Сустерберг

Сустерберг
Город
Сустерберг
Soesterberg
Страна
Нидерланды
Статус
муниципалитет Суст
Провинция
Утрехт
Община
Координаты
Население
7000 человек
Сустерберг (Нидерланды)
Сустерберг

Сустерберггород в Нидерландах в Провинции Утрехт. Является частью муниципалитета Суст и лежит примерно в 5 км к северо-востоку от Зейста, по дороге между Амерсфортом и Утрехтом.

В 2001 году население Сустерберга составляло 5798 человек. Площадь застройки населённого пункта составляла 1,31 км² и там проживало 2503 жителей.[1]

Авиабаза Сустерберг

В 1910 году поля к северу от населённого пункта использовались в качестве аэродрома. В период с 1954 по 1994 года там располагалась НАТОвская авиабаза для воздушных войск США и в Сустерберге проживал ряд американских семей. Размещённое там 32-е войсковое подразделение было единственной военной единицей США, когда-либо находившейся под прямым оперативным управлением иностранного государства (контроль над ней принадлежал военным Нидерландов).

Королевские военно-воздушные силы Нидерландов были образованы в 1913 году.

Авиабаза Сустерберг теперь является местом базирования вертолётного подразделения ВВС Нидерландов и предполагается закрытие базы, когда начнётся сокращение численности войск Нидерландов.

Находящаяся поблизости база Kamp Zeist является музеем авиабазы, а также местом вынесения вердикта ливийским агентам, которые взорвали Boeing 747 над Локерби 21 декабря 1988 года.

Примечания

  1. Statistics Netherlands (CBS), Bevolkingskernen in Nederland 2001 [1]. Statistics are for the continuous built-up area.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Сустерберг" в других словарях:

  • Fokker D.XXI — D.XXI Тип истребитель Разработчик …   Википедия

  • Делфт — Город и община Делфт нидерл. Delft Флаг Герб …   Википедия

  • Дельфт — Город Делфт нидерл. Delft Флаг Герб …   Википедия

  • Список общин Нидерландов — Границы общин Нидерландов по состоянию на 2010 год Ниже представлен список общин Нидерландов по …   Википедия

  • Суст (Нидерланды) — У этого термина существуют и другие значения, см. Суст. Город Суст Soest Флаг Герб …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»