Boogiepop Phantom

Boogiepop Phantom
Boogiepop
Boogiepop
Boogiepop
ブギーポップシリーズ
Жанр ужасы, драма
Аниме-сериал «Boogiepop Phantom»
Режиссёр Такаси Ватанабэ
Студия Madhouse
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 5 января 2000 года 21 марта 2000 года
Серий 12

Boogiepop Phantom (яп. ブギーポップは笑わない Boogiepop Phantom буги:поппу ва вараванай Boogiepop Phantom?, досл. «Бугипоп никогда не смеётся: Boogiepop Phantom») — аниме-сериал, созданный на студии Madhouse по сюжету вселенной Boogiepop, который часто сравнивают с Serial Experiments Lain из-за мрачной атмосферы. Каждая серия показывает лишь небольшие детали происходящего, из которых нужно самостоятельно находить связь между событиями.

Сюжет

Сериал состоит из 12 серий, но сюжет излагается нелинейно. Каждый эпизод посвящён разным персонажам, как-то вовлечённым в основные события. Многие сцены показаны дважды под разным углом зрения. В сериале описаны три периода времени — прошлое пятилетней давности, когда в городе орудовал маньяк, кульминация событий манги и то, что произошло месяц спустя после мощной вспышки среди ночи, которую Эхо направил на Мантикору и Саотоме. Названия серий ссылаются на западную музыку разных жанров.

В начале сериала студенты начинают пропадать снова, и многие подозревают во всём некое существо по прозвищу Бугипоп, являющееся Богом Смерти (Синигами). Так начинается повествование о Городе и Эволюции.

Персонажи

  • Бугипоп (яп. ブギーポップ?)
Несмотря на обилие слухов, только несколько человек действительно знают о существовании Бугипопа. Бугипоп возникает, когда приходят враги этого мира. Внешность и голос Бугипопа и мужеподобны, и женоподобны одновременно, несмотря на то, что он использует тело Токи Мияситы. Бугипоп говорит в архаичной манере и ведёт себя неестественно. По характеру мрачен и замкнут, довольно циничен и холоден. Требует от окружающих сострадания и взаимопомощи, говоря неприятные вещи прямо в глаза. Дружит с Такэдой, которого он всегда полностью понимает, но не задерживается в теле Токи больше необходимого, желая отношений между самой Токой и Такэдой. Любит свистеть грустные мелодии, так как Такэда научил этому Току.

Сэйю: Каори Симидзу

Танако Сиро, пришелец из космоса. Не умеет говорить и социализироваться в обществе. Эхо — посланец высокоразвитой цивилизации, от судьбы которого зависела участь всей Земли. У Эхо были друзья, которые ему помогали, поэтому он спасает Землю от Мантикоры.
  • Мантикора (яп. ?)
Земной клон Эхо, вселившийся в тело Минако Юрихара и влюбившийся в Масами Саотоме. Питается секрециями желез живых людей, заражая их своими, отчего многие его жертвы умерли. Очень сильный и быстрый, его физические возможности намного выше человеческих. При первой встрече с Масами Саотоме хочет его убить завладеть его телом, но он убедил её, что будет лучше, если он останется в живых, а Мантикора — в облике Минако Юрихара. Эхо направил в неё сильный импульс, но её прикрыл своей грудью Саотоме.
  • Масами Саотомэ (яп. ?)
Пособник Мантикоры, влюблённый в неё и в Наги Кириму. Но когда он признался в любви к Наги Кириме, она сразу ему отказала, посчитав его милым парнем. Несмотря на свою популярность в классе, очень странный и скрытный парень, мечтающий умереть от рук любимой.
  • Минако Юрихара (яп. ?)
Девушка, убитая Мантикором, принявшим её облик.
  • Акико Кусацу (яп. ?)
Девушка, порабощённая Мантикорой и Масами Саотоме. Масами пригласил её к себе домой в гости, похитив её и отдав Мантикоре. После этого она оказалась заражена, производя из своих желез наркотические вещества, которые распространял Саотоме.
  • Кэйдзи Такэда (яп. ?)
Друг Токи Мияситы и Бугипопа. Кэйдзи и Тока любят друг друга и встречаются. Такэда случайно узнал в облике Бугипопа переодетую Току, а позже он познакомился с Бугипопом ближе и подружился с ним.
  • Наоко Камикисиро (яп. ?)
Подружка Наги Киримы и Эхо, убитая Мантикорой.
  • Манака Кисараги (яп. ?)
Мёртвая девочка, воскрешённая Эхо, обладающая способностью показывать людям их же подавленные воспоминания.
  • Фантом Бугипопа (яп. ブギーポップ・ファントム?)
После того, как Мантикор был поражён Эхо, он выжил в электромагнитном поле города. Одна половина Мантикоры продолжала использовать облик Юрихары Минако, но также имитируя плащ и шляпу Бугипопа, называя себя Фантомом Бугипопа. Фантом Бугипопа защищает «особенных детей» от организации Това, пряча их внутри города, до тех пор пока мир не будет готов к их появлению. Фантом Бугипопа носит ту же одежду, что и сам Бугипоп и обладает его воспоминаниями, но использует тело Минако Юрихары, которая выше ростом, чем Тока Миясита, и ведёт себя более мужеподобно.

Сэйю: Маюми Асано

  • Фантом Мантикора (яп. マンティコア・ファントム?)
После того, как Мантикор был поражён Эхо, он выжил в электромагнитном поле города. Другая половина Мантикоры приняла форму Саотоме Масами, продолжая убивать людей в городе.

Сэйю: Дзюн Фукуяма

  • Мисудзу Арито (яп. 有藤美鈴?)
Школьница, прозванная в школе Панару. Учит окружающих принимать мир таким, каким он есть, и любить всё вокруг. Однако Мисудзи подавляет собственные воспоминания о том, как она пять лет назад нашла труп Мегами Тоямы, своей лучшей подруги. Неспособная принять это, она пытается жить жизнью Мегами.

Сэйю: Мэгуми Насу

  • Пум Пум (яп. プームプーム?)
Пум Пум был создан Манакой Кисараги. Изначально он появился из воспоминаний Мамору Оикавы, но позже превратился в Пум Пума, сотворённого Аканэ Кодзима. Раздавая воздушные шары людям, сожалеющим о собственной судьбе, он отделяет их детские надежды и мечты от них самих в образе детей, играющих с ним в парке Пэйсли, оставляя из взрослых людей только пустую оболочку.

Сэйю: Ракуто Тотихара

  • Хисаси Дзёноти (яп. 城之内久志?)
В детстве хотел быть героем, но после одного года, проведённого в больнице, он пал духом. Доктор Кисуги предложила ему лекарство, чтобы помочь ему осознать свои сны, но оно не дало результатов. В ту ночь, когда в небе появился столб света, с Хисаси что-то произошло. Он стал видеть больших жуков на груди у окружающих его людей. Когда он убирал жуков с их груди и съедал, то таким образом он отнимал у людей их тяжёлые воспоминания и сожаления.

Сэйю: Сидзума Ходосима

  • Наги Кирима (яп. 霧間凪?)
Студентка, известная как Огненная Ведьма. Её родители развелись, и она живёт вместе со своим сводным братом. По её словам, у неё «комплекс отца», поэтому она оставила себе фамилию отца. Её на время выгнали из школы за курение, чем она воспользовалась для поиска виноватых. У Киримы мало друзей из-за того, что она отдалилась от окружающих, посчитав, что отношения с ней слишком опасны для нормальных людей. У неё комплекс мессии, поэтому она стремится спасти мир любыми способами. Кирима расследовала происходящие события в Городе и была в курсе их причин. В прошлом она провела много времени в госпитале. Дальнейшие события с того периода времени в её жизни, также как и смерть её отца, известного писателя Сэйити Кирима, приводят её к такому образу жизни. Чрезвычайно одарённая как физически, так и интеллектуально, она имеет всё необходимое для достижения поставленной ей самой цели. Подозревает Бугипопа в убийстве маньяка пять лет назад и в его причастности к другим преступлениям, поэтому относится к Бугипопу враждебно.

Сэйю: Юу Асакава

  • Тока Миясита (яп. 宮下藤花?)
Обычная счастливая школьница академии Синьё, влюблённая в своего друга, Кэйдзи Такэда, и дружащая с Кадзуко Суэмой. Не блещет в школе, не обладает выдающимися способностями. Пять лет назад в неё вселился Бугипоп для борьбы с маньяком, после смерти которого она стала сама собой. Была ребёнком госпитализирована, после чего её жизнь изменилась, но правду о происходящем не знает даже сама Тока. Когда мир в опасности Бугипоп снова вселяется в неё для выполнения своего долга. Она не помнит себя в роли Бугипопа и подменяет свои воспоминания для объяснения своих провалов памяти.

Сэйю: Каори Симидзу

  • Кадзуко Суэма (яп. 末間和子?)
В результате травмы детства, когда она узнала, что была выбрана следующей жертвой маньяка перед его самоубийством, Суэма проявляет необычную тягу к изучению психологии преступников и психически больных людей, так же как и желание не допустить происшествий вокруг неё без её ведома. В результате, она отчаянно ищет правду обо всех необъяснимых событиях, случившихся в её городе. В хороших отношениях с Токой Миясита, которую она полностью принимает и поддерживает. Хочет быть ближе к Наги Кириме, знающей о том, что преследует Суэму все эти годы.

Сэйю: Кё Нагасава

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Boogiepop Phantom" в других словарях:

  • Boogiepop Phantom — Saltar a navegación, búsqueda Boogiepop Phantom ブギーポップは笑わない (Bugiipoppu wa Warawanai) Género Horror, misterio Dirección Takashi Watanabe …   Wikipedia Español

  • Boogiepop Phantom — Boogiepop ist eine Light Novel Reihe vom japanischen Autoren Kōhei Kadono und dem Zeichner Kouji Ogata aus dem Jahr 1997. Das Werk wurde unter anderem als Manga und Anime Fernsehserie adaptiert und lässt sich den Genre Horror, Drama und… …   Deutsch Wikipedia

  • Boogiepop Phantom — ブギーポップは笑わない Boogiepop Phantom (Būgīpoppu wa Warawanai Boogiepop Phantom) Genre horreur, mystère Anime japonais Réalisateur Takashi Watanabe Studio d’animation Madhouse …   Wikipédia en Français

  • Boogiepop phantom — ブギーポップは笑わない Boogiepop Phantom (Bûgîpoppu fantomu: Bûgîpoppu wa warawanai) Genre horreur, mystère Anime Réalisateur(s) Takashi Watanabe Studio d animation …   Wikipédia en Français

  • Boogiepop Phantom — Infobox animanga/Header name = Boogiepop Phantom caption = Boogiepop Phantom DVD Cover ja name = ブギーポップは笑わない Boogiepop Phantom ja name trans = Boogiepop Doesn t Laugh: Boogiepop Phantom genre = Horror, MysteryInfobox animanga/Anime title =… …   Wikipedia

  • Boogiepop — ist eine Light Novel Reihe vom japanischen Autoren Kōhei Kadono und dem Zeichner Kouji Ogata aus dem Jahr 1997. Das Werk wurde unter anderem als Manga und Anime Fernsehserie adaptiert und lässt sich den Genre Horror, Drama und Übernatürliches… …   Deutsch Wikipedia

  • Boogiepop Dual — Boogiepop ist eine Light Novel Reihe vom japanischen Autoren Kōhei Kadono und dem Zeichner Kouji Ogata aus dem Jahr 1997. Das Werk wurde unter anderem als Manga und Anime Fernsehserie adaptiert und lässt sich den Genre Horror, Drama und… …   Deutsch Wikipedia

  • Boogiepop Dual - Losers Circus — Boogiepop ist eine Light Novel Reihe vom japanischen Autoren Kōhei Kadono und dem Zeichner Kouji Ogata aus dem Jahr 1997. Das Werk wurde unter anderem als Manga und Anime Fernsehserie adaptiert und lässt sich den Genre Horror, Drama und… …   Deutsch Wikipedia

  • Boogiepop wa Warawanai — Boogiepop ist eine Light Novel Reihe vom japanischen Autoren Kōhei Kadono und dem Zeichner Kouji Ogata aus dem Jahr 1997. Das Werk wurde unter anderem als Manga und Anime Fernsehserie adaptiert und lässt sich den Genre Horror, Drama und… …   Deutsch Wikipedia

  • Boogiepop (personaje) — Saltar a navegación, búsqueda Boogiepop ブギーポップ (Bugīpoppu) Sexo Masculino Fecha de nacimiento desconocida Tipo de sangre desconocida …   Wikipedia Español


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»