Список персонажей Лориенской саги

Список персонажей Лориенской саги

Содержание

Список персонажей и магических предметов, встречающихся в Лориенской Саге, серии романов в жанре научной фантастики для подростковой аудитории, авторами которой являются американские писатели Джеймс Фрей и Джоби Хьюз, пишушие под творческим псевдонимом Питтакус Лор.

Список персонажей Лориенской Саги

[Эта статья не закончена]

Гвардия

Как описывалось в первой книге саги «Я – Четвёртый», Гвардейцы – это защитники планеты Лориен, которые, будучи подростками, развили в себе сверхъестественные способности и стали обладателями индивидуальных Наследий - мощных суперсил, для защиты и нападения. Когда планета Лориен была захвачена могадорцами, на космическом корабле отправили на Землю девятерых Гвардейцев вместе со своими Чепанами (наставниками). На Земле они разделились и направились в разные стороны, так как всех Гвардейцев связывало мощное заклинание, благодаря которому могадорцы не могут убивать их не по порядку их номеров, с первого – по девятый, пока Гвардейцы живут поодиночке, не объединившись друг с другом. Как выяснилось во второй книге «Сила Шести», эти девять членов Гвардии были выбраны, чтобы впоследствии уничтожить всех могадорцев, возродить свою планету Лориен и стать девятью Старейшинами. И если они достигнут зрелого возраста и не погибнут от рук могадорцев, то в будущем они обретут такую силу, которой раньше не знала Лориен.


Первый

Номер Один, неизвестно – он или она, был убит в Малайзии, согласно описанию в первой книге «Я – Четвёртый». В фильме Первый был упомянут, но не показан, известно лишь, что он погиб в возрасте девяти лет. Больше информации о Первом можно будет узнать в дополнении «Потерянные файлы: Наследие Павших», публикация которого намечается на 24 июля 2012.


Второй

Номер Два, 12-тилетняя лориенская девочка, создала в Интернете аккаунт с целью найти остальные Номера, больше из чувства страха и отчаяния, когда убили её Чепана/Опекуна. Могадорцы тут же напали на её след и убили Вторую в Англии. Возможно, могадориане уже нашли её и затем создали за неё аккаунт, чтобы выйти на след остальных, потому что убивать её после выкладывания записи на её странице было бы попросту нецелесообразно. Она была слишком маленькой, чтобы обладать Наследиями. В романе «Сила Шести», Четвёртый, Шестая и Сэм обсуждают пост Второй. Она выложила на своей странице запись: «Девять, теперь восемь. Остальные, вы здесь?». Шестая говорит, что она вместе со своим Чепаном Катариной ответили ей: «Мы здесь». Четвёртый знает, что его Чепан Генри также обнаружил запись и попытался взломать аккаунт Второй, чтобы стереть её запись и спасти номер Два, но было уже слишком поздно. Уже позднее, когда могадорцы убили Вторую, запись была стерта. Седьмая тоже хотела ответить, но потом посчитала это неразумным, учитывая возможные последствия, и отказалась от этой мысли. Больше информации о Второй можно будет узнать в дополнении «Потерянные файлы: Наследие Павших», публикация которого намечается на 24 июля 2012.


Третий

Номер Три, 14-тилетний лориенский мальчик, впервые появился в начале первой книги «Я - Четвёртый». Могадорцы обнаружили его в Кении и убили вскоре после того, как убили его Чепана. В фильме его роль играет Грег Танли. Первые три Гвардейца обладали сверхвозможностями которые включали:

  • Усиления – Все Гвардейцы обладают повышенной физической силой, скоростью, развитыми рефлексами, выносливостью и долгожительством. В книге Третий смог перепрыгнуть через глубокое ущелье.

Неизвестно, какими Наследиями обладал Третий и остальные два Гвардейца до него.

Больше информации о Третьем можно будет узнать в дополнении «Потерянные файлы: Наследие Павших», публикация которого намечается на 24 июля 2012.


Четвёртый/Джон Смит

Джон Смит (раньше известный как Дэниел Джонс), 15-тилетний подросток с Лориен (в книге «Сила Шести» ему уже 16). Он главный герой и рассказчик первой книги «Я – Четвёртый», а также рассказчик половины второй книги «Сила Шести». Джон по порядку номер Четыре из десяти Гвардейцев, живущих на Земле и прячущихся от могадориан. Он описывается как стройный молодой человек с блондинисто-пепельным цветом волос. У него на лодыжке три круговых шрама, означающие первых троих убитых лориенских Гвардейцев, и на шее висит кулон, символизирующий заклинание, которое связывает и защищает всех членов Гвардии. Переехав в Парадайз, штат Огайо, Джон становится старшеклассником местной школы и влюбляется в земную девушку Сару Харт. Во второй книге он понимает, что испытывает чувства к Шестой, лориенской девушке. Джон заводит первого лучшего друга в лице Сэма Гуда. У Четвёртого также есть Чепан Генри. В конце второй книги Четвёртый и Девятый отправляются на встречу с Шестой и другими членами Гвардии. Наследия Четвёртого:

  • Телекинез – большинство Гвардейцев открывают в себе эту способность сразу после проявления первого Наследия.
  • Люмен – способность вызывать огонь, тепло и свет, излучающийся сквозь ладони, а также устойчивость к огню, жару и ожогам. Дедушка Джона тоже обладал этим Наследием.
  • Телепатия с животными – способность мысленно разговаривать с животными существами. Джон открывает в себе эту способность позже остальных, в конце первой книги, хотя она проявлялась раньше всех, еще на Лориен.
  • Усиления – Все Гвардейцы обладают повышенной физической силой, скоростью, развитыми рефлексами, выносливостью и долгожительством.
  • Предвидение – способность заглядывать в будущее (Джон проявлял эту способность, хотя неизвестно, является ли она Наследием или нет).

В фильме роль Джона Смита исполняет Алекс Петтифер.


Номер Пять и Номер Восемь

Номера Пять и Восемь не появлялись на протяжении двух первых книг саги. Девушка из Аргентины, которая спасла человека из-под завала, подняв 5-титонную бетонную плиту, упоминалась в первой книге. Также как и мальчик из Индии, который двигал скалы, не прикасаясь к ним. Оба Номера пропали без вести, и их местонахождение неизвестно. Скорее всего, они и есть Номера Пять и Восемь. Также ничего неизвестно об их Наследиях, кроме того, что они обладали телекинезом и усилениями. В анонсе третьей книги «Восстание Девяти» Крейтон упоминает того мальчика из Индии, которого принимают за возрожденное божество хинди – Вишну, по-видимому, оттого, что он может принимать обличье любого зверя и других существ. Также, в л книге «Сила Шести» говорится о том, что могадорцы захватили одно из коммуникативных устройств Гвардейцев (называемых Макрокосмом), добытое из Ларца одного из членов Гвардии (именно так могадориане обнаружили Марину в Санта-Терезе и Джона, Шестую и Сэма во Флориде). Вероятно, этот Ларец принадлежал Номеру Пять или Восемь, и одному из них удалось открыть Ларец, будучи в плену у могадориан, или могадорцы захватили Ларец и каким-то образом открыли его сами.

В книги сила шести 6 влюбляется в 4 

Шестая/ Марен Элизабет/ Шейла/ Келли/ Джейн Ду/ Вероника

Марен Элизабет (раньше известная как Шейла и Келли) живёт под именем номер Шесть, или просто Шестая; ей 17 лет. В дополнении «Потерянные файлы: Наследие Шестой» её Чепан Катарина нарекает её Шестой, как воина. Возможно, Марен Элизабет самая сильная и могущественная из всех Гвардейцев, с более развитыми способностями, и более уведомленная в технике сражений и тактике боя, так как последние три года ей приходилось заботиться о самой себе, учиться сражаться и выживать в одиночку. Ещё на Лориен она была дочерью лучших друзей родителей Джона, и те говорили, что им судьбой положено быть вместе.

Шестая описывается как поразительной красоты девушка, с длинными темными волосами, оливковой кожей, карими глазами, высокими скулами, на два дюйма ниже Джона Смита. Её Чепан, Катарина, погибла за три года до того, как разворачивается действие романа. Позднее выясняется, что её зовут Марен Элизабет, хотя Джон и Сэм продолжают называть её Шестой. Оба парня влюбляются в неё, но неизвестно, кто из них нравится Шестой больше. В конце второй книги «Сила Шести» Шестая, Седьмая (Марина), Десятая (Элла) и неофициальный Чепан Десятой (Крейтон) отправляются на поиски Номеров Пять и Восемь и их химер, чтобы затем встретить Джона и Девятого в Америке. Наследия Шестой:

  • Невидимость – её первое наследие, развившееся в могадорской тюрьме, которое она использовала для побега из подземелья. В книге «Я – Четвёртый» Шестая использует эту способность, чтобы отыскать Джона, незаметно лавируя между могадорцами. Она также может делиться своим Наследием на ограниченное время с людьми и предметами, посредством касания делая их невидимыми. Дедушка Джона также обладал этим Наследием.
  • Телекинез – как и Джон, и многие другие Гвардейцы, Шестая может мысленно передвигать предметы, не прикасаясь к ним.
  • Контроль над стихиями – Шестая имеет власть над четырьмя стихиями: Землей, Воздухом, Огнем и Водой, и, по-видимому, смешивая их всех вместе, создает сильную грозу и бурю.
  • Усиления – Все Гвардейцы обладают повышенной физической силой, скоростью, развитыми рефлексами, выносливостью и долгожительством.

В фильме в роли Шестой играет Тереза Палмер.

Седьмая/ Марина

Марина, или Номер Семь лориенской Гвардии, которой через несколько месяцев исполнится 18 лет, описывается как высокая девушка со стройным телосложением и длинными темными волосами. Она и её Чепан Аделина прекратили прятаться, переезжая с места на место, как это делают остальные пары Чепан-Гвардеец. Они осели на 11 лет в Испанском монастыре Санта-Терезы. Марина заводит лучшую подругу в лице 8-летней девочки Эллы, когда та поселяется в монастыре. Могадорцы, по-видимому, напали на след Марины еще очень давно, так как Джон однажды нашел запись, в которой было сказано, что номер Семь выслежен в Испании; но могадорцы не могли её тронуть, потому что на неё всё еще действовало лориенское заклятие, и её не могли убить, пока живы Номера до Седьмого.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Список персонажей Лориенской саги" в других словарях:

  • Лориенская сага — Наследия Лориена Lorien Legacies Автор: Питтакус Лор (Джеймс Фрей и Джоби Хьюз) Жанр: фэнтези Страна …   Википедия

  • Сила шести — The Power of Six Автор: Питтакус Лор (Джеймс Фрей и Джоби Хьюз) Жанр …   Википедия

  • Восстание девяти — The Rise of Nine Автор: Питтакус Лор Жанр …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»