Список эпизодов мультсериала «Экстремальные охотники за привидениями»

Список эпизодов мультсериала «Экстремальные охотники за привидениями»

Основная статья: "Экстремальные охотники за привидениями"

«Экстремальные охотники за привидениями» — анимационный научно-фантастический мультсериал, продолжение мультсериала «Настоящие охотники за привидениями». Премьерная трансляция проходила осенью-зимой 1997 года на телевидении в США. Был снят только один сезон.

Список серий

Название Дата премьеры Код серии
«Темнота в полдень, часть 1»
Darkness at Noon, Part 1
1 сентября 1997 0101 1
Игон Спендлер собирает новую команду охотников из четырёх студентов - единственных, кто записался на его курсы по паранормальным явлениям. В это же время из-под земли вырывается злой дух Акира, который вскоре вселяется в Кайли Гриффин — единственную девушку из новоиспечённой команды.
«Темнота в полдень, часть 2»
Darkness at Noon, Part 2
2 сентября 1997 0102 2
Игон инфицирован, но помогает новичкам собрать необходимое оборудование и подготавливает для битвы с Акирой, распространяющей свою болезнь через Кайли.
«Истинное лицо монстра»
The True Face of Monster
3 сентября 1997 0103 3
Сын раввина создаёт голема, чтобы защитить храм от осквернивших его вандалов, которые разрушали храм поздно ночью, но голем оказывается слишком силён и выходит из-под контроля.
«Собственный страх»
Fear Itself
4 сентября 1997 0104 4
Спустившись в заброшенное здание, в котором новый владелец намеревался разместить ночной клуб, охотники сталкиваются со своими страхами в виде жутких существ. Победив монстров, ребята узнают, что материализация страхов была защитной реакцией в целом безобидного существа, обитавшего в здании много лет и боящегося людей.
«Демоническая поэзия»
Deadliners
5 сентября 1997 0105 5
Трое монстров из другого мира воплощаются в нашем благодаря творчеству писателя ужасов, которого берут в заложники и заставляют писать (и, тем самым, материализовать) то, что нужно им.
«13 избранных»
Casting the Runes
8 сентября 1997 0106 6
Мошенник Рифкин похищает из музея магические руны, прикосновение к которым открывает портал в другой мир и обрекает «избранного рунами» к вечному служению демону Калилу. Рифкин использует руны с целью мести обидчикам, и одним из избранных становится Эдуардо...
«Дьявольская машина»
The Infernal Machine
9 сентября 1997 0107 7
Экстремальные охотники за привидениями сталкиваются с монстром Люко, обладающим способностью проникать в электронные вещи, получая полный контроль над ними. Кроме того он одержим идеей найти человека, который создаст прямо пропорциональную могуществу Люко (то есть размером со штаб-квартиру охотников за привидениями) машину. Волею случая этим создателем становится Роланд.
«Дом ужасов»
Home is Where the Horror Is
10 сентября 1997 0108 8
Выполняя порученное в школе задание, два мальчика почти бесследно пропали. Полиция помочь не смогла и отчаявшиеся родители обратились за помощью к охотникам... именно в тот день, по истечении которого, ровно в полночь различные духи и привидения устраивают пир.
«Убийцы смеха»
Killjoys
11 сентября 1997 0109 9
Нью-Йорк атакован бандой призраков, одетых в клоунские костюмы. Их цель - поглотить как можно больше людей, рассмеявшихся в непосредственной близости от привидений.
«Невидимое»
The Unseen
12 сентября 1997 0110 10
У охотников большие неприятности. Во время очередной поимки призрака, по вине Эдуардо, Кайли лишилась своей протонной пушки, а городе объявился невиданный доселе призрак 13-ого класса.
«Жучиная свадьба»
The Crawler
22 сентября 1997 0111 11
Пытаясь вызвать в Игоне хоть какие-нибудь любовные чувства, Жанин заводит роман с привлекательным мужчиной из Испании, под личиной которого скрывается жук-призрак с неудержимым желанием превратить весь Нью-Йорк в одну гигантскую фабрику по производству своих насекомоподобных подчинённых.
«Призрачный флейтист с Манхэттена»
The Pied Piper of Manhattan
23 сентября 1997 0112 12
Нью-Йорк терроризирует армада мелких призраков, неуязвимых к протонным пушкам охотников за привидениями. Тем временем в городе объявляется подозрительной наружности человек, обещающий за крупное вознаграждения прекратить это нашествие.
«Продавец желаний»
Be Careful What You Wish For
24 сентября 1997 0113 13
В Нью-Йорк на центральный вокзал прибыл скрывающийся под человеческим телом призрак, готовый задаром исполнить любое желание в количестве одна штука на человека. Всё бы ничего, но у призрака есть своё извращённое мнение на то, как именно исполнить услышанную просьбу.
«Гремлин»
Grease
25 сентября 1997 0114 14
Одной из онлайн-компаний города был причинён чрезвычайно серьёзный ущерб. Настолько, что этим делом, помимо охотников за привидениями, заинтересовалось Федеральное Бюро Разведки.
«Дьявол из Джерси»
The Jersey Devil Made Me Do It
26 сентября 1997 0115 15
У охотников нашлось свободное время и Роланд предложил использовать его, чтобы отправиться в поездку, целью которой было изучение неизвестно где добытого им меча. Но на пути до места назначения их атаковало привидение, как будто специально выжидавшее когда охотников и их оборудование будет разделять несколько десятков миль.
«Призрак из морских глубин»
Dry Spell
29 сентября 1997 0116 16
Корабль океанологов, в ходе изучения подводного города, был заражён вирусом, лишавших людей жизни путём полного обезвоживания их тел - так гласила официальная версия, которой не поверил знаменитый учёный, вызвавший на место происшествия охотников за привидениями.
«Зов сирены»
Sonic Youth
30 сентября 1997 0117 17
В Нью-Йорке объявилась парочка опасных привидений женского пола. Первую зовут Сирена - восходящая эстрадная звезда с настолько великолепным голосом, что её многочисленные фанаты даже не замечают, что она забирает у них молодость, дабы вернуть её своей сестре - Баньши.
«Призрак апокалиптического будущего»
Ghost Apocalyptic Future
1 октября 1997 0118 18
Действие эпизода происходит 30 июля. Оказавшись не в том месте и в неправильное время, Кайли перенеслась в далёкое и мрачное будущее. Зато у оставшихся в настоящем охотников появился шанс поймать виновника случившейся с человечеством катастрофы и предотвраить тотальное доминирование призраков, грозящее наступить уже не через несколько лет, а в любой момент.
«Хищная птица»
Bird of Prey
2 октября 1997 0119 19
Чтобы спасти урожай на полях, где работает его отец, мальчик решил ненадолго вызвать опасного призрака, который согласно старинным повериям приносит дождь. Вот только изгнать его увы не удалось.
«Семена хаоса»
Seeds of Destruction
3 октября 1997 0120 20
На биологический факультет прибыла посылка с демоном, увлекающимся заключением людей в коконы (которые немедленно умирают вместе с жертвой, когда призрак впадает в спячку) с помощью растений.
«Золото лепрекона»
The Luck of the Irish
3 ноября 1997 0121 21
Во время ремонта клуба, один из рабочих случайно освободил лепрекона, сразу же бросившегося мстить за давным-давно украденное у него золото.
«Проклятие зеркал»
The Ghostmakers
4 ноября 1997 0122 22
Во время очередного вызова, охотники неумышленно запустили первую стадию плана собственного смертного приговора.
«Ледяной дым»
Slimer's Sacrifice
5 ноября 1997 0123 23
Новый вызов охотников казался довольно простым до тех пор, пока из-за неполадок с ловушкой пойманный призрак не вырвался на свободу.
«Грюндель»
Grundelesque
6 ноября 1997 0124 24
В загородной местности появился призрак, охочущийся за детьми, проявляющими склонность (даже самую малую) ко злу. Но интересное дело - это привидение, по словам Игона, уже много лет как поймано предыдущим поколением охотников за привидениями.
«Демон кошмарных снов»
In Your Dreams
7 ноября 1997 0125 25
На город опустилась эпидемия сверхреалистичных кошмарных снов. И хотя в этом точно виноваты призраки неизвестного вида, охотники, по причине неуязвимости их очередных противников, ничего не могут сделать.
«Призрак Моби Дика»
Moby Ghost
10 ноября 1997 0126 26
В город вероломно вторглось китообразное существо. Причём неуязвимое для протонных пушек охотников, благодаря своему мощному электромагнитному полю.
«Ядерная опасность»
Fallout
12 ноября 1997 0127 27
При раскопах, по слухам, немыслимых залежей урана в Юте, рабочие неумышленно подарили свободу радиоактивному горному духу и его инстиктивному желанию съесть как можно больше подобных ему продуктов, чтобы переселить человечество в столь любимый некоторыми его представителями постапокалиптический мир.
«Глаза дракона»
Eyes of a Dragon
13 ноября 1997 0128 28
Непримечательный налёт бандитов на антикварную лавку в Чайна-тауне обернулся возвращением в мир китайского демона.
«Невеста без кожи»
Till Death Do We Start
14 ноября 1997 0129 29
Бросать монеты в колодцы желаний - вредно для психического и (если не повезёт) физического здоровья. В чём убедится человек, сотворивший сей ритуал.
«Прожорливый монстр»
Glutton for Punishment
24 ноября 1997 0130 30
Случилась новая эпидемия городского масштаба и эктоплазменной природы - возникновение неутолимого аппетита при откусывании кусочка от заражённой белковой пищи.
«Призрак в машине»
Ghost in the Machine
25 ноября 1997 0131 31
Экстремальные охотники за привидениями не раз находили панацею от эктоплазматических эпидемий, распространявшихся среди людей. Теперь им предстоит побороть мор, который атаковал транспортные средства работающие на бензине.
«Собачьи дни»
Dog Days
26 ноября 1997 0132 32
Все собаки Манхэттена впали в неизлечимое, даже с помощью протонных пушек, бешенство.
«Призрак из подземного туннеля»
Mole People
27 ноября 1997 0133 33
Глубоко под землёй вышли из спячки, продолжавшейся со времён последнего ледникового периода, призраки.
«Короткое замыкание»
A Temporary Insanity
28 ноября 1997 0134 34
За какие-то пять минут на Жанин свалился такой ворох проблем и просьб, что она не выдержала и впервые в своей карьере секретарши охотников за привидениями ушла в отпуск по собственному желанию. А поскольку организация уровня устранителей эктоплазменных угроз не может себе позволить обходится без такого ценного сотрудника, остальными было немедленно принято решение подобной проблемы: временно нанять новую секретаршу.
«Гнев»
Rage
1 декабря 1997 0135 35
Протонные пушки и ловушки хороши против привидений. Но если попытаться бороться подобным оборудованием с термитами, решивших покормиться древесиной в штаб-квартире охотников, то далеко не факт, что дезинфекция пройдёт успешно, а атакованный насекомыми объект скорее развалится на отдельные кирпичики. Вследствие чего охотникам пришлось покинуть пожарную часть, пока профессионалы по уничтожению паразитов не разберутся с нашествием.
«Сердце тьмы»
Heart of Darkness
2 декабря 1997 0136 36
Из центра по разработке экспериментального вооружения было похищено новейшее лазерное орудие. А из крупного музея, ответственные за предыдущее преступление, призраки унесли тольтекский череп. Какова связь?
«Возвращение старых охотников, часть 1»
Back in the Saddle, Part 1
3 декабря 1997 0137 37
В день рождения Игона всех членов возглавляемой им организации, за исключением Жанин, ждал сюрприз - на праздник своего друга приехали изрядно постаревшие настоящие охотники за привидениями! Правда, у их приемников радость от приезда старой команды очень быстро улетучилась.
«Возвращение старых охотников, часть 2»
Back in the Saddle, Part 2
4 декабря 1997 0138 38
Экстремальным охотникам за привидениями, при поддержке настоящих, предстоит самое трудное испытание в карьере - ловля огромного всепоглощяющего (в прямом смысле) бесформенного чёрного призрака из Бермудского треугольника.
«Загадка Сфинкса»
The Sphinx
5 декабря 1997 0139 39
Люди с показателем интеллекта выше ста пятидесяти баллов один за другим лишаются своего могучего ума из-за неспособности отгадать загадку объявившегося в Нью-Йорке сфинкса.
«Ведьмы»
Witchy Woman
8 декабря 1997 0140 40
Заручившись поддержкой призрака, троица девушек принялась наказывать всех неугодных им людей.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Список эпизодов мультсериала «Экстремальные охотники за привидениями»" в других словарях:

  • Экстремальные охотники за привидениями — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. «Экстремальные охотники за привидениями» анимационный научно фантастический мультсериал, продолжение мультсериала «Настоящие охотники за …   Википедия

  • Голем — У этого термина существуют и другие значения, см. Голем (значения). Голем Рабби Лев оживляет голема Голем (ивр. גולם‎)  персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи (глины), оживлённый каббалистами с помощью тайных знаний … …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»