Список эпизодов мультсериала «Железный Человек: Приключения в броне»

Список эпизодов мультсериала «Железный Человек: Приключения в броне»

Список серий мультсериала Железный человек: Приключения в броне (2009), основанного на комиксах о Железном человеке, издательства Marvel Comics.

Содержание

Серии

Первый сезон

№ серии Название серии[1] Дата выхода в США
1 «Iron, Forged in Fire: Part 1 - Как закалялась сталь. Часть первая»  Flag of the United States.svg 24 апреля, 2009
Как только юный гений Тони Старк заканчивает разработку бронированного костюма Железного Человека, весь его мир рушится. Его отец убит, его дом далеко, и всё в его жизни круто изменилось. В поисках истины, Тони примеряет броню, используя помощь своих друзей Роди и Пеппер. 
2 «Iron, Forged in Fire: Part 2 - Как закалялась сталь. Часть вторая»  Flag of the United States.svg 24 апреля, 2009
Тони чувствует, что Обадайа Стэйн, новый глава Старк Интэрнэшнл, причастен к смерти его отца. Подозрения Тони усиливаются, когда он узнаёт, что Стэйн превращает изобретения его отца, известные как Земляные Буры, в мощное оружие. При расследовании этой ситуации, Железный Человек вынужден противостоять мистическому персонажу по имени Мандарин. 
3 «Secrets and Lies - Тайны и ложь»  Flag of the United States.svg 1 мая, 2009
После того, как Тони захвачен секретной организацией, он узнаёт, что отчим Джина имеет к этому некоторое отношение. 
4 «Cold War - Холодная война»  Flag of the United States.svg 8 мая, 2009
Несмотря на предостережения Роди, Тони вступает в союз с человеком, называющим себя Буран. Желая разобраться с Обадайей Стэйном, Тони чувствует, что новое товарищество будет ему выгодно. Но тот ли человек Буран, за которого он себя выдаёт? 
5 «Whiplash - Хлыст»  Flag of the United States.svg 15 мая, 2009
Пеппер и её отца преследует производитель оружия Мистер Фикс. Тони должен спасти ситуацию, и в то же время не раскрыть секрет Железного Человека. Однако, эта задача становится почти невыполнимой, когда Мистер Фикс вводит в действие своего агента по имени Хлыст. 
6 «Iron Man vs. the Crimson Dynamo - Железный Человек против Красного Динамо»  Flag of the United States.svg 22 мая, 2009
Иван Ванко, учёный, который был брошен в космосе два года назад, аварийно приземлился в Нью-Йорке. Выживший благодаря защитному костюму с названием "Красный Динамо", Ванко жаждет отомстить людям, которые послали его в космос и бросили там - секретному проекту Пегас. Ещё одна миссия Железного Человека - остановить Красного Динамо и не дать ему разрушить проект Пегас. 
7 «Meltdown - Распад»  Flag of the United States.svg 29 мая, 2009
Дилемма между нормальной подростковой жизнью и Железным Человеком становится слишком обременительной для Тони. Решив, что школа ему больше не нужна, Тони хочет посвятить всё своё время спасению мира в облике Железного Человека. Но когда появляется новый злодей по имени Живой Лазер, Тони узнаёт, что по завещанию отца он обязан получить образование, чтобы стать владельцем Старк Интэрнэшнл 
8 «Field Trip - Экскурсия»  Flag of the United States.svg 5 июня, 2009
Тони пробирается в Старк Интэрнэшнл с помощью своей новой Невидимой Брони. К несчастью, у брони заканчивается заряд энергии, и Тони вынужден оставить её в Старк Интэрнэшнл . Когда Тони выгоняют из здания, Роди и Пеппер должны помочь вернуть броню прежде, чем тайна Железного Человека будет раскрыта. 
9 «Ancient History 101 - Урок Древней Истории»  Flag of the United States.svg 5 июня, 2009
Поиск древних Маклуанских Колец для Тони и его друзей оборачивается опасным приключением, когда вдруг в подземном древнем Храме оживают стражи Колец, Грозные рыцари. 
10 «Ready, A.I.M., Fire - Готовься, целься, огонь!»  Flag of the United States.svg 24 июля, 2009
Во время школьной ярмарки вакансий к Тони втирается в доверие один из лидеров организации А.И.М. (Адаптивные Идеи в Механике). Предлагая свою помощь, Тони тем же самым обретает нового врага по имени Контроллер. Под управление Контроллера попадают друзья Тони, но Железный Человек должен со всем справиться и спасти ситуацию. 
11 «Masquerade - Маскарад»  Flag of the United States.svg 31 июля, 2009
Когда вдруг Обадайа Стэйн начинает себя вести странно и неестественно, Тони желает в этом разобраться. Оказалось, что это Мадам Маска, злодейка, меняющая свой внешний вид, изображала из себя Обадайу. И она имеет новую цель: Железный Человек. Теперь Тони должен очистить имя Железного Человека после того, как полиция объявляет его в розыск за преступления, совершённые Мадам Маской в его обличье. 
12 «Seeing Red - Во власти гнева»  Flag of the United States.svg 7 августа, 2009
Проект "Пегас" под управлением Обадайи Стэйна создаёт модернизированную версию Красного Динамо. При помощи Динамо они захватывают Железного Человека и начинают исследование его брони. После того, как Роди и Пеппер вызволяют Железного Человека, Тони жаждет мести. На этот раз Железный Человек побеждает Красного Динамо при помощи своего нового костюма - Брони Разрушителя. 
13 «Hide and Seek - Догони и отними»  Flag of the United States.svg 14 августа, 2009
Когда Тони и Джин находят третье маклуанское кольцо, они спорят как именно нужно поступить с ним и новым испытанием. Взяв инициативу в свои руки, Джин неожиданно освобождает хранителя кольца, Робота. Железный Человек пытается задержать Робота, но вынужден ещё и бороться с возвратившимся Мандарином. 
14 «Man and Iron Man - Человек и Железный Человек»  Flag of the United States.svg 21 августа, 2009
Мистер Фикс снабжает Хлыста новым оружием, которое поражает костюм Железного Человека. Сочетание этого поражения с обновлением системы брони приводит к её неуправляемости. Когда Броня начала действовать самостоятельно, Тони оказался заперт внутри неё. Не найдя способа выбраться, Тони боится, что он навсегда будет закован внутри Железного Человека. 
15 «Panther's Prey - Добыча Пантеры»  Flag of the United States.svg 28 августа, 2009
Идя по следу Мозеса Магнума к тайной штабквартире А.И.М., Железный Человек встречается с Чёрной Пантерой, который тоже охотится на Магнума. Надеясь на объединение усилий, Железный Человек предлагает Чёрной Пантере помощь. К сожалению, Пантера охотится лишь на Магнума и угрожает раскрыть секрет Железного Человека, если тот встанет на его пути. 
16 «Fun with Lasers - Игры с лазером»  Flag of the United States.svg 4 сентября, 2009
Железный Человек встаёт на защиту Земли, когда Живой Лазер угрожает ей с космического телескопа. Однако, вскоре Ник Фьюри и Щ.И.Т. связываются с Тони и требуют не мешать. Не зная, кому доверять, Тони стоит перед выбором, решать ли задачу самому. 
17 «Chasing Ghosts - Погоня за Призраком»  Flag of the United States.svg 18 сентября, 2009
Наёмный убийца Призрак преследует Тони Старка. Мадам Маска украдкой пытается защитить его. Опасаясь, что его друзья тоже могут пострадать, Тони старается уберечь их от беды. Но Призрак похищает Уитни Стэйн, и Тони вынужден обратиться к своим друзьям за помощью. 
18 «Pepper, Interrupted - Не бросайте Пэппер!»  Flag of the United States.svg 25 сентября, 2009
Благодаря своему любопытству, Пэппер очутилась в самом эпицентре столкновения между преступными кланами Тонг и Маджия. Юный Мандарин, чтобы не раскрыть себя и спасти Пэппер, вынужден обратиться за помощью к единственному, кто может в этой ситуации помочь - Железному Человеку. Но ниндзя из клана Тонг уже почуяли подвох... 
19 «Technovore - Технопожиратель»  Flag of the United States.svg 9 октября, 2009
Тони, создав зловещий вирус под названием Технопожиратель, уверен, что всё в порядке и беспокоиться не о чем. Однако, вирус растёт и становится угрозой для Железного Человека. 
20 «World on Fire - Мир в огне»  Flag of the United States.svg 16 октября, 2009
Ведётся поиск четвёртого Маклуанского Кольца. Джин вспоминает свою мать и данное ему с рождения право на трон Мандарина. Огненный Хранитель Кольца удерживает Пэппер и Роуди внутри активного вулкана, готового взорваться в любую минуту, а Железный Человек пытается освободить от него своих друзей. 
21 «Designed Only for Chaos - Созданный для Хаоса»  Flag of the United States.svg 23 октября, 2009
А.И.М. использует умирающего Живого Лазера для запуска новейшего создания - разумного организма, созданного для завоевания М.О.Д.О.К. Железный Человек не может побороть мозговые атаки М.О.Д.О.К.а. и это побуждает Живого Лазера помочь Тони и спасти ему жизнь. 
22 «Don't Worry, Be Happy - Не парься, будь счастлив!»  Flag of the United States.svg 13 ноября, 2009
После того, как Тони позволил Роуди надеть костюм Железного Человека, чтобы попробовать полетать в нём, костюм попадает в руки Хэппи Хогана. Теперь, Тони должен помочь Хогану нарушить планы Маджии, в то же время не раскрывая своего секрета. 
23 «Uncontrollable - Неуправляемый»  Flag of the United States.svg 18 января, 2010
Контроллер использует мальчика по имени Рик Джонс, чтобы заставить Халка отомстить А.И.М. Вмешавшись в происходящее, Железный Человек сам попадает под управление Контроллера и только Халк сможет остановить злодея. 
24 «Best Served Cold - Перед употреблением охладить»  Flag of the United States.svg 20 ноября, 2009
Обадайя Стэйн призывает на помощь Тони, чтобы тот помог вылечить его дочь Уитни. Зная о том, что необходимый для создания лекарства элемент находится в заброшенном арктическом лагере Старк Интернэшнл, Железный Человек направляется туда. Не в силах сидеть на месте и ждать, Стэйн заставляет Бурана также отправиться за полярный круг. 
25 «Tales of Suspense: Part 1 - Захватывающие истории. Часть первая»  Flag of the United States.svg 28 ноября, 2009
Шенг, отчим Джина Хана и бывший Мандарин, берёт в плен Тони и его друзей, чтобы получить все пять маклуанских колец. Пробудившийся хранитель пятого кольца, могучий дракон Фин Фэнг Фум становится для друзей серьёзной проблемой. Смогут ли Тони и Джин справиться без помощи костюма Железного Человека или остальных маклуанских колец? 
26 «Tales of Suspense: Part 2 - Захватывающие истории. Часть вторая»  Flag of the United States.svg 28 ноября, 2009
Облачённый в костюм Боевой Машины, Роуди прибывает как раз вовремя, чтобы спасти своих друзей от хранителя пятого кольца, дракона Фин Фэнг Фум. Теперь эта схватка становится ещё более эпической, Железный Человек и Боевая Машина меряются силами с драконом и Мандарином. 

Второй сезон

№ серии Название серии[2] Дата выхода в США
1 «The Invincible Iron Man Part 1: Disassembled - Непобедимый Железный Человек. Часть 1: Крах»  Flag of the United States.svg 13 июля, 2011
После многомесячного перерыва Тони снова вынужден стать Непобедимым Железным Человеком, когда тайный босс Мистера Фикса заказывает похищение Джастина Хаммера и Обадайи Стэйна. 
2 «The Invincible Iron Man Part 2: Reborn - Непобедимый Железный Человек. Часть 2: Возрождение»  Flag of the United States.svg 20 июля, 2011
В тот момент, когда Тони ранен, а компании его отца грозит опасность, Железный Человек вынужден надеть свою новую Броню Номер Два и плечом к плечу с Боевой Машиной драться с объединёнными силами Бурана, Хлыста и Мистера Фикса, нанятых загадочным боссом. 
3 «Look Into the Light - Путь к свету»  Flag of the United States.svg 27 июля, 2011
В попытке заново материализовать Живого Лазера, Мистер Фикс разделяет его надвое - одна половина ищет помощи у Железного Человека, а другая угрожает всей Земле. 
4 «Ghost In The Machine - Призрак в системе»  Flag of the United States.svg 3 августа, 2011
Обадайя Стэйн нанимает Призрака, чтобы тот помог ему заполучить броню Железного Человека. 
5 «Armor Wars - Битва броней»  Flag of the United States.svg 10 августа, 2011
Обадайя Стэйн использует украденные у Тони чертежи для массового производства супергеройских костюмов. Железному Человеку остаётся только одно - дискредитировать детища Стэйна в глазах жителей города. 
6 «Line of Fire - Линия огня»  Flag of the United States.svg 17 августа, 2011
Расследуя серию атак на Хаммер Мультинэшнл, Тони выясняет, что Старк Интэрнэшнл причастен к гражданской войне. 
7 «Titanium Versus Armor - Титаниум против Железа»  Flag of the United States.svg 25 августа, 2011
Новое детище Хаммера сильно повреждает Боевую Машину, а броню Железного Человека разрушает. 
8 «The Might of Doom- Мощь Дума»  Flag of the United States.svg 17 октября, 2011
Доктор Дум приезжает в Нью-Йорк, чтобы забрать украденные чертежи Железного Человека. Тони должен во что бы то ни стало помешать ему. 
9 «The Hawk and the Spider-Ястреб и Паук»  Flag of the United States.svg 24 октября, 2011
Железный Человек пытается остановить Соколиного Глаза и Чёрную Вдову, когда те крадут чип интерфейса из Старк Интэрнэшнл. Ситуация усложняется, когда чип попадает в руки Титанового Человека. 
10 «Enter: Iron Monger- Представляем: Железный Торговец»  Flag of the United States.svg 31 октября, 2011
Стэйн завершает создание Железного Дельца, так что Тони и Роуди приходится биться с ним не на жизнь, а на смерть. 
11 «Fugitive of S.H.I.E.L.D.- Беглец Щ.И.Т.а»  Flag of the United States.svg 7 ноября, 2011
Ник Фьюри обращается за помощью к Железному Человеку после похищения с вертоносца Щ.И.Т.а секретных данных, но коварная Чёрная Вдова подставляет Железного Человека и тем самым делает его врагом Ника Фьюри и его организации. 
12 «All the Best People are Mad - Все лучшие люди – сумашедшие»  Flag of the United States.svg 26 ноября, 2011
Завистливая Рона превращает Академию Будущего в смертельный лабиринт ловушек для Тони и его одноклассников, в то время как ее брат-близнец Энди оказывается также в смертельной опасности. 
13 «Heavy Meattle - Тяжелый характер»  Flag of the United States.svg 26 ноября, 2011
После увольнения Стейна из Старк Интернешнл, он узнает, кем является Железный человек. Обадия крадет броню Iron Monger, чтобы уничтожить Тони Старка раз и навсегда. Это будет великая битва, которая включает себя и коварного Человека-Титаниума (Titanium Man). 
14 «Mandarin's Quest - Поиски Мандарина»  Flag of the United States.svg 29 февраля, 2011
Мандарин возвратился и ему нужна помощь Тони для поиска 8-го кольца. Тони отказывается, но когда Мандарин пообещал рассказать правду об отце Старка, они объединяют силы. 
15 «Hostile Takeover – Неприятельский захват»  Flag of the United States.svg 7 марта, 2011
Когда Хаммер выкупает Stark International, оставшийся без гроша Тони клянется, что не пред чем не остановиться, пока мир не узнает, каким Хаммер является на самом деле – злым гением преступного мира! 
16 «Extremis – Екстремис»  Flag of the United States.svg 14 марта, 2011
Когда Агента Маллена уволили из Щ.И.Та, он принимает супер-сыворотку “Extremis” и мутирует в сильного маньяка, жаждущего мести. Сможет ли Железный Человек остановит такого мощного противника? 
17 «X-Factor- Икс-фактор»  Flag of the United States.svg 21 марта, 2011
Анна, новая подруга Тони, оказывается бежавшим от Магнето мутантом . Железный Человек пытается защитить ее, но как же ему сражаться с властителем металла? 
18 «Iron Man 2099 – Железный человек 2099»  Flag of the United States.svg 28 марта, 2011
В будущем, внук Тони Старка Андрос(Andros) - Железный Человек 2099. Кроме своего путешествия во времени супер-броня не предназначена для спасения, вместо этого она может уничтожить Тони Старка! 
19 «Control-Alt-Delete - Перезагрузка»  Flag of the United States.svg 28 марта, 2012
Контроллер, жаждущий мести, разработал тщательно продуманный план массового подчинения города с помощью новой виртуальной технологии "Центральный процессор". Тони в конце концов понимает, что находится в виртуальном городе Контроллера, который безнадежно обезумел после их последней встречи. Он хочет, чтобы каждый стал частью "Центрального процессора". Железный Человек разрушает виртуальный город байт за байтом, перенося себя в реальный мир, где он сражается с Контроллером как человек с человеком. 
20 «Doomsday - Судный день»  Flag of the United States.svg 13 июня, 2012
Железный Человек объединяется со своим врагом Мандарином, чтобы остановить Доктора Дума, прежде чем тот захватит девятое кольцо и отца Тони. 
21 «The Hammer Falls - Крах Джастина Хаммера»  Flag of the United States.svg 20 июня, 2012
Стараясь защитить свою компанию от Старков, становящийся всё более и более безумным Джастин Хаммер натравливает Титанового Человека на своих бывших пособников и разрабатывает зловещий зомби-газ. 
22 «Rage of the Hulk - Ярость Халка»  Flag of the United States.svg 27 июня, 2012
Сбежавший ученый Брюс Бэннер разыскивает Старка, чтобы просить о помощи. Во время атаки беглеца армией Щ.И.Т.а Железный Человек сражается с ними и защищает Халка, а затем укрощает его гнев. 
23 «Iron Monger Lives - Железный Делец жив!»  Flag of the United States.svg 04 июля, 2012
Тони и его отец Говард пришли навестить Обадайю Стэйна в больницу и обнаружили, что бывший магнат исчез. Тони отчаянно пытается найти его, но прежде начинают происходить весьма странные события. Роуди и Пэппер стараются убедить Уитни оказать им помощь в поисках её отца, но всё это уже будет напрасно. 
24 «The Dragonseed - Семя Дракона»  Flag of the United States.svg 11 июля, 2012
Пэппер становится новым героем в броне - Спасительницей, и присоединяется к Железному Человеку и Боевой Машине, чтобы выследить Мандарина в Китае, где чужеземный Маклуанский Хранитель раскрывает шокирующую правду о кольцах! 
25 «The Makluan Invasion, Part One - Маклуанское вторжение, часть 1»  Flag of the United States.svg 18 июля, 2012
Обладая всеми десятью кольцами, Мандарин собирается править миром, но вместо этого он случайно подаёт сигнал чужеземному флоту Маклуанского Повелителя атаковать планету Земля! Смогут ли Железный Человек, Боевая Машина, Спасительница, Джин и Щ.И.Т. остановить эту новую угрозу? 
26 «The Makluan Invasion, Part Two - Маклуанское вторжение, часть 2»  Flag of the United States.svg 25 июля, 2012
С помощью Джина на борту маклуанского корабля и Говарда Старка в оружейной, Железный Человек, Боевая Машина и Спасительница должны объединиться с Ником Фьюри, Соколиным Глазом, Чёрной Вдовой, Чёрной Пантерой и Халком, чтобы уберечь Землю от злого Маклуанского Повелителя! 

Примечания

  1. Ivnet Cinema. Архивировано из первоисточника 12 сентября 2012.
  2. Ivnet Cinema, 2 сезон. Архивировано из первоисточника 12 сентября 2012.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»