Рождённая убегать («Остаться в живых»)

Рождённая убегать («Остаться в живых»)

Серия Lost
Название на русском = Рождённая убегать
Название на языке оригинала = Born to Run
Фотография:

Номер серии = 1 сезон, 22 серия
Воспоминания героя = Кейт Остин
День на острове = 43
Автор сценария = Адам Горовиц
Режиссёр = Такер Гейтс
Премьера = 11 мая 2005
Ранее = Благие намерения
Далее = Исход. Часть 1
Список эпизодов =

«Рождённая убегать» ( _en. Born to Run) — двадцать вторая серия первого сезона американского телесериала «Остаться в живых». В третий раз центральным персонажем серии стала Кейт Остин. На лицензионных DVD в России серия издана под названием «Кое-что о Кейт».

Сюжет

Воспоминания

Молодая блондинка вошла в мотель и, повесив табличку «не беспокоить» на ручку двери, отправилась в душ. Когда она покрасила волосы, стало ясно, что эта девушка — Кейт. Затем она представилась вымышленным именем на почте, забрала письмо и, прочитав его, заплакала. Затем она пришла в больницу с большим букетом цветов. Представившись курьером, Кейт направилась к пациентке Диане Янссен. Проходя по коридору, она заметила полицейского и переложила букет в другую руку, чтобы закрыть от него лицо.

Когда врач Том Бреннан (её друг детства) сел в машину на парковке, он обнаружил Кейт на заднем сиденье. Она рассказала ему, что Диана (её мать) умирает от рака, и попросила помочь. Дома у Тома она узнала, что у него есть жена и ребёнок. Так как результаты анализов Дианы должны были быть готовы только через несколько часов, Кейт решила воспользоваться свободной минутой и предложила Тому забрать кое-что, имеющее отношение к их прошлому. Вместе они приехали к раскидистому дереву и выкопали из-под его корней металлическую коробку, которую зарыли там ещё в детстве. Внутри оказались различные мелкие предметы — и в том числе игрушечный самолетик Тома и аудиокассета с их разговорами. Прослушав запись в машине, Кейт и Том поцеловались. Затем Том сказал, что пора ехать в больницу.Оставшись наедине с матерью, которой предстояла операция, Кейт извинилась за то, что причинила ей столько страданий. Но Диана, увидев дочь, испугалась и, несмотря на слабость, начала звать на помощь. Едва не попав в руки охраны, Кейт села в машину Тома и вместе с ним попыталась уехать из больницы. Однако полиция уже приехала и начала стрелять по машине. Одна из пуль попала в Тома и убила его. Схватив самолетик у Тома, Кейт выскочила из машины и скрылась.

События

Сидя на берегу, Кейт держала в руках самолетик Тома. Её уединение нарушил Чарли. Он пришел рассказать о том, какие большие надежды возлагает на плот и, как следствие, на грядущее спасение — по мнению Чарли, его группа заработает миллионы, когда поклонники узнают, что он жив. Тем временем один из спасшихся, учитель географии по имени Артц, рассказал, что скоро ветер изменит своё направление и начнет дуть в сторону Антарктиды, поэтому Майклу следует поторопиться. Услышав, что плот скоро спустят на воду, Кейт решила во что бы то ни стало уплыть вместе с ним. Она попыталась убедить чернокожего взять её вместо Сойера, но Майкл отказался, сказав, что аферист честно купил себе билет на свободу.

Тем временем, Саид позвал Джека в лес и вместе с Локом отвел к люку. Втроем они начали размышлять, каким образом можно проникнуть внутрь. На крышке не было ручки — люк явно был предназначен только для того, чтобы открывать его изнутри. Пока они были в джунглях, Кейт взяла паспорт Джоанны, ранее утонувшей в океане, и заменила её фотографию на свою. Сойер, который забеспокоился, как бы Майкл не передумал брать его на плот, подошел к девушке и сообщил, что ему известно, зачем она так рвется на борт — по его мнению, Кейт, будучи в розыске, хотела выбраться с острова прежде, чем прибудут спасатели. Девушка заверила Сойера, что не собирается занимать его место, но её слова были ложью.Когда Джек вернулся на пляж, он обнаружил, что Майкл заболел. На дне бутылки, из которой пил чернокожий, были следы порошка, и Джек понял, что его отравили. Майкл немедленно обвинил в этом Сойера и объявил, что лишает его места на плоту. Защищаясь, Сойер свалил всю вину на Кейт и во всеуслышанье заявил, что она беглая преступница, хочет избежать правосудия и даже подделала себе паспорт. Джек, заметив неподалеку Сун, которая наблюдала эту сцену, подошел к кореянке и сообщил о том, что знает её секрет. Он догадался, что это она подсыпала что-то в питьевую воду, потому что не хотела расставаться с мужем. Так как Джин работал вместе с Майклом, чернокожий выпил эту воду по ошибке. Между тем в пещерах Уолт подошел к Локу и заверил его, что это не он отравил отца. Затем, к удивлению старика, он попросил его «не открывать эту штуку».

Вечером Сойер сообщил Кейт, что плот отплывает утром, и что он обязательно будет на борту. Кейт спросила, зачем он так стремится уплыть с острова, и, услышав, что тут нет ничего, ради чего ему стоило бы оставаться, попросила его беречь себя. Затем Сун рассказала ей, что Джеку известно об отравлении, но он не в курсе, какую роль в этом деле сыграла Кейт. Оказалось, что это она подала кореянке идею отравить воду.

Роли второго плана

* Маккензи Остин — "Том Бреннан "
* Бет Бродерик — "Диана Янссен "
* Дэниэл Робук — "Лесли Артц "

Ссылки

* Описание серии на [http://www.lostpedia.com/wiki/Born_to_Run Lostpedia.com] ref-en
* Кадры на [http://gallery.lost-media.com/thumbnails-473.html Lost-media.com]


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»