Черепашки Мутанты Ниндзя (мультсериал, 2012)

Черепашки Мутанты Ниндзя (мультсериал, 2012)
Черепашки Мутанты Ниндзя
Nickelodeon Teenage Mutant Ninja Turtles logo.png
Жанр Боевик
Приключения
Фэнтези
Комедия
Длительность одного выпуска 21-23 мин.
Создатель(ли) Кевин Истмен
Питер Лэрд
Продюсер Mirage Studio
Nickelodeon
Ведущий(е)
Страна происхождения Flag of the United States.svg США
Исходный язык(и) английский
Выходит 29 сентября 2012 —
Число серий 26 (Список эпизодов мультсериала «Черепашки Мутанты Ниндзя (2012)»)
Предок Черепашки Мутанты Ниндзя (2003)

«Черепашки Мутанты Ниндзя» (англ. Teenage Mutant Ninja Turtles) — американский мультсериал, часть серии фильмов о Черепашках Мутантах Ниндзя. Премьера сериала в Америке состоялась 29 сентября 2012 года в 11:00 по британскому времени (показ двух премьерных серий).

Содержание

История создания

24 октября 2009 канал «Nickelodeon» выкупил у Питера Лэрда все права на бренд «Черепашки-ниндзя» и в своем первом же официальном пресс-релизе объявил о том, что новый мультсериал выйдет на экраны в 2012 году и будет полностью снят по технологии сgi. Первым художником стал Алекс Делиганнис, который будет рисовать этот мультсериал.

16 июня 2011 года окончательно был объявлен актерский состав, озвучивший будущий мультсериал.

Первый трейлер мультсериала появился 21 июня 2012 года на телеканале Nickelodeon.

О сериале

Лео, Раф, Майки и Донни — черепашки-мутанты, научившиеся боевому искусству ниндзюцу у своего сэнсэя Учителя Сплинтера. Выбравшись из канализации на улицы Нью-Йорка, братья оказываются в бурлящем жизнью мегаполисе. Здесь им придется неустанно противостоять самым кровожадным злодеям в истории человечества. В свободное от схваток время ребята занимаются своим любимым делом — дурачатся и едят восхитительную сочную пиццу!

Сражаясь с мастером Шреддером, мерзкими инопланетянами Крэнгами и толпами сверхмощных мутантов, черепашки учатся стоять друг за друга стеной, чтобы стать теми, кем им предписано быть судьбой — отважными и благородными героями!

Персонажи

Герои

  • Черепашки-ниндзя - команда антропоморфных черепах, которые являются главными главными героями мультсериала.
    • Леонардо — капитан, лидер команды черепашек-ниндзя. Был назван в честь великого человека прошлых лет. Владеет двумя катанами, что является самым грозным оружием ниндзя. Носит синюю повязку на глазах, потому что считает, что синий — цвет лидерства.
    • Донателло — «мозг», самый умный из команды черепашек-ниндзя. Был назван в честь Донателло, великого мастера живописи и искусства. Оружие: нагината — двухметровый посох с изогнутым односторонним клинком. Влюблен в 16ю Эйприл О’Нил, но она его совсем не замечает. Носит фиолетовую повязку — цвет умных.
    • Рафаэль — самый сильный участник команды черепашек-ниндзя. Был назван в честь Рафаэля, мастера искусств прошлых лет. Оружие: два кинжала-трезубца сай. Очень агрессивен, легко возбуждаем. Всегда готов прийти на помощь своим братьям во время битвы. Носит красную повязку — цвет силы.
    • Микеланджело — самая веселая черепашка из команды мутантов-черепашек. Обожает кушать пиццу, даже не важно, что там за начинка. Оружие: кусаригама — альтернатива нунчакам. Носит оранжевую повязку — ведь оранжевый цвет веселья, что и подчеркивает настроение Майки.
  • Сплинтер — учитель черепашек, которых он когда-то купил в зоомагазине. Он научил их искусству ниндзюцу и вырастил их. Черепашки-ниндзя не часто его слушаются, доставляя учителю хлопоты. Также раньше у него была семья и дочь.
  • Эйприл О’Нил — 16-ти летняя девушка, дочь доктора Кирби О’Нил, в которую влюблен Донателло. Она ведет учет необычных городских происшествий на своем ноутбуке. Любит проводить время с друзьями, играть в видеоигры и есть пиццу. Эйприл поддерживает Черепашек-ниндзя после того, как Крэнги похищают её отца.

Злодеи

  • Клан Футов — организация ниндзя, возглавляемая Шреддером.
    • Шреддер — один из основных антагонистов сериала и лидер Клана Футов. В раннее время однажды были друзьями со Сплинтером (Хамато Йоши) в Японии, Шреддер (Ороку Саки) и Сплинтер боролись за любовь к жене Сплинтера Тенг Шен. Во время их сражения огонь убивает Тенг Шен и младенца Сплинтера Миву. Шреддер узнает, что Сплинтер жив и в Нью-Йорке после наблюдения семейного гребня Хамато Йоши на сюрикэне, оставленном позади Черепашками.
    • Караи — приёмная дочь Шреддера.
    • Догпаунд — Крис Брэдфорд - тайный член Клана Футов. Его послали в Нью-Йорк с Ксевером, чтобы найти Сплинтера. Он притворяется другом Микеланджело, чтобы завлечь Черепашек в ловушку. Но Черепашки узнают об этом и спасают Майки. После одолевают клан Фут и Брэдфорда с Ксевером, которые остались одни в канализации. Позже их смывает вниз коллектора. Позже Крис превращается в Догпаунда.
    • Фишфэйс — Ксевер - уличный головорез, работающий на Клан Футов. Он знает свои пути вокруг преступных миров каждого города. Шреддер поручил Ксеверу вести Криса Брэдфорда в поиск Сплинтера. Крис Брэдфорд и Ксевер боролись с Черепашками-ниндзя, где их борьба вела в коллекторы. Черепшки-ниндзя смогли победить Криса Брэдфорда и Ксевера и затем смыли их вниз коллекторы. В "Никогда не говори Ксевер," Ксевер говорит Шреддеру, что говорил слова на улице, чтобы искать Черепашек-ниндзя и отчитаться, когда они были увидены. Когда Черепашки-ниндзя находят укрытие Пурпурных Драконов на заброшенной фабрике печенья с предсказаниями, они заканчивают тем, что бороються с Пурпурными Драконами, Ксевером и Крисом Брэдфордом, где Ксевер боролся с Леонардо и Микеланджело. Черепашки-ниндзя отступили от Криса Брэдфорда и Ксевера, когда Ниндзя Футов прибыли. Ксевер тогда нападает на участника Пурпурных Драконов за то, что он привел Черепашек-ниндзя в их укрытие. Ксевер более позже захватывает Мистера Мураками и оставляет записку для Черепашек-ниндзя, чтобы встретить его на крыше фабрики печенья с предсказаниями. После того, как Черепашки-ниндзя поймали Криса Брэдфорда, Черепашки-ниндзя встречаются с Ксевером, Ниндзя Футов, и Пурпурными Драконами с торговлей, чтобы вернуть Мистера Мураками. Это приводит к борьбе между Черепашками-ниндзя, Кланом Футов и Пурпурными Драконами, приводящей к борьбе с Ксевером. Когда Крис Брэдфорд и двойная команда Ксевера побеждают Черепашек-ниндзя и планирует избавиться от них, участник Пурпурных Драконов пнул меч Леонардо ему, поскольку он разрушает водонапорную башню, чтобы смыть водой плохих парней. Позже Ксевер изменяется в Фишфэйса.
    • Ниндзя Футов — основные пехотинцы Клана Футов.
  • Раса Крэнгов — это инопланетяне, принявшие на Земле вид мозгоподобных разумных существ с щупальцами. Передвигаются, управляя роботами-экзоскелетами, в которых находятся. Без устали генерируют злодейские планы по колонизации и уничтожению Земли. Украли Эйприл и Кирби О’Нил, но Черепашки успевают спасти Эйприл.
  • Пурпурные Драконы — организованная уличная банда.
  • Бакстер Стокман — злобный учёный, которого черепашки однажды увидели в неуклюжих боевых доспехах, после с лёгкостью победив его. Но доспехи усовершенствоваются и героям было труднее его одолеть.
  • Змейквьюн — Змейк - уличный головорез, который работает на Крэнгов. Когда он был подвергнут мутагену, он был преобразован в подобного растению монстра, которого Микеланджело называет Змейквьюн.
  • Паукус — Вик был раздражительным жителем Нью-Йорка средних лет, который сделал видеосъемку Черепашек по его сотовому телефону во время сражения крыши с Крэнгами. Когда Вик пытается продать свое видео Крэнгам, они похищают его. Во время попытки Черепашек спасти Вика, он подвергается мутагену, когда паук подходит к его телефону. Он превращается в гигантского паукообразного монстра, которого Микеланджело называет Паукус и обвиняет Черепашек-ниндзя в его мутации. Помимо паутинных атак, Паукус может также стрелять желтой, подобной кислоте веществе изо рта. После борьбы с ними, в которой они сломали его сотовый телефон, Паукус поклялся мести и сбежал.

Другие персонажи

  • Кирби О’Нил — ученый, который является отцом Эйприл О’Нил.
  • Карлос Чанг О'Брайен Гэймб — местный телевизионный репортёр.

Оригинальное озвучивание

Изменения в сериале

  • Характеры Черепашек, как и было обещано, останутся теми же, что и в сериале «4Kids» и станут даже ещё более выраженными;
  • Сплинтер же, напротив, вновь станет Хамато Йоши (как в мультиках 80-х), однако визуально изменится довольно сильно — станет моложе и выше. Кроме того, у него появится дочь.
  • Шреддер на презентации был показан только в качестве фигурки, но он совершенно определенно будет человеком. Вся история его противостояния с Йоши так же будет напоминать классический сюжет — после одной из схваток, Хамато Йоши имитирует собственную смерть и бежит из Японии в Нью-Йорк. Узнав об этом, Саки отправляется следом, и их противостояние начинается вновь.
  • Эйприл, как и Сплинтер, станет заметно моложе — ей будет около 16-ти, и, со временем, как и Черепашки, она станет ученицей Сплинтера. Кроме того, в неё по уши влюбится Донателло;
  • Что же касается Кейси, то его появление запланировано только на 2 сезон, но, по словам создателей, «все может измениться».
  • Плюс к этому, так же обещан Бакстер Стокман (по образу и подобию мультиков «4Kids») и новая, весьма любопытная интерпретация Утромов. В новой версии раса пришельцев станет злой и будет называться… Крэнги! Они по-прежнему будут использовать экзо-костюмы (или, точнее — экзо-скафандры, так как наша атмосфера для них ядовита, хотя в первой же серии показано, что один из Крэнгов сбежал без экзо-скафандра на Земле после поражения от Микеланджело, и не задохнулся от нашей стратосферы), но визуально слегка изменятся — щупальца станут более длинными, а тела — «волнистыми». Кроме того, появится и оплот инопланетян в Нью-Йорке — здание компании «TCRI». Как и в классической версии, оно будет иметь самое непосредственное отношение к мутации Черепашек, однако теперь за всем этим будет стоять сам Шреддер, создающий в недрах компании новых мутантов. Сами Крэнги тоже будут подчиняться Саки и в будущем составят основу клана Фут.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Черепашки Мутанты Ниндзя (мультсериал, 2012)" в других словарях:

  • Черепашки мутанты ниндзя (мультсериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Черепашки ниндзя (значения). Черепашки мутанты ниндзя Teenage Mutant Ninja Turtles …   Википедия

  • Черепашки Мутанты Ниндзя: Следующая мутация (телесериал) — Эта статья должна быть полностью переписана. На странице обсуждения могут быть пояснения. Ниндзя Черепашки: Новая мутация (англ. Ninja Turtles: Next Mutation)  первый и един …   Википедия

  • Черепашки-ниндзя (значения) — Черепашки ниндзя, черепашки мутанты ниндзя (англ. Teenage Mutant Ninja Turtles, TMNT): Черепашки мутанты ниндзя  это вымышленная команда из четырёх черепах мутантов. Фильмы Черепашки ниндзя (фильм)  Гонконг / США, 1990 Черепашки… …   Википедия

  • Черепашки-ниндзя — У этого термина существуют и другие значения, см. Черепашки ниндзя (значения). Черепашки ниндзя Черепашки ниндзя Общая информация …   Википедия

  • Леонардо (Черепашки-ниндзя) — Леонардо История публикаций Издатель Mirage Studios Дебют Eastman and Laird’s Teenage M …   Википедия

  • Черепашки навсегда — Turtles Forever Жанр Кроссовер, рисованный мультфильм, фантастика, приключения Режиссёр …   Википедия

  • Черепашки-ниндзя (мультфильм) — Черепашки ниндзя TMNT Жанр …   Википедия

  • Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения! — У этого термина существуют и другие значения, см. Черепашки ниндзя (значения). Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения! …   Википедия

  • Донателло (Черепашки-ниндзя) — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Шреддер (Черепашки-ниндзя) — У этого термина существуют и другие значения, см. Шреддер. Шреддер История публикаций Издатель Mirage Studios Дебют Eastman and Laird’s Teenag …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»