Чуртановский сельсовет (Стерлитамакский район)

Чуртановский сельсовет (Стерлитамакский район)
Чуртановский сельсовет
Страна

Россия

Статус

Сельское поселение

Входит в

Стерлитамакский район, Республика Башкортостан

Часовой пояс

MSK+2 (UTC+6)

Код автом. номеров

02, 102

Чуртановский сельсовет — упразднённое муниципальное образование в Стерлитамакском районе Башкортостана. Центром сельсовета являлось деревня Чуртан. Существовал с 1992 по 2008 год.

Образован 19 ноября 1992 года согласно Указу «Об образовании Чуртановского сельсовета в Стерлитамакском районе» № 6-2/478

Президиум Верховного Совета Республики Башкортостан постановляет:

1. Образовать в Стерлитамакском районе Чуртановский сельсовет с административным центром в деревне Чуртан. 2. Включить в состав Чуртановского сельсовета деревню Чуртан, село Услыбаш, деревню Любовка, исключив их из состава Услинского сельсовета.

3. Установить границу Чуртановского и Услинского сельсоветов согласно представленной схематической карте.

http://ufa.regionz.ru/index.php?ds=36326

Упразднён в 2008 согласно Решению Совета муниципального района Стерлитамакский район РБ от 07.10.2008 N 29/з-292 «Об объединении Услинского сельсовета и Чуртановского сельсовета Стерлитамакского района Республики Башкортостан» и «Закону о границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан» «40 ж) объединить Услинский и Чуртановский сельсоветы с сохранением наименования „Услинский“ с административным центром в селе Верхние Услы. Включить село Услыбаш, деревни Чуртан, Любовка Чуртановского сельсовета в состав Услинского сельсовета. Утвердить границы Услинского сельсовета согласно представленной схематической карте. Исключить из учетных данных Чуртановский сельсовет»[1].

Состав сельсовета

Примечания

  1. Закон о границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан (в ред. Законов РБ от 20.07.2005 N 211-з, от 21.06.2006 N 329-з, от 29.12.2006 N 404-з)



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Чуртановский сельсовет (Стерлитамакский район)" в других словарях:

  • Услыбаш — Село Услыбаш башк. Уҫылыбаш Страна РоссияРоссия …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»