
 
 
 


Городской округ Сызрань

 
 
 
 
 
 


Городской округ Чапаевск

 
 
 
 
 
 

Муниципальные районы

Муниципальный район Алексеевский

  • Код ОКАТО — 36 202 000
  • Административный центр — село Алексеевка

Сельские поселения: [1]

  1. Авангард (поселки Авангард, Первокоммунарский, Седыши, села Антоновка, Осиповка, Павловка)
  2. Алексеевка (села Алексеевка, Несмеяновка, Новотроевка, поселки Ильичевский, Ленинградский, Субботинский, Сухая Ветлянка)
  3. Гавриловка (села Гавриловка, Патровка, поселки Гавриловский, Льва Толстого, Шариповка)
  4. Герасимовка (села Герасимовка, Корнеевка, поселок Дальний)
  5. Летниково (села Летниково, Горяйновка, Калашиновка, Ореховка, Пушкарка, Самовольно-Ивановка, Славинка)

Муниципальный район Безенчукский

  • Код ОКАТО — 36 204 000
  • Административный центр — посёлок городского типа Безенчук

Городские поселения: [2]

  1. Безенчук (поселок городского типа Безенчук; поселки Новооренбургский, Сосновка; железнодорожный разъезд Восток, деревня Дмитриевка)
  2. Осинки (поселок городского типа Осинки, село Преображенка, поселок Привольный, железнодорожный разъезд Разинский)

Сельские поселения:

  1. Васильевка (железнодорожный разъезд Башкирский, село Васильевка)
  2. Екатериновка (села Александровка, Верхнепечерское, Владимировка, Екатериновка, Кануевка; кордон Власова Грива; деревня Григорьевка; поселки Золотовский, Плодосовхоз)
  3. Звезда (железнодорожная станция Звезда, село Покровка, деревня Сретенка)
  4. Купино (села Купино, Никольское, Толстовка; деревня Новокиевка)
  5. Макарьевка (села Иоганесфельд, Макарьевка)
  6. Натальино (села Калиновка, Натальино, Нижнеоброчено, Новонатальино, Потуловка)
  7. Ольгино (село Ольгино)
  8. Переволоки (поселок Дружба, поселок Заволжский, деревня Красноселки, село Переволоки)
  9. Песочное (село Новомихайловка, село Песочное, железнодорожная станция Широкополье)
  10. Преполовенка (железнодорожая будка 1004 км, железнодорожная станция Мыльная, село Преполовенка, поселок Экономия)
  11. Прибой (поселки Залесье, Победа, Прибой, Рузановский, село Троицкое)

Муниципальный район Богатовский

  • Код ОКАТО — 36 206 000
  • Административный центр — село Богатое

Сельские поселения:

  1. Арзамасцевка (поселки Бирюковка, Кузьминовка, Кутулукский, Мичуриновка; села Аверьяновка, Арзамасцевка, Беловка, Знаменка)
  2. Богатое (поселок Заливной; села Богатое, Заливное, Ивановка, Кураповка; железнодорожная будка 1192 км, железнодорожная станция Заливная)
  3. Виловатое (поселок Буревестник, села Виловатое и Андреевка)
  4. Максимовка (села Максимовка, Съезжее)
  5. Печинено (поселки Восточный, Горский, Духовой, Елшанский, Западный, Ключ Мира, Никольский, Петровский, села Печинено, Тростянка, Федоровка, поселок Центральный)

Муниципальный район Большеглушицкий

  • Код ОКАТО — 36 208 000
  • Административный центр — село Большая Глушица

Сельские поселения: [3]

  1. Александровка (село Александровка, поселок Малая Вязовка, поселок Среднедольск)
  2. Большая Глушица (село Большая Глушица, поселки Кобзевка, Морец)
  3. Большая Дергуновка (села Березовка, Большая Дергуновка, поселок Пробуждение)
  4. Малая Глушица (поселки Большой Иргиз, Гай, села Константиновка, Малая Глушица)
  5. Мокша (поселок Коммунар, поселок Ледяйка, село Мокша, поселок Степной)
  6. Новопавловка (села Новопавловка, Тамбовка)
  7. Фрунзенское (поселок Верхнедольск, село Каралык, поселок Малый Каралык, село Морша, поселок Озерск, поселок Фрунзенский)
  8. Южное (села Муратшино, Таш-Кустьяново, поселки Бугринка, Каменнодольск, Кочевной, Малороссийский, Рязанский, Южный)

Муниципальный район Большечерниговский

  • Код ОКАТО — 36 210 000
  • Административный центр — село Большая Черниговка

Сельские поселения: [4]

  1. Августовка (село Августовка, поселки Малая Черниговка, Паньшино, Пекилянка)
  2. Большая Черниговка (село Большая Черниговка, поселки Гусиха, Кочкиновка, Шумовский)
  3. Восточный (поселки Верхние Росташи, Восточный, Полянский, Устряловский)
  4. Глушицкий (село Благодатовка; поселки Глушицкий, Торшиловский)
  5. Краснооктябрьский (поселки Исток, Кинзягулово, Костино, Краснооктябрьский, Фитали, Хасьяново)
  6. Пензено (село Новый Камелик, поселок Пензено)
  7. Петровский (поселки Аверьяновский, Петровский, Сестры)
  8. Поляков (поселки Алексеевский, Кошкин, Поляков)
  9. Украинка (село Украинка, поселок Иргизский, деревни Денгизбаево, Имелеевка, Утекаево)

Муниципальный район Борский

  • Код ОКАТО — 36 212 000
  • Административный центр — село Борское

Сельские поселения: [5]

  1. Большое Алдаркино (села Большое Алдаркино, Малое Алдаркино; поселки Красная Зорька, Лесной, Скипидарный, 14 километр; железнодорожный разъезд № 2)
  2. Борское (село Борское, поселок Немчанка)
  3. Гвардейцы (села Благодаровка, Гвардейцы, Покровка, Широченка)
  4. Долматовка (села Долматовка, Неприк)
  5. Заплавное (села Алексеевка, Баженовка, Заплавное, Мойка; поселок имени Клары Цеткин)
  6. Коноваловка (поселки Захаровка, Немчанка; село Коноваловка, железнодорожный разъезд 1203 км)
  7. Новый Кутулук (села Богдановка, Коптяжево; поселки Елховка, Марьевка, Новый Кутулук; деревня Сосенки)
  8. Новоборское (поселок Новоборский)
  9. Петровка (деревня Новая Покровка, села Петровка, Языково, поселок Прожектор)
  10. Подгорное (поселки Березняки, Соколовка; деревня Ласкаревка; села Ново-Геранькино, Подгорное)
  11. Подсолнечное (села Васильевка Борский район Самарской области, Подсолнечное, Соковнинка; поселки Комсомольский, Тростянка, Улемский)
  12. Таволжанка (села Гостевка, Старая Таволжанка, Таволжанка)
  13. Усманка (село Усманка)

Муниципальный район Волжский

  • Код ОКАТО — 36 214 000
  • Административный центр — город Самара

Городские поселения: [6]

  1. Петра Дубрава (поселок Дубовый Гай, поселок Заярье, поселок городского типа Петра-Дубрава)
  2. Рощинский (поселок городского типа Рощинский)
  3. Смышляевка (поселок городского типа Смышляевка, поселок Спутник, поселок городского типа Стройкерамика, поселок Энергетик)

Сельские поселения:

  1. Верхняя Подстепновка (поселки Верхняя Подстепновка, Подстепновка, село Преображенка)
  2. Воскресенка (село Воскресенка, железнодорожная станция Жигули, поселки Журавли, Зелененький, Молодогвардейский)
  3. Дубовый Умет (село Дубовый Умет, поселок Калинка, Культура, Ровно-Владимировка)
  4. Курумоч (поселок Власть Труда, село Курумоч, железнодорожная станция Курумоч, железнодорожная станция Мастрюково)
  5. Лопатино (поселки Березки, НПС «Дружба», Новоберезовский, Новолопатинский, Придорожный, Самарский (Самарская область) , село Лопатино)
  6. Подъем-Михайловка (села Подъем-Михайловка, Яблоновый Овраг, поселки Восточный, Дудачный, Озерки, Подлесный, поселок Тридцатый)
  7. Просвет (поселки Домашкины Вершины, Пахарь, Просвет)
  8. Рождествено (села Выползово, Новинки, Подгоры, Рождествено, Торновое, Шелехметь, поселки Гаврилова Поляна, Усинский)
  9. Спиридоновка (село Спиридоновка)
  10. Сухая Вязовка (села Березовый Гай, Рассвет, Сухая Вязовка)
  11. Черновский (село Белозерки, поселки Нур, Подлесный, Черновский)
  12. Черноречье (села Николаевка, Черноречье, поселки Рамушки, Чапаевка)

Муниципальный район Елховский

  • Код ОКАТО — 36 215 000
  • Административный центр — село Елховка

Сельские поселения:

  1. Березовка (село Березовка, деревня Идея, село Кубань Озеро)
  2. Елховка (деревня Булькуновка, поселок Вершины, село Елховка, поселок Кругловка, село Пролейка)
  3. Красные Дома (сёла Вязовка, Красные Дома, посёлки Подсолнечный, Стрела, Чесноковка, деревни Березовка, Большая Федоровка, Константиновка, Мордвинка, Павловка, Сосновка, Шабановка)
  4. Красное Поселение (сёла Красное Поселение, Заблоцкое, Петропавловка, посёлки Елховое Озеро, Казачий, Нижняя Кондурча, Солонцовка, деревни Владимировка, Троицкая)
  5. Никитинка (деревня Горностаевка, поселок Зеленогорский, село Знаменка, поселок Зорьки, село Никитинка, село Тукшум)
  6. Сухие Аврали (села Мулловка, Сухие Аврали)
  7. Тёплый Стан (села Борма, село Тёплый Стан)

Муниципальный район Исаклинский

  • Код ОКАТО — 36 216 000
  • Административный центр — село Исаклы

Сельские поселения: [7]

  1. Большое Микушкино (село Большое Микушкино, поселок Лесной, деревня Малое Микушкино)
  2. Два Ключа (села Убейкино, Саперкино, поселки Зеленый, Пригорки деревня Два Ключа)
  3. Исаклы (села Багряш, Исаклы, деревни Владимировка, Красный Берег, Новый Байтермиш)
  4. Ключи (села Ключи, Смольково, Старая Чесноковка, поселки Верхний, Зеленовский, Ильинский, Клин, Никольский, Нижний, Новоключевский, Средний, деревни Вербовка, Новая Чесноковка)
  5. Мордово-Аделяково (село Мордово-Аделяково, поселки Ивановка, Нижняя Алексеевка)
  6. Мордово-Ишуткино (села Малое Ишуткино, Мордово-Ишуткино)
  7. Новое Ганькино (село Новое Ганькино, поселки Боровка, Каменка, деревня Ганькин Матак)
  8. Новое Якушкино (села Новое Якушкино, Преображенка, Самсоновка, Старая Боголюбовка, деревни Новая Боголюбовка, Новый Шунгут, Старый Шунгут, Сухарь Матак)
  9. Старое Вечканово (поселки Семь Ключей, Сокский, село Старое Вечканово, деревня Черная Речка)

Муниципальный район Камышлинский

  • Код ОКАТО — 36 217 000
  • Административный центр — село Камышла

Сельские поселения: [8]

  1. Байтуган (села Татарский Байтуган, Чувашский Байтуган, Русский Байтуган, поселок Красный Яр)
  2. Балыкла (деревня Новая Балыкла, села Старая Балыкла, Степановка, Степановские Выселки)
  3. Ермаково (села Новое Ермаково, Старое Ермаково, поселок Чулпан)
  4. Камышла (поселки Бузбаш, Юлдуз, деревня Давлеткулово, село Камышла)
  5. Новое Усманово (село Новое Усманово)
  6. Старое Усманово (села Неклюдово, Никиткино, Старое Усманово, поселок Старая Чаговка, деревни Хмелевка, Неклюдово-Дурасово)

Муниципальный район Кинельский

  • Код ОКАТО — 36 218 000
  • Административный центр — город Кинель

Городские поселения: [9]

  1. Алексеевка (поселок городского типа Алексеевка)

Сельские поселения:

  1. Алакаевка (село Алакаевка)
  2. Бобровка (село Бобровка, поселки Михайловский, Моховой, Октябрьский, Формальный)
  3. Богдановка (село Богдановка, Кривая Лука; аул Казахский; поселки Красный Ключ, Новосадовый)
  4. Георгиевка (железнодорожные платформы 1161 км, 1169 км; села Большая Малышевка, Георгиевка, Гурьевка; поселки Вертяевка, Кутулук, Свободный)
  5. Домашка (села Домашка, Парфеновка, поселки Крестьянский, Нижненикольский)
  6. Кинельский (поселки Кинельский, Колки, Культура, Луговой, Трехколки, Угорье, Энергия, Язевка)
  7. Комсомольский (железнодорожные платформы 1150 км, 1157 км; села Грачёвка, Павловка, Покровка, Филипповка, поселки Комсомольский,Тростянка, железнодорожные станции Спиридоновка, Тургеневка)
  8. Красносамарское (села Красная Самарка, Красносамарское; поселки Круглинский, Лебяжий, Поплавский)
  9. Малая Малышевка (села Александровка, Карповка, Малая Малышевка; поселки Подлесный, Сосновский)
  10. Новый Сарбай (поселки Заречье, Привет, деревня Николаевка 1-я, села Николаевка 2-я, Новый Сарбай)
  11. Сколково (села Бузаевка, Преображенка, Сколково; поселок Пчелка)
  12. Чубовка (поселок Бугры, села Сырейка, Чубовка)

Муниципальный район Кинель-Черкасский

Сельские поселения: [10]

  1. Александровка (село Александровка, Березовка, Степановка, поселки Безречье, Малореченск)
  2. Березняки (село Березняки, поселки Верхнекутулукский, Дубовый Колок)
  3. Ерзовка (поселок Вязники, села Ерзовка, Коханы, Полудни)
  4. Кабановка (села Богородское, Екатериновка, Кабановка, Сарбай)
  5. Кинель-Черкассы (села Алтухово, Винно-Банново, Вольная Солянка, Кинель-Черкассы, Прокопенки, Свободные Ключи, Тоузаково; поселки Най-Лебен, Просвещение)
  6. Красная Горка (села Красная Горка, Семеновка, поселок Садовый, железнодорожная станция Сарбай)
  7. Кротовка (село Кротовка, деревня Софьевка)
  8. Муханово (село Муханово, поселок Тростянка, деревня Федоровка)
  9. Новые Ключи (поселок Заовражный, села Лозовка, Новые Ключи)
  10. Подгорное (поселок Подгорный, село Пустовалово)
  11. Садгород (села Маркове, Репьевка; поселки Новая Михайловка, Садгород, Тальники, Чернигово)
  12. Тимашево (поселки Нижнегорский, Новая Елшанка, село Тимашево)
  13. Черновка (поселок Первомайский, село Черновка)

Муниципальный район Клявлинский

  • Код ОКАТО — 36 222 000
  • Административный центр — город Клявлино

Сельские поселения: [11]

  1. Борискино-Игар (село Борискино-Игар, железнодорожная станция Пронино)
  2. Клявлино (железнодорожный разъезд Барково, железнодорожная станция Клявлино, село Клявлино, деревни Петропавловка, Средняя Речка, поселок Черемшанка)
  3. Новые Сосны (поселок Горелый Колок, села Новый Маклауш, Новые Сосны, деревня Черемушки)
  4. Русское Добрино (села Балахоновка, Русское Добрино; деревня Сухоречка, разъезд Чистаковка)
  5. Старый Байтермиш (деревни Владимировка, Воскресенка, села Подгорный Дол, Старый Байтермиш)
  6. Старый Маклауш (деревни Елизаветинка, Иваново-Подбельская, Петровка, Новый Казбулат, поселок ЛПДС Елизаветинка, железнодорожный разъезд Маклауш, село Старый Маклауш)
  7. Старое Семенкино (поселок Березовая Поляна, села Ерилкино, Новое Семенкино, Старое Семенкино)
  8. Старые Сосны (деревни Долгоруково, Ключевка, Софьино, поселок Красная Елха, село Старые Сосны)
  9. Назаровка (деревня Дубенка, села Назаровка, Сходнево)
  10. Усакла (деревни Ерыкла, Ойкино, села Старое Резяпкино, Усакла)
  11. Черный Ключ (поселки Верхний Ключ, Северный, Чигмалиновка, деревни Зеленый Ключ, Репринцево, Чувашское Абдикеево, села Степное Дурасово, Черный Ключ)

Муниципальный район Кошкинский

  • Код ОКАТО — 36 224 000
  • Административный центр — село Кошки

Сельские поселения: [12]

  1. Большое Ермаково (села Большое Ермаково, Грачёвка, Ерандаево, деревни Андреевка, Антипкино, Малое Ермаково)
  2. Большая Константиновка (поселок Алексеевка, села Большая Константиновка, Новый Колмаюр, железнодорожный разъезд Кармала, деревня Моисеевка)
  3. Большая Романовка (села Большая Романовка, Залесье, деревни Бикулов Починок, Долиновка, Каменный Овраг, Малая Романовка, Супонево, железнодорожный разъезд Розовка)
  4. Кошки (село Кошки, железнодорожная станция Погрузная)
  5. Надеждино (село Надеждино, поселки Александровка, Гранновка, Новая Жизнь, Ягодный)
  6. Нижняя Быковка (села Нижняя Быковка, Верхнее Степное, поселки Графский, Степной, деревни Балтика, Белый Ключ, Богодуховка, Большая Дегтяревка, Лифляндка, Николаевка, Правая Шабаловка, Рахмановка, Средняя Быковка, Средне-Правая Чесноковка, Ягодиновка)
  7. Новая Кармала (села Новая Кармала, Старая Кармала, Старое Юреево, Юмратка, поселки Мельничная Поляна, Моховой, Ульяновка)
  8. Орловка (село Березки, Орловка, деревня Красновка)
  9. Русская Васильевка (села Мамыково, Русская Васильевка, Тенеево, поселки Верхняя Васильевка, Вишневка, Новое Тенеево, деревня Новое Фейзуллово)
  10. Старое Максимкино (деревня Малое Максимкино, село Старое Максимкино)
  11. Степная Шентала (села Старое Фейзуллово, Степная Шентала, деревня Городок)
  12. Четыровка (село Четыровка, поселок Заречье, деревни Апальково, Белоозерная, Гранная, Лузановка, Пальная)
  13. Шпановка (села Старая Ивановка, Шпановка, поселки Верхняя Ивановка, Горный, Михайловка, Привольный, деревни Киевка, Левый Салаван, Новая Зубовка, Островка, Титовка, Седовка)

Муниципальный район Красноармейский

  • Код ОКАТО — 36 226 000
  • Административный центр — село Красноармейское

Сельские поселения: [13]

  1. Алексеевский (село Колокольцовка, поселки Алексеевский, Любимовка, Медведевский, деревня Чагринка)
  2. Андросовка (село Андросовка)
  3. Волчанка (село Волчанка, поселки Дубовка, деревни Александровка, Арсентьевка, Натальино, Нестеровка)
  4. Гражданский (поселок Гражданский)
  5. Кировский (поселок Братский, Кировский, Новопавловка, деревни Колыбеловка, Сытовка)
  6. Колывань (села Вязовый Гай, Дергачи, Каменный брод, Колывань, деревня Новая Деревня)
  7. Красноармейское (село Красноармейское, поселок Любицкий)
  8. Криволучье-Ивановка (поселок Богусский, село Криволучье-Ивановка)
  9. Куйбышевский (поселки Встречный, Куйбышевский)
  10. Ленинский (поселки Бутковский, Карагай, Кочетковский, Ленинский, Новая Вязовка, Софинский)
  11. Павловка (село Павловка, поселки Монастырский, Соляниха, деревня Хомяковка)
  12. Чапаевский (село Воздвиженка, поселки Новоалександровка, Чапаевский)

Муниципальный район Красноярский

  • Код ОКАТО — 36 228 000
  • Административный центр — село Красный Яр

Городские поселения: [14]

  1. Волжский (поселок городского типа Волжский)
  2. Мирный (поселок городского типа Мирный)
  3. Новосемейкино (села Водино, Старосемейкино, поселок Дубки, поселок городского типа Новосемейкино)

Сельские поселения:

  1. Большая Каменка (село Большая Каменка, Тремасово, поселки Новый Городок, Орешенка, Раевка, Соколинка, Студеный, деревня Большая Левшинка)
  2. Большая Раковка (село Большая Раковка, Русская Селитьба, поселки Васильевка, Гундоровка, Калмыковка, Красный Городок, Труд, деревня Малая Раковка)
  3. Коммунарский (село Калиновка, поселки Елшанка, Заря, Коммунарский, Линевый, Светлый Луч, Украинка, Яблоневый, Яровой)
  4. Красный Яр (села Белозерки, Красный Яр, Нижняя Солонцовка, Малая Каменка, деревни Верхняя Солонцовка, Трухмянка, Средняя Солонцовка, поселки Водный, Кириллинский, Кондурчинский, Кочкари, Линевый, Подлесный, Угловой)
  5. Новый Буян (села Михайловка, Новый Буян, поселки Горьковский, Дубовая Роща, Рига, деревни Николаевка, Новоурайкино, Сергеевка)
  6. Светлое Поле (села Ветлянка, Екатериновка, Заглядовка, Киндяково, Колодинка, Малая Царевщина, Молгачи, Старый Буян, поселки Городцовка, Жареный Бугор, Светлое Поле, деревни Висловка, Малиновый Куст)
  7. Старая Бинарадка (поселок Заря, село Старая Бинарадка)
  8. Хилково (села Краково, Тростянка, Хилково, поселки Булак, Вулкан, Малиновка, деревня Екатериновка)
  9. Хорошенькое (села Кривое Озеро, Лопатино, Хорошенькое, поселки Грачёвка, Ильинка, Конезавод, Лебяжинка, Лужки, Малая Тростянка, Мартышенка, Маршанка, Песчановка, Потаповка, Светлый Ключ, Сухолинка)
  10. Шилан (села Чапаево, Шилан, деревня Кольцовка)

Муниципальный район Нефтегорский

  • Код ОКАТО — 36 230 000
  • Административный центр — город Нефтегорск

Городские поселения: [15]

  1. Нефтегорск (город Нефтегорск)

Сельские поселения:

  1. Бариновка (село Бариновка)
  2. Богдановка (село Богдановка, поселки Знамя Труда, Кравцевский)
  3. Дмитриевка (сёла Верхняя Домашка, Дмитриевка, Филипповка)
  4. Зуевка (сёла Верхнесъезжее, Зуевка)
  5. Кулешовка (село Кулешовка, поселок Ветлянка)
  6. Покровка (село Покровка, поселок Ильменевский)
  7. Семеновка (село Семеновка, поселок Новая Жизнь)
  8. Утёвка (сёла Трофимовка, Утёвка, поселки Каменный Дол, Песчаный Дол)

Муниципальный район Пестравский

  • Код ОКАТО — 36 232 000
  • Административный центр — село Пестравка

Сельские поселения: [16]

  1. Высокое (село Высокое)
  2. Красная Поляна (поселок Вольно-Пролетарский, поселок Воронцовский, село Идакра, село Красная Поляна)
  3. Майское (поселок Крюково, поселок Лозовой, село Майское, поселок Михеевка, поселок Овсянка, село Телешовка)
  4. Марьевка (село Марьевка, село Плодосовхоз, село Черненькое)
  5. Михайло-Овсянка (село Михайло-Овсянка)
  6. Мосты (село Дмитриевка, поселок Красный Яр, село Ломовка (Самарская область), село Мосты, село Тепловка)
  7. Падовка (село Малоархангельское, село Падовка, село Тростянь)
  8. Пестравка (деревня Анютино, село Пестравка, деревня Садовка, село Тяглое Озеро)

Муниципальный район Похвистневский

  • Код ОКАТО — 36 234 000
  • Административный центр — город Похвистнево

Сельские поселения: [17]

  1. Алькино (село Алькино, поселки Красный Мост, Нугайка)
  2. Большой Толкай (село Большой Толкай)
  3. Красные Ключи (железнодорожные разъезды 1239 км, Аверкино, поселки Активный, Лагеревка , села Большая Ега, Красные Ключи)
  4. Кротково (села Абдул-Завод, Алешкино, Исаково, Кротково,поселки Атамановский, Новокротково, Новомочалеевка)
  5. Малый Толкай (село Малый Толкай, поселки Камышевка, Передовка, Шиповка, железнодорожный разъезд Тунгуз)
  6. Малое Ибряйкино (село Малое Ибряйкино, поселки Журавлиха, Мартыновка, Перле-Вейса, Рябиновка, Скородумовка, Ягана-Ту, Ясная Поляна)
  7. Мочалеевка (села Мочалеевка, Первомайск, поселки Подбельщина, Пример)
  8. Новое Мансуркино (села Новое Мансуркино, Сосновка)
  9. Подбельск (поселки Верхний Кинель, Среднеягодный, Волжанка, села Нижнеягодное, Подбельск, железнодорожный разъезд Чувикс)
  10. Рысайкино (поселки Новорысайкино, Терегель, села Рысайкино, Султангулово)
  11. Савруха (села Александровка, Савруха, Северный Ключ, поселки Антоновка, Берёзовка, Васильевка, Вязовка, Дмитриевка)
  12. Среднее Аверкино (села Ахрат, Нижнеаверкино, Среднее Аверкино, поселки Красная Нива, Матьян, Новоникольский, Таволжанка, Филипповка, Чекалинка железнодорожный разъезд Муравка)
  13. Старый Аманак (села Новый Аманак, Старомансуркино, Старый Аманак поселок Сапожниковский)
  14. Староганькино (поселки Илингино, Калиновка, Малоганькино, Нестеровка, Сирмабусь, села Староганькино, Стюхино)
  15. Стропохвистнево (поселки Земледелец, Новая Точка, Сукаевка, Ятманка, село Старопохвистнево)

Муниципальный район Приволжский

  • Код ОКАТО — 36 236 000
  • Административный центр — село Приволжье

Сельские поселения: [18]

  1. Давыдовка (села Давыдовка, Екатериновка, Софьино, деревня Сперанка)
  2. Заволжье (село Заволжье)
  3. Ильмень (поселки Ильмень, Нижнеозерецкий, село Озерецкое)
  4. Новоспасский (села Бестужевка, Кашпир, поселки Новоспасский, Степняки, деревня Якобьевка)
  5. Обшаровка (села Нижнепечерское, Обшаровка, Тростянка, поселки Гаркино, Золотая Гора)
  6. Приволжье (села Аннино, Приволжье, Федоровка)
  7. Спасское (село Спасское, поселки Садовый, Томанский)

Муниципальный район Сергиевский

  • Код ОКАТО — 36 238 000
  • Административный центр — село Сергиевск

Городское поселения: [19]

  1. Суходол (поселок городского типа Суходол)

Сельские поселения:

  1. Антоновка (поселок Антоновка)
  2. Верхняя Орлянка (село Верхняя Орлянка, поселок Алимовка, Калиновый Ключ, деревня Средняя Орлянка)
  3. Воротнее (села Воротнее, Елховка, аул Краснорыльский, поселки Красные Дубки, Лагода)
  4. Елшанка (села Большая Чесноковка, Елшанка, Мордовская Селитьба, Чекалино, поселок Отрада, Чемеричный, деревня Большие Печерки)
  5. Захаркино (села Захаркино, Нижняя Козловка, Комаро-Умет, Сидоровка, поселок Отрада)
  6. Калиновка (села Ендурайкино, Калиновка, Карабаевка)
  7. Кандабулак (села Большая Лозовка, Кандабулак, Спасское)
  8. Кармало-Аделяково (села Кармало-Аделяково, Старое Якушкино, поселок Первомайский)
  9. Красносельское (села Королевка, Красносельское, Мамыково, поселки Малые Ключи, Ровный)
  10. Кутузовский (села Красный Городок, Славкино, хутор Вольница, поселки Круглый Куст, Кутузовский, Лесозавод, Шаровка)
  11. Липовка (села Старая Дмитриевка, Липовка)
  12. Светлодольск (села Нероновка, Нижняя Орлянка, Павловка, поселки Новая Елховка, Светлодольск, Участок Сок)
  13. Сергиевск (села Боровка, Сергиевск, Успенка, поселки Глубокий, Михайловка, Рогатка, Рыбопитомник, деревня Студеный Ключ)
  14. Серноводск (поселки Красноярка, Серноводск)
  15. Сургут (поселок Сургут)
  16. Черновка (села Орловка, Черновка, поселки Запрудный, Нива, Новая Орловка)

Муниципальный район Ставропольский

  • Код ОКАТО — 36 240 000
  • Административный центр — город Тольятти

Сельские поселения: [20]

  1. Александровка (село Александровка, станция Отвага)
  2. Бахилово (село Бахилово)
  3. Большая Рязань (село Большая Рязань, Брусяны, Малая Рязань, железнодорожный разъезд Рязанский, станция Услада)
  4. Васильевка (села Васильевка, Зеленовка, посёлок Рассвет)
  5. Верхние Белозерки (село Верхние Белозерки, посёлок Висла)
  6. Верхнее Санчелеево (село Верхнее Санчелеево, село Лопатино)
  7. Выселки (село Выселки)
  8. Жигули (село Жигули, село Валы)
  9. Кирилловка (село Кирилловка)
  10. Луначарский (посёлок Луначарский)
  11. Мусорка (село Мусорка, Пески, Ташла)
  12. Нижнее Санчелеево (село Нижнее Санчелеево, посёлок Новая Васильевка)
  13. Новая Бинарадка (село Новая Бинарадка)
  14. Осиновка (село Винновка, Ермаково, Осиновка)
  15. Пискалы (села Красная Дубрава, Новое Еремкино, Пискалы)
  16. Подстепки (село Подстепки)
  17. Приморский (посёлок Приморский)
  18. Севрюкаево (села Кармалы, Кольцово, Лбище, Мордово, Севрюкаево)
  19. Сосновый Солонец (села Аскулы, Березовый Солонец, Сосновый Солонец)
  20. Ташелка (села Верхний Сускан, Сосновка, Ташелка, посёлок Менжинский)
  21. Тимофеевка (села Русская Борковка, Тимофеевка)
  22. Узюково (село Узюково)
  23. Хрящевка (село Хрящевка)
  24. Ягодное (село Ягодное)

Муниципальный район Сызранский

  • Код ОКАТО — 36 242 000
  • Административный центр — город Сызрань

Городские поселения: [21]

  1. Балашейка (поселок городского типа Балашейка)
  2. Междуреченск (поселок городского типа Междуреченск, село Переволоки)

Сельские поселения:

  1. Варламово (село Демидовка, поселки Варламово, Вице-Смильтэнэ, Новая Крымза, Плодопитомник)
  2. Волжское (поселки Новые Озерки, Разбросной, Симоновский, Сборный, железнодорожный разъезд 13 км, железнодорожный разъезд 21 км, станция Радуга)
  3. Жемковка (села Жемковка, Трубетчино, поселки Дружба , Красное Поле)
  4. Заборовка (село Заборовка)
  5. Ивашевка (села Ивашевка, Радужное, Троекуровка, поселки Кошелевка, ДЭУ-48, деревни Васильевка, Петровка)
  6. Новая Рачейка (села Новая Рачейка, Новый Ризадей, Уваровка)
  7. Новозаборовский (поселки Взгорье, Ерик, Журавлевский, Куропаткино, Новозаборовский, Новорепьевский, Песочный, железнодорожная казарма 910 км, железнодорожный разъезд 912 км, железнодорожный разъезд 950 км, железнодорожный разъезд Ризадей)
  8. Печерское (села Печерское, Приусинск, поселки Красный Миронов, Нефтеперекачка, Образцовый, станция Печерский Берег)
  9. Рамено (поселок Майоровский, село Рамено)
  10. Старая Рачейка (села Смолькино, Старая Рачейка, поселки Гремячий, Конопляный, Ясная Поляна)
  11. Троицкое (село Надеждино, Троицкое, поселки Осиновка, Передовой, деревни Кучуговка, Черемоховка)
  12. Усинское (села Губино, Лесная Поляна, Печерские Выселки, Усинское, поселки Архангельский, Новогубинск)
  13. Чекалино (село Чекалино, деревни Бутырки, Новоселки)

Муниципальный район Хворостянский

  • Код ОКАТО — 36 244 000
  • Административный центр — село Хворостянка

Сельские поселения: [22]

  1. Абашево (село Абашево, село Орловка, деревня Толстовка)
  2. Владимировка (село Владимировка, деревня Гремячка, село Дубровка)
  3. Липовка (село Кордон, село Липовка, село Новая Гремячка)
  4. Масленниково (поселок Масленниково, поселок Приовражный, поселок Тополек)
  5. Новокуровка (село Елань, село Михайло-Лебяжье, село Новокуровка, железнодорожная станцию Чагра)
  6. Новотулка (деревня Михайловка, село Новотулка)
  7. Прогресс (поселок Березовая Роща, поселок Прогресс)
  8. Романовка (поселок Иерусалимский, село Романовка)
  9. Соловьево (поселок Высотино, поселок Соловьёво)
  10. Студенцы (село Студенцы)
  11. Хворостянка (село Хворостянка, село Чувичи)

Муниципальный район Челно-Вершинский

  • Код ОКАТО — 36 246 000
  • Административный центр — село Челно-Вершины

Сельские поселения: [23]

  1. Девлезеркино (села Девлезеркино, Малое Девлезеркино, поселки Воздвиженка, Петровск, Покровка, кордон № 5)
  2. Каменный Брод (села Каменный Брод, Красная Багана, Новая Таяба)
  3. Краснояриха (села Краснояриха, Шламка, поселки Воскресенка, Ибряйкино, Крыловка, Малый Нурлат, Новый Нурлат, Раздолье, Советский Нурлат, Советское Иглайкино)
  4. Красный Строитель (поселки Безводовка, Верхняя Кондурча, Красная Горка, Красный Строитель; село Зубовка
  5. Новое Аделяково (село Новое Аделяково)
  6. Озерки (села Кривозериха, Кротовка, Озерки, Чистовка, поселки Калиновый Куст, Подлесный, Покровка, Шихан, деревня Ермоловка)
  7. Сиделькино (села Сиделькино, Старое Аделяково, поселки Кереметь, Любовь Труда, Пролетарий, Редкая Береза, деревня Благодаровка)
  8. Токмакла (поселок Березовка, село Токмакла)
  9. Челно-Вершины (села Заиткино, Челно-Вершины, поселок Трехозерный, железнодорожная казарма 1099 км, деревня Солдатские Челны)
  10. Чувашское Урметьево (село Чувашское Урметьево, деревня Новое Урметьево)
  11. Эштебенькино (села Новое Эштебенькино, Старое Эштебенькино, Чувашское Эштебенькино)

Муниципальный район Шенталинский

  • Код ОКАТО — 36 248 000
  • Административный центр — железнодорожная станция Шентала

Сельские поселения: [24]

  1. Артюшкино (село Артюшкино, поселок Большая Тархановка, железнодорожный разъезд Кондурча, деревня Костюнькино, хутор Рыжевой)
  2. Васильевка (села Новое Суркино, Сенькино, Смагино, Старое Суркино, поселок Суруша, деревни Аделаидовка, Васильевка, Вязовка, Новое Поле, железнодорожная станция Шелашниково)
  3. Денискино (железнодорожный разъезд Баландаево, село Денискино)
  4. Каменка (села Каменка, Татарское Абдикеево, поселок Черемшанка, железнодорожный разъезд Денискино, деревня Карабикулово)
  5. Канаш (село Емелькино, поселки Васильевка, Романовка, Светлая Поляна, Чухаевка, деревня Ивановка)
  6. Новый Кувак (село Новый Кувак, поселок Светлый Ключ)
  7. Салейкино (села Салейкино, Тимяшево, поселок Ясная Поляна, деревни Подлесная Андреевка, Старое Афонькино)
  8. Старая Шентала (села Багана, Калиновка, Крепость-Кондурча, Старая Шентала, поселки Кузьминовка, Родина, Фадеевка, Верхняя Хмелевка, Черная Речка, деревни Волчья, Новая Шентала)
  9. Туарма (села Аксаково, Туарма, деревня Баландаево, поселки Нагорный, Нижняя Туарма, Толчеречье)
  10. Четырла (село Четырла, поселки Киргизовский, Красный Яр, деревни Алтунино, Семеново-Шарла)
  11. Шентала (поселок Северный, железнодорожная станция Шентала)

Муниципальный район Шигонский

  • Код ОКАТО — 36 250 000
  • Административный центр района — село Шигоны

Сельские поселения: [25]

  1. Шигоны (села Кяхта, Шигоны)
  2. Новодевичье (села Новодевичье, Маза)
  3. Усолье (села Актуши, Карловка, Усолье)
  4. Пионерский (село Кушниково, поселок Пионерский, железнодорожная станция Шигоны)
  5. Малячкино (село Малячкино)
  6. Суринск (села Суринск, Байдеряково, поселки Бичевной, Верхнесуринск, Золотой)
  7. Тайдаково (села Тайдаково, Климовка, деревни Левашовка, Ольгино)
  8. Подвалье (села Подвалье, Платоновка, Подвалье, поселок Луговской, деревня Сенькино)
  9. Муранка (села Муранка, Сытовка, поселки Львовка, Ульяновский)
  10. Бичевная (села Кузькино, Белоключье, Камышенка, Кузькино, поселки Красный Ключ, Новое Белоключье, деревня Биринск, железнодорожная станция Бичевная)
  11. Береговой (села Епифановка, Подъячевка, Новый Тукшум, Старый Тукшум, поселки Береговой, Гривенский, Нижний Тукшум, железнодорожная станция Гремячий Ключ)
  12. Волжский Утес (сельский населенный пункт Волжский Утес, село Березовка, село Комаровка)

См.также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Административное деление Самарской области" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»