Список кавалеров ордена «За заслуги перед Отечеством» за 1999 год

Список кавалеров ордена «За заслуги перед Отечеством» за 1999 год

Содержание

Кавалеры ордена II степени

  1. 31 марта 1999 года, № 393 — Покровский, Валентин Иванович — президент Российской академии медицинских наук
  2. 12 апреля 1999 года, № 458 — Шумаков, Валерий Иванович — академик Российской академии наук, директор Научно-исследовательского института трансплантологии и искусственных органов, город Москва
  3. 15 апреля 1999 года, № 478 — Пугачёва, Алла Борисовна — солистка общества «Лифо», город Москва
  4. 18 апреля 1999 года, № 504 — Рахимов, Муртаза Губайдуллович — Президент Республики Башкортостан
  5. 28 апреля 1999 года, № 531 — Астафьев, Виктор Петрович — писатель, Красноярский край
  6. 9 мая 1999 года, № 571 — Палеев, Николай Романович — руководитель кардиопульмонологического отделения и кафедры терапии факультета усовершенствования врачей Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского
  7. 4 июня 1999 года, № 701 — Осипов, Юрий Сергеевич — академик, президент Российской академии наук
  8. 10 июня 1999 года, № 725 — Зыкина, Людмила Георгиевна — художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия», город Москва
  9. 12 июня 1999 года, № 739 — Моисеев, Игорь Александрович — художественный руководитель Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева, город Москва
  10. 29 июня 1999 года, № 857 — Федермессер, Виталий Александрович — генеральный директор акционерного общества «Кондопога», Республика Карелия
  11. 27 июля 1999 года, № 903 — Иванов, Игорь Сергеевич — Министр иностранных дел Российской Федерации
  12. 30 июля 1999 года, № 945 — Франценюк, Иван Васильевич — генеральный директор акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
  13. 7 сентября 1999 года, № 1173 — Кокин (Анненков) Николай Александрович — артист Государственного академического Малого театра России, город Москва
  14. 10 сентября 1999 года, № 1215 — Осипьян, Юрий Андреевич — академик, директор Института физики твердого тела Российской академии наук, Московская область
  15. 25 сентября 1999 года, № 1285 — Доллежаль, Николай Антонович — академик Российской академии наук, советник при дирекции Государственного предприятия «Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники», город Москва
  16. 22 ноября 1999 года, № 1561 — Авдеев, Сергей Васильевич — летчик-космонавт, бортинженер
  17. 3 декабря 1999 года, № 1593 — Позгалёв, Вячеслав Евгеньевич — губернатор Вологодской области
  18. 7 декабря 1999 года, № 1612 — Прусак, Михаил Михайлович — губернатор Новгородской области
  19. 27 декабря 1999 года, № 1705 — Пахмутова, Александра Николаевна — композитор, город Москва
  20. 27 декабря 1999 года, № 1718 — Беляков, Ростислав Аполлосович — советник генерального конструктора государственного унитарного предприятия «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», город Москва
  21. 30 декабря 1999 года, № 1744 — Архипова, Ирина Константиновна — президент Международного союза музыкальных деятелей, город Москва

Кавалеры ордена III степени

  1. 1 января 1999 года, № 1 — Герман (Гранин) Даниил Александрович — писатель, город Санкт-Петербург
  2. 30 января 1999 года, № 162 — Максимова, Екатерина Сергеевна — старший педагог-репетитор театра «Кремлевский балет» Государственного Кремлевского Дворца, город Москва
  3. 9 февраля 1999 года, № 181 — Ибрагимбеков, Рустам Мамед Ибрагимович — кинодраматург, город Москва
  4. 9 февраля 1999 года, № 182 — Шевченко, Владимир Николаевич — заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации — руководитель протокола Президента Российской Федерации
  5. 15 февраля 1999 года, № 188 — Лопаткин, Николай Алексеевич — академик Российской академии медицинских наук, директор Научно-исследовательского института урологии, город Москва
  6. 15 февраля 1999 года, № 189 — Хагажеев, Джонсон Талович — генеральный директор акционерного общества «Норильский горно-металлургический комбинат имени А. П. Завенягина»
  7. 3 марта 1999 года, № 291 — Искандер, Фазиль Абдулович — писатель, город Москва
  8. 7 марта 1999 года, № 320 — Полозкова (Скобликова) Лидия Павловна — шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта, город Москва
  9. 13 марта 1999 года, № 332 — Аксененко, Николай Емельянович — Министр путей сообщения Российской Федерации
  10. 19 марта 1999 года, № 365 — Кулиджанов, Лев Александрович — кинорежиссер-постановщик Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва
  11. 22 марта 1999 года, № 377 — Сибирко, Вячеслав Георгиевич — директор государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод «Большевик» Бобровского района Воронежской области
  12. 1 апреля 1999 года, № 409 — Гапонов-Грехов, Андрей Викторович — академик, директор Института прикладной физики Российской академии наук, Нижегородская область
  13. 2 апреля 1999 года, № 416 — Садовничий, Виктор Антонович — академик Российской академии наук, ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
  14. 5 апреля 1999 года, № 429 — Воронцов, Юлий Михайлович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации, город Москва
  15. 5 апреля 1999 года, № 429 — Рыжов, Юрий Алексеевич — академик Российской академии наук, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации, город Москва
  16. 7 апреля 1999 года, № 437 — Матвиенко, Валентина Ивановна — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
  17. 12 апреля 1999 года, № 459 — Анодина, Татьяна Григорьевна — председатель Межгосударственного авиационного комитета, город Москва
  18. 18 апреля 1999 года, № 503 — Гамзатов, Расул Гамзатович — писатель, член исполкома Международного сообщества писательских союзов, Республика Дагестан
  19. 9 мая 1999 года, № 572 — Кочина, Пелагея Яковлевна — академик Российской академии наук, город Москва
  20. 21 мая 1999 года, № 628 — Васильев, Борис Львович — писатель, город Москва
  21. 26 мая 1999 года, № 672 — митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров Владимир Саввич) — постоянный член Священного синода Русской православной церкви
  22. 4 июня 1999 года, № 701 — Алфёров, Жорес Иванович — академик, вице-президент Российской академии наук, председатель президиума Санкт-Петербургского научного центра
  23. 4 июня 1999 года, № 701 — Андреев, Александр Фёдорович — академик, вице-президент Российской академии наук, директор Института физических проблем имени П. Л. Капицы
  24. 4 июня 1999 года, № 701 — Еляков, Георгий Борисович — академик, вице-президент Российской академии наук, председатель Дальневосточного отделения, город Владивосток
  25. 4 июня 1999 года, № 701 — Красовский, Николай Николаевич — академик, советник Российской академии наук, Свердловская область
  26. 4 июня 1999 года, № 701 — Кудрявцев, Владимир Николаевич — академик, вице-президент Российской академии наук
  27. 4 июня 1999 года, № 701 — Месяц, Геннадий Андреевич — академик, вице-президент Российской академии наук
  28. 4 июня 1999 года, № 701 — Нефёдов, Олег Матвеевич — академик, вице-президент Российской академии наук
  29. 4 июня 1999 года, № 701 — Петров, Рэм Викторович — академик, вице-президент Российской академии наук
  30. 4 июня 1999 года, № 701 — Платэ, Николай Альфредович — академик, главный ученый секретарь Российской академии наук
  31. 4 июня 1999 года, № 701 — Фортов, Владимир Евгеньевич — академик, вице-президент Российской академии наук
  32. 15 июня 1999 года, № 761 — Дроздов, Сергей Григорьевич — директор Института полиомиелита и вирусных энцефалитов имени М. П. Чумакова, Московская область
  33. 15 июня 1999 года, № 761 — Зборовский, Александр Борисович — директор Научно-исследовательского института клинической и экспериментальной ревматологии, город Волгоград
  34. 17 июня 1999 года, № 763 — Образцова, Елена Васильевна — солистка оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва
  35. 17 июня 1999 года, № 764 — Залиханов, Михаил Чоккаевич — академик Российской академии наук, директор Высокогорного геофизического института Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Кабардино-Балкарская Республика
  36. 17 июня 1999 года, № 766 — Борисов, Михаил Борисович — генеральный директор акционерного общества «Дулевский фарфор», Московская область
  37. 18 июня 1999 года, № 796 — Брежнев, Владимир Аркадьевич — президент акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва
  38. 18 июня 1999 года, № 796 — Поткин, Владимир Иванович — начальник, главный конструктор государственного предприятия «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения», Свердловская область (посмертно)
  39. 18 июня 1999 года, № 796 — Соколовский, Михаил Иванович — генеральный конструктор и генеральный директор акционерного общества "Научно-производственное объединение «Искра», Пермская область
  40. 18 июня 1999 года, № 796 — Фролов, Константин Васильевич — академик Российской академии наук, директор Института машиноведения имени А. А. Благонравова, город Москва
  41. 28 июня 1999 года, № 841 — Калинин, Николай Николаевич — художественный руководитель, главный дирижер Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова
  42. 1 июля 1999 года, № 861 — генерал армии Колесников, Михаил Петрович — председатель Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации
  43. 1 июля 1999 года, № 862 — Нагибин, Михаил Васильевич — генеральный директор акционерного общества «Роствертол», Ростовская область
  44. 15 июля 1999 года, № 891 — Эсамбаев, Махмуд Алисултанович — президент Международного союза деятелей эстрадного искусства, город Москва
  45. 20 июля 1999 года, № 894 — Лиознова, Татьяна Михайловна — кинорежиссер-постановщик Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва
  46. 29 июля 1999 года, № 912 — Ильюшин, Владимир Сергеевич — заместитель главного конструктора акционерного общества «ОКБ Сухого»
  47. 29 июля 1999 года, № 912 — Пугачёв, Виктор Георгиевич — заместитель главного конструктора акционерного общества «ОКБ Сухого»
  48. 30 июля 1999 года, № 935 — Стриженов, Олег Александрович — актер Государственного театра киноактера, город Москва
  49. 9 августа 1999 года, № 1019 — Спиваков, Владимир Теодорович — художественный руководитель — главный дирижер Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»
  50. 10 августа 1999 года, № 1029 — Бовин, Александр Евгеньевич — политический обозреватель акционерного общества "Редакция газеты «Известия», город Москва
  51. 31 августа 1999 года, № 1135 — Аврорин, Евгений Николаевич — академик Российской академии наук, научный руководитель Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института технической физики, Челябинская область
  52. 3 сентября 1999 года, № 1149 — Малышев, Юрий Николаевич — член-корреспондент Российской академии наук, президент организации «Горнопромышленники России», город Москва
  53. 6 сентября 1999 года, № 1169 — Роднина, Ирина Константиновна — президент общества «Ледовый клуб Ирины Родниной», город Москва
  54. 10 сентября 1999 года, № 1203 — Кваша, Николай Иосифович — генеральный директор, генеральный конструктор акционерного общества "Центральное конструкторское бюро «Лазурит», Нижегородская область
  55. 10 сентября 1999 года, № 1215 — Кабанов, Виктор Александрович — академик-секретарь отделения Российской академии наук, город Москва
  56. 10 сентября 1999 года, № 1215 — Халатников, Исаак Маркович — академик, почетный директор Института теоретической физики имени Л. Д. Ландау Российской академии наук, Московская область
  57. 10 сентября 1999 года, № 1217 — Трифонов, Михаил Степанович — директор сельскохозяйственного акционерного общества «Сергиевское» Коломенского района Московской области
  58. 14 сентября 1999 года, № 1229 — Лавёров, Николай Павлович — академик, вице-президент Российской академии наук, директор Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии, город Москва
  59. 30 сентября 1999 года, № 1322 — Бокерия, Лео Антонович — директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева и Института кардиохирургии имени В. И. Бураковского Российской академии медицинских наук, город Москва
  60. 30 сентября 1999 года, № 1322 — Соколов, Евгений Иванович — ректор Московского государственного медико-стоматологического университета
  61. 18 октября 1999 года, № 1387 — Говоров, Владимир Леонидович — председатель комитета Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы
  62. 20 октября 1999 года, № 1401 — Литвинов Борис Васильевич[1], академик Российской академии наук, заместитель научного руководителя — начальник лаборатории Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института технической физики, Челябинская область
  63. 22 октября 1999 года, № 1415 — Бунич, Павел Григорьевич — член-корреспондент Российской академии наук, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности
  64. 23 октября 1999 года, № 1425 — Плучек, Валентин Николаевич — художественный руководитель Московского академического театра сатиры
  65. 25 октября 1999 года, № 1434 — Коршунов, Виктор Иванович — генеральный директор, артист Государственного академического Малого театра России
  66. 25 октября 1999 года, № 1434 — Соломин, Юрий Мефодьевич — художественный руководитель, артист Государственного академического Малого театра России
  67. 26 октября 1999 года, № 1444 — Кац, Арнольд Михайлович — художественный руководитель и главный дирижер академического симфонического оркестра Новосибирской филармонии
  68. 26 октября 1999 года, № 1445 — Носов, Валерий Борисович — генеральный директор акционерного Московского общества «Завод имени И. А. Лихачева» (АМО ЗИЛ)
  69. 31 октября 1999 года, № 1461 — Лопухин, Юрий Михайлович — директор Научно-исследовательского института физико-химической медицины, город Москва
  70. 16 ноября 1999 года, № 1537 — Боровик, Генрих Авиэзерович — журналист, город Москва
  71. 22 ноября 1999 года, № 1557 — Володин, Александр Моисеевич — драматург, город Санкт-Петербург
  72. 22 ноября 1999 года, № 1557 — Мыльников, Андрей Андреевич — вице-президент Российской академии художеств, профессор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина
  73. 22 ноября 1999 года, № 1558 — Меркушов, Анатолий Егорович — заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации
  74. 22 ноября 1999 года, № 1561 — полковник Афанасьев, Виктор Михайлович — летчик-космонавт, командир экипажа
  75. 6 декабря 1999 года, № 1602 — Болотников, Пётр Григорьевич — советник председателя Центрального совета Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак» имени Н. П. Старостина
  76. 22 декабря 1999 года, № 1700 — Гуляев, Юрий Васильевич — академик, директор Института радиотехники и электроники, член президиума Российской академии наук, город Москва
  77. 27 декабря 1999 года, № 1711 — Басин, Ефим Владимирович — первый вице-президент акционерного общества "Корпорация «Трансстрой», город Москва
  78. 27 декабря 1999 года, № 1718 — Матюк, Николай Захарович — главный конструктор государственного унитарного предприятия "Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», город Москва

Кавалеры ордена IV степени

  1. 6 января 1999 года, № 20 — Балакшин, Павел Николаевич — глава муниципального образования, мэр города Архангельска
  2. 6 января 1999 года, № 20 — Стамбульчик, Александр Львович — генеральный директор акционерного общества «Строительно-монтажное управление № 3», Свердловская область
  3. 6 января 1999 года, № 26 — Комов, Николай Васильевич — первый заместитель председателя Государственного земельного комитета Российской Федерации
  4. 6 января 1999 года, № 27 — Коняев, Александр Михайлович — генеральный директор акционерного общества «Ульяновский сахарный завод», Ульяновская область
  5. 6 января 1999 года, № 27 — Подкопалов, Борис Алексеевич — генеральный директор государственного предприятия совхоза «Пермский», Пермская область
  6. 6 января 1999 года, № 27 — Саркисов, Арутюн Христофорович — академик Российской академии сельскохозяйственных наук, советник при дирекции Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Я. Р. Коваленко, город Москва
  7. 6 января 1999 года, № 27 — Чернышов, Михаил Егорович — председатель товарищества «Сюзюмское» Сосновоборского района Пензенской области
  8. 7 января 1999 года, № 30 — Цикалюк, Сергей Алексеевич — генеральный директор Группы Военно-страховой компании
  9. 7 января 1999 года, № 31 — Гетманцев, Виктор Стефанович — генеральный директор акционерного общества «Химический завод имени П. Л. Войкова», город Москва
  10. 8 января 1999 года, № 37 — Агеевец, Владимир Ульянович — ректор Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П. Ф. Лесгафта
  11. 22 января 1999 года, № 102 — Городовская, Вера Николаевна — композитор, член художественного совета Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова, город Москва
  12. 22 января 1999 года, № 103 — Старовойтов, Василий Степанович — консультант по подготовке научных кадров Всероссийского научно-исследовательского института транспортного машиностроения, город Санкт-Петербург
  13. 26 января 1999 года, № 133 — Пантелеев, Владимир Сергеевич — председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Московской области
  14. 16 февраля 1999 года, № 192 — Наздратенко, Евгений Иванович — губернатор Приморского края
  15. 2 марта 1999 года, № 272 — Ишаев, Виктор Иванович — глава администрации Хабаровского края
  16. 3 марта 1999 года, № 288 — Бабичев, Виктор Ильич — главный конструктор по направлению, начальник отделения Государственного предприятия «Конструкторское бюро приборостроения», Тульская область
  17. 3 марта 1999 года, № 288 — Глухих, Василий Андреевич — директор Государственного предприятия «Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры имени Д. В. Ефремова», город Санкт-Петербург
  18. 3 марта 1999 года, № 288 — Олеванов, Виктор Павлович — генеральный директор Государственного производственного объединения «Салют», город Москва
  19. 3 марта 1999 года, № 289 — Емельянов, Станислав Васильевич — академик Российской академии наук, академик-секретарь Отделения информатики, вычислительной техники и автоматизации Российской академии наук, город Москва
  20. 3 марта 1999 года, № 289 — Турпаев, Тигран Мелькумович — академик Российской академии наук, советник Российской академии наук, город Москва
  21. 3 марта 1999 года, № 290 — Александров, Анатолий Михайлович — регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Завод «Компонент», город Москва
  22. 4 марта 1999 года, № 310 — Иващенко, Валентина Васильевна — генеральный директор акционерного общества «Новозыбковская швейная фабрика», Брянская область
  23. 4 марта 1999 года, № 310 — Сухоросов, Юрий Леонидович — генеральный директор, главный конструктор акционерного общества "Научно-производственное предприятие «Аэросила», Московская область
  24. 4 марта 1999 года, № 312 — Бутковский, Вячеслав Аронович — генеральный директор акционерного общества «Институт перерабатывающей промышленности», город Москва
  25. 4 марта 1999 года, № 312 — Зехов, Хазретбий Хаджисуфович — заведующий молочно-товарной фермой колхоза «Кошехабль», Республика Адыгея
  26. 4 марта 1999 года, № 312 — Паплевченков, Иван Михайлович — председатель колхоза «Красный путиловец» Кашинского района Тверской области
  27. 4 марта 1999 года, № 312 — Тарабрина, Валентина Андреевна — директор совхоза «Тепличный» государственного учреждения "Агропромышленный комбинат «Свияга», Ульяновская область
  28. 4 марта 1999 года, № 318 — Орлов, Наум Юрьевич — художественный руководитель Челябинского государственного академического театра драмы имени С.Цвиллинга
  29. 4 марта 1999 года, № 319 — Курбанов, Саид Джамалович — глава администрации Дербентского района Республики Дагестан
  30. 9 марта 1999 года, № 325 — Баймашева, Тамара Ивановна — генеральный директор акционерного общества «Иркутский масложировой комбинат», Иркутская область
  31. 9 марта 1999 года, № 325 — Вернер, Виталий Дмитриевич — главный конструктор научного центра Московского государственного института электронной техники (технического университета)
  32. 9 марта 1999 года, № 325 — Сулейманов, Рим Султанович — генеральный директор предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С. А. Оруджева «Уренгойгазпром», Ямало-Ненецкий автономный округ
  33. 9 марта 1999 года, № 325 — Тульников, Анатолий Андреевич — генеральный директор общества «ЛУКОЙЛ-ПЕРМНЕФТЬ», Пермская область
  34. 15 марта 1999 года, № 341 — Зубкова, Надежда Егоровна — генеральный директор акционерного общества "Мясокомбинат «Данковский», Липецкая область
  35. 15 марта 1999 года, № 342 — Митин, Борис Сергеевич — ректор Российского государственного технологического университета имени К. Э. Циолковского «МАТИ», город Москва
  36. 15 марта 1999 года, № 345 — Зайченко, Александр Михайлович — генеральный директор акционерного общества «Русьхлеб», Ярославская область
  37. 15 марта 1999 года, № 345 — Корякин, Леонид Иванович — председатель сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Красный Октябрь» Куменского района Кировской области
  38. 15 марта 1999 года, № 345 — Эрнст, Лев Константинович — академик, вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
  39. 16 марта 1999 года, № 357 — Волошин, Эдуард Максимович — генеральный директор акционерного общества «Союзлифтмонтаж», город Москва
  40. 16 марта 1999 года, № 357 — Лыков, Геннадий Дмитриевич — генеральный директор строительно-промышленного акционерного общества «Сибакадемстрой», Новосибирская область
  41. 16 марта 1999 года, № 357 — Шумейко, Виктор Иванович — ректор Ростовского государственного строительного университета, Ростовская область
  42. 22 марта 1999 года, № 377 — Бельков, Пётр Степанович — директор акционерного общества "Птицефабрика «Чайковская», Пермская область
  43. 22 марта 1999 года, № 377 — Еремеев, Николай Дмитриевич — директор товарищества «15 лет Октября» Лебедянского района Липецкой области
  44. 22 марта 1999 года, № 377 — Кряжков, Валентин Митрофанович — академик Российской академии сельскохозяйственных наук, директор Всероссийского научно-исследовательского института механизации сельского хозяйства, город Москва
  45. 22 марта 1999 года, № 377 — Лобус, Георгий Константинович — директор товарищества «Красный Октябрь» Стародубского района Брянской области
  46. 22 марта 1999 года, № 378 — Окрепилов, Владимир Валентинович — генеральный директор Центра испытаний и сертификации — С.-Петербург (Тест С.-Петербург), город Санкт-Петербург
  47. 22 марта 1999 года, № 378 — Хандорин, Геннадий Петрович — генеральный директор Сибирского химического комбината, Томская область
  48. 22 марта 1999 года, № 378 — Айзатулов, Рафик Сабирович — директор акционерного общества «Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область
  49. 22 марта 1999 года, № 379 — Дулов, Виктор Георгиевич — член-корреспондент Российской академии наук, заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета
  50. 31 марта 1999 года, № 394 — Васильев, Анатолий Борисович — председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, город Москва
  51. 1 апреля 1999 года, № 409 — Гриценко, Александр Иванович — генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института природных газов и газовых технологий, Московская область
  52. 1 апреля 1999 года, № 410 — Рузанов, Роберт Николаевич — Торговый представитель Российской Федерации в Японии
  53. 1 апреля 1999 года, № 410 — Юдушкин, Станислав Маркович — заместитель Министра юстиции Российской Федерации
  54. 1 апреля 1999 года, № 410 — Матвеев, Лев Павлович — заведующий кафедрой Российской государственной академии физической культуры, город Москва
  55. 1 апреля 1999 года, № 411 — Подьякова, Татьяна Сергеевна — главный врач государственного учреждения здравоохранения «Архангельский областной клинический онкологический диспансер»
  56. 5 апреля 1999 года, № 425 — Рудаков, Николай Иванович — машинист бульдозера строительно-промышленного акционерного общества «Химстрой», Томская область
  57. 5 апреля 1999 года, № 431 — Воронков, Михаил Григорьевич — академик, советник Российской академии наук, город Иркутск
  58. 13 апреля 1999 года, № 469 — Вилинбахов, Георгий Вадимович — государственный герольдмейстер, первый заместитель директора Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
  59. 13 апреля 1999 года, № 470 — Радутная, Нона Викторовна — заведующая кафедрой Российской правовой академии, город Москва
  60. 13 апреля 1999 года, № 471 — Исхаков, Камиль Шамильевич — глава администрации города Казани, Республика Татарстан
  61. 18 апреля 1999 года, № 505 — Гундров, Виктор Павлович — директор опытно-производственного хозяйства «Красный горняк» Грязинского района Липецкой области
  62. 18 апреля 1999 года, № 505 — Леонидов, Виктор Григорьевич — директор государственного предприятия "Птицефабрика «Курская», Курская область
  63. 18 апреля 1999 года, № 505 — Рогожкин, Владимир Алексеевич — директор подсобного сельского хозяйства «Манчажский» Артинского района Свердловской области
  64. 18 апреля 1999 года, № 505 — Степанов, Владимир Иванович — ректор Донского государственного аграрного университета, Ростовская область
  65. 26 апреля 1999 года, № 528 — Бочкарёв, Василий Кузьмич — губернатор, председатель правительства Пензенской области
  66. 28 апреля 1999 года, № 534 — архиепископ Ювеналий (Тарасов Спиридон Алексеевич) — управляющий Курской епархией
  67. 7 мая 1999 года, № 562 — Маматов, Виктор Фёдорович — руководитель рабочей группы «Нагано-98» Олимпийского комитета России
  68. 17 мая 1999 года, № 593 — Темкин, Наум Ефимович — заместитель генерального директора акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
  69. 17 мая 1999 года, № 595 — Дражнюк, Александр Александрович — руководитель Федеральной службы геодезии и картографии России
  70. 17 мая 1999 года, № 595 — Русаков, Юрий Андреевич — директор Уральского регионального производственного центра геоинформации «Уралгеоинформ», Свердловская область
  71. 21 мая 1999 года, № 627 — Кнутарев, Анатолий Петрович — генеральный директор Уральского электрохимического комбината (Свердловская область)
  72. 21 мая 1999 года, № 627 — Новиков, Анатолий Александрович — генеральный директор общества «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» (Волгоградская область)
  73. 21 мая 1999 года, № 635 — Гусев, Евгений Иванович — академик-секретарь отделения клинической медицины Российской академии медицинских наук, заведующий кафедрой Российского государственного медицинского университета, город Москва
  74. 21 мая 1999 года, № 635 — Краснов, Михаил Михайлович — директор Научно-исследовательского института глазных болезней, город Москва
  75. 4 июня 1999 года, № 701 — Арнольд, Владимир Игоревич — академик, главный научный сотрудник Математического института имени В. А. Стеклова, город Москва
  76. 4 июня 1999 года, № 701 — Белоцерковский, Олег Михайлович — академик, директор Института автоматизации проектирования, город Москва
  77. 4 июня 1999 года, № 701 — Бехтерева, Наталья Петровна — академик, научный руководитель Института мозга человека, город Санкт-Петербург
  78. 4 июня 1999 года, № 701 — Большаков, Владимир Николаевич — академик, директор Института экологии растений и животных Уральского отделения, Свердловская область
  79. 4 июня 1999 года, № 701 — Гительзон, Иосиф Исаевич — академик, советник РАН, Красноярский край
  80. 4 июня 1999 года, № 701 — Журавлёв, Юрий Иванович — академик, заместитель директора вычислительного центра
  81. 4 июня 1999 года, № 701 — Израэль, Юрий Антониевич — академик, академик-секретарь Отделения океанологии, физики атмосферы и географии, город Москва
  82. 4 июня 1999 года, № 701 — Келдыш, Леонид Вениаминович — академик, советник РАН, город Москва
  83. 4 июня 1999 года, № 701 — Крохин, Олег Николаевич — член-корреспондент РАН, директор Физического института имени П. Н. Лебедева, город Москва
  84. 4 июня 1999 года, № 701 — Мищенко, Евгений Фролович — академик, советник РАН, город Москва
  85. 4 июня 1999 года, № 701 — Молин, Юрий Николаевич — академик, заведующий лабораторией Института химической кинетики и горения Сибирского отделения, город Новосибирск
  86. 4 июня 1999 года, № 701 — Накоряков, Владимир Елиферьевич — академик, заведующий отделом Института теплофизики имени С. С. Кутателадзе Сибирского отделения, город Новосибирск
  87. 4 июня 1999 года, № 701 — Наточин, Юрий Викторович — академик, академик-секретарь Отделения физиологии, город Санкт-Петербург
  88. 4 июня 1999 года, № 701 — Рундквист, Дмитрий Васильевич — академик, академик-секретарь Отделения геологии, геофизики, геохимии и горных наук, город Москва
  89. 4 июня 1999 года, № 701 — Спирин, Александр Сергеевич — академик, директор Института белка, Московская область
  90. 4 июня 1999 года, № 701 — Фаддеев, Людвиг Дмитриевич — академик, директор Санкт-Петербургского отделения Математического института имени В. А. Стеклова
  91. 4 июня 1999 года, № 701 — Шумный, Владимир Константинович — академик, директор Института цитологии и генетики Сибирского отделения, город Новосибирск
  92. 12 июня 1999 года, № 736 — Бикбавов, Равиль Ахметович — начальник Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги
  93. 12 июня 1999 года, № 738 — Гриценко, Николай Николаевич — ректор Академии труда и социальных отношений, город Москва
  94. 15 июня 1999 года, № 754 — Смирнова, Айсидора Арнольдовна — генеральный директор акционерного общества "Торговая фирма «Мосэкспо», город Москва
  95. 15 июня 1999 года, № 761 — Бедило, Виталий Яковлевич — заведующий кафедрой Архангельской государственной медицинской академии
  96. 15 июня 1999 года, № 761 — Левин, Марк Миронович — врач Смоленского областного кожно-венерологического диспансера
  97. 15 июня 1999 года, № 762 — Дьяконенко, Иван Григорьевич — председатель правления акционерного общества агрофирмы-племзавода «Нива» Каневского района Краснодарского края
  98. 15 июня 1999 года, № 762 — Мамров, Василий Яковлевич — председатель колхоза-племзавода имени Максима Горького Ленинского района Московской области
  99. 15 июня 1999 года, № 762 — Сирота, Михаил Макарович — директор птицефабрики «Молодежная» Первомайского района Алтайского края
  100. 15 июня 1999 года, № 762 — Туников, Геннадий Михайлович — ректор Рязанской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора П. А. Костычева
  101. 17 июня 1999 года, № 781 — Кочурин, Николай Николаевич — заместитель Главы Республики Коми, постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации
  102. 17 июня 1999 года, № 782 — Товмасян, Георгий Григорьевич — генеральный директор акционерного общества «Подольский кабельный завод», Московская область
  103. 17 июня 1999 года, № 782 — Хмелинин, Юрий Тихонович — фрезеровщик научно-производственного предприятия «Салют М» акционерного общества «Мотовилихинские заводы», Пермская область
  104. 17 июня 1999 года, № 786 — Кандинский, Алексей Иванович — профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского
  105. 17 июня 1999 года, № 786 — Туликов, Серафим Сергеевич — композитор, город Москва
  106. 17 июня 1999 года, № 787 — Крыжановский, Георгий Алексеевич — ректор Академии гражданской авиации, город Санкт-Петербург
  107. 17 июня 1999 года, № 787 — Пысенок, Владимир Григорьевич — командир государственного авиационного предприятия «Нижневартовское авиапредприятие», Ханты-Мансийский автономный округ
  108. 18 июня 1999 года, № 796 — Шмидт, Валерий Иосифович — начальник управления по строительству мостов акционерного общества корпорации «Трансстрой», город Москва
  109. 24 июня 1999 года, № 815 — Елгаев, Сергей Григорьевич — первый заместитель генерального директора, главный инженер акционерного общества «Трансинжстрой», город Москва
  110. 28 июня 1999 года, № 838 — Волков, Николай Михайлович — губернатор, председатель правительства Еврейской автономной области
  111. 28 июня 1999 года, № 840 — Поленов, Фёдор Дмитриевич — главный хранитель Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В. Д. Поленова, Тульская область
  112. 28 июня 1999 года, № 841 — Тихонов, Анатолий Васильевич — концертмейстер группы балалаек Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова
  113. 1 июля 1999 года, № 862 — Рюмин, Валерий Викторович — заместитель генерального конструктора, руководитель научно-технического центра Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королева, Московская область
  114. 1 июля 1999 года, № 862 — Семёнов, Николай Дмитриевич — главный инженер государственного предприятия "Производственное объединение «Октябрь», Свердловская область
  115. 5 июля 1999 года, № 872 — Дзюбенко, Александр Михайлович — директор муниципального предприятия "Племсовхоз «Большевик», Республика Карелия
  116. 5 июля 1999 года, № 872 — Клиндюк, Анатолий Михайлович — директор государственного предприятия учебно-опытного хозяйства Тюменской государственной сельскохозяйственной академии
  117. 5 июля 1999 года, № 872 — Ткачук, Лаврентий Ефимович — директор акционерного общества "Племсельхозпредприятие «Разлив» Кетовского района Курганской области
  118. 6 июля 1999 года, № 877 — Третьяков, Александр Дмитриевич — заместитель директора Всероссийского государственного научно-исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва
  119. 6 июля 1999 года, № 877 — Любовский, Марк Исаакович — директор общества «Вирма», Республика Карелия
  120. 6 июля 1999 года, № 878 — Крюков, Владимир Дмитриевич — директор государственного предприятия «Полярная морская геолого-разведочная экспедиция», город Санкт-Петербург
  121. 29 июля 1999 года, № 912 — Авраменко, Владимир Николаевич — заместитель директора экспортной программы акционерного общества «ОКБ Сухого»
  122. 30 июля 1999 года, № 928 — Мальгин, Николай Алексеевич — начальник автотранспортного цеха акционерного общества «Липецкцемент»
  123. 30 июля 1999 года, № 933 — Пальцев, Михаил Александрович — академик Российской академии наук, ректор Московской медицинской академии имени И. М. Сеченова
  124. 30 июля 1999 года, № 933 — Саркисов, Донат Семёнович — главный ученый секретарь президиума Российской академии медицинских наук, главный научный сотрудник Института хирургии имени А. В. Вишневского, город Москва
  125. 30 июля 1999 года, № 939 — Васильев, Юрий Сергеевич — член-корреспондент Российской академии наук, президент Санкт-Петербургского государственного технического университета
  126. 30 июля 1999 года, № 939 — Захаров, Владимир Евгеньевич — академик, директор Института теоретической физики имени Л. Д. Ландау Российской академии наук, Московская область
  127. 30 июля 1999 года, № 939 — Похолков, Юрий Петрович — доктор технических наук, профессор, ректор Томского политехнического университета
  128. 30 июля 1999 года, № 942 — Костюков, Валентин Ефимович — директор Научно-исследовательского института измерительных систем имени Ю. Е. Седакова, Нижегородская область
  129. 30 июля 1999 года, № 942 — Эктов, Василий Петрович — генеральный директор, главный конструктор акционерного общества «Долгопрудненское научно-производственное предприятие», Московская область
  130. 30 июля 1999 года, № 945 — Анциферов, Владимир Никитович — директор Научно-исследовательского института проблем порошковой технологии и покрытий в составе Республиканского инженерно-технического центра порошковой металлургии при Пермском государственном техническом университете
  131. 30 июля 1999 года, № 945 — Борин, Борис Фёдорович — генеральный директор акционерного общества «Электросталь», Московская область
  132. 30 июля 1999 года, № 945 — Мокеичев, Александр Фёдорович — генеральный директор акционерного общества «Кировский завод по обработке цветных металлов», Кировская область
  133. 2 августа 1999 года, № 956 — Кузяков, Виктор Степанович — директор государственного предприятия издательства «Изобразительное искусство», город Москва
  134. 3 августа 1999 года, № 981 — Балашов, Борис Иванович — министр поддержки производителей Московской области
  135. 3 августа 1999 года, № 981 — Гладышев, Александр Георгиевич — глава Одинцовского района Московской области
  136. 3 августа 1999 года, № 981 — Мариничев, Юрий Михайлович — председатель совета Московского регионального союза потребительской кооперации
  137. 3 августа 1999 года, № 981 — Молчанов, Вячеслав Александрович — директор сельскохозяйственного производственного кооператива «Спартак» Шатурского района Московской области
  138. 3 августа 1999 года, № 981 — Оганесян, Юрий Цолакович — научный руководитель лаборатории ядерных реакций Объединенного института ядерных исследований, город Дубна
  139. 10 августа 1999 года, № 1028 — Назарчук, Александр Григорьевич — председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания
  140. 10 августа 1999 года, № 1031 — Бережков, Вячеслав Александрович — генеральный директор акционерного общества — холдинговой компании «Коломенский завод», Московская область
  141. 10 августа 1999 года, № 1031 — Егоренков, Анатолий Андреевич — генеральный директор акционерного общества «Трансмаш», город Москва
  142. 10 августа 1999 года, № 1031 — Харитонов, Виктор Фёдорович — генеральный директор акционерного общества «Муромтепловоз», Владимирская область
  143. 12 августа 1999 года, № 1033 — Шмаков, Михаил Викторович — председатель Федерации независимых профсоюзов России
  144. 13 августа 1999 года, № 1045 — Терехов, Вячеслав Константинович — первый заместитель генерального директора акционерного общества «Интерфакс», город Москва
  145. 13 августа 1999 года, № 1046 — Тихомиров, Владислав Николаевич — глава администрации Ивановской области
  146. 16 августа 1999 года, № 1048 — Матвеенко, Александр Макарович — ректор Московского государственного авиационного института (технического университета), город Москва
  147. 16 августа 1999 года, № 1050 — Фрайман, Григорий Борисович — генеральный директор акционерного общества «Ленинградсланец», Ленинградская область
  148. 20 августа 1999 года, № 1098 — Алёшин, Владимир Владимирович — генеральный директор акционерного общества «Лужники», город Москва
  149. 31 августа 1999 года, № 1135 — Карабаш, Алексей Георгиевич — ведущий научный сотрудник, консультант Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института имени академика А. И. Лейпунского, Калужская область
  150. 3 сентября 1999 года, № 1147 — Игнатенко, Виталий Никитич — генеральный директор Информационного телеграфного агентства России
  151. 3 сентября 1999 года, № 1155 — Видяпин, Виталий Иванович — президент Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова, город Москва
  152. 3 сентября 1999 года, № 1155 — Коротков, Николай Васильевич — генеральный директор акционерного общества «Хохломская роспись», Нижегородская область
  153. 4 сентября 1999 года, № 1163 — Ургант, Нина Николаевна — артистка Российского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, город Санкт-Петербург
  154. 6 сентября 1999 года, № 1170 — Кундиренко, Серафима Георгиевна — заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер, город Москва
  155. 6 сентября 1999 года, № 1170 — Свиридова, Валентина Иосифовна — заслуженный мастер спорта, город Москва
  156. 6 сентября 1999 года, № 1170 — Эйнгорн, Анатолий Николаевич — заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер, город Санкт-Петербург
  157. 6 сентября 1999 года, № 1171 — Юрьева, Изабелла Даниловна — певица, город Москва
  158. 6 сентября 1999 года, № 1172 — Жданов, Юрий Андреевич — председатель Северо-Кавказского научного центра высшей школы
  159. 6 сентября 1999 года, № 1172 — Орлов, Владимир Иванович — директор Ростовского научно-исследовательского института акушерства и педиатрии
  160. 6 сентября 1999 года, № 1172 — Рыжкин, Анатолий Андреевич — ректор Донского государственного технического университета
  161. 10 сентября 1999 года, № 1203 — Сорокин, Алексей Кузьмич — заместитель генерального директора акционерного общества «Северский трубный завод», Свердловская область
  162. 10 сентября 1999 года, № 1203 — Шитарев, Игорь Леонидович — генеральный директор акционерного общества «Моторостроитель», Самарская область
  163. 10 сентября 1999 года, № 1209 — Меньшов, Владимир Валентинович — режиссёр-постановщик киноконцерна «Мосфильм», город Москва
  164. 10 сентября 1999 года, № 1213 — Шахматов, Юрий Алексеевич — генеральный директор акционерного общества «Холдинговая компания Средуралмебель», Свердловская область
  165. 10 сентября 1999 года, № 1214 — Бабаскин, Василий Викторович — генеральный директор государственного авиационного предприятия «Кавминводыавиа», Ставропольский край
  166. 10 сентября 1999 года, № 1215 — Будыко, Михаил Иванович — академик, главный научный сотрудник, заведующий отделом Государственного гидрологического института Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, город Санкт-Петербург
  167. 10 сентября 1999 года, № 1215 — Быков, Олег Николаевич — член-корреспондент, советник Российской академии наук, город Москва
  168. 10 сентября 1999 года, № 1215 — Гамзатов, Гаджи Гамзатович — член-корреспондент, директор Института языка, литературы и искусства имени Г.Цадасы Дагестанского научного центра Российской академии наук
  169. 10 сентября 1999 года, № 1215 — Глебов, Игорь Алексеевич — академик, научный руководитель Института проблем электрофизики Российской академии наук, город Санкт-Петербург
  170. 10 сентября 1999 года, № 1215 — Жерлаков, Александр Васильевич — начальник кафедры Государственной морской академии имени адмирала С. О. Макарова, город Санкт-Петербург
  171. 10 сентября 1999 года, № 1215 — Микаэлян, Андрей Леонович — академик, директор Института оптико-нейронных технологий Российской академии наук, город Москва
  172. 10 сентября 1999 года, № 1215 — Ржанов, Анатолий Васильевич — академик, почетный директор Института физики полупроводников в составе Объединенного института физики полупроводников Сибирского отделения Российской академии наук, город Новосибирск
  173. 10 сентября 1999 года, № 1215 — Татаринов, Леонид Петрович — академик, советник Российской академии наук, город Москва
  174. 10 сентября 1999 года, № 1215 — Туров, Евгений Акимович — член-корреспондент, главный научный сотрудник Института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
  175. 10 сентября 1999 года, № 1217 — Гордеев, Вячеслав Михайлович — художественный руководитель Московского областного государственного театра «Русский балет»
  176. 10 сентября 1999 года, № 1217 — Лябин, Василий Васильевич — министр правительства Московской области, начальник главного управления здравоохранения Московской области
  177. 10 сентября 1999 года, № 1217 — Сыроежкин, Владимир Николаевич — президент акционерного общества «Электрогорскмебель», город Электрогорск
  178. 14 сентября 1999 года, № 1229 — Георгиев, Георгий Павлович — академик, директор Института биологии гена Российской академии наук, город Москва
  179. 14 сентября 1999 года, № 1229 — Лаврентьев, Михаил Михайлович — академик, директор Института математики имени С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
  180. 14 сентября 1999 года, № 1229 — Оныкий, Борис Николаевич — ректор Московского государственного инженерно-физического института (технического университета)
  181. 14 сентября 1999 года, № 1229 — Парийский, Юрий Николаевич — академик, главный научный сотрудник Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук, Карачаево-Черкесская Республика
  182. 14 сентября 1999 года, № 1229 — Титов, Владимир Михайлович — академик, генеральный директор Объединенного института гидродинамики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
  183. 25 сентября 1999 года, № 1261 — Аржакин, Анатолий Николаевич — главный сварщик акционерного общества «Пермский моторный завод» акционерного общества «Пермские моторы», Пермская область
  184. 25 сентября 1999 года, № 1261 — Завалишин, Юрий Кузьмич — генеральный директор государственного предприятия "Электромеханический завод «Авангард», Нижегородская область
  185. 25 сентября 1999 года, № 1261 — Николаев, Валерий Иванович — заместитель директора по научной работе государственного предприятия «Воронежский научно-исследовательский институт связи»
  186. 25 сентября 1999 года, № 1261 — Потемкин, Эдуард Константинович — председатель совета директоров акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург
  187. 25 сентября 1999 года, № 1261 — Тимофеенко, Арсений Иванович — ведущий научный сотрудник Московского научно-исследовательского института приборной автоматики, город Москва
  188. 25 сентября 1999 года, № 1261 — Томашов, Юрий Васильевич — начальник, генеральный конструктор центрального конструкторского бюро «Трансмаш», Свердловская область
  189. 25 сентября 1999 года, № 1261 — Цыканов, Владимир Андреевич — первый заместитель директора по научной работе Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область
  190. 25 сентября 1999 года, № 1261 — Черневский, Леонид Викторович — генеральный директор акционерного общества «ВНИПП», город Москва
  191. 25 сентября 1999 года, № 1262 — Иванов, Алексей Михайлович — бригадир слесарей-монтажников судовых государственного предприятия "Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие», Архангельская область
  192. 25 сентября 1999 года, № 1262 — Тищенко, Иван Алексеевич — бригадир сборщиков корпусов судов государственного предприятия "Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие», Архангельская область
  193. 25 сентября 1999 года, № 1263 — Гриценко, Евгений Александрович — генеральный директор, генеральный конструктор акционерного общества «Самарский научно-технический комплекс имени Н. Д. Кузнецова», Самарская область
  194. 25 сентября 1999 года, № 1263 — Колчеманов, Николай Александрович — директор Всероссийского научно-исследовательского института природных, синтетических алмазов и инструмента, город Москва
  195. 25 сентября 1999 года, № 1263 — Кондратьев, Вадим Ильич — директор государственного предприятия «Научно-исследовательский институт прикладной акустики», Московская область
  196. 25 сентября 1999 года, № 1263 — Назаров, Борис Анатольевич — слесарь-ремонтник общества «Автозавод» акционерного общества «Велта», Пермская область
  197. 25 сентября 1999 года, № 1263 — Чугуевский, Василий Сергеевич — генеральный директор государственного предприятия «Ижевский механический завод», Удмуртская Республика
  198. 25 сентября 1999 года, № 1264 — Заболотний, Виталий Дмитриевич — председатель акционерного общества «Заречье» Бутурлиновского района Воронежской области
  199. 25 сентября 1999 года, № 1264 — Мурашов, Владимир Фёдорович — директор акционерного общества "Птицефабрика «Челябинская» Еткульского района Челябинской области
  200. 25 сентября 1999 года, № 1264 — Пауков, Владимир Семёнович — генеральный директор Московской областной ассоциации производителей этилового спирта, ликероводочной и безалкогольной продукции «Единство»
  201. 25 сентября 1999 года, № 1264 — Скичко, Николай Данилович — директор государственного Щелковского биокомбината, Московская область
  202. 25 сентября 1999 года, № 1264 — Созданов, Пётр Георгиевич — генеральный директор акционерного общества фирмы «Сочимолоко», Краснодарский край
  203. 25 сентября 1999 года, № 1282 — Нестеров, Виктор Иванович — генеральный директор акционерного общества "Трест «Севэнергострой», город Санкт-Петербург
  204. 25 сентября 1999 года, № 1284 — митрополит Солнечногорский Сергий (Фомин Виталий Павлович) — управляющий делами Московской патриархии, постоянный член Священного синода Русской православной церкви
  205. 30 сентября 1999 года, № 1322 — Казначеев, Влаиль Петрович — заместитель директора государственного учреждения «Научный центр клинической и экспериментальной медицины», директор Научно-исследовательского института общей патологии и экологии человека Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, город Новосибирск
  206. 30 сентября 1999 года, № 1322 — Кутепов, Алексей Митрофанович — академик Российской академии наук, заместитель академика-секретаря Отделения физикохимии и технологии неорганических материалов Российской академии наук, город Москва
  207. 30 сентября 1999 года, № 1322 — Черов, Иван Данилович — заместитель Председателя Палаты Республики Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
  208. 2 октября 1999 года, № 1331 — Турмов, Геннадий Петрович — ректор Дальневосточного государственного технического университета, Приморский край
  209. 5 октября 1999 года, № 1340 — Фрейндлих, Бруно Артурович — артист Российского государственного академического театра драмы имени А. С. Пушкина (Александринского театра), город Санкт-Петербург
  210. 16 октября 1999 года, № 1384 — Андин, Иван Семёнович — директор государственного предприятия "Птицефабрика «Октябрьская» Лямбирского района Республики Мордовия
  211. 16 октября 1999 года, № 1384 — Кадиев, Кади Кадиевич — чабан общества племзавода сельхозпредприятия «Нива» Арзгирского района Ставропольского края
  212. 16 октября 1999 года, № 1384 — Мормоль, Михаил Давыдович — председатель правления сельскохозяйственной артели (колхоза) «Родина» Константиновского района Амурской области
  213. 18 октября 1999 года, № 1398 — Шабанов, Иван Михайлович — глава администрации Воронежской области
  214. 20 октября 1999 года, № 1400 — Грайфер, Валерий Исаакович — генеральный директор акционерного общества «Российская инновационная топливно-энергетическая компания», Ханты-Мансийский автономный округ
  215. 20 октября 1999 года, № 1400 — Фёдоров, Николай Семёнович — генеральный директор представительства Российского акционерного общества «ЕЭС России» по управлению акционерными обществами Уральской части России «Уралэнерго», Свердловская область
  216. 20 октября 1999 года, № 1401 — Паничев, Николай Александрович — президент акционерного общества "Компания «Росстанкоинструмент», город Москва
  217. 20 октября 1999 года, № 1401 — Солодовников, Василий Григорьевич — член-корреспондент Российской академии наук, главный научный сотрудник Института Африки, город Москва
  218. 20 октября 1999 года, № 1403 — Ваинмаер, Егор Егорович — президент акционерного общества «Агрегатный завод», Калужская область
  219. 20 октября 1999 года, № 1403 — Полещук, Евгений Григорьевич — генеральный директор акционерного общества «Сибаэродромдорстрой», Новосибирская область
  220. 25 октября 1999 года, № 1433 — Воробьёв, Иван Павлович — начальник Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
  221. 25 октября 1999 года, № 1434 — Павлов, Виктор Павлович — артист Государственного академического Малого театра России, город Москва
  222. 25 октября 1999 года, № 1434 — Соломин, Виталий Мефодьевич — артист Государственного академического Малого театра России, город Москва
  223. 26 октября 1999 года, № 1443 — Комиссар, Михаил Витальевич — генеральный директор информационного агентства «Интерфакс»
  224. 26 октября 1999 года, № 1445 — Бородастов, Василий Григорьевич — наладчик холодноштамповочного оборудования акционерного Московского общества «Завод имени И. А. Лихачева» (АМО ЗИЛ)
  225. 26 октября 1999 года, № 1445 — Машин, Михаил Алексеевич — начальник цеха акционерного Московского общества «Завод имени И. А. Лихачева» (АМО ЗИЛ)
  226. 26 октября 1999 года, № 1445 — Филипенкова, Раиса Александровна — старший мастер акционерного Московского общества «Завод имени И. А. Лихачева» (АМО ЗИЛ)
  227. 29 октября 1999 года, № 1460 — Засурский, Ясен Николаевич — декан факультета журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
  228. 4 ноября 1999 года, № 1476 — Евстафьев, Яков Лазаревич — сборщик корпусов металлических судов государственного предприятия «Адмиралтейские верфи», город Санкт-Петербург
  229. 12 ноября 1999 года, № 1489 — Фархутдинов, Игорь Павлович — губернатор Сахалинской области
  230. 12 ноября 1999 года, № 1490 — Джаримов, Аслан Алиевич — Президент Республики Адыгея
  231. 13 ноября 1999 года, № 1504 — Кузьмина, Вера Кузьминична — артистка Чувашского государственного академического драматического театра имени К. В. Иванова
  232. 13 ноября 1999 года, № 1505 — Польских, Галина Александровна — артистка Государственного театра киноактера, город Москва
  233. 20 ноября 1999 года, № 1538 — Давыдов, Юрий Владимирович — писатель, город Москва
  234. 22 ноября 1999 года, № 1557 — Бенцианов, Бенциан Ноевич (Бен Николаевич) — художественный руководитель эстрады Государственного концертно-филармонического учреждения «Петербург-концерт», город Санкт-Петербург
  235. 22 ноября 1999 года, № 1557 — Пьявко, Владислав Иванович — вице-президент Международного союза музыкальных деятелей, город Москва
  236. 22 ноября 1999 года, № 1560 — Авдеев, Александр Алексеевич — первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации
  237. 22 ноября 1999 года, № 1560 — Майорский, Борис Григорьевич — Посол по особым поручениям
  238. 22 ноября 1999 года, № 1562 — Каперский, Юрий Николаевич — генеральный директор акционерного общества «Символ», Владимирская область
  239. 22 ноября 1999 года, № 1562 — Ковалёв, Владимир Андреевич — президент акционерного общества «Ассоциация делового сотрудничества», Ярославская область
  240. 22 ноября 1999 года, № 1563 — Батенин, Вячеслав Михайлович — член-корреспондент, генеральный директор Объединенного института высоких температур Российской академии наук, город Москва
  241. 22 ноября 1999 года, № 1563 — Беляев, Спартак Тимофеевич — академик, директор Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва
  242. 22 ноября 1999 года, № 1563 — Климов, Дмитрий Михайлович — академик, директор Института проблем механики Российской академии наук, город Москва
  243. 22 ноября 1999 года, № 1563 — Стёпин, Вячеслав Семёнович — академик, директор Института философии Российской академии наук, город Москва
  244. 22 ноября 1999 года, № 1563 — Тартаковский, Владимир Александрович — академик, директор Института органической химии имени Н. Д. Зелинского Российской академии наук, город Москва
  245. 22 ноября 1999 года, № 1563 — Цветков, Юрий Дмитриевич — академик, директор Института химической кинетики и горения Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
  246. 29 ноября 1999 года, № 1582 — Муратшин, Геннадий Михайлович — генеральный директор акционерного общества "Научно-производственное предприятие «Старт», город Екатеринбург
  247. 29 ноября 1999 года, № 1582 — Уфимцев, Анатолий Николаевич — слесарь механосборочных работ акционерного общества "Научно-производственное предприятие «Старт», город Екатеринбург
  248. 6 декабря 1999 года, № 1602 — Абуков, Алексей Хуршудович — советник председателя Российского совета Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак»
  249. 6 декабря 1999 года, № 1602 — Парамонов, Алексей Александрович — советник президента Российского футбольного союза
  250. 6 декабря 1999 года, № 1602 — Середина, Антонина Александровна — председатель совета ветеранов Московского городского физкультурно-спортивного общества «Спартак»
  251. 6 декабря 1999 года, № 1604 — Микоша, Владислав Владиславович — кинорежиссёр-кинооператор, консультант Российской киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов, город Москва
  252. 6 декабря 1999 года, № 1606 — Заздравных, Иван Гаврилович — председатель Белгородского областного суда
  253. 6 декабря 1999 года, № 1606 — Королёв, Борис Алексеевич — профессор Нижегородской государственной медицинской академии
  254. 8 декабря 1999 года, № 1615 — Евдокимов, Юрий Алексеевич — губернатор Мурманской области
  255. 22 декабря 1999 года, № 1681 — Игнатова, Анна Яковлевна — президент акционерного общества "Фирма «Дон-Текс», Ростовская область
  256. 22 декабря 1999 года, № 1681 — Козлов, Николай Фёдорович — первый вице-президент нефтяной акционерной компании «ОНАКО», Оренбургская область
  257. 22 декабря 1999 года, № 1681 — Левин, Владимир Константинович — научный руководитель научно-исследовательского института «Квант», город Москва
  258. 22 декабря 1999 года, № 1681 — Соколовский, Геннадий Александрович — генеральный конструктор, руководитель Государственного машиностроительного конструкторского бюро «Вымпел», город Москва
  259. 22 декабря 1999 года, № 1688 — Мальцев, Евгений Демьянович — художник, председатель координационного совета творческих союзов Санкт-Петербурга
  260. 22 декабря 1999 года, № 1699 — Рощевский, Михаил Павлович — академик, председатель президиума Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук
  261. 22 декабря 1999 года, № 1699 — Сергеев, Алексей Георгиевич — ректор Владимирского государственного университета
  262. 22 декабря 1999 года, № 1700 — Валиев, Камиль Ахметович — академик, директор Физико-технологического института Российской академии наук, город Москва
  263. 22 декабря 1999 года, № 1700 — Моисеенко, Валентин Григорьевич — академик, первый заместитель председателя президиума Дальневосточного отделения Российской академии наук, Амурская область
  264. 27 декабря 1999 года, № 1706 — митрополит Ставропольский и Владикавказский Гедеон (Докукин Александр Николаевич)
  265. 27 декабря 1999 года, № 1713 — Перельман, Михаил Израйлевич — академик Российской академии медицинских наук, директор Научно-исследовательского института фтизиопульмонологии Московской медицинской академии имени И. М. Сеченова
  266. 27 декабря 1999 года, № 1715 — Ерёмин, Александр Фёдорович — генеральный директор акционерного общества «Знамя», Кемеровская область
  267. 27 декабря 1999 года, № 1715 — Новиков, Валерий Константинович — руководитель, генеральный конструктор Экспериментального машиностроительного завода имени В. М. Мясищева, Московская область
  268. 27 декабря 1999 года, № 1715 — Трифонов, Владимир Сергеевич — председатель совета директоров акционерного общества «БЕЦЕМА», Московская область
  269. 27 декабря 1999 года, № 1716 — Егорычев, Валерий Владимирович — начальник Управления автомобильных дорог Воронежской области
  270. 27 декабря 1999 года, № 1716 — Фомичев, Сергей Миронович — генеральный директор акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»
  271. 27 декабря 1999 года, № 1718 — Микоян, Вано Анастасович — заместитель главного конструктора государственного унитарного предприятия "Российская самолётостроительная корпорация «МиГ», город Москва
  272. 27 декабря 1999 года, № 1718 — Поповкин, Николай Александрович — заместитель главного конструктора государственного унитарного предприятия "Российская самолётостроительная корпорация «МиГ», город Москва
  273. 30 декабря 1999 года, № 1729 — Дёмин, Виктор Петрович — декан факультета Московского государственного авиационного института (технического университета)
  274. 30 декабря 1999 года, № 1771 — Соловьёва, Лидия Ивановна — генеральный директор акционерного общества "Агропромышленная компания «Константиново» Раменского района Московской области

Примечания

  1. Указ Президента Российской Федерации от 20 октября 1999 г № 1401 в части награждения орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени Литвинова Бориса Васильевича признан утратившим силу Указом Президента Российской Федерации от 15 апреля 2000 г № 689 (Б. В. Литвинов уже был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени 16 января 1996 г.)

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список кавалеров ордена «За заслуги перед Отечеством» за 1999 год" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»