Другим на воспитание («Остаться в живых»)

Другим на воспитание («Остаться в живых»)

Серия Lost
Название на русском = Другим на воспитание
Название на языке оригинала = Raised by Another
Фотография:

Номер серии = 1 сезон, 10 серия
Воспоминания героя = Клер Литтлтон
День на острове = 15 − 16
Автор сценария = Линн Литт
Режиссёр = Марита Грабек
Премьера = 1 декабря 2004
Ранее = Одиночка
Далее = У всех лучших ковбоев были проблемы с родителями
Список эпизодов =

«Другим на воспитание» ( _en. Raised by Another) — десятая серия первого сезона американского телесериала «Остаться в живых». Её центральный персонаж - Клер - вспоминает подробности своей беременности. Интересно, что сначала создатели сериала не планировали, что у Клер будет своя серия, и сначала она даже не была в списке постоянных актёров. На лицензионных DVD в России серия издана под названием «Человек по имени Итан Ром».

Сюжет

Воспоминания

Тест на беременность, который сделала Клер незадолго до авиакатастрофы, подтвердил, что она в положении. Её бойфренд Томас воспринял эту новость с энтузиазмом и признался ей в любви. Спустя некоторое время Клер посетила медиума, Ричарда Малкина. В середине сеанса он увидел в её будущем нечто страшное, вернул Клер деньги и без объяснений выпроводил её. Далее, готовясь к появлению ребенка на свет, Клер обустраивала свою квартиру. Когда она вешала новые шторы, пришёл Томас в дурном настроении и объявил, что не готов стать отцом. После ссоры, во время которой он обвинил подругу, что она нарочно забеременела, Томас ушёл.Клер снова отправилась к медиуму, чтобы узнать, что же так испугало его во время первого сеанса. Он согласился принять девушку и, заглянув в её будущее, настойчиво посоветовал вырастить малыша самой, так как ему угрожает опасность. На это Клер ответила, что решила отдать ребенка на усыновление. Малкин продолжал убеждать её не отдавать ребенка другим, и Клер, испугавшись, убежала.

Малкин начал звонить ей ночами, по-прежнему настаивая на своем. Но Клер уже приняла решение и не собиралась отступать. Она выбрала ребенку приемных родителей, Арлин и Джозефа Стюартов. Согласно договору Клер должны были заплатить после родов, и с этого момента она лишалась всяких прав на ребенка. На встрече, где ей предстояло подписать документы, у Клер сломалась ручка. Адвокат дал ей свою, но и она не писала. Когда Клер получила третью ручку, она неожиданно передумала отдавать малыша Стюартам. Затем Клер вновь пришла на прием к Малкину, и тот изложил ей свой план. Клер должна была поехать в Лос-Анджелес, где «хорошие люди» позаботятся о её ребенке. Медиум дал Клер билеты на рейс 815 авиакомпании Oceanic Airlines и сказал, что она должна улететь обязательно этим самолетом, и никаким другим.

События

Ночью Клер разбудил крик ребенка. Поднявшись, она удивилась отсутствию её беременного живота и побежала на крики в лес. Там она наткнулась на сидящего за столом Лока. Один его глаз был черный, а другой — белый. Затем она нашла в зарослях колыбель с музыкальной подвеской в виде самолетиков. Клер начала ворошить одеяла в поисках ребенка, но, подняв руки, увидела, что они все в крови. Закричав от страха, она проснулась. Её ладони были в крови, и утешавший её Чарли спросил, что произошло. Наутро Джек расценил её видение как кошмар и объяснил, откуда взялась кровь — по его мнению во сне Клер так сильно сжала кулаки, что поцарапала ногтями ладони. Клер продолжала настаивать на том, что то был не сон, но Джек не поверил ей.Следующей ночью кто-то, зажав Клер рот, сделал ей укол в живот. Она опять в крике проснулась. Джек и Майкл пытались урезонить её, но Клер, впавшая в истерику, кричала, что это был не сон, и кто-то хочет причинить вред ей и ребенку. Происшествие произвело на Хёрли настолько большое впечатление, что он решил сделать перепись всех спасшихся — и в пещерах, и на берегу. Чарли успокоил Клер, сказав, что просидит у её постели всю ночь.

На следующий день Хёрли спросил Лока, что привело его в Австралию. Лок ответил, что приехал «что-то найти». Далее Джек изложил свои соображения по поводу состояния Клер, сказав Чарли и Кейт, что её кошмары обусловлены стрессом и беременностью. Чарли тем не менее отказался поверить в то, что Клер лжет. Тем временем Хёрли продолжал опрашивать спасшихся, записывая их имена. Итан Ром, которого Хёрли застал в лесу, тоже ответил на вопросы, сказал, что родом из Онтарио. В пещере Джек предложил Клер принять успокоительное. Поняв, что он не верит ей, она собрала вещи и направилась на пляж. Чарли догнал Клер, решив на всякий случай проводить её, хотя она и просила оставить её в покое.На берегу Хёрли записал данные Шеннон, которая собиралась перебираться в пещеры. На вопрос, зачем он решил провести перепись, Хёрли поведал о кошмарах Клер, и Шеннон, бросив сумки, передумала переезжать с пляжа. Бун рассказал Хёрли о том, что существует список пассажиров, из которых вычеркнули всех погибших, и что его присвоил Сойер. Херли удалось забрать у мошенника список.

Пока Чарли и Клер шли к пляжу, девушка рассказала о своем визите к медиуму. Она считала, что он увидел авиакатастрофу в её будущем, и потому так настаивал, чтобы она полетела рейсом 815. Далее у неё начались схватки, и Чарли попросил Итана, который вышел к ним из леса, привести Джека. Но когда Итан вернулся немного позднее, Джека он не привел. Между тем в лагерь вернулся Саид. Прежде чем потерять сознание, он успел сказать, что нашёл француженку, и она предупредила его, что они не одни на острове. Хёрли тоже принес тревожные новости: списки пассажиров не совпали, оказалось, что в лагере есть один человек, которого не было в самолете.

Роли второго плана

* Уильям Мапотер — "Итан Ром "
* Ник Джеймсон — "Ричард Малкин "
* Кир О'Доннелл — "Томас "

Ссылки

* Описание серии на [http://www.lostpedia.com/wiki/Raised_by_Another Lostpedia.com] ref-en
* Кадры на [http://gallery.lost-media.com/thumbnails-66.html Lost-media.com]


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»