Тоби Регбо

Тоби Регбо

Тоби Финн Регбо (англ.Toby Finn Regbo ). Английский актер театра и кино,также принимает участие в работе на телевидении.

Содержание

Биография

Тоби родился 18 октября 1991 года в обычной семье в Хаммерсмите (Лондон,Англия). Его отец норвежского происхождения. Регбо-это выдуманное имя,выбранное предками отца, чтобы заменить норвежское имя Хансон. Его мать дочь капитана итальянского корабля и австралийской балерины, но родилась и выросла в Лондоне.Учился Latymer Upper School в Западном Лондоне. Его актерское мастерство проявилось после участия в школьной пьесе.

Карьера

На телевидении Тоби дебютировал в 2006 году с небольшой роли, снявшись в фильме «Испытание королевского стрелка Шарпа».
В 2007 году он сыграл американского подростка Чада Тернера в одном из эпизодов серии детских фантастический приключений BBC.
Через 2 года Тоби получил первую роль на «большом» экране- в военной мелодраме «1939» режиссером которого был Стивен Поляков.
На сегодняшний день его самая крупная работа это роль в научно-фантастической драме Господин Никто (фильм, 2009), премьера которого состоялась 12 сентября 2009 года.Где он сыграл главного персонажа Немо Никто в подростковом возрасте.
Тоби сыграл молодого Альбуса Дамблдора в двух частях «Гарри Поттер и Дары Смерти».
в 2009 году Тоби дебютировал и как театральный актер на сцене лондонского театра Ройал-Корт в роли Элиота в пьесе «Клык» по сценарию Полли Стенхам. В 2012 сыграл главную роль в фильме Остров сокровищ (фильм, 2012).

Критика

Г-н Никто
Известный кинокритик Эрик Лавалье на международном кинофестивале в 2009 году в Торонто назвал Тоби одним из «10 открытий года».Он отметил,что «Новичок Тоби Регбо смог легко стать самым «живым» персонажем Г-на Никто играя в паре с Джуно Темпл–Их уникальный любовный роман-романтическая часть фильма они сыграли лучше чем написано в романе».
Бойд ван Хоейдж хвалил пару Тоби и Джуно,говоря о Регбо, как о подростковом Немо,и о Джуно, как о юной Анне,что их яркая игра впечатляет.
Клык
Его изображение Элиота В пьесе «Клык» получило похвалу от широкого круга театральных критиков.Майкл Беллингтон из The Guardian назвал его «удивительным актером». Роберт Tanitch от Morning Star похвалил «внушительное выступление» Тоби и Бел Паули, и предсказал, что «Клык» должен собирать из-за них аншлаги.

Фильмография

Год Название Роль Примечание
2009 Господин Никто (фильм, 2009) Немо 15 лет
2009 1939 Майкл Уолтон
2010 Гарри Поттер и Дары Смерти Молодой Альбус Дамблдор 2 части
2011 Однажды эта боль принесет тебе пользу Джеймс Sveck
2012 Остров сокровищ (фильм, 2012) Джим Хокинс


Год Название Роль Примечание
2006 Испытание королевского стрелка Шарпа прапорщик
2007 Секретные агенты Чад Тернер 1 серия,6 эпизод
Год Название Роль Место
2009 Клык Элиот Ройал-Корт

Примечание

В 2014 выйдет Малефисент (фильм)- предстоящий фэнтезийный фильм с участием Тоби Регбо. Он играет юного Стефана.

Внешние ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Тоби Регбо" в других словарях:

  • Остров сокровищ (фильм, 2012) — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Остров сокровищ (фильм). У этого термина существуют и другие значения, см. Остров сокровищ (значения). Остров сокровищ Treasure Island …   Википедия

  • Альбус Дамблдор — Эта статья является частью цикла статей о волшебном мире Гарри Поттера. Персонаж мира Гарри Поттера Майкл Гэмбон в роли Альбуса Дамблдора …   Википедия

  • 1939 (фильм) — 1939 Glorious 39 Жанр драма Режиссёр …   Википедия

  • Господин Никто (фильм, 2009) — У этого термина существуют и другие значения, см. Господин Никто. Господин Никто Mr. Nobody …   Википедия

  • Малефисент (фильм) — Малефисент Maleficent Жанр Фэнтези Режиссёр Роберт Стромберг Продюсер Дон Хан Сара Брэдшоу …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»